Плохое воспитания или детские истерики и это норма

Kristina-солнышко
Моему сыночку 2 и 3 года. Я очень его люблю !! Не давно начала задумываться правильно я воспитываю своего сыночка. Бывают такие моменты когда я не могу его понять.Он может один играть ,смотреть мультики ,рисовать и т.д. но это когда у него хорошие настроение . У меня нет такого чтоб его заставлять рисовать или учить стишки .Дома у него свобода действий ,нельзя присутствует в тех моментах где может навредить его здоровью или опасна (нож,розетки и т.д.)Дома сынок ведет себя более менее хорошо. Если мы выходим куда нибудь например, сегодня были в больнице и пока ждали очередь. Он от меня бегал по всей больнице,начал зализать на стул с ногами, а там рядам была форточка открытая я его убрала .Взяла его на руки и считай целых 2 часа был у меня на руках он орал ,бил меня по лицу ,когда женщина дола ему конфетку он кинул в нее ее(мне было так не удобно)..как только я его отпустила на пол .Он в свою очередь улегся на пол я его поднимала и опять по новой он начал меня бить и орать. Конечно я ему могла дать за это по попе ,но я испугалась что сейчас такой народ что могут сказать что я его избиваю... Когда мы в гостях он лезет по шкафам достает от туда кастрюли и начинает ими тарабанить(будущий повар) ,когда я их забираю говорю: -нельзя не твое! Он начинает не плакать ,а просто орать и бить меня. И так всегда когда мы с ним не дома . Девочки может это норма когда в таком возрасти ребенок ведет себя таким образом .А может мне быть по строже .Подскажите пожалуйста.Может есть у кого то такой опыт ,может как то можно подойти по психологически. Я ему каждый день покупаю сладости если это шоколадка он может ее разломать и выкинуть если это сок он будет им специально обливаться .А что касается горшка он у меня ходит на горшок в садики(говорят он сам проситься ) ,дома если я ему успела сказать чтоб он сел на горшок то мне повезло ,а так может рядом сесть снять штаны и сделать свое дело.

Автор, в принципе это на самом деле кризисный возраст. И дети меняются. Из послушных ангелочков превращаются в неких таких "нехочушек"... И главные проблемы в данном возрасте это как раз эти две:

1. ребёнка к чему-то принуждают, а он не хочет этого делать.

2. он что-то хочет делать, а ему запрещают...

А это проверка своих границ и попытки манипуляции над родителями.

Поэтому первое это надо стараться изначально уметь не допускать истерик и концертов. Это конечно не означает, что надо идти на поводу у ребёнка. А опередить его "плохие действия"

Например, вы знаете, что он бросается едой... поэтому надо сделать так, чтоб он не успел бросить ничего. Или вас бьёт. Ловите руку и не даёте себя ударить ни разу. Моя может тоже что-то пыталась сделать подобное, но я тут же всё забирала и бросать нечего. Поэтому она и не освоила данные действия их просто у неё не было ни разу. А станет чуть старше уже и не осмелиться.

А вы позволили, теперь это уже "можно"... хоть и звучат слова "нельзя"...

Это как с опасными предметами, вы же не позволяете ему обжигаться и при этом ругаете и говорите нельзя, а ловите его и запрещаете изначально без возможностей попробовать.

Вот так и тут. Будьте быстрее и ловчее его. Докажите, что реально нельзя!!!!

И второе, привлекайте в его жизнь настольные игры. Прививайте к ним интерес, будь то рассматривание определённых книг, даже рисование, мозаики, различные вкладыши, игры на логическое мышления, памяти, воображения... не надо в это играть целый день, но 15-20 минут играйте, в хорошем настроение, с обоюдным желаниям... чтоб он полюбил это и наслаждался тем как могут работать его мозги ;)

Плюс это пригодится вам в очередях и других местах ожидания.

И последнее, будьте уверенны и последовательны, не идите на поводу у ребёнка, игнорируйте истерики и слёзы (т.е. не будьте благодарным зрителем)... И запрещайте делать то, что нельзя именно так, как написано выше...

И если он не хочет есть, уж лучше выпустить его со стола, чем дожидаться истерик и бросания еды. Да и со сладостями конечно по меньше ;)

  • Нравится 1

столько тут идеальных мамаш. у них у всех идеальные дети. и такое же идеальное знание русского языка. скукотень

  • Нравится 4

Бог мой, какие все умные... У всех дети по струнке ходят и не шалят, ощущение такое.

Автор, просто время такое. Ограничте на какое то время гости, ну и сладости в то числе.

Удачи вам.

  • Нравится 1

На лабутенах именно так: папа ждёт за столиком, мама ходит с ребёнком где-нибудь, где это уместно. Или наоборот. Чисто вдвоём с ней на данном этапе я даже бесплатно не пойду, это не в удовольствие. И да, детям необходимо много двигаться.

У моей скинуть что-то со стола - это такая игра. Скидывает, что не понравилось (но в основном всё ест), элегантно и ехидно улыбается. Вынимаю её из столика, даю тряпку, она весело затирает и так же весело бежит дальше себе играть. Что тут делать.

  • Нравится 1

неправильные советы у вас как по мне. обратите внимание все у вас вокруг ребенка вертится а это не верно. меню вместе рассматривать, гулять вокруг, вообще в ресто не ходить и т.д. а должно быть наоборот, ребенок должен под родителей подстраиваться.Вы в ресторане или на отдыхе чтобы качественно время провести и с друзьями/друг с другом пообщаться.

я много пользусь планшетом. мультики можно смотреть минут 30 подряд. потом короткий поход вместе в туалет например. надо подстраивать ребенка под себя, а не наоборот. игрухи еще с собой надо брать тогда вполне жить можно.

И да, постоянно обьяснять ребенку что мама с папой заняты, не могут сейчас заняться им.Не знаю как у вас, но моя двухлетка уже начинает понимать что у мамы есть свои потребномти. Так как я уважаю ее желания так и я приучаю ее к тому что желания родителей отдохнуть- это святое.

  • Нравится 1

'Mrs.Rhee' А вот так и помочь. Я не ошиблась, странно, что смысла не уловили.Сливки могут стать маслом, а могут скиснуть. Вода замерзнет или испарится, если недоглядеть.

Так ведь из сливок нужно делать масло, а не взять кусок масла и помогать ему быть маслом. Если считать, что ребенок с рождения прям личность-личность, то самый лучший способ воспитания - ничего не делать. Он уже полноценная сформированная личность :Crazy: А потом возникают вопросы "почему это у них дети такие воспитанные"?

  • Нравится 1

Родитель волен устанавливать свои правила и запреты, просто потому, что он родитель и такая схема воспитания ему нравится.

А не оглядываться постоянно на общественное мнение , а вдруг накажут, а вдруг опека, а вдруг я выращу затравленную Не личность?

Характер невозможно подавить родительскими семейными правилами,установленными с рождения. Хотите , чтобы ребёнок ползал по головам в ПК- пусть ползает, не хотите - обозначьте при первом же походе туда, невзирая на то, есть ли в этом опасность здоровью ангелочка, или нет.

Потому что для вас это неприемлемо.

Почему вы никто сразу не прикидываете схему воспитания неродившегося ребёнка , а спохватываетесь , когда уже пошли падежи в магазах и конфеты в рожу?

И не надо тут про кризисы и" все детки разные" . Все они управляемы и направляемы до определённого возраста , дальше уже и сами знают, что , как и где делать.

И одежду ( до определённого возраста ) я надевала без разговоров , те, то, что считала нужным, поясняя по ходу сезонность и причину такого выбора поначалу. И то не всегда. Ребёнок не в состоянии ещё определить самостоятельно набор одежды, по многим критериям, зачем ставить его в замешательство выбором тряпья ? Чтобы он потом визжал и падал, что ему тёплые джинсы в жару не надевают, по его хотению?

Хотя, если нравится вам и ей- выбирайте , ток потом тут же у вас ряд других проблем вылазит, понять причину которых вы, как ни странно, не можете.

Кто заказывает музыку , тот девушку и танцует. И ей, знаете ли, совсем даже неплохо в надёжных, сильных, ведущих ее руках.

Обязательно приходит возраст, когда и свобода выбора и самостоятельность появиться, это следующий этап, всему своё время.

  • Нравится 7

Бог мой, какие все умные... У всех дети по струнке ходят и не шалят, ощущение такое.Автор, просто время такое. Ограничте на какое то время гости, ну и сладости в то числе.Удачи вам.

После больнице не каких сладостей ,в садики предупредила чтоб сладостей не давали в том числе фрукты...теперь чтоб мы с ним не заходили в магазин сделала так ,перед садиком зашла в магазин купила продукты ,а потом за сыном иду.Муж со мной полностью согласен . Вчера с мужем смотрели фильмы, которые тут предложили .Оба были в ужасе.Решили надо браться двумя руками за его поведения.Поговорила с психолог она сказала кризис 3 лет ,формирования личности (Я),(я сам). Если дать слабину то вырастит эгоист .

Свекрови сказала что если мы у нее ,чтоб она не влазила когда я ему говорю нельзя .

А в гости мы пока месяц точно не куда собираться не будем.Пока не исправим положения .

На лабутенах, Вы не правильно видите мои слова.

Я, например, хожу и по кафе, ресторанам, гостям и другим многим мероприятиям, общаюсь с подругами, у меня есть время и нормально кушать, мыть голову, ходить в туалет, заниматься дома собой и другими членами семьи. (это если касаться с детьми - при них - до трёх лет, а дальше тем более), но у ребёнка есть свои потребности. Которые просто нельзя не учитывать. (плюс вы сами пишите, что уважаете и её желания...) А одни из основных потребности это голод-сытость, жажда, усталость, смена деятельности.

И следить за сигналами от ребёнка - это не сидишь и глазеешь на ребёнка...и тратишь своё время.

На это, по мне, так практически не нужно время. Это на другом уровне происходит. (во многом помогает тот же режим, ну и знание самого ребёнка как внимательный родитель.)

И повторюсь, не давать ребёнку возможности истерить - это не идти на поводу у ребёнка, чтоб он не дай бог распсиховался.

А именно - не дать возможность бросаться вещами, драться, падать на пол.

Предотвращать подобные действия в его поведение. Например, тем что вовремя убрать со стола, поймать руку и прижать к телу ребёнка, не заставлять есть через силу, избегать гуляний с уставшим и голодным ребёнком, дать возможность не просто стоять в очереди, а дать что-то интересное и развлекательное... и так далее...

А поплакать, обидеться он может... и даже пошалить.)))

  • Нравится 2

Хочется спросить, какие антидеприсанты вы принимаете? Я б после первой выходки в гостях отходила бы так, что б запомнили, у меня четверо, никто себя так не вел, все пресекалось на корню, это ж чекнутся можно от такого поведения, а папа то у сына есть? Уже пора и ему подключться к воспитанию отпрыска.

Муж есть ,подключился .Сели в месте составили план действий ,по устранение наших ошибок ,посмотрели фильмы (супер няня,няня911 и также школа Косперовского) и сделали выводы.

1 Будем спокойны

2 истерика - эгнор

3 предложить выход из ситуации(этот метод сегодня помог когда в садик обувались) -если истерика минуты 10 продолжается в полном его одиночестве,то в угол и по попе (метод моих родителей так меня воспитывали,за это я их очень сильно люблю).

4 сладкое ,фрукты и т.д. в конце недели и то если вел себя хорошо .

5 быть последовательные в требованиях.

6 нельзя - значит в любом случае нельзя(а не как у меня было ладно нечего же не случиться)

7 начинает играть с едой -вон с кухни

8 разлил ,раскидал - чтоб сам убрал.

9 игрушки обязательно чтоб сам убирал ,а не папа или мама.

10 если истерика случается на людях -отвести в сторону, попробовать договориться, отвлечь и если это не срабатывает по попе .

11 замахивается на папу или на маму-ловить руки ,слегка бить по рукам и говорить что нельзя старших бить.

А вот что делать насчет кастрюль в гостях тут мы с мужем еще думаем.Так как ему нравиться готовить и он мне на кухни помогает .Может пройдет симпатия к готовки.

Так ведь из сливок нужно делать масло, а не взять кусок масла и помогать ему быть маслом. Если считать, что ребенок с рождения прям личность-личность, то самый лучший способ воспитания - ничего не делать. Он уже полноценная сформированная личность :Crazy: А потом возникают вопросы "почему это у них дети такие воспитанные"?

Тут, наверное, два разных смысла слова личность.

С рождения это такой же человек, со своим характером, личность от природы:)

А вот сделать его Личностью с большой буквы может помочь мама, папа и общество.

  • Нравится 2

Флокс, ты в каждой теме делаешь упор на какое-то якобы травление:)но у тебя дети не задавленные Не личности. Быть личностью не есть вседозволенность и скотинизм.

На лабуиенах

Качественное времяпровождение с ребенком двух лет с друзьями в кафе? Хихи:)

Флокс, ты в каждой теме делаешь упор на какое-то якобы травление:)но у тебя дети не задавленные Не личности. Быть личностью не есть вседозволенность и скотинизм.На лабуиенахКачественное времяпровождение с ребенком двух лет с друзьями в кафе? Хихи:)

Это неспроста. У меня очень плохая память на авторов конкретных высказываний на БП( мне это очень сильно мешает общаться иногда здесь, но ничего не поделаешь,увы),поэтому приходиться высказываться, иногда, вроде как высером в небо, простите , если что)), но я знаю , что многие пользователи , как раз, имеют мнение, отличное от моего в плане: дозволять все, что не опасно для здоровья; предоставлять возможность выбирать в раннем детстве- еду, одежду , в случае несогласий выполнять- договариваться! Это все для меня неприемлемо. Когда дело дошло до уговоров и договоров, время упущено , ситуации, одни и те же, начинаются и повторяются многократно с рождения.

  • Нравится 1
В ресторан приходите с ребёнком, в хорошем настроение, не уставшим, не слишком голодным...и уж раз пришли с ребёнком, его тоже надо как-то развлекать параллельно. Например, вместе рассматривать меню. Они там обычно красочные, с мороженным, различными фруктами... общаться и с ним тоже.В ресторане ребёнок, (у меня по крайне мере), не ест полноценно, а именно кусочничает, перекусывает, ну или ужинает ... ест то, что хочет, поэтому и выбирает себе в какой-то степени сама. (под моим контролем, я подсказываю то, что нужно и можно ей в данный момент, ну и то, что я знаю - она любит и будет довольна этим...)И внимательно следить за сигналами от дочки (ребёнка)... когда она уже наелась, ей стало скучно сидеть, есть и пить, всё рассматривать... тогда, извините, ребёнку пора двигаться... Если есть детские уголки, то туда... если нет, придётся собираться домой или прогуляться по парку ;) Это ребёнок, это нормальные его потребности... их надо учитывать.

Эвона как! Ты поменяла принципы воспитания?? Не знала. А как же безнаказанность и вседозволенность дитятка в общественных местах. Уточняю- шум и ползание по головам мирных граждан??

Ведь это же была норма у тебя?

Хотя , конечно, ты сейчас дашь развёрнутый и обстоятельный ответ, который заставит меня усомниться в своём рассудке))

Эвона как! Ты поменяла принципы воспитания?? Не знала. А как же безнаказанность и вседозволенность дитятка в общественных местах. Уточняю- шум и ползание по головам мирных граждан??Ведь это же была норма у тебя? Хотя , конечно, ты сейчас дашь развёрнутый и обстоятельный ответ, который заставит меня усомниться в своём рассудке))
Интересно с чего ты взяла, что у меня подобное было? Ничего я не меняла. Где изменения? Я не луплю детей, не наказываю - это да... но они у меня никогда не бегали по головам и в общественном месте вели себя всегда прилично... (и дома тоже) Всё это ты уже сама себе додумала.

Это неспроста. У меня очень плохая память на авторов конкретных высказываний на БП( мне это очень сильно мешает общаться иногда здесь, но ничего не поделаешь,увы),поэтому приходиться высказываться, иногда, вроде как высером в небо, простите , если что)), но я знаю , что многие пользователи , как раз, имеют мнение, отличное от моего в плане: дозволять все, что не опасно для здоровья; предоставлять возможность выбирать в раннем детстве- еду, одежду , в случае несогласий выполнять- договариваться! Это все для меня неприемлемо. Когда дело дошло до уговоров и договоров, время упущено , ситуации, одни и те же, начинаются и повторяются многократно с рождения.

Интересно все же, про какой сейчас возраст речь.

Наверное, года три.

Моей пока вообще неважно, во что одеться.

Как можно выбирать одежду?

Думаю, если речь о выборе одной из трех любимых футболок, то это одно, но вряд ли кто -то предлагает лекгую куртку или сандалии в мороз.

Еда-тоже не понимаю. Я готовлю что-то одно на раз.. Не хочешь-иди. Опять же не верю, что у кого-то дети едят ежедневно печенье вместо супа. Но если хочет не банан, а виноград, то что плохого?

По дозволено все, что не опасно, я бы добавила, что не нарушит мой покой и комфорт других. На даче намного больше интересного, чем в городе, и бабушка моя постоянно нельзякает. Все же, чем меньше таких бестолковых Нельзя, и чем ярче и настойчивее это Нельзя, тем действеннее. И у меня нет вседозволенности, упаси бог. Но я как посмотрю на некоторых бабушек на площадке, выноси иконы. На горку нельзя, убьешься, в песок нельзя, испачкаешься, дышать нельзя, задохнешься:)

  • Нравится 3
... но я знаю , что многие пользователи , как раз, имеют мнение, отличное от моего в плане: дозволять все, что не опасно для здоровья; предоставлять возможность выбирать в раннем детстве- еду, одежду , в случае несогласий выполнять- договариваться! Это все для меня неприемлемо. Когда дело дошло до уговоров и договоров, время упущено , ситуации, одни и те же, начинаются и повторяются многократно с рождения.

и я добавлю :D , (а то ещё "разочарую" тебя своим сухим ответом), - если мнение отличное от твоего, это далеко не значит, что это вседозволенность...

Многограннее надо мыслить ;)

И отсутствие наказаний - это так же не вседозволенность.

В воспитание без наказаний так же есть правила, нормы, границы...

Просто подаются они по другому.

Да, я не спешу с наказаниям, а пытаюсь разобраться в причинах плохого поведения своих детей

Мои дети получают "наказание" в виде результата от своих действий, а не "угол","ремень", ну и НЕ другие лишения.

Я не пренебрегаю чувствами своих детей и их страданиями, забочусь о том, чтоб они были удовлетворенны и услышаны, много разговариваю с ними...

Но равнодушна к провокации, в виде истерик, капризов, упрёков и грубости. Я их не приемлю. Не "слышу"... но галочку себе ставлю. И пытаюсь разобраться и в этом тоже.

Но вот истерик, капризов в моей семье от детей практически и нет.

Исключение, старший сын. С ним мне было тяжелее всего в некоторых переходных моментах ... ( сейчас всё идеально, я вижу, что он достойный и хороший человек, на сколько конечно уже можно судить 16 летнего подростка)

Но это мне понятно. У ребёнка было не мало сложностей и адаптаций в жизни. (развод, новый папа, новая страна, общество, новые родственники... )

Да, и если б у меня, моих детей, не было правил, границ и норм поведений, я б сама давно бы "повесилась"... Не так легко ходить с детьми в общественные места, когда они всё кругом разносят и ходят по головам. И дома с такими детьми не легко, и подруг бы у меня не было... ( а так как нянек и бабушек у меня нет, то я хожу часто и везде с детьми...)

А сейчас мы были в отпуске, не комфортабельном и дорогом, а чуть ли не дикарями... и многие вокруг восхищались моими детьми, насколько они терпеливы, спокойны, не привередливы, не прихотливы, но при этом живые и естественные. :flower:

Эльба. Ты же прекрасно должна помнить тему про мальчика с крышками.

Ты запамятовала, что ты там отстаивала ?

Эльба. Ты же прекрасно должна помнить тему про мальчика с крышками. Ты запамятовала, что ты там отстаивала ?
Так перечитай сама, что я там писала, ты, видимо, была в стрессе и не воспринимала мои слова в нужном образе ... :P

Могу и сама напомнить кое-что ;) Например, моё начало:

Нет, не думаю, что придумали :sorry: Просто сама война с ребёнком, как-то смотрится не совсем... С одной стороны понимаю и вас и защитить ребёнка хочется... Ситуация для меня равносильна-двусторонняя... т.е. долго выбирала на чью сторону стать... :think1: и так и не выбрала.....отмечу только одно - не надо никогда вести войну с ребёнком, каким бы он ни был. :confusion: Извиняюсь сто раз, никого не хочу учить, так как и сама могу попасть в подобные ситуации. Но всегда стараюсь не судить ни чьё воспитание и ни чьих детей... :sorry:

Я не знаю, может только на моём "веку" попадались такие примеры в жизни, когда мамочки, судя чужих детей и воспитания, воспитывали своих детей в десятки раз хуже чем тех, кого судили и за что судили...

Автор, это не в коем случае, не обвинение в ваш адрес. :flower: Просто мысли в слух.

Пожалейте ребёнка. Да он вам нахамил, да он вам потрепал нервы... но мне кажется, это не от сладкой жизни :cry: Я не думаю, что у таких детей всё хорошо в душе. Понятно, что не наше дело разбираться с душой каждого ребёнка, кидающего в нас камень... но хотя бы не держать зла на них..., думаю, это в наших силах. ;) Попытаться от всего сердца пожелать ему добра, чтоб он вырос хорошим человеком... чтоб всё у него было хорошо... мысленно... послать в его сторону "лучики добра"... а не подкупать шоколадкой, думая при этом, какой же он гадёныш...

Бред! Понимаю.... :confusion: Но мне кажется, ему бы это помогло... и вам тоже..... :flower:

И далее, я отстаивала, всёго лишь данную точку зрения... так что... ты тогда додумала от злости на меня ;)

Вот ещё кое-что... а то вдруг лень будет читать :D

Ага))) Особенно меня всегда "задевает" , когда обсуждается личность ребёнка... :( В такие моменты мне всегда хочется стать на его защиту, не зависимо от его поступков. Хотя я не скажу тоже, что его поступки правильные...

Read more: http://www.babyplan.ru/blog/113286/entry-187393-kak-dobitsya-hot-kakoj-to-tishiny-na-ulitse/page__st__280#commentsStart#ixzz4qbCb6DD5

Нет, я тоже считаю, что ребёнок поступает не красиво, но при этом "защищаю" его... и считаю, что его где-то спровоцировали и виноват в таких случаях умнейший... не люблю, когда на детей накидываются взрослые....

Read more: http://www.babyplan.ru/blog/113286/entry-187393-kak-dobitsya-hot-kakoj-to-tishiny-na-ulitse/page__st__280#commentsStart#ixzz4qbCiM2gJ

Если хочешь, конечно, можешь и мне процитировать, где я писала о том, что воспитываю детей в вседозволенности и ползание по головам мирным гражданам?

А то уж как-то в последнее время ты меня разочаровываешь в своих обвинениях...:Crazy:

И последнее, - это был чужой ребёнок, не "мой", советы/мнение писалось автору, как вести себя с чужим ребёнком, не своим...