Развод. Как правильно себя вести.

Мама_дарагая
Тот случай, когда мужчина уходит не к другой, а потому что... При каждой встрече ведёт себя по разному. То все, это точно конец. Летомосеньюзимой, после определенных обстоятельствах подаём на развод. Нервничает, поднимает голос, цепляется. И мать я не очень, а он-то муж огого. И отец просто образцовый. То, я все ещё тебя люблю и не знаю, как правильно поступить, дай мне время, но про возвращение не говорит. Ибо главный тезис, так всем будет лучше. Я для себя решила, что в любом случае это конец. Просто потому, что так легче мне живётся. Не распыляюсь. Но, какую позицию выбрать? При условии, что я не против возобновления отношений, в принципе. Страдальчискую или гордую? Какие эмоции нужно показывать, какие нет?

обычно, если мужчина хочет покладистую жену - это не значит, что женщина должна со всем соглашаться

ему нужна просто счастливая женщина рядом без постоянных претензий и недовольства к нему

автор, обстановка в семье - дело в первую очередь женщины! думайте, что вы не поняли в этих отношениях, не факт, что такая же ситуация не вылезет и в следующих

  • Нравится 4

Здравствуйте!Присоединяюсь к автору выше, действительно если ушел то, причину нужно искать в себе. "ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ ВСЁ ВОКРУГ " и отношение людей в том числе, и вы на себя сможете посмотреть со стороны. И еще нужно посмотреть сколько Вы живете вместе, если много лет то возможно Ваши отношения остыли, приелось однообразие и т.п. Я думаю отнестись надо спокойно, не нервничая, отпустить, и заняться собой, красиво одеваться, краситься, вести себя так, как будто у вас кто та есть, мужчины по своей натуре хищники, и поэтому увидев Вас что у вас вообщем та всё прекрасно, у него возникнет вопрос "Что с моей женой? Оказывается она у меня красавица?", то есть нужно чтобы у него снова появился к Вам интерес, займитесь чем нибудь, или хобби которое Вы всегда откладывали, потому что то одно, то другое.Отвлекитесь пока от него, займитесь собой, и своими любимыми делами.От меня сколько уходило, все возвращались, потому что я никого не держала и не выясняла отношений. А потом вы может вообще задумаетесь нужен ли он Вам, может к тому времени у Вас появится поклонник, достойный человек. Вообщем чтобы мы Вам не писали выбор за вами, ваша жизнь только в ваших руках. Удачи Вам!!!Счастья, любви и семейного благополучия!!!

Именно со всем соглашаться. И не иметь никаких просьб, желаний и мнений. Знаете, кто такие тираны? Очень обострилось в нем эта черта. При этом, молчать и улыбаться. ПА (применяю это выражение вместо запрещённого) его мало интересуют, в принципе. Дом, быт тоже. Он живет и работает так, как ему удобно. А мы с дочкой при этом счастливы улыбаемся и машем

нда, автор, тогда вы действительно собака на сене и не знаете, чего хотите

вам нужен этот мужчина? почему вы не против возобновления отношений?

нда, автор, тогда вы действительно собака на сене и не знаете, чего хотитевам нужен этот мужчина? почему вы не против возобновления отношений?

конечно, при определённых условиях и стараний с обеих сторон. Из-за дочки, как бы это глупо не звучало.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157116-razvod-kak-pravilno-sebya-vesti/#ixzz4qZ1pdm5h Да при общих стараниях а как сделать чтобы у него это старание появилось? Ради дочери ? А когда ради себя, ведь как я поняла Вы хотите еще детей, а готовы ли Вы от него снова родить, и в будущем возможна ситуация может повторится!!! Я думаю в первую очередь женщина должна любить себя, и только тогда Вас будут ценить, любить и уважать окружающие, и тем более дочь когда вырастит и поймет, что Вы ради неё жили с ее отцом, Вы думаете она будет Вам благодарна!!?? Не думаю может даже упрекнуть что Вас об этом никто не просил!!

Именно со всем соглашаться. И не иметь никаких просьб, желаний и мнений. Знаете, кто такие тираны? Очень обострилось в нем эта черта. При этом, молчать и улыбаться. ПА (применяю это выражение вместо запрещённого) его мало интересуют, в принципе. Дом, быт тоже. Он живет и работает так, как ему удобно. А мы с дочкой при этом счастливы улыбаемся и машем

Ну если так, я вам от всей души советую "конец" (с). Потому что знаю, что такое жить с тираном.

А про "искать причину в себе" тихо поржу. Очень прочный миф в нашем обществе: "обстановка в семье - дело в первую очередь женщины! "

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157116-razvod-kak-pravilno-sebya-vesti/#ixzz4qZQ7h6Yz

Тиранам очень на руку.

  • Нравится 1
Ну если так, я вам от всей души советую "конец" (с). Потому что знаю, что такое жить с тираном.А про "искать причину в себе" тихо поржу. Очень прочный миф в нашем обществе: "обстановка в семье - дело в первую очередь женщины! "Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4qZQ7h6YzТиранам очень на руку.

Женщина может повернуть ситуацию так, что и тиранить мужу не захочется. Но тут умение надо иметь и мудрость.

И это абсолютно не миф, это факт. Очень много зависит именно от настроения женщины и ее самооценки. Как она разрешит с собой обращаться, как себя поставит, так и будет в семье. Ну и как будет относиться к мужу, так и муж будет либо бежать в семью, либо бежать из семьи.

Автор, надеюсь, вам поможет эта тема, потому что вы сами написали все ответы на свои вопросы. У вас есть позиция - семью с этим человеком хочу, но только если вы оба пересмотрите свои роли. Вот и придерживайтесь ее. Объясняйте, что с теми отношениями, что были - лучше порознь. Если вы сами готовы меняться в чем-то и муж будет стараться - можно попробовать. И очень советую в случае примирения прописать то, что обещаете в себе изменить.

Ну и семейный психолог вам в помощь, можно порознь сходить и понять, где допускаете ошибки в отношениях.

  • Нравится 1

дочку вашу жалко( зачем ей-то прикрываться? "ради дочки!" смешно и грустно одновременно. если вашему мужу вы и ваш ребенок по боку, о каком воссоединении может вообще идти речь? тем более у вас другой мужчина, да и муж ваш возможно не одинок.

а вести себя как? как обычно - плохо, поплачте, весело - смейтесь. в вашей жизни и так достаточно фальши, зачем погружаться в нее больше. будьте естественной.

счастья вам!

единственный момент, автор - вопросы кексов. Я бы, честно, не вернулась бы к мужчине, которому это не нужно. Удовлетворенная женщина - счастливая женщина. А если жену, извините, не ахать, то ясен пень она будет непокладистая :-)))) если этот момент не наладить, то все ваши старания будут впустую, вы, да и муж, будете постоянно недовольны и в результате все равно разведетесь, только время потратите

поэтому сначала хороший трах, потом все остальное :-)

  • Нравится 2

Женщина может повернуть ситуацию так, что и тиранить мужу не захочется. Но тут умение надо иметь и мудрость.

И это абсолютно не миф, это факт. Очень много зависит именно от настроения женщины и ее самооценки. Как она разрешит с собой обращаться, как себя поставит, так и будет в семье. Ну и как будет относиться к мужу, так и муж будет либо бежать в семью, либо бежать из семьи.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157116-razvod-kak-pravilno-sebya-vesti/#ixzz4qZVNE8vK

Ну,ну. Абьюзу посвящены масса книг и трудов психологов, а тут вон все как просто.

  • Нравится 1

единственный момент, автор - вопросы кексов. Я бы, честно, не вернулась бы к мужчине, которому это не нужно. Удовлетворенная женщина - счастливая женщина. А если жену, извините, не ахать, то ясен пень она будет непокладистая :-)))) если этот момент не наладить, то все ваши старания будут впустую, вы, да и муж, будете постоянно недовольны и в результате все равно разведетесь, только время потратитепоэтому сначала хороший трах, потом все остальное :-)

хаха. В точку. Мне кажется в этом и корень зла

вот поэтому и вопрос - а вы действительно хотите вернуться к этому мужчине?

подумайте хорошо, а не - ну он хороший отец, ну он все в дом, трали-вали.

честно - хочу ли я этого мужчину, хочет ли он меня, чем я его умудрилась отвернуть от секса, что мы можем сделать для этого и т.д.

Наверно, все можно изменить, кроме темперамента, а это важно

темперамент, конечно, тоже причина

но ведь может быть редко, но метко :-)

или часто, но ни о чем :-)

"чем я его умудрилась отвернуть от секса"

Ппц да и только. Короче: сама виновата :D

Низко летаешь, тихо свистишь...

В том то и вся загвоздка, женщины. Хочу ли, хочет ли? Это как в джунглях, этот самец выполнил свое предназначение спермодонора, потомство родилось, следующий.

Автору склеить похереную семью не удастся. У нее новый самец, старый на такое не пойдет, тиран же, значит не тряпка и не бабораб чтоб брать обратно женщину которую попользовал другой.

Мамы которые помышляют в стиле ниуделяетвнтмания, ничувствуюсибяженщиной, и хотят развестись в поисках новых впечатлений, читайте, и учитесь на ошибках. Ну найдете вы нового хахаля, а через пару месяцев родного мужа захотите обратно, а он вам фигу.

Да наверно другая женщина есть, но не очень с ней складывается. А вас держит как запасной аэродром :(

В том то и вся загвоздка, женщины. Хочу ли, хочет ли? Это как в джунглях, этот самец выполнил свое предназначение спермодонора, потомство родилось, следующий.Автору склеить похереную семью не удастся. У нее новый самец, старый на такое не пойдет, тиран же, значит не тряпка и не бабораб чтоб брать обратно женщину которую попользовал другой.Мамы которые помышляют в стиле ниуделяетвнтмания, ничувствуюсибяженщиной, и хотят развестись в поисках новых впечатлений, читайте, и учитесь на ошибках. Ну найдете вы нового хахаля, а через пару месяцев родного мужа захотите обратно, а он вам фигу.

боже мой, вы такое несете, что мне кажется, что вы троллите.

Единственное, чем согласна с Лизонькой, так это в том, что Вы поторопились завести нового мужчину, при этом не исключая возможность воссоединения с мужем.

боже мой, вы такое несете, что мне кажется, что вы троллите.

Я уже читаю вторую тему, где комментирует Лизонька и почему-то очень кажется, что от лица Лизоньки пишет ее супруг. Очень мужское мнение, что женщины во всем виноваты.
  • Нравится 1

В том то и вся загвоздка, женщины. Хочу ли, хочет ли? Это как в джунглях, этот самец выполнил свое предназначение спермодонора, потомство родилось, следующий.Автору склеить похереную семью не удастся. У нее новый самец, старый на такое не пойдет, тиран же, значит не тряпка и не бабораб чтоб брать обратно женщину которую попользовал другой.Мамы которые помышляют в стиле ниуделяетвнтмания, ничувствуюсибяженщиной, и хотят развестись в поисках новых впечатлений, читайте, и учитесь на ошибках. Ну найдете вы нового хахаля, а через пару месяцев родного мужа захотите обратно, а он вам фигу.

это ваша история - захотели обратно, а вам фигу? Женщине после первого ребенка забить на личную жизнь, потому что ребенок будет страдать? Может письку еще скотчем заклеить?

просто, это какие-то примитивные рассуждения, как на меня. На уровне, не знаю даже, каком. Примитивном. Самец, попользовались, бабораб. Детский сад, одним словом.

Снимайте уже розовые очки замыленые соплями из сериалов и сказок о великих чуйвствах. Люди которые лядуют, примитивны как животные, живут инстинктами. И называется все своими именами.

  • О своем, о женском

    986 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...