Адаптация к саду мама и сын или 2 день в саду

eskadka
Всем добрый день! Сегодня мы были 2 день в саду, абсолютная противоположность первому дню, сегодня все 2 часа орали с перерывом 10 мин, я конечно в растройстве! Девчули, все гитлер капут? Завтра еще хуже? Как было у вас? Может есть какие советы или просто поддержите сыну 2.2 года

Ребёнок понял, что тут он будет без мамы. Вам только терпеть и не потакать капризам. Разговаривать, объяснять.

Нормально всё будет. Поговорите с ребенком, скажите, что вы обязательно его заберете и тд.

Мой выл неделю. Потом просто сидел и играл в углу. А потом было не вытащить оттуда. Приводила первым, уходили с ревом. А когда пришлось забрать совсем, еще долго ходили во время прогулки к ребяткам играть. Пошел в 1,10

  • Нравится 1

мы в ясли пошли нам был 1.11 года, первый день ура, второй и вообще последующие пару недель тяжеловато было, но у нас воспитатели хорошие были, привели мы, переодели и ушли! в окошко помахали, чтоб видел, что ушли и все! ничего потом привык и даже на больничном мечтал, поскорее бы в сад. Плюс его там хвалили, вообще повторюсь нам с воспитателями повезло. Так что мама терпения Вам и сил, это надо пережить.

Все нормально,все по плану))у меня сын первые три дня ходил очень даже неплохо,я уже обрадовалась,но воспитатели меня "успокоили",что к четвергу ребёнок начнёт капризничать,а полный ахтунг происходит ко второй неделе,когда деть осознаёт,что это не развлекалка,а теперь на постоянной основе.Так и случилось.Ничего,наберитесь терпения,привыкнет

  • Нравится 1

Зависит от воспитателя и ребенка. Смотря какой характер у ребенка и какое образование у воспетки и ответственность и честность (некоторые в углу сидят, дети орут ходят). Я сталкивалась со всем неприятным и воспетки менялись (всякие были и фиговые и нормальные), ругаться приходилось где-то (в садике с воспиталелями и администрацией, всякое было), орал много и болел много. Итог один привыкли все - я и он. От себя могу сказать мой ныть перестал однозначно когда стали воспитатели более менее. Но вот моя племянница ноет и орет до сих пор (хотя её воспитателей знаем, была возможность проследить у сестры вроде в группе все ок), хотя год прошел уже. Пы сы. Ноет и орет не весь день, конечно, а по приходу утром.

  • Нравится 1

Практически все дети плачут.

Это нормально.

Старший оч долго плакал,ему одному разрешили в группу свою коляску-трость брать,вот в ней он и сидел почти всё время.длилось месяца два. Он в сад в 1.8 пошёл.

Дочка около недели привыкала,плакала и у воспитателя на руках сидела.

В 2.5 в гкп пошла,сейчас уже на полный день,пока смешанная группа(разные возраста),с сентября в основную группу идёт.

Не переживайте,почти все через это проходят .

Зависит от воспитателя и ребенка. Смотря какой характер у ребенка и какое образование у воспетки и ответственность и честность (некоторые в углу сидят, дети орут ходят). Я сталкивалась со всем неприятным и воспетки менялись (всякие были и фиговые и нормальные), ругаться приходилось где-то (в садике с воспиталелями и администрацией, всякое было), орал много и болел много. Итог один привыкли все - я и он. От себя могу сказать мой ныть перестал однозначно когда стали воспитатели более менее. Но вот моя племянница ноет и орет до сих пор (хотя её воспитателей знаем, была возможность проследить у сестры вроде в группе все ок), хотя год прошел уже. Пы сы. Ноет и орет не весь день, конечно, а по приходу утром.

Блин, не удержусь,спрошу) Воспетка-это от чего сокращение?

У нас первый день на ура прошел, второй с плачем. А дальше хуже. Не ел, не играл, болел. Промучались пол года и сели дома до трех лет. Потом стало лучше

Маленький ещё конечно

Моя пошла в 2.9 и то после хождения на развивашки, но с воспитателем не повезло совсем и был отказ у ребенка.

Потом пошли аж в четыре года...два дня плакала пять минут именно при расставании с мамой..но это частный сад, деток мало и персонал все таки стремится находить подход. На третий день сама осталась спать в саду. Больше ни разу не было слез.

В ясельках дети плакали все, перед сном дневным, утром, все таки малы для расставания с мамой и нахождения в коллективе целый день, было их жалко.

Попробуйте с воспитателем как то обсудить, прийдите со стороны посмотреть как гуляют, что в группе говорят, может ему вообще не уделяют внимания и не стремятся успокоить.

  • Нравится 2

Много тоже зависит от настроя мамы, если мама сильно переживает то и ребенок также, а ещё замечено что чем привязаннее ребь к материнской юбке тем адаптация сложнее, нужно чаще было оставлять без мамы) Некоторые дети и по несколько месяцев орут, и ничего им не надо ни игрушек ни на ручки.

Блин, не удержусь,спрошу) Воспетка-это от чего сокращение?

Чередующаяся гласная, типа как лапора:)

  • Нравится 1

Gunia, это не про нас история, работаю с 1,5 лет, ребенок до сада был с бабушкой и дедушкой , т.е к расставанию со мной спокойно относится. Хотя сейчас я 2 недели в отпуске и мы каждые 24ч вместе

Ох, девочки, воспитатель, в целом адекватное впечатление производит, да и я в первый день когда за ним пришла, заглянула у них все очень даже хорошо было

Ребёнку надо время привыкнуть к новой обстановке, потом домой не утащите)))

Дочь тоже недавно пошла в сад. Месяц отходила на ура. А последние три дня плачет. Все пройдет и будет хорошо.

У подруги сын пошёл в 2 года, 3 месяца каждый день плачет при расставании. Мой ходит с 1.3,и то 1-2 раза в месяц закатывает истерику по поводу сада с утра. Так что по разному бывает.

В 2,4 года ходили на развивашку, я оставалась с ним там. В 3,4 я уже оставляла его на развивашке на 1,5 часа, а сама уходила. В 4,4 пошли в садик, сначала 3 дня на 2 часа, потом 3 дня до дневного сна, потом на весь день. Все прошло нормально, так как ребенок привык, что мама его оставляет на некоторое время, а потом приходит и забирает.

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445007 cообщений
×
  • Добавить...