Перейти к публикации

Шейка матки 33 мм на 18 неделе..


Дынька**
Девочки не маловата ли длина?? 2 недели назад была 37.. А сейчас укоротилась.. Врач внимания даже не обратила.. Видимо в пределах нормы.. Посмотрела в интернете- в идеале на моем сроке она должна быть около 40 мм! Если она сейчас 33- что же будет дальше??

Остаётся мониторить. Половой и физ покой. Шьют от 27 вроде.

Ссылка на комментарий

Может погрешность измерений, если разные аппараты или врачи. Или в тонус пришла на тот момент. Заранее не расстраивайтесь, ещё раз перепроверьте.

Ссылка на комментарий

Ещё на длину иногда может влиять кишечник. При запоре или вздутии. Просто мониторить! Пока паниковать рано.

Ссылка на комментарий

Да может и не будет ничего, так и проходите всю б. Может и удлинится. Не переживайте. Мониторьте каждые 2-3 недели длину, консистенцию и зев - открыт/закрыт. Очень важна консистенция шейки, бывает плотная и закрытая, но короткая. Ходят с такой прекрасно. Бывает длинная, но рыхлая и мягкая, и это хуже намного. Не переживайте. Классическая ИЦН встречается довольно редко, чаще признаки и они волнительны, конечно, но не критичны. Я вам как проходившая эту историю говорю. Главное контроль и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

В 12 недель была 37мм, в 20нед-29мм. Хотели кольцо поставить, я не далась. Мониторила раз в 2 недели до 32недель: была и 32мм, и 37, и даже 40! На одном аппарате и у 1 врача. Не знаю как так.

Ссылка на комментарий

Спасибо.. На след.неделе скрининг 19-20 нед. Посмотрим длину.. А там уже будем решать, что дальше! А вообще переживаю очень конечно. Хочется не допустить ничего плохого.. Если надо будет пессарий ставить лучше поставлю перестрахуюсь!

Ссылка на комментарий

У меня была 25мм с 12 недель и так продержалась до 34 недель. Тут главное что б спада не было и все было закрыто. Но точил на таком раннем сроке так укоротилась меня б насторожило.

Ссылка на комментарий

Учитывайте погрешность измерений, аппарат и способ, шейку есть смысл только вагинальным датчиком мерить, абдоминальным будет большая погрешность.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    996 сейчас онлайн
    13445847 cообщений
×
×
  • Добавить...