Что означают слова:

Мама сладкого солнышка
Делала второй скрининг. Кто знает, что означают слова: "Шейка и стенки матки - толщина стенки матки в области нижнего маточного сегмента - 6 мм на всем протяжении."? [quote] Срок беременности: 19+5 недель - Бипариетальный размер (БПР, BPD): 51мм - соответствует 21 н.б. - Лобно-затылочный размер (ЛЗР, FOD): 62мм - соответствует 20 нб - Окружность головы (ОГ, HC): 179мм - соответствует 20-21 нб - Окружность живота (ОЖ, AC): 146мм - соответствует 20-21 нб - Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 32мм - соответствует 19-20 нб - Длина костей голени (ДКГ): 29мм - соответствует сроку 19-20 нб - Длина плечевой кости (ДПК, ДП, HL): 30мм - соответствует сроку19-20 нб - Длина костей предплечья (ДКП): 26мм - соответствует сроку19-20 нб Анатомия плода: - Предлежание головное, - размеры плода пропорциональны, Боковые желудочки мозга 6мм Мозжечок 18 Большая цистерна 4мм Лицо: визуализация затруднена Позвоночник - б/о Легкие - б/о Почки - б/о Кишечник - б/о Мочевой пузырь - - б/о желудок б/о Четырехкамерный срез сердца, с/б 134 уд/минуту, Плацента, пуповина, околоплодные воды: Прикрепление по передней стенке, на 3 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты - 19 мм Степень зрелости - 0, норма Кол-во околоплодных вод - норма, индекс амниотической жидкости - 11,9 см, Пуповина имеет 3 сосуда, Шейка и стенки матки - толщина стенки матки в области нижего маточного сегмента - 6 мм на всем протяжении. Задержка внутриутробного развития - не выявлено, Врожденные пороки развития - не обнаружены. УЗ - маркеры хромосомной патологии не обнаружены. Визуализация затруднена Дополнительные особенности: нижний край плаценты выше внутреннего зева на 28 мм. Заключение: узи-признаки ))) беременности 19-20 недель, низкой плацентации. [/quote]

Внутренние органы у всех одинаковые, а вот половые разные. Потому не угадаете. У Вас было кесарево?

  • Нравится 2

то и значат, что толщина матки 6 мм. Если половые органы не увидели - все остальное гадание по кофейной гуще.

Внутренние органы у всех одинаковые, а вот половые разные. Потому не угадаете. У Вас было кесарево?

Не, органы то одинаковые, а размер и строение у мальчиков и девочек чуть отличается, по этим признакам некоторые опытные узисты пол узнают... КС было, да.

Не, органы то одинаковые, а размер и строение у мальчиков и девочек чуть отличается, по этим признакам некоторые опытные узисты пол узнают...

По этим признакам предполагают ДО ПЕРВОГО скрининга.

  • Нравится 1

По этим признакам предполагают ДО ПЕРВОГО скрининга.

Я не специалист, возможно вы и правы. Пресказываю слова самых лучших специалистов по определению пола, которых знаю. За что купила... :)

А меня удивляет, почему визуализации лица не добились на таком сроке - там есть чего мерять и немало, в тч и маркеры

Меня это тоже беспокоит, у меня самой проблемы есть с этим и волнует передалось ли ребенку, а уже на третьем узи пишут, что не видно... Хотя с сыном еще на первом скрининге сказали, что все в порядке..(

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445206 cообщений
×
  • Добавить...