Неужели уже разбаловала?

abyrvalg
Накипело... Девочки, можно ли разбаловать ребенка от 0 до 4 мес??? Мне старшие женщины в нашей семье постоянно компостируют мозг, что я балую ребенка, иду у нее на поводу и сбиваю ее режим. Основная проблема в организации времени ребенка - жуткие колики, которые мы безуспешно лечим с рождения. Приступы бывают очень часто, и подолгу. Во время колик ребенок отказывается от всего, кричит и плачет. Успокоить можно только укачиванием на руках, так потихоньку успокаивается. И промежуток между кормлениями в такие дни сильно сокращается, 1,5-2 часа, когда обычно 3-3,5 часов спокойно ребенок терпит. К примеру, если животик прихватывает на прогулке, дочка будет диким ором кричать до тех пор, пока я не возьму ее из коляски, и гулять придется уже с нею на руках. Иногда удается покачать, а потом опять переложить в коляску, но чаще всего приходится сворачивать прогулку и бежать домой, а дома уже укачивать, или грудью успокаивать. Разумеется, сначала пробую отвлечь ребенка игрушками, болтовней, покачиваниями в коляске и т.д. Раньше просто гуляла с ней на руках, и с пустой коляской, но в последнее время тяжеловато стало ее тягать. Или кормление, я максимум полчаса могу оттянуть, если дочка просит есть,как бы я вокруг нее не плясала. Пробовала игнорировать пару раз, не брать на руки, и продолжать отвлекать ее на игрушки и т.д., в надежде, что дочка переключится. Ничего подобного, ее накрывает истерика, с закатыванием и прочим, и вот тут уже и руками ее очень трудно успокоить. На мой вопрос, что же я не так делаю, приводятся какие-то бредовые аргументы. Например, что гуляю не в том темпе, нужно быстрее или медленнее, потому что у них все детки сразу засыпали, попадая на свежий воздух. Или выбираю не то время, когда ребенку жарко/душно. Ну я ведь не дурочка, естественно, я выхожу гулять в подходящее время, и одеваю дочку по погоде, и коляску веду аккуратно. К слову сказать, когда бывают дни без колик, ребенок просто золотко. Режим дня прекрасно складывается сам собою, никаких укачиваний и зависаний на груди. Недавно было мне сказано, что если я не могу в таких ситуациях придумать, как успокоить ребенка по-другому, значит, вот такая я мамочка "замечательная", мы-то все у них росли без всех этих танцев с бубнами. Вот я и подзависла, что же я не так делаю-то? Может и правда я чего-то не понимаю, иду по пути наименьшего сопротивления?

автор, все правильно вы делаете. немного больше твердости и к вам перестанут приставать с советами. я своего таскала на руках практически нон стоп первые 3 мес точно. передавала только мужу и то что бы в туалет сбегать. вме остальное вместе и это у нас коликов не было и спали мы благодаря СС всю ночь, но меня прям перло от материнства. я 2 года ждала своего ребенка как же теперь его не нежить и не носить?) мама и свекровь правда советуют что то постоянно, но я что то слушаю, что то пробую из их опыта, а что то пропускаю мимо ушей, например они до сих пор недовольны что ребенок спит с нами, а я парирую тем что мы спим и я и муж, а не бегаем пол ночи успокаивать ребенка в кровати)

С мамой сейчас поругались, т.к она не-понимает - почему готовка, закуп продуктов на муже.

Ведь днем у меня один ребенок! И я могу успеть приготовить.

Что у нее было двое детей, и она все успевала.

Автор! У меня если что сейчас четвертый, вечером я схожу с-ума, так как среднем - 3.8 и 2.4. Они в садике

Я даже кричать на них не могу, т.к у меня нет сил.

В выходные эти у меня была вечером истерика... от бессилия...

Хорошо ко мне никто не лезет с советами, младшую с рук не спускали и такой ребенок замечательный растет, ни разу не избаловали, детям до года важно тактильное общение, это их успакаивает, спала с нами, кроватка и не понадобилась, кормила по требованию, гв до 2,6, в общем жили как нам удобно, а бабушки просто уже забыли, как там своих ростили, я вот со старшими тоже почти ничего не помню, как во сне первый год прошел

Аааа, от 0 до 4 месяцев - разбаловала!!! Убиться ап стену!!!)))

Автор, вот пям с этого момента не реашируйте вообще на замечания - разбаловала, это делаешь не так и то не так! Я так жалею что с первого дня слушала маму - разбаловала, не приучай к рукам и т.д. Вот как комфортно вам с малышом так и делайте! Единственный человек которому я благодарна - он не советовал ничего а просто приехал и показал как делать массаж животика и крутить ребёнка при коликах! Это друг семьи, мч 40 лет:) остальные в бОльшей мере лезли с глупыми как я сейчас поняла советами и замечаниями.

  • Нравится 1

Про колики - у сына были долго. Так вот, у меня и у брата со слов мамы их не было, со слов снохи ( дети на подходе) у подруг дети вообще никогда не плачут и питание значит не подходит и я что то делаю не так и ребёнок не нормальный:)))))

Когда вы говорите, что " колики можно успокоить ТОЛЬКО укачиванием на руках", какие испробованные методы вв можете перечислить ? Лично вами и вашим ребёнком , а не теоретически, или испробованные абы как и однократно ?

Но почему тогда они все как один уверяют, что с их детьми (со мной и мужем в том числе) таких проблем не было? Неужели у нас ребенок такой особенный попался
запросто)) есть термин даже такой "беспокойные дети", "дети с высокими потребностями". У меня такая же звезда была..мне было трудно, как в шахте без выходных. На других смотрела - ходят расслабленные, спокойные. В той же ПК. Мы орали дурнем везде, столько -сколько ей надо. И не спали (по 8 укачек в день, а укачка это 40-70 минут фитбола) Если бы мне еще кто-то вякнул, что чето не так я делаю - убила бы)

О, как мне это знакомо. У меня тоже все не так по мнению других. Забейте, это Ваш ребенок, Вы больше всех его чувствуете, что ему надо. Манипулировать дети в этом возрасте не умеют. Даже если он просто хочет на руки, лучше сейчас поносить, удовлетворить потребность, причин для беспокойства может быть много. И с кормлением также. У меня, например, другая ситуация. Спит со мной лучше и дольше. Я уже днем с ним илежу. Нам 3,5 месяца. Так мне мама вчера сказала неврологу жаловаться, типа я вот сама спала. Я уже всем вежливо говорю, что разберусь сама

Мне очень помогли для уверенности курсы различных консультантов, различные статьи и вэбинары. Я убедилась, что делаю все правильно. И не стесняйтесь говорить, чтоб при ребенке хотя бы не поучали, ставьте рамки., а то потом привыкнут, а ребенок уже понимать все будет, проблемы с воспитанием начнутся.

Затрагивают меня сильно подобные темы. Я просто уже наслушалась всякого.

Когда вы говорите, что " колики можно успокоить ТОЛЬКО укачиванием на руках", какие испробованные методы вв можете перечислить ? Лично вами и вашим ребёнком , а не теоретически, или испробованные абы как и однократно ?

Чтобы все перепробованные методы перечислить, проще новую тему завести. Поверьте, все, что советуют в рунете от колик младенческих было перепробовано, и не однократно, систематически. Я и здесь несколько раз создавала темы, девочки много чего советовали, не говоря уже о рекомендациях врачей.

Во время колик ребенок отказывается от всего, кричит и плачет. Успокоить можно только укачиванием на руках, так потихоньку успокаивается. И промежуток между кормлениями в такие дни сильно сокращается, 1,5-2 часа, когда обычно 3-3,5 часов спокойно ребенок терпит.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157102-neuzheli-uzhe-razbalovala/#ixzz4qZdMSPg

Один в один было. НИКОГО не слушала и носила на руках! И бабушки носили,кстати!!!

  • Нравится 2

Ооо знакомая ситуация! У меня мама и золовка так себя вели со мной. Как родила, я резко стала не путевой мамашой, которая всё делает не так. Я парилась, обидно было. Спустя время поняла:ЧТО Я НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!! Не должна доказывать, что я хорошая мать и что я именно делаю для своего ребенка!!! Главное я знаю, что, как и почему я делаю для малышки! И главное, чтобы мои дети знали, что я их люблю и хочу для них только хорошего!

А придирки были во всём, не так купаю, не так кормлю, прикорм с 4 месяцев надо, а я с 5,5 начала понимаешь ли. А у золовки и мамы дети в 6 месяцев уже всё ели. И одиваю я то тепло, то холодно и никогда нормально.

Так что забейти! И научитесь таких вот ставить на место, ну так, чтоб без скандала. Сказала, как отрезала!

Вобщим надо выработать пофигизм к таким ситуациям. Делаю или не делаю, потому что то так надо! И пусть у них хоть пена из-за рта, а вы спокойны и продолжаете делать как делали! Они то моговыносом своим считают, что своего добиваются. Это как в школе, мальчишка дразнится пока вы на него реагирует, как ноль внимания, так ему не интересно. Сложно, но попытаться стоит.(так я с головкой справилась) Или забастовку устроить, что они вас не уважают как мать например(с мамой помог жуткий скандал и молчание 3-х недельное).

Но почему тогда они все как один уверяют, что с их детьми (со мной и мужем в том числе) таких проблем не было? Неужели у нас ребенок такой особенный попался

У меня дочь в 8 месяцев ползла и резко вбок упала на игрушку. Синячек под глазом. Так от моих столько причитаний, что у них дети не падали и за ребенком смотреть лучше надо и вообше только они её любят как надо. Они просто считают, что они Мегамамы, рас выростили детей своих. А точнее подсознательно реализуют себя как матерей, за ваш счёт! У любой мамы есть свои так сказать косяки в воспитание. Смотря, на своих понимают, что гдето надо было поступить подругому. Как пример. А тут вы! Такая вся не путевая, а они прям эталон:) ну если вы меня поняли.

Чтобы все перепробованные методы перечислить, проще новую тему завести. Поверьте, все, что советуют в рунете от колик младенческих было перепробовано, и не однократно, систематически. Я и здесь несколько раз создавала темы, девочки много чего советовали, не говоря уже о рекомендациях врачей.

Нам тоже помогали только руки и качания иногда могли спать только в вертикальном положении на руках, горизонтально сразу колики. Как оказалось у нас так лактазная недостаточность проявлялась. Коликами почти 24 часа.

А в чем ужас "идти по пути наименьшего сопротивления"? Если маму и ребенка все устраивает, почему не делать, как им проще? :)) Неужели обязательно надо пойти по пути НАИБОЛЬШЕГО сопротивления, чтобы считаться хорошей мамой?