Перелом ключица у ребенка

ilianna
Поговрите со мной. Перелом подтвердили на рентгене. Ребенка замотали в гипс на верхную половину тела. С переломами как-то мало сталкивалась и немного в растерянности. Что теперь делать? Долго заживает? Как потом с рукой (массаж? гимнастика? заставлять шевелить?) Сейчас подвижность ограничена так, что без помощи ребенок ни есть, ни пить, ни в туалет сходить не может. Одевается и раздевается только с посторонней помощью.

29 лет назад, в 4 года своих, я сломала ключицу. Летела с велика как мячик. Последствий практически никаких, может на погоду рука ноет, но думаю это старческое))).

Все будет хорошо!

А да, ничего мама не делала, жила я в глуши, ни гимнастики, ни чего. Активно занималась плаваньем и бегала на соревнованиях, а ещё в танцы ходила 11 лет. Ничего не беспокоило. Узнала что сломала ключицу нечаянно, в карте прочитала и спросила у мамы- чойто???

В полтора годы сын сломал ключицу в 2х местах. Наложили тугую повязку недели на 3, периодически её дома сами подтягивали, как врач показал. Через 3 недели сняли, всё зажило. Дополнительно ничего не потребовалось.

Сколько лет ребёнку? У младшего сына был перелом ключицы в родах. Все зажило за неделю. Гипс не накладывали, туго бинтовали с валиком( бинтом) . я перкстраховщица, пеленала суммарно недели 3. Сейча ему 9 месяцев. Последствий никаких. С 3 месяцев упирался на ручки, с 6 ползает на четвереньках.

4,5 года ребенку.

Скатился с дивана так "удачно".

Не волнуйтесь, в таком возрасте все быстро заживает. У среднего сына был перелом руки в 4 года. Он через 10 дней ы гипсе на спирали сьезжал держась 2-мя руками. Гипс сняли через 3 недели и ничего не разрабатывали.

Я руку в 5 лет ломала, на 2 недели гипс ставили. Потом гимнастика. А пока гипс будет стоять - да, нужно помогать и одеваться/раздеваться, и кушать, и в туалет сходить, а как же иначе?

У моего на ноге гипс стоял, до самого верха. Когда сняли гипс - боялся ходить, ползал. 2 неделе на море - и как новый.

Вам покажут потом гимнастику, разработаете, ничего страшного. Я ломала ключицу в 5 лет, последствий никаких, кроме психологических - панически боюсь ограничения движения рук. Застрявшая в рукаве куртки рука вызывает у меня приступ паники - пульс зашкаливает, дышать не могу, покрываюсь холодным потом.

29 лет назад, в 4 года своих, я сломала ключицу. Летела с велика как мячик. Последствий практически никаких, может на погоду рука ноет, но думаю это старческое))).

Все будет хорошо!

А да, ничего мама не делала, жила я в глуши, ни гимнастики, ни чего. Активно занималась плаваньем и бегала на соревнованиях, а ещё в танцы ходила 11 лет. Ничего не беспокоило. Узнала что сломала ключицу нечаянно, в карте прочитала и спросила у мамы- чойто???

Я сломала ключицу когда мне было 8 месяцев. Упала с кровати вниз и видимо на плечико приземлилась. Конечно этого я не помню , мама говорила была в гипсе , потом все зажило , все хорошо ! Даже на погоду не ломит , тьфу тьфу ))))

Терпения вам!

ломала в 11 лет, в школе в догонялки поиграли, 3 недели гипс на полгрудины, чесалось под ним, спицей почесывали)))никаких последствий