Сложный вопрос по лечению.

Kseee
Кто проходил, кто в теме, кто может понимает. В начале декабря у мамы была операция по удалению метастаза в лёгком, гистология подтвердила. Первоначально говорили, что МТС один, на визуальном осмотре "несколько образований не более 2 см". Прошли 6 курсов химии, два раза делали кт. Эти образования без изменений вообще с ноября. Перечитала кучу форумов , пишут, что на КТ МТС можно спутать с фиброзом после них, вообще с фиброзом после пневмонии и т.п. все заключение основано именно на визуальном осмотре и данным по КТ за образования (без классификации). Я головой понимаю,что это МТС. То, что они не изменяются вообще это плохо или нет... Значит химия не эффективна или как. Врач просто говорит, там посмотрим. Когда это там не понятно. Ей с момента операции на первичной опухоли никогда не делали кт грудной клетки, только рентген, все чисто было. На рентгене и последние разы чисто было. Я уже даже думаю, что они сразу были, ещё семь лет назад... В общем что делать то...ждать...

химия может и не помогать,а лучевая помогает..иной раз и без химии обходится. Тогда в вашей ситуации видимо контроль раз в 3 месяца

Кибер-нож не применяют, если есть хоть малейший намёк на мтс.