Остеохондроз

N11)
Девочки, как вы боритесь с обострением остеохондроза? может у вас есть какие - то методы избавиться от него навсегда? У меня остеохондроз шейного отдела слева. Сейчас хожу в тренажерный зал. Легче становится только после занятий в тренажерном зале, потом снова все симптомы возвращаются (хруст за ухом слева,чувство заложенности уха и т.д).

соли выводятся из организма травами, диетой, скипидарными ваннами

ну и плюс движение, конечно

пересмотр рациона питания

когда дело касается человеческого организма, нет ничего невозможного :-)

Навсегда - как же ж избавишься :( Упражнения, причем не 2 раза в неделю в спортзале, а все время, например, в течение рабочего дня в перерывах.

  • Нравится 1

Такого заболевания фактически нет... Вам ни один невролог его не поставит. Ищите причину. Скорее всего, имеются протрузии и грыжи в шейных позвонках. Отсюда - защемление нервов, нарушение кровотока и т п.

Если у меня обострение, то уколы мовалиса, витаминов группы В и курс мануалки, массажа и рефлексотерапии (иголки). Так же, раз в полгода пропиваю детралекс.

Такого заболевания фактически нет... Вам ни один невролог его не поставит. Ищите причину. Скорее всего, имеются протрузии и грыжи в шейных позвонках. Отсюда - защемление нервов, нарушение кровотока и т п. Если у меня обострение, то уколы мовалиса, витаминов группы В и курс мануалки, массажа и рефлексотерапии (иголки). Так же, раз в полгода пропиваю детралекс.

а как он у вас себя проявляет? у меня как таковой боли нет, просто хруст за ухом, иногда тянет левую сторону,это все началось с марта месяца,после гистеры...нервопотолог поставил диагноз обострение остеохондроза...была на физ.процедурах и уколы какие-то назначали,сама записалась в тренажерный зал,в первый месяц занятий вообще остеохондроз перестал напоминать о себе,а это снова:хруст при движениях головы....думаю может это у меня пока что начальная стадия и можно как-то избавиться от этого недуга навсегда?

Упражнения ежедневные.у меня в грудном отделе.если ленюсь делать,то бегу к массажисту.он все вправляет.

Избавится навсегда это анриал. Это возрастные изменения позвоночника. Так у всех жителей земли. У кого то раньше у кого то позже. Чтобы не было обострений необходимо регулярные занятия для вашего отдела позвоночника их можно посмотреть на ютубе, ну и поддерживающая терапия для профилактики. Я курсами пропиваю витамины, плюс ежедневная гимнастика для спины, ну и никаких нагрузок опасных ( но у меня поясничный отдел). Курс препаратов поможет подобрать невропатолог. И да мой самый главный совет если что делайте сразу мрт а не рентген. Потому как на мрт видео все, а на рентгене не всегда. И можно потерять драгоценное время.

соли выводятся из организма травами, диетой, скипидарными ваннами

ну и плюс движение, конечно

пересмотр рациона питания

когда дело касается человеческого организма, нет ничего невозможного :-)

Гимнастика Шишонина,-см. Уроки на Ютюбе.Тренажерка с тренером желательно. Никаких прыжков.остеопат может малек конструкцию поправить. Займитесь этим вопросом серьезно! Могут и руки неметь, и головные боли,и шум в ушах((А можно и со стертыми шейными позвонками до старости пробегать, как моя свекруха, и никаких симптомов.

Регулярные занятия спортом, плавание. Хорошая растяжка, йога. Когда совсем плохо - шина Шанца и уколы диклофенака.

  • О своем, о женском

    1234 сейчас онлайн
    13445351 cообщений
×
  • Добавить...