фильтр для воды

Чиффа
Девочки, у меня очередной подвис.. похвалите или поругайте свои фильтры для воды. Интересует фирма, качество воды ваше изначальное, присутствие- отсутствие накипи, и как надолго хватает сменных картриджей. Что имеем: -я почечник, хронический пиелонефрит, на качество воды почки реагируют сразу. -Семья из трех человек, один из которых ребенок - фильтрованную воду пьем сырую и готовим чай, компоты, детские супы. Много лет пользуюсь кувшинами для очистки воды. фирмы аквафор, все это время устраивало, но в этом году качество их картриджей очень испортилось... хочу фильтр под мойку.. тройной. Думала сначала взять аквафор кристал, но почитав отзывы передумала.. Брат предлагает взять простой, тройной, угольный..

Эти кувшины - полная фигня. Почитайте про них. Они очень мало что убирают.

В вашем случае я бы вообще перешла на покупную воду. Почки надо беречь.

Аквафор эко н. Мне нравится. Выбрала его, т.к. в нескольких магазинах несколько консультантов независимо друг от друга сказали, что себе домой ставили именно его.

Мужу вода не очень нравится на вкус, он придирчивый. Она получается довольно сильно очищенная и вкус реально почти отсутствует.

  • Нравится 1

у нас аквафор Морион с обратный осмосом (воды кстати по сравнению со всеми другими в пустую сливает довольно таки мало 5-6 л на 1 л чистой воды, но у нас нет счетчиков, поэтому вес равно))), накипи нет вообще, ни разу не было за 2,5 года использования (кувшинный с первого кипячения выдавал ее) + идет минерализация, вода вкусная, пьем прям сырую, хотя в городе вода жуткая, железа и примесей очень много! Фильтры меняем раз в год примерно, там есть который на 3 или 6 что ли мес, все равно меняем реже, так как не расходуем за это время его ресурс.

  • Нравится 2

У нас тоже обратно осмотический. Его под раковину ставят и отдельно краник выводят. Воду можно пить некипяченую. По нам так намного выгодней бутылок покупных+всегда уверен в качестве. И не путать с дистиллированной, а то есть мнение, что воду из таких фильтров постоянно пить нельзя) но это не так. Родители никак не хотят ставить, покупают кассетные (когда кувшин) .. по мне так фигня... И не важно какой производитель, у них вода плохая и вкус воды остается... Уже всех перебрали. Для готовки все равно бутылки покупают. Наш бочонок на 5л под раковиной не мешает. Фильтры сменные тож раз в год меняем 3000-5000...но и если надолго выезжаем, то его надо сливать. Муж сам устанавливал.

  • Нравится 1

Фирма.. Атолл. А картриджи там разные подходят и аквафор в том числе. У нас и на даче и дома. По-моему пять ступеней.

  • Нравится 1

У нас Аквафор проточный с краном на раковине, но без накопительного бака под раковиной. Раз в пол года меняем фильтры и мембрану, нас 2е и ребёнок. Вода вкусная из него, пьём сырую. Раньше был такой же, только с баком, мне нравился больше, воду отключат, а у тебя ещё полно воды, но занимает много места.

  • Нравится 1

У меня аквафор Прованс а5 - хорошо фильтрует, считаю, что вполне достаточно фильтровать грязь, бактерии и хлорку им. Все остальное на очистных делают. Вода прозрачная, вкусная, не оставляет накипи на чайнике. Не вижу смысла истерить по поводу 5-ступенчатой очистки в квартире, хотя если кошелек режет...