Превенар 13

olesiabra
Девочки, всем добрый день! Перед садиком предлагают поставить Превенар 13, сыну 2,8. Поделитесь, в каком возрасте ставили эту прививку и какая была реакция.

Делали в год и вторую около 3. На вторую нога болела на след день и температура до 38

Делали до года две. Ревакцинация после 1,3 где то. Реакции ни какой не было. Спокойно перенесла.

Делали 2 до 1.5 лет, скоро ревакцинация. Оба раза поднималась температура 37.7

Пока первую поставили дочке в 2 мес, перенесла нормально.

нам педиатр сегодня сказала делают с 3 до 5 лет,тоже будем ставить перед садом,сыну 3.3

Старшей ставили вместе с инфарикс гексой. В 3,4,6 мес и год. Была темпа.

Младшей ставили отдельно в 4,5,6 мес. Ни какой реакции.

делали примерно в вашем возрасте по рекомендации иммунолога сначала превенар а потом через время пневмо 23. Никаких реакций небыло