Отдых с палатками

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем тепла и лета! Едем с палатками на 2-ое суток на озеро, в лес. Скажу сразу я не любитель такое романтики, и меня прям потрясывает от одной мысли, что я буду ночевать вне дома. Я на базы то езжу скрипя сердцем. Не поехать не могу, муж хочет, да и с друзьями время провести хочется. Девы расскажите, что нужно с собой взять? И вообще подбодрите меня, что в палатке клево (хотя мне с трудом в это верится). Ни разу в трезвом уме и твердой памяти в палатке не ночевала (только с родителями в далеком детстве).

я тоже люблю... наверное :m0591:

У вас такие озера здоровские, такая природа. Каждые выходные можно на разных озерах отдыхать)

  • Нравится 1

Я с палаткой ездила в Израиле, у них там так классно все организовано)) Даже душ есть, не говоря о туалетах и прочих удобствах.

Думаю наши кемпинги точно будут не такие как там)

Автор,не подбодрю))) для меня нет ничего ужасней))) 2 раза ездила так и 2 раза приезжала покусаная,вонючая,с грязной головой и нервная)) больше не поеду дикарем НИ ЗА ЧТО!!!Насекомые едят меня живьем даже через слой репеллентов!

  • Нравится 6

Соседка говорит, что мошки, комары и прочие, боятся тройного одеколона)

я тоже боюсь его и вымру вместе с мошками :)))

Все дело в организации отдыха. Если все продумано и ничего не забыто, то негативных впечатлений остаться не может никак.

  • Нравится 2

Эээ, нет, тройной ещё норм, а вот Долларс...., мать его за ногу...)))

Я за матрац надувной и подушку:)

Котелок небольшой чаю скипятить.

  • Нравится 1

Щас захлебнусь слюной, представила уху на костре, ммм

  • Нравится 1

Ален, в палатке классно!)))) Только ночью холодно наверное. Поэтому теплые вещи, спальник. Посмотри какая погода ночью будет, если совсем холодно, у мужа спроси собирается ли он шмеля брать в палатку (это такой примус с сухим топливом, спать в ним теплее).

Для себя крем от комаров, салфетки влажные (в т.ч. для интимной гигиены), мыльно-рыльные, основное вроде все, гель еще можно очищающий для рук (если пользуешь)

Это не отдых,а идеальный отдых. Мне повезло,что муж разделяет мои интересы. Но у нас экипировка для такого отдыха полная. Автор езжайте ,а вдруг понравится )))

  • Нравится 2

я ещё с собой воду везу помимо салфеток- личную бадью и питьевой дополнительно - пью много ))) и тапки что б ночью в туалет выйти и кроссовки не напяливать. Спим на матрасе в мешках , под матрас коврик туристический - так теплее. Подушку маленькую . Шоколадку и бутылочку егермейстера или старого Таллина - вечером у костра потягивать ))

Из посуды- миску полоскать все, одноразовый посуды что б хвалило - особенно стаканов . Вообще расспросите чем кормить-поить думают ))может поучаствовать надо или своё по вкусу что то припасти) мне кофе с утра святое.

вообще подбодрите меня, что в палатке клево (хотя мне с трудом в это верится).

Ни разу в трезвом уме и твердой памяти в палатке не ночевала (

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157095-otdyh-s-palatkami/#ixzz4qOCsMxdF

Тогда коньяком запастись))) или что Вы там из алко предпочитаете)))

Клёво в палатке,муж,компания, природа)))

А для меня главное было ведро, сидя на котором в палатке, я могла подмыться перед сном, ну и по маленькому сходить ночью, если приспичит. А то я ночью боюсь из палатки вылазить. А муж это ведерко к кустикам отнесёт и тихонечко выльет. Красота!

  • Нравится 2

Для меня самое классное в отдыхе с палатками - это возвращение домой в родную постель:) Да, я заложник комфорта. Из аптечки беру что-нить от аллергии (мало ли) и глицериновые свечи ( у меня нет проблем с туалетом только дома).

Аленка ну ты чего))))хорошая компания главное, чтоб была.)))я обожаю ездить на природу с палатками, жалко теперь не с кем. Раньше собирались большими компаниями, с гитарами, настольными играми, с детьми и собаками))))Советую и правда взять надувной матрас, подушки и либо спальники либо одеяла, т.к ночи уже холодные. Теплые носки, вещи. Из посуды-кружки, вилки, чашки (лучше одноразовые)для еды. Ножик, открывашку для консервов, открывашку для винишка, доску для резки, если будет уха -поварешку. Фейри, губку, тряпку. Из еды всегда берем на утро паштеты разные либо сыры треугольничками которые, колбаску копченную))идет на ура.Чай, соль, сахар, картошки для ухи, специи. Мы всегда либо плов делаем, либо уху)Но у нас у папы холодильник большой автомобильный (он рыбак у нас и все это дело у него подготовленно) Пбольше воды в бутылках,и спиртного))))и хорошего настроения

  • Нравится 4

Меня.

Алёнка, возьми меня.

(Ггы, с собой Всмысле)))))

  • Нравится 2

О, главное, срач не оставляйте после себя, мусорные большие мешки с собой, мусор собрать, в помойку выбросить.

  • Нравится 5

О, главное, срач не оставляйте после себя, мусорные большие мешки с собой, мусор собрать, в помойку выбросить.

ну это понятно. Мы не такие.

  • Нравится 1

Активированный уголь возьми, а то мало ли чо