Перейти к публикации

Сладкое


Sovuwka
Сколько сладкого получают ваши дети?интересен возраст и ваша дневная норма,что даете?если ребенок хочет больше,как отвлекаете,чем заменяете или как объясняете?



Он привык, покушал - съел шоколадку, не покушал - не съел шоколадку, поэтому и не просит. Но хитреет с возрастом и может попросить две штучки, иногда даю, иногда нет. Бывает так, что заранее ничего не купили, тогда ждёт папу с работы), если он не поздно ночью приезжает.

 

Я говорила так, вот одна шоколадка и всё, больше не дам, всё, точка.

Ссылка на комментарий

Лучше петушок, чем чупачупс.

Зачем м&мс таким маленьким? Можно более приемлемые сладости. Типо пастилы. Желе самой можно делать.

 

Я вообще не против сладкого и вообще всяких бяк. Но считаю, что чем позже ребенок попробует дрянь - тем лучше. Пока не попробовал - не просит.

Ну и точно не каждый день давать.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня ничего нет, только мои конфетки, а он не ест Птичье молоко.

Ссылка на комментарий

до трёх лет почти ничего такого не ел, в принципе не интересовался, только пломбир

Ссылка на комментарий

Лучше петушок, чем чупачупс.Зачем м&мс таким маленьким? Можно более приемлемые сладости. Типо пастилы. Желе самой можно делать. Я вообще не против сладкого и вообще всяких бяк. Но считаю, что чем позже ребенок попробует дрянь - тем лучше. Пока не попробовал - не просит. Ну и точно не каждый день давать.

может я ленивая,не могу сама делать сладости,петушков и пастилы к сожалению нет в магазинах возле дома,у нас куча умных родственников которые считают что если ему хочется значит можно и дают ребенку все.вчера соседка на прогулке с ребенком чтоб не кричал засунула чупик,кстати ребенку 10 мес...и моим же хочется и прогулка превращается в ад
Ссылка на комментарий

Моему не хочется. Он не пробовал, но знает,что пока ему нельзя.

Ему даж если предложат, то он скажет, что еще маленький и попробует когда вырастет большой.

Это потому, что он не знает этих вкусов.

Да и то, что пробовал в магазине не требует. Попросит, если я считаю, что сегодня не надо сладкого, то говорю, что сейчас на это денег нет. Когда папа заработает - купим. Только потом обязательно покупаем. Папа лично ему дает деньги и идем покупать.

 

Но не знаю. Мож просто мне реально повезло. И ребенок просто не очень то это хочет)

Ссылка на комментарий

Дочке 1.8 сладкое не ест, а не потому что не даём, плюется. Вместо сладкого компот.

Ссылка на комментарий

Ааа, 2,8 вашему, так подождите ещё))). Мой в 2,8 тоже не ел, не знал и не просто, и даже когда " умная бабушка", что то ему пихала, нёс мне, я выкидывала)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

От вида сгущёнки передёргивало, а щас за уши не отодрать)

Ссылка на комментарий

Я понимаю. Я и ничего против не имею) Просто не сейчас) маленький ищо)

Ссылка на комментарий

Пастила, мармелад с хорошим составом,один кусочек разрезаю на троих :))) это после завтрака. Кстати, от каш с сахаром или вареньем мы ушли на обычные на воде, добавляю ягоды, фрукты, сухофрукты...

Шоколад никакой не даю,леденцы тоже, печенье пару штучек после обеда, не каждый день. В любом количестве фрукты, овощи (морковку любят), сухофрукты часто даю. В рот никому не заглядывают, наш с мужем шоколад в холодильнике не трогают, свои сладости без разрешения не берут.

Тьфу, тьфу, тьфу :D хоть и сладкоежки, но пока контролируемые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему 6 лет, сладким не ограничиваю. может и по 10 конфет съесть и шоколад и печенье, но у него реакции ни какой нет на сладкое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моей 7 лет, сладкое не любит, поэтому конфеты-печенье в открытом доступе лежат месяц свободно. Торты не ест от слова совсем. Может мороженое попросить, может конфету съесть в охотку - и всего один вид ест, "Птица дивная".

Ссылка на комментарий

4.5 и 2 года - после сада делят пакетик мармеладок на двоих. Дома таскают мед, пастилу, булочки с вареньем. Шоколад не даю, т.к. они его любят, но уж очень он их тонизирует.

Ссылка на комментарий

А мы чиканутые родители. :confusion: Мы сами заставляем сына есть сладкое.

Ну, чтоб был как все дети.

 

Вот в канун 3-летия начал наконец есть мороженое и блинчики с вареньем.

В свой день рождения торт он только задул. Попробовать отказался.

 

Часто просит меня что-нибудь испечь.

Вместе делаем тесто для пирогов и сырников...

Но едим только мы с мужем. Ребенок не ест.

Ему только процесс приготовления теста нравится. :sorry:

Ссылка на комментарий

У нас сладости всегда есть и в открытом доступе. Дети (9, 7, 4, 1 год) очень спокойно к ним относятся. Очень любят белёвский сладости - мармелад, пастилу, зефир. Едят после обеда по 1-2 штуки. Истерик или капризов со сладким не было никогда. Могут, конечно, попросить мороженое, жевачку, чупа-чупс, на отказ реагируют спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дочке 2.9, ест печеньки простые в разумных количествах. Конфеты ещё не пробовала - если угощают, несёт мне, легенда - потому что зубки ещё не все выросли. И вообще она больше фрукты любит, вот это до упора могла бы выпрашивать, если бы не давали))) Этим летом иногда ест по 1-2 ложечки мороженного ( ну как в Италии без этого, тем более бабушка с дедушкой рядом)), больше не просит, мы договорились. Лет с 3х планирую мармелад без вредностей.

Ссылка на комментарий

Старшим детям 12, 10, 3.5. Раз в две недели, а то и месяц я покупаю совсем немного конфет (батончики или коровки). Плюс какие-нибудь Meller каждому по одной. Все. Если тоннами детей не кормить сладким, они от него не будут фанатеть. Ну по желанию могу петушка на палочке купить.

Да, булочки они любят, но покупаю их тоже раз в неделю. В остальное время они едят молочку (творог, йогурты, сырочки).

Ссылка на комментарий

А мы чиканутые родители. :confusion: Мы сами заставляем сына есть сладкое.

Ну, чтоб был как все дети.

 

= самая счастливая =, действительно чиканутые! :D ЗАЧЕМ??? В сладком дохрена витаминов? Что вами движет?

Ссылка на комментарий

Майонез, м&м, и киндер шоколадки после каждой еды. Ну вы даёте. Моей 4,5 мармелад и леденцы на палочке заказываю с айхерба или покупаю петрушки или лимонный дольки, пастила, зефир. Что-то одно из этого в день максимум, помимо мармеладных витаминок. Может вообще не просить день, 2. Всякое варенье не ест совсем.

Ссылка на комментарий

У нас сладости всегда есть и в открытом доступе. Дети (9, 7, 4, 1 год) очень спокойно к ним относятся. Очень любят белёвский сладости - мармелад, пастилу, зефир. Едят после обеда по 1-2 штуки. Истерик или капризов со сладким не было никогда. Могут, конечно, попросить мороженое, жевачку, чупа-чупс, на отказ реагируют спокойно.

как сил хватает на 4х?! Я сейчас с двумя+беременность устаю жутко
Ссылка на комментарий

Майонез, м&м, и киндер шоколадки после каждой еды. Ну вы даёте. Моей 4,5 мармелад и леденцы на палочке заказываю с айхерба или покупаю петрушки или лимонный дольки, пастила, зефир. Что-то одно из этого в день максимум, помимо мармеладных витаминок. Может вообще не просить день, 2. Всякое варенье не ест совсем.

очень часто ноет на тему сладкого, аж в ушах звенит,не выдерживаю и сдаюсь,ест конечно не после каждой еды,но часто
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    950 сейчас онлайн
    13465615 cообщений
×
×
  • Создать...