Развод. Как правильно себя вести.

Мама_дарагая
Тот случай, когда мужчина уходит не к другой, а потому что... При каждой встрече ведёт себя по разному. То все, это точно конец. Летомосеньюзимой, после определенных обстоятельствах подаём на развод. Нервничает, поднимает голос, цепляется. И мать я не очень, а он-то муж огого. И отец просто образцовый. То, я все ещё тебя люблю и не знаю, как правильно поступить, дай мне время, но про возвращение не говорит. Ибо главный тезис, так всем будет лучше. Я для себя решила, что в любом случае это конец. Просто потому, что так легче мне живётся. Не распыляюсь. Но, какую позицию выбрать? При условии, что я не против возобновления отношений, в принципе. Страдальчискую или гордую? Какие эмоции нужно показывать, какие нет?

Мы не подаём на развод потому, что в ближайшее время должна быть у нас квартира. Он Ее оставит нам. А потом, типа, развод.

мы не спим с мужем, к тому же, у меня есть мужчина.

Вот это да! А муж знает?

Он из-за этого и ушел?

Вот это да! А муж знает?Он из-за этого и ушел?
и при этом готов квартиру оставить?
  • Нравится 1

Удивительный мужик)

Да и Вы тоже) Вроде и с этим хотите остаться, но и другой есть))

  • Нравится 2

Вот это да! А муж знает?Он из-за этого и ушел?

догадывается, ничего против не имеет. Появился после нашего расставания.

Бедный ребенок.

У мамы начался новый брачный тур, папу в топку, и поскакала.

Почему некоторые не смотрят дальше своего носа?

Просрала семью а страдать будеть ребенок.

Бедный ребенок. У мамы начался новый брачный тур, папу в топку, и поскакала.Почему некоторые не смотрят дальше своего носа?Просрала семью а страдать будеть ребенок.

эм. Ребёнок не посвящается в мой тур. Мне нужно сидеть и страдать? Не совсем понимаю. Муж ушёл от меня, не я от него.
  • Нравится 3

Думаю, если бы вопрос был задан в ключе, как я страдаю, как забыть мужа, как разлюбить. Ответы бы были - ах, какой козел и все-такое. Наше расставание я уже перестрадала, внутри себя. Теперь на его место пришёл здравый смысл. И именно из-за ребёнка. Когда мама спокойная, дочке тоже легче. А мои свидания с кем бы-то ни было, это мое личное время и пространство, когда дочка с папой или бабушкой.

  • Нравится 1

Ушел от Вас по определенной причине. Которую Вы не указываете, но догадаться не сложно. А что мешало быть спокойной мамой при родном папе?

а что вы хотите сейчас от меня услышать? Зачем вам это? Вот вы же не такая. Молодец. И семью не просрали и мама хорошая и жена, а я так. Бросайте в меня камни. Ага. Я не против.

Ничего не хочу услышать. Хочу чтоб Вы задумались. И я тоже такая. Просто в свое время на пороге таких же ошибок мне помогло задуматься а нафига нужны эти туры, эта личная жизнь, когда вот она моя главная цель на ближайшие десятки лет, мои дети, коьорым нужен родной любящий отец, который живет с ними, а не встречается по воскресеньям.

  • Нравится 1

Ничего не хочу услышать. Хочу чтоб Вы задумались. И я тоже такая. Просто в свое время на пороге таких же ошибок мне помогло задуматься а нафига нужны эти туры, эта личная жизнь, когда вот она моя главная цель на ближайшие десятки лет, мои дети, коьорым нужен родной любящий отец, который живет с ними, а не встречается по воскресеньям.

я вас не совсем понимаю. Мой муж, отец моей дочери с нами не живет. Собрал вещи и тютю. Что мне нужно, исходя из этого, по вашей логике делать в ближайшие десятки лет?

Если что, вдруг тут кто-то неправильно понял, я мужу не изменяла. Ушёл он не из-за этого.

Так уж скажите, из-за чего, раз пришли сюда и создали тему. Что за манеры устраивать тайны мадридского двора: вот есть ситуация, что делать, но всего я вам не скажу, что сказала, того и хватит... Просто решите мне уравнение со многими неизвестными.

Вводные данные очень важны для решения задачи.

При том, что вы сами решить не можете: то ли обозначить конец, то ли не против возобновить отношения.

Кстати, именно из-за недосказанностей и рождается буйный полет фантазии у зашедших в тему :think1: . Так что уж не обижайтесь.

  • Нравится 1

запретить ему приходить сможет только суд - у вас же общий ребенок. пусть приходит к ребенку. чем спокойнее и увереннее держится оппонент, тем быстрее успокаиваются любые истерички - хоть трехлетние, хоть тридцатилетние.

а что вы хотите сейчас от меня услышать? Зачем вам это? Вот вы же не такая. Молодец. И семью не просрали и мама хорошая и жена, а я так. Бросайте в меня камни. Ага. Я не против.

так, следующий вопрос - хто там истеричка?

  • Нравится 3

Ничего не хочу услышать. Хочу чтоб Вы задумались. И я тоже такая. Просто в свое время на пороге таких же ошибок мне помогло задуматься а нафига нужны эти туры, эта личная жизнь, когда вот она моя главная цель на ближайшие десятки лет, мои дети, коьорым нужен родной любящий отец, который живет с ними, а не встречается по воскресеньям.

обычно проблема в том, что этот родной . любящий отец не хочет или не может жить с женой. Что делать в таком случае? падать ему в ноги и соглашаться на все его капризы, только чтобы жил рядом? Личная жизнь нужна женщине для того, чтобы когда ребенок подрастет и захочет самостоятельности (а это наступает очень быстро) не душить его своей любовью и одиночеством. Хорошо, когда получается наладить отношения с мужем и вернуть взаимную любовь, но так бывает крайне редко. Зато очень часто бывает, когда новые мужья становятся детям отличными отцами, друзьями, еще лучше, чем родные мужья.

  • Нравится 1

При условии, что я не против возобновления отношений, в принципе.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4qYYZLO17Прекратить всякие отношения с новым мужчиной. Мужа домой , начать все снова - строить крепкую семью.

мужа как домой возвращать? за шиворот, и на поводок?)))

  • Нравится 2

мужа как домой возвращать? за шиворот, и на поводок?)))

мне тоже интересно. Я предлага неоднократно.

А причина? Даже не знаю толком. Работа, вечное отсутсвие мужа дома. Мы отдалились, непонимание с обоих сторон. При этом ему хотелось тёплых отношений. Долго расписывать. Но с моей стороны кажется, что он хотел получать не отдавая. Можно было, конечно, пережить как-то этот кризис тихо-мирно, но ему хотелось с каждым днём все больше и больше. И вот итог, по отдельности нам будет лучше, чем вместе, хочу ещё детей, хочу борщ и тихую покладистую жену. А я не такая.

мне тоже интересно. Я предлага неоднократно.

я, конечно, могу ошибаться, но если Ваш муж обыкновенный мужчина, то процентов 90, что у него есть другая женщина. С которой и хочется быть, и побаивается серьезных отношений.Этим и объясняется практически классическое поведение при разводе, когда мужчина и жену отпускать не хочет, и другая женщина нравится. И самое смешное, что большинство жен в таких ситуациях убеждены, что никого нет. А потом - сюрприз)))

к сожалению, он не обыкновенный мужчина. Об этом говорит многое, правда. Я уже сама смеялась, был бы типичным, все бы по другому разрешилось.
мужа как домой возвращать? за шиворот, и на поводок?)))
мне тоже интересно. Я предлага неоднократно.

Странная методика. Хотя бы обговорить с ним все пункты : что ему нужно в браке, что вам.

А причина? Даже не знаю толком. Работа, вечное отсутсвие мужа дома. Мы отдалились, непонимание с обоих сторон. При этом ему хотелось тёплых отношений. Долго расписывать. Но с моей стороны кажется, что он хотел получать не отдавая. Можно было, конечно, пережить как-то этот кризис тихо-мирно, но ему хотелось с каждым днём все больше и больше. И вот итог, по отдельности нам будет лучше, чем вместе, хочу ещё детей, хочу борщ и тихую покладистую жену. А я не такая.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4qZ0IWvfR

И выяснить причину, наконец-то. Устранить непонимание. А там уже решать. Если у вас есть чувства к нему , и вы пишите, что не против сохранения семьи, то возможно, вам придется пересмотреть свое поведение, и не просто предложить, а что-то еще и сделать для этого.