Плохое воспитания или детские истерики и это норма

Kristina-солнышко
Моему сыночку 2 и 3 года. Я очень его люблю !! Не давно начала задумываться правильно я воспитываю своего сыночка. Бывают такие моменты когда я не могу его понять.Он может один играть ,смотреть мультики ,рисовать и т.д. но это когда у него хорошие настроение . У меня нет такого чтоб его заставлять рисовать или учить стишки .Дома у него свобода действий ,нельзя присутствует в тех моментах где может навредить его здоровью или опасна (нож,розетки и т.д.)Дома сынок ведет себя более менее хорошо. Если мы выходим куда нибудь например, сегодня были в больнице и пока ждали очередь. Он от меня бегал по всей больнице,начал зализать на стул с ногами, а там рядам была форточка открытая я его убрала .Взяла его на руки и считай целых 2 часа был у меня на руках он орал ,бил меня по лицу ,когда женщина дола ему конфетку он кинул в нее ее(мне было так не удобно)..как только я его отпустила на пол .Он в свою очередь улегся на пол я его поднимала и опять по новой он начал меня бить и орать. Конечно я ему могла дать за это по попе ,но я испугалась что сейчас такой народ что могут сказать что я его избиваю... Когда мы в гостях он лезет по шкафам достает от туда кастрюли и начинает ими тарабанить(будущий повар) ,когда я их забираю говорю: -нельзя не твое! Он начинает не плакать ,а просто орать и бить меня. И так всегда когда мы с ним не дома . Девочки может это норма когда в таком возрасти ребенок ведет себя таким образом .А может мне быть по строже .Подскажите пожалуйста.Может есть у кого то такой опыт ,может как то можно подойти по психологически. Я ему каждый день покупаю сладости если это шоколадка он может ее разломать и выкинуть если это сок он будет им специально обливаться .А что касается горшка он у меня ходит на горшок в садики(говорят он сам проситься ) ,дома если я ему успела сказать чтоб он сел на горшок то мне повезло ,а так может рядом сесть снять штаны и сделать свое дело.

Автор, в принципе это на самом деле кризисный возраст. И дети меняются. Из послушных ангелочков превращаются в неких таких "нехочушек"... И главные проблемы в данном возрасте это как раз эти две:

1. ребёнка к чему-то принуждают, а он не хочет этого делать.

2. он что-то хочет делать, а ему запрещают...

А это проверка своих границ и попытки манипуляции над родителями.

Поэтому первое это надо стараться изначально уметь не допускать истерик и концертов. Это конечно не означает, что надо идти на поводу у ребёнка. А опередить его "плохие действия"

Например, вы знаете, что он бросается едой... поэтому надо сделать так, чтоб он не успел бросить ничего. Или вас бьёт. Ловите руку и не даёте себя ударить ни разу. Моя может тоже что-то пыталась сделать подобное, но я тут же всё забирала и бросать нечего. Поэтому она и не освоила данные действия их просто у неё не было ни разу. А станет чуть старше уже и не осмелиться.

А вы позволили, теперь это уже "можно"... хоть и звучат слова "нельзя"...

Это как с опасными предметами, вы же не позволяете ему обжигаться и при этом ругаете и говорите нельзя, а ловите его и запрещаете изначально без возможностей попробовать.

Вот так и тут. Будьте быстрее и ловчее его. Докажите, что реально нельзя!!!!

И второе, привлекайте в его жизнь настольные игры. Прививайте к ним интерес, будь то рассматривание определённых книг, даже рисование, мозаики, различные вкладыши, игры на логическое мышления, памяти, воображения... не надо в это играть целый день, но 15-20 минут играйте, в хорошем настроение, с обоюдным желаниям... чтоб он полюбил это и наслаждался тем как могут работать его мозги ;)

Плюс это пригодится вам в очередях и других местах ожидания.

И последнее, будьте уверенны и последовательны, не идите на поводу у ребёнка, игнорируйте истерики и слёзы (т.е. не будьте благодарным зрителем)... И запрещайте делать то, что нельзя именно так, как написано выше...

И если он не хочет есть, уж лучше выпустить его со стола, чем дожидаться истерик и бросания еды. Да и со сладостями конечно по меньше ;)

  • Нравится 1

Моему сыночку 2 и 3 года. Я очень его люблю !!Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4qOBzXABNУ Вас два сыночка?он начал меня бить и орать.Конечно я ему могла дать за это по попе ,но я испугалась что сейчас такой народ что могут сказать что я его избиваю...Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4qOCG7I9rМне кажется народ жаждал, чтоб Вы ему дали по жопе..."Возрасти"..."садики....". :shok:

у меня один сынок ему 2года и 3 месяца,мы его очень сильно хотели ...он уже 8 месяцев ходит в садик и как его перевили 2 ясельную группу он начал кусаться ,а оказалось что есть в этой группе мальчик который кусается и мой быстро это словил.. также мальчик с этой группы плется на пол и мой тоже это словил ну славу Богу это было не долго...детки это как губки все впитывает только мой впитывает только плохое ,но конечно от садика толк есть он начал более менее разговаривать ...просто его поведения начало прогрессировать в плохую сторону...дома это более менее идеальный ребенок он помогает мне готовить ,протереть пыль ,поливает огород и ограничения дома у него нет..

Какая к хренам норма. У меня ребенок в 1,7 уже понимает, что такое "не надо", "нельзя" и "это не твоё".Это вброс, что ли? Вроде до пятницы еще далеко.

не сравнивайте 1.7 и 2.3 это совершенно разный возраст,мою ближе к двум годам буд-то подменили

  • Нравится 9
не сравнивайте 1.7 и 2.3 это совершенно разный возраст,мою ближе к двум годам буд-то подменили

Неужели перестала реагировать на привычные запреты и правила?

Я без сарказма, если что.

  • Нравится 1

Кристина, вопрос здоровья не ко мне и все же. Зачем так много бесполезных сладостей? Чередуйте с фруктами, желе без сахара, сухофрукты в конце концов... Я из-за лишней печенюхи дочке переживаю, но ваш сын конкретно подсел на шоколадки! Горшок вообще любимая тема, но никогда не пойму, зачем эта связь какашек и шоколадок? Чтобы, когда вовремя не окажется награды, он с психу все по стене размазал?Выберите тактику и крепко ей следуйте. Дети умнее нас, они приучаются за несколько дней. В основном пасуем мы, взрослые.

ну там конечно не все сахаром связано ,за место сока я ему варю компоты..а фрукты он не ест если только я сделаю салат с фруктов и йогуртом залью это он будет ...но если он психонет это все летит ...и я его убираю в другую комнату а сама тряпку в руки и вперед ...

как вы думаете мою тактику лучше обсудить с психологом ,чтоб я не на несла психологическую травму сыну ...просто меня в детстве хорошо воспитывали мой любимый друг был ремень и угол плакала но потом понимала что это я виновата))и на родителей обиды не какой не держу ...

Неужели перестала реагировать на привычные запреты и правила? Я без сарказма, если что.

истерики на ровном месте,слушаться перестала,везде убегала

не норма. я вчера вывела свою (2года) изза стола и она стояла в углу успркаивалась пока не пришла в себя. никаких потаканий, уговариваний и отвлечения внимания. За неприемлимым поведением должно следовать наказание. А за хорошее поведение поощрение

Правильные слова ,а если в гостях будет плохое поведения ,как себя поведения?просто дома и в угол могу поставить и т.д. а вот когда кто то чужой я стою и терплю ...

Kristina-солнышко, вот просто интересно, знает ли ваш сын что такое правила, рамки и границы?

Приведите примеры, пожалуйста, если знает.

Если Вам самой не понятно о чем я, то вот, например, правила нашей семьи:

- после улицы, перед едой и после еды мыть руки

- здороваться и прощаться при всьрече

- благодарить за что-то и пр.

Рамки и границы:

- в своей комнате ты можешь все доставать из шкафов и ящиков, а в гостях, на кухне и из родительского шкафа - нет

- мамин и папин телефоны/ноутбуки могут трогать только родители (если муж берет мой телефон, то дочь возмущается и тянет его ко мне отдать аппарат - правило есть правило)

  • Нравится 3

Автор,почему Дола то? Есть слово Дать! Ну несколько раз так написали.это же элементарно.По делу,сами избаловали.

истерики на ровном месте,слушаться перестала,везде убегала

у нас тоже сейчас начинаются истерики на ровном месте (по нашему мнению, у неё-то вселенского горе ;) ). Я про привычные запреты, которые её всю жизнь сопровождают - не трогать горячую духовку, идти через дорогу за руку и т.д. Перестала реагировать?

ну там конечно не все сахаром связано ,за место сока я ему варю компоты..а фрукты он не ест если только я сделаю салат с фруктов и йогуртом залью это он будет ...но если он психонет это все летит ...и я его убираю в другую комнату а сама тряпку в руки и вперед ...как вы думаете мою тактику лучше обсудить с психологом ,чтоб я не на несла психологическую травму сыну ...просто меня в детстве хорошо воспитывали мой любимый друг был ремень и угол плакала но потом понимала что это я виновата))и на родителей обиды не какой не держу ...

В компоты сахар не добавляете? Что значит психанет и все летит? Что вы делаете чтоб этого не было? Что за истерики с киданием едой? Ввиду на это реагируете наказанием или просто выводите его из комнаты и убираете всегда?

  • Нравится 1
GAF444, я почему спрашиваю? Хочу быть готова морально к будущему))) Замечаю, что она стала больше самостоятельности проявлять, настойчивости в своих требованиях. Мне надо знаю норма ли это, или я уже успела что-то упустить в воспитании.

У меня дочка вашего возраста. Когда мы должны стоять где-то в очереди и чего ждать, например, даже в той же поликлинике, то она тоже стремится убежать... ей скучно. И если б я её взяла на руки и просто держала два часа, думаю, что удовольствия ни я, ни она не получили бы... и она бы вырывалась заняться чем-то более интересным. Поэтому в таких местах я её развлекаю книжками, тихими играми, пальчиковыми например, частушками... при мне всегда маленькие куколки (а у вас могут быть машинки) с которыми мы так же тихонечко играем в ролевые игры.В гостя так же, если я вижу, что ребёнку скучно, его надо занять чем-то интересным. Мало сказать нельзя, надо предложить альтернативу...

я его побывала отвлечь ладушками ,стишками и машинками но это по чему то выводила его из себя еще больше...успокоился он когда зашел в кабинет...

Если дома нет границ, то в гостях и на улице их тоже нет. Зато там есть зрители, вот и выкрутасничает. Меняйте поведение дома, а по частям ничего не получится.

не сравнивайте 1.7 и 2.3 это совершенно разный возраст,мою ближе к двум годам буд-то подменили

вот и у меня так же как у вас ...он мог часами играть один в песочнице ,кушал за обе щеки. С мужем задумывались о втором ребенке ...а сейчас резко ухудшения поведения сына я даже о втором ребенке и не мечтаю...

я его побывала отвлечь ладушками ,стишками и машинками но это по чему то выводила его из себя еще больше...успокоился он когда зашел в кабинет...

Вы как занимаетесь в свободное время с ребёнком, какие игры или развивашки с ним делаете, стишки или что то подобное учите? Или он предоставлен сам себе и дома вседозволенность? Тогда какие ладушки вам могут помочь вне дома? У вас ребёнок приучен находить самостоятельно себе развлечения, вот он и не реагирует на вас вне дома. Ему можно все, он и делает все и везде где захочет. И родить второго ребёнка не выход. Вы не знаете что с этим делать. А когда все ваше внимание переключится на младшего, старшего вы вообще потеряете в плане воспитания!

  • Нравится 4

Kristina-солнышко, вот просто интересно, знает ли ваш сын что такое правила, рамки и границы?Приведите примеры, пожалуйста, если знает.Если Вам самой не понятно о чем я, то вот, например, правила нашей семьи:- после улицы, перед едой и после еды мыть руки- здороваться и прощаться при всьрече- благодарить за что-то и пр.Рамки и границы:- в своей комнате ты можешь все доставать из шкафов и ящиков, а в гостях, на кухне и из родительского шкафа - нет- мамин и папин телефоны/ноутбуки могут трогать только родители (если муж берет мой телефон, то дочь возмущается и тянет его ко мне отдать аппарат - правило есть правило)

правила семьи :

все тоже самое но он еще плохо говорит из-за это не зависимо от возраста он говорит привет и пока(но его учу что есть здравствуйте и до свидания)

режим дня ,подъем в 7 часов ,в 14-30 дневной сон,18-30 прогулка на свежем воздухе,21-22часов отбой...

не материться

если выяснить надо отношения чтоб это было не при ребенке

взрослых надо уважать,не грубить ,помогать(с этим у нас проблема с вези с возрастом и психами)

Рамки границе:

к розеткам не подходить

духовку не открывать ,винтили на газовой плите не трогать,нож в руки не брать,холодильник без разрешения не открывать ,ноутбук не трогать ,к колодцу не подходить ,за двор не выходить ,камни кидать в собаку нельзя ,в воду не лесть( с этим проблема увидит воду если я отвернулась все он мокрый)в книгах не рисовать.

спать только в своей комнате (он сам ложиться спать когда я ему говорю)

в чужом доме шкафы не открывать ,кастрюли не брать ,не кричать в чужом доме (это сколько раз я ему это объясняла все мимо ушей.Если в этот момент мы у свекрови она ему все разрешает и когда проходит все эти рамки я ему говорю нельзя начинается истерика ,а свекровь моя берет его на руки и говорит что я ребенка да вожу)

,со стала не чего не трогать пока не дали

косметику мамину не трогать

ну вроде все...

Автор,почему Дола то? Есть слово Дать! Ну несколько раз так написали.это же элементарно.По делу,сами избаловали.

извините тороплюсь ,т.к. сынок скоро должен проснуться и посидеть мне не даст...

Последовательности нет. Вы запрещаете, свекровь разрешает; в своем доме можно, в чужом нельзя; то шоколадки, то по попе... Нет четкой стройной системы воспитания. И подумайте - стоит ли настаивать на каких-то запретах в силу возраста: ну не могут дети еще себя постоянно контролировать и не кричать, например.

  • Нравится 4

от такого материнства страдаете и вы и ваш ребёнок. Он не умеет себя вести, от этого он постоянно попадает в какие-то истории с плохим концом. Только вы можете всё изменить, то что это не норма тут уже 100 комментариев.

Почитайте умные книжки на тему детской психологии, их сейчас тьма. Причём лучше почитать 3-4 разных автора, и составьте своё взвешенное мнение о воспитание детей, форум это чисто потрындеть, менять вам нужно своё поведение, если вы хотите изменить поведение ребёнка.

Моему младшему 2 года было в этом месяце, но такого поведения у нас нет. Конечно дети третьего года жизни исптывают ряд трудностей, но чтоб настолько - нет, здесь на лицо ваше неправильное поведение.

Я вижу вашу главную проблемы в излишнем усердии. В покупке сладостей чтобы задобрить, в не умение вести себя с ребёнком. С детьми нужно разговаривать, а не просто поднимать, уносить, забирать, догонять, кричать, хватать. Говорить нужно. Учить детей слушать вас.

  • Нравится 4

Вряд ли это норма. Я своим с "детства" не разрешаю себя плохо вести. Два года - уже большой ребенок, его действия осознанны.

В компоты сахар не добавляете? Что значит психанет и все летит? Что вы делаете чтоб этого не было? Что за истерики с киданием едой? Ввиду на это реагируете наказанием или просто выводите его из комнаты и убираете всегда?

в компот сахара чуть-чуть ложу т.к. у меня зубы к сладкому чувствительные ,а компоты тоже люблю)) дашь ему тарелку до пустим супом а там я крупно картошку нарезала и пробую вилкой ее поделить и следом после моего движения в меня лит тарелка ,т.к. пьет компот ,сок,чай и начинает переливать в другой бокал разливает я ему говорю нельзя все начинает кричать и стол пинать или бокал может кинуть разбить...я его убираю в его комнату и строго конечно чуть не криком -из комнаты не нагой ,лег на кровать и отвернулся не каких мультиков...а сама беру тряпку и убираю..но так часто можно сказать каждый день .Также на замечания ешь над тарелкой вызывает у него псих ...

Вы вроде написали, что дома у него свобода действий, а впечатление, что вы у него постоянно над душой торчите.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1386 сейчас онлайн
    13445670 cообщений
×
  • Добавить...