Сладкое

Sovuwka
Сколько сладкого получают ваши дети?интересен возраст и ваша дневная норма,что даете?если ребенок хочет больше,как отвлекаете,чем заменяете или как объясняете?

Ой, белевское сама обожаю! Вот только их и буду давать, и шоколад хороший. Как же хорошо,что не будет кучи сердобольных бабушек и тётушек))

Со старшим только изо рта успевала вынимать. А поскольку я не знала, что очередная страдалица дала дитю карамельку, и не успевала вовремя отвести почистить зубы, у моих рано начались проблемы с зубками. Сейчас старший относится к сладкому равнодушно, а младший до сих пор обожает желейных мишек. Я их тоже люблю)))

До 2.5 даже не пробовал сладкого.

Сейчас 4 ест сладкое каждый день. Любит барни, что-то киндер или мармеладные мишки, печенье. Петушок изредка, кукурузные палочки, пару раз пробовал m&m's.

Под запретом жвачки, кола, чипсы, чупа-чупс, ириски.

А если увидел что есть еще?допустим не успели спрятать,или магазин через 50 метров от дома и он знает что там куча сладкого,вот моему тоже 2.9,как отказать?такая обида в глазах...

Я обычно даю сладкое на полдник за редким исключением. Если купили что то утром в магазине, ребенок уже привык, что это будет на полдник и не выпрашивает. Много не даю. Если просит. объясняю что может живот разболеться или зубы. Обычно этот ответ удовлетворяет.

Терпеть не могу когда дети вместо нормальной еды запихиваются сладким.

В магазине у нас правило, брать что то одно. А в другой раз может взять другое. А то так можно весь магазин вынести. если берет то, что нельзя, объясняю что это вредно и даю замену.

да,и у нас так же,то-ли почку скителс, иногда эмэндемс или чупик ,монпасье. Пачки такие большие,часто приходится обманывать-отварачиваюсь и пол пачки высыпаю в пакетик,типа там столько и должно быть

Аж глаз задергался. За что ребенка то так травить?

это точно)а не бегает по дня с просьбами ну однуу ну пожалуйстааа, а потом еще однуу?

Сами разбаловали. Ребенок в этом возрасте принимает позицию взрослого такой какая есть. Нет, значит нет. А если "нууу нет, но если обидишься или пожалобней попросишь, то да", вот и получаете то, что транслируете.

вчера соседка на прогулке с ребенком чтоб не кричал засунула чупик,кстати ребенку 10 мес...и моим же хочется и прогулка превращается в ад

А если бы у вашего ребенка была бы аллергия на чупики? что бы сделали? Может лучше приучать не повторять за другими глупые вредные поступки?

  • Нравится 2

Не ограничиваю в сладком совершенно. Сколько хотят, столько и едят, а выбор дома всегда сладостей есть)) Но все это без каких-либо красителей и ароматизаторов, я сама делаю зефир, пастилу, мармелад и прочее. А вот хваленая Белевская пастила оставляет желать лучшего.. по составу она одна всех вкусов, разница достигается красителями и ароматизаторами.

  • Нравится 1

А чего в мороженом плохого, тем более летом?....

  • Нравится 2

Сыну почти 4.5,не скажу,что ест много сладкого.Шоколад или конфеты раз-два в неделю где-то,но он и сам не кидается,одну конфетку съест и больше не просит.Всякие мармеладки-тянучки-лимонады он не ест.Вот печёности очень любит,раз в день булочка/печенье/кексик точно бывают.Еще компоты дома не переводятся,летом сейчас мороженое тоже часто ест.Он у меня очень любит фрукты,все,вот в них его не ограничиваем

Трям,я сама не в восторге от того что сложилось, пытаюсь исправить

Стараемся ограничивать. Последнее время тщательно изучаю составы сладостей - берем мармелад с минимальным составом (местная фабрика производит), белевские сладости (зефир, пастила).

Соки пакетированные практически не пьют, от сладких йогуртов отказались, покупаем изредко, заменили на кефир, натуральный йогурт.

К блинам, оладушкам - сгущенка, но чаще мед.

Мороженое сама делаю из бананов, но и, если съедят покупное - не страшно, не часто покупаем.

В выпечку стараюсь минимум сахара класть, либо заменяю эритритом, кокосовым сахаром.

  • Нравится 1

У нас как то повелось что сладкое это десерт. Нет еды-нет десерта. Долго не давала, просто не знакомила с конфетами, зачем? Сейчас любит пожелать на десерт яблоко, морковку или перчик:) мне тоже повезло. Сейчас уже конечно все попробовал, но не сил но любит. Чувак выбросить, лизнет и бросит. Шоколад тоже пластика хватает небольшого. Торты печь любит, но не ест. А всякие кексы с изюмом даже в рот не возьмёт, не любит смешанное. Если предложить на выбор буфер с икрой или конфету, выберет буфер. И рыбку предпочтет конфеты :) мало ли что там в глазах светит, нет еды, нет десерта. А десерт это 1 штука чего нибудь. Правила вообще полезная штука

  • Нравится 3

Сори... С телефона хрень такая получилась...

  • Нравится 1

Я белевские сладости сама люблю, пастилу беру обычную яблочную, другие не пробовала. Девушки, кто пишет про натуральные сладости, пишите производителя, хочу что-то новое попробовать.

Не знаю, почему мои дети так спокойно реагируют на сладкое. У нас вся семья такая - захотелось, пошел и съел, но без фанатизма типа целого торта за раз.

Автору: я, наверное, ещё Вас удивлю, сказав, что ждём 5-го в декабре. Все живы :)

  • Нравится 3
tanyshik, оочень мне нравится пастила фирмы Пастилушка, прям очень! Без сахара и химии. Беру через СП, фасовка коробками килограммовыми, но сть и меньше, 4 вкуса: яблоко, яблоко-груша, яблоко-вишня и яблоко-апельсин. Прям рекомендую.
  • Нравится 1

Я в этом году делала цукаты из клубники, сыну вроде понравилось)

Дочка еще маленькая - полтора года. Поэтому из сладостей только печенье Марийка от Любятово. пару раз лизнула у нас мороженое, домашние кексы и пироги предлагали - не нравятся. А так любит сзем (сыр), фоп (суп), бабан (банан) и гогум (йогурт). Еще мяско, но не произносит его еще)))

А кто нибудь конфеты из смеси детской делал???

Мне кажется, всё из семьи.

В нашей никто не любит конфет, печенье .... Дома появляются только, если гости принесут или к приходу гостей, если знаем их вкусы. Мы с мужем это не едим и дочка в открытом доступе не ест.

Единственное, муж любит желейных червяков, а я люблю очень горький шоколад. Это покупаем. И дочка это ест.

Сладкие каши, йогурты, творожки тоже никто не любит. И дочка не ест ничего с добавлением сахара, варенья, мёда или просто ягод.

Дочке 3,7. Может попозже изменится вкус. Пока так.

  • Нравится 2

Дочка любит печеньки, может и многовато ест. Барни пробовала, соки маленькую пачку в день точно выпивает. Ну и сейчас по 1.5 часа автобус-метро 2 раза в день, поэтому конфетки (ириски мягкие) и печеньки тоже присутствуют, иначе мои нервы не выдерживают. С сентября в сад рядом с домом пойдем, станет проще и меньше сладкого. Мороженое иногда пару раз в неделю, иногда раз в пару недель.

Нисколько. Сахара достаточно в дневной норме фруктов. Марию 1 шт и 3 малюсеньких бублика за сладкое считать? Сыну 3.2 года. Ему булочка хлебная в радость.

3.3 дочке. Полный шкаф сладостей (мой папа из Германии постоянно привозит, я не покупаю ничего). Практически все ем я сама)) дочь может неделями не есть конфеты, не просит, хотя знает где сладкое. Очень любит киндеры яички, но шоколад из них не ест, только игрушка интересует) . В магазинах ведёт себя прилично, не требует ничего. А вообще конфете предпочтет агушу пюре в мягкой упаковке. Вот это она очень любит.

А кто нибудь конфеты из смеси детской делал???

Я делала, очень вкусные

Ага, согласна) почитала тему и решила сделать опять

Можно рецепт конфет из смеси, которым пользуетесь?)

Сыну 3.7 сейчас. С аппетитом проблем нет,у стоматолога бываем раз в 6-8месяцев с года и претензий нет-поэтому сладкое днем не ограничиваю . Последний прием сладкого -часов до 17.00,ибо если дать позже появится куча лишней энергии и потом плохо засыпает.

Едим,когда угощаютчем-то на площадке(у нас давно сложившаяся компания мамочек, человек 15,знаем кому чего можно или нельзя..но и впринципе химозу химозную никто не приносит)-всё берет-печеньки ,фрукты,кукурузные палочки или конфеты. С каждым походом в магазин что-то ему берем,т.к берем что-то и себе.

Истерик по поводу отсутствия сладкого нет. Если сладкого нет-он про него и не вспомнит. Но если есть-я и сама даю после еды.

У нас больше паники от отсутствия хлеба в доме. Без хлеба ничего не ест. И кроме сына у нас дома хлеб никто не ест-пеку раз в 3дня батон грамм на 300 для сына