Шейка матки 33 мм на 18 неделе..

Дынька**
Девочки не маловата ли длина?? 2 недели назад была 37.. А сейчас укоротилась.. Врач внимания даже не обратила.. Видимо в пределах нормы.. Посмотрела в интернете- в идеале на моем сроке она должна быть около 40 мм! Если она сейчас 33- что же будет дальше??

Остаётся мониторить. Половой и физ покой. Шьют от 27 вроде.

Может погрешность измерений, если разные аппараты или врачи. Или в тонус пришла на тот момент. Заранее не расстраивайтесь, ещё раз перепроверьте.

Ещё на длину иногда может влиять кишечник. При запоре или вздутии. Просто мониторить! Пока паниковать рано.

Да может и не будет ничего, так и проходите всю б. Может и удлинится. Не переживайте. Мониторьте каждые 2-3 недели длину, консистенцию и зев - открыт/закрыт. Очень важна консистенция шейки, бывает плотная и закрытая, но короткая. Ходят с такой прекрасно. Бывает длинная, но рыхлая и мягкая, и это хуже намного. Не переживайте. Классическая ИЦН встречается довольно редко, чаще признаки и они волнительны, конечно, но не критичны. Я вам как проходившая эту историю говорю. Главное контроль и все будет хорошо!

В 12 недель была 37мм, в 20нед-29мм. Хотели кольцо поставить, я не далась. Мониторила раз в 2 недели до 32недель: была и 32мм, и 37, и даже 40! На одном аппарате и у 1 врача. Не знаю как так.

Спасибо.. На след.неделе скрининг 19-20 нед. Посмотрим длину.. А там уже будем решать, что дальше! А вообще переживаю очень конечно. Хочется не допустить ничего плохого.. Если надо будет пессарий ставить лучше поставлю перестрахуюсь!

У меня была 25мм с 12 недель и так продержалась до 34 недель. Тут главное что б спада не было и все было закрыто. Но точил на таком раннем сроке так укоротилась меня б насторожило.

Учитывайте погрешность измерений, аппарат и способ, шейку есть смысл только вагинальным датчиком мерить, абдоминальным будет большая погрешность.

  • О своем, о женском

    996 сейчас онлайн
    13445847 cообщений
×
  • Добавить...