Перейти к публикации

Чиффа
Девочки, у меня очередной подвис.. похвалите или поругайте свои фильтры для воды. Интересует фирма, качество воды ваше изначальное, присутствие- отсутствие накипи, и как надолго хватает сменных картриджей.
Что имеем:
-я почечник, хронический пиелонефрит, на качество воды почки реагируют сразу.
-Семья из трех человек, один из которых ребенок
- фильтрованную воду пьем сырую и готовим чай, компоты, детские супы.

Много лет пользуюсь кувшинами для очистки воды. фирмы аквафор, все это время устраивало, но в этом году качество их картриджей очень испортилось... хочу фильтр под мойку.. тройной. Думала сначала взять аквафор кристал, но почитав отзывы передумала.. Брат предлагает взять простой, тройной, угольный..

Эти кувшины - полная фигня. Почитайте про них. Они очень мало что убирают.

В вашем случае я бы вообще перешла на покупную воду. Почки надо беречь.

Поделиться комментарием

Аквафор эко н. Мне нравится. Выбрала его, т.к. в нескольких магазинах несколько консультантов независимо друг от друга сказали, что себе домой ставили именно его.

Мужу вода не очень нравится на вкус, он придирчивый. Она получается довольно сильно очищенная и вкус реально почти отсутствует.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

у нас аквафор Морион с обратный осмосом (воды кстати по сравнению со всеми другими в пустую сливает довольно таки мало 5-6 л на 1 л чистой воды, но у нас нет счетчиков, поэтому вес равно))), накипи нет вообще, ни разу не было за 2,5 года использования (кувшинный с первого кипячения выдавал ее) + идет минерализация, вода вкусная, пьем прям сырую, хотя в городе вода жуткая, железа и примесей очень много! Фильтры меняем раз в год примерно, там есть который на 3 или 6 что ли мес, все равно меняем реже, так как не расходуем за это время его ресурс.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У нас тоже обратно осмотический. Его под раковину ставят и отдельно краник выводят. Воду можно пить некипяченую. По нам так намного выгодней бутылок покупных+всегда уверен в качестве. И не путать с дистиллированной, а то есть мнение, что воду из таких фильтров постоянно пить нельзя) но это не так. Родители никак не хотят ставить, покупают кассетные (когда кувшин) .. по мне так фигня... И не важно какой производитель, у них вода плохая и вкус воды остается... Уже всех перебрали. Для готовки все равно бутылки покупают. Наш бочонок на 5л под раковиной не мешает. Фильтры сменные тож раз в год меняем 3000-5000...но и если надолго выезжаем, то его надо сливать. Муж сам устанавливал.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Фирма.. Атолл. А картриджи там разные подходят и аквафор в том числе. У нас и на даче и дома. По-моему пять ступеней.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У нас Аквафор проточный с краном на раковине, но без накопительного бака под раковиной. Раз в пол года меняем фильтры и мембрану, нас 2е и ребёнок. Вода вкусная из него, пьём сырую. Раньше был такой же, только с баком, мне нравился больше, воду отключат, а у тебя ещё полно воды, но занимает много места.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня аквафор Прованс а5 - хорошо фильтрует, считаю, что вполне достаточно фильтровать грязь, бактерии и хлорку им. Все остальное на очистных делают. Вода прозрачная, вкусная, не оставляет накипи на чайнике. Не вижу смысла истерить по поводу 5-ступенчатой очистки в квартире, хотя если кошелек режет...

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.