Перейти к публикации

Адаптация к саду мама и сын или 2 день в саду

eskadka
Всем добрый день! Сегодня мы были 2 день в саду, абсолютная противоположность первому дню, сегодня все 2 часа орали с перерывом 10 мин, я конечно в растройстве! Девчули, все гитлер капут? Завтра еще хуже? Как было у вас? Может есть какие советы или просто поддержите:) сыну 2.2 года

Ребёнок понял, что тут он будет без мамы. Вам только терпеть и не потакать капризам. Разговаривать, объяснять.

Поделиться комментарием

Нормально всё будет. Поговорите с ребенком, скажите, что вы обязательно его заберете и тд.

Мой выл неделю. Потом просто сидел и играл в углу. А потом было не вытащить оттуда. Приводила первым, уходили с ревом. А когда пришлось забрать совсем, еще долго ходили во время прогулки к ребяткам играть. Пошел в 1,10

• Нравится 1

Поделиться комментарием

мы в ясли пошли нам был 1.11 года, первый день ура, второй и вообще последующие пару недель тяжеловато было, но у нас воспитатели хорошие были, привели мы, переодели и ушли! в окошко помахали, чтоб видел, что ушли и все! ничего потом привык и даже на больничном мечтал, поскорее бы в сад. Плюс его там хвалили, вообще повторюсь нам с воспитателями повезло. Так что мама терпения Вам и сил, это надо пережить.

Поделиться комментарием

Все нормально,все по плану))у меня сын первые три дня ходил очень даже неплохо,я уже обрадовалась,но воспитатели меня "успокоили",что к четвергу ребёнок начнёт капризничать,а полный ахтунг происходит ко второй неделе,когда деть осознаёт,что это не развлекалка,а теперь на постоянной основе.Так и случилось.Ничего,наберитесь терпения,привыкнет

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Зависит от воспитателя и ребенка. Смотря какой характер у ребенка и какое образование у воспетки и ответственность и честность (некоторые в углу сидят, дети орут ходят). Я сталкивалась со всем неприятным и воспетки менялись (всякие были и фиговые и нормальные), ругаться приходилось где-то (в садике с воспиталелями и администрацией, всякое было), орал много и болел много. Итог один привыкли все - я и он. От себя могу сказать мой ныть перестал однозначно когда стали воспитатели более менее. Но вот моя племянница ноет и орет до сих пор (хотя её воспитателей знаем, была возможность проследить у сестры вроде в группе все ок), хотя год прошел уже. Пы сы. Ноет и орет не весь день, конечно, а по приходу утром.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Практически все дети плачут.

Это нормально.

Старший оч долго плакал,ему одному разрешили в группу свою коляску-трость брать,вот в ней он и сидел почти всё время.длилось месяца два. Он в сад в 1.8 пошёл.

Поделиться комментарием

Дочка около недели привыкала,плакала и у воспитателя на руках сидела.

В 2.5 в гкп пошла,сейчас уже на полный день,пока смешанная группа(разные возраста),с сентября в основную группу идёт.

Не переживайте,почти все через это проходят .

Поделиться комментарием

Зависит от воспитателя и ребенка. Смотря какой характер у ребенка и какое образование у воспетки и ответственность и честность (некоторые в углу сидят, дети орут ходят). Я сталкивалась со всем неприятным и воспетки менялись (всякие были и фиговые и нормальные), ругаться приходилось где-то (в садике с воспиталелями и администрацией, всякое было), орал много и болел много. Итог один привыкли все - я и он. От себя могу сказать мой ныть перестал однозначно когда стали воспитатели более менее. Но вот моя племянница ноет и орет до сих пор (хотя её воспитателей знаем, была возможность проследить у сестры вроде в группе все ок), хотя год прошел уже. Пы сы. Ноет и орет не весь день, конечно, а по приходу утром.

Блин, не удержусь,спрошу) Воспетка-это от чего сокращение?

Поделиться комментарием

У нас первый день на ура прошел, второй с плачем. А дальше хуже. Не ел, не играл, болел. Промучались пол года и сели дома до трех лет. Потом стало лучше

Поделиться комментарием

Маленький ещё конечно

Моя пошла в 2.9 и то после хождения на развивашки, но с воспитателем не повезло совсем и был отказ у ребенка.

Потом пошли аж в четыре года...два дня плакала пять минут именно при расставании с мамой..но это частный сад, деток мало и персонал все таки стремится находить подход. На третий день сама осталась спать в саду. Больше ни разу не было слез.

В ясельках дети плакали все, перед сном дневным, утром, все таки малы для расставания с мамой и нахождения в коллективе целый день, было их жалко.

Попробуйте с воспитателем как то обсудить, прийдите со стороны посмотреть как гуляют, что в группе говорят, может ему вообще не уделяют внимания и не стремятся успокоить.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Много тоже зависит от настроя мамы, если мама сильно переживает то и ребенок также, а ещё замечено что чем привязаннее ребь к материнской юбке тем адаптация сложнее, нужно чаще было оставлять без мамы) Некоторые дети и по несколько месяцев орут, и ничего им не надо ни игрушек ни на ручки.

Поделиться комментарием

Чередующаяся гласная, типа как лапора:)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На мой взгляд это просто не уважительно-пренебрежительное обращение к человеку который находится с вашим ребёнком больше времени в неделю чем сама родительница.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Gunia, это не про нас история, работаю с 1,5 лет, ребенок до сада был с бабушкой и дедушкой , т.е к расставанию со мной спокойно относится. Хотя сейчас я 2 недели в отпуске и мы каждые 24ч вместе

Ох, девочки, воспитатель, в целом адекватное впечатление производит, да и я в первый день когда за ним пришла, заглянула у них все очень даже хорошо было

Поделиться комментарием

Ребёнку надо время привыкнуть к новой обстановке, потом домой не утащите)))

Поделиться комментарием

Дочь тоже недавно пошла в сад. Месяц отходила на ура. А последние три дня плачет. Все пройдет и будет хорошо.

Поделиться комментарием

У подруги сын пошёл в 2 года, 3 месяца каждый день плачет при расставании. Мой ходит с 1.3,и то 1-2 раза в месяц закатывает истерику по поводу сада с утра. Так что по разному бывает.

Поделиться комментарием

В 2,4 года ходили на развивашку, я оставалась с ним там. В 3,4 я уже оставляла его на развивашке на 1,5 часа, а сама уходила. В 4,4 пошли в садик, сначала 3 дня на 2 часа, потом 3 дня до дневного сна, потом на весь день. Все прошло нормально, так как ребенок привык, что мама его оставляет на некоторое время, а потом приходит и забирает.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.