Чем дальше, тем страшнее... Осталось 6 недель.

Элен58
У меня 34 недели. Я абсолютно одна. Так уж вышло, что муж ушел. Родители за 1000 км. Конечно, после родов я уеду к ним и там буду на, учете. Но до родов нужно остаться здесь. А мне так страшно. Я понимаю, это форум для женщин, планирующих детей, а не служба доверия. Но все же я надеюсь, что я не одна такая паникерша, и не одна одиночка. Давайте поговорим, быть может кому-то так же плохо и страшно. С каждым днем страшнее мне. Начиталась всяких паталогий. И все думаю о паталогиях, ведь УЗИ не 100 % подтверждение, что у ребенка нет синдрома или пороков. Хотя и хожу на УЗИ раз в неделю. Имею допплер. Если бы не он, с ума сошла. Иногда среди ночи просыпаюсь от страха. Вначале слушаю хоть какой-нибудь толчок, если нет, бегу за допплером. Контролирую все. Давление ( утром и вечером) суточный диурез, раз в неделю анализы мочи сдаю для себя. Стараюсь держать себя в руках. Но мне страшно. Врач не помог мне психотерапевт, прописала валерьянку пить. Гинеколог у меня никакой. Я очень боюсь, а еще переживаю, что мучаю ребенка узи и допплером фетальным, страшно представить. Каждую неделю, как не нормальная гоняю на УЗИ. Я боюсь пороков, гибели малыша, отслойки, гестоза. В интернете столько плохих историй про 3 триместр. Каждый вечер молюсь. Может потому, что одинока, вот и поныть сюда решила. Не судите строго, я себя сама наказала уже. Просто поговорите со мной.. Это не разводка, мне правда плохо. Надеюсь, кто-нибудь поймет.

На фиг вы читаете эти истории???только сами себя в тупик загоняете.Перестаньте читать всякую чушь,все будет у вас хорошо.Легко отходить вам оставшиеся недельки и родов легких в срок!

  • Нравится 2

Вам нужно очень плотно работать над своими страхами. Когда малыш родится, страхов, пугающей инфы и поводов для волнения будет в сто раз больше. Вы так и себя изведете, и малыша задергаете.

  • Нравится 5

Не читать никакие страшилки! Да и вообще поменьше про роды, узи и прочее, любимые фильмы смотрите, кушайте вкусное и полезное, балуйте себя! Если есть возможность, ходите по магазинам, покупайте красивые вещички пупсику! Говорите с ним, пойте, читайте сказки :) настраивайте себя на позиттв! Зачем вы негатив притягиваете? Скоро встретитесь с самым замечательным для вас человеком на свете! К родителям поедете, помощь хорошая, поддержка.

У меня мужа отправили в долгую командировку, когда я была на 23 нед Б третьим ребенком, старшим на тот момент было 4 г и 2 г. Родители мои далеко... Ну ничего :)) тоже страхи одолевали. И как бы не родить дома, и чтоб старшие не болели, и как потом с тремя одной. Все получилось! Муж вернулся домой, когда младшему был почти год.

Все у вас будет хорошо ;)

  • Нравится 1

Очень странно бояться приближения счастья...

Отпустите свои страхи. Правда, лучше кино доброе посмотрите, выспитесь, покупки делайте, отвлекитесь.

И не читайте всякую чушь. Оно вам не надо.

  • Нравится 2

Какой смысл на УЗИ все время носиться? Не понимаю... Автор, у вас нормальный ребенок!Было б что не так, угроза или ещё что, выявили б уже. Перестаньте себя накручивать! Он у вас скорее нервным будет, при такой - то маме. Вам нужны сейчас витамины, покой, и свежий воздух, а вы взялись нервы мотать сперва себе, и ему ... Так же нельзя.

Я тоже склонна себя накручивать и нк своем опыте посоветую или возьмите себя в руки или ищите и специалиста. Своими ничем не обусловленными страхами вы отравляете

себе жизнь и испортите психическое здоровье и жизнь ребенку.

вместо того, чтобы бегать по ночам с допплером по квартире, и развлекаться на узи, лучше почитайте про первые месяцы жизни ребенка: что вас ждет, как реагировать и тп..

почитайте про физиологический насморк новорожденных, а то потом залечите своего ребенка антибиотиками от несуществующей просуды

про колики, тт, дай бог, обойдут вас стороной

про ГВ, слинги (вдруг пригодятся)

и тп

вам заняться нечем, слишком много свободного времени,вот и загоняетесь))

купите картину и вышивайте крестиком)) или раскраску по номерам, затягивает хорошо) и отвлекает тоже

  • Нравится 5

представьте самое страшное для вас. переживите это, все продумайте, как жили бы. смиритесь. поймите что и на таком жизнь не останавливается. тогда перестанете боятся.

Ну не факт что 6 недель. Роды могут начаться и не в 40. Так что на вашем сроке впору думать о быте, уходе за малышом, покупках и тд. Перестирайте все вещички, подготовьте сумки в роддом, почитайте о уходе за малышом и развитии, и выкиньте из головы все плохое! Впереди только хорошее!!!!!

Все будет хорошо. Скоро вы встретилась со своим малышом. И все страхи останутся в прошлом. Идите на улицу, пока светит солнышко, купите фруктов, пройдите по детским магазинам и прикупите что-нибудь красивенькое крохе, свяжите носочки...да что угодно! И представляете себе своего ЗДОРОВЕНЬКОГО малыша! Твердите как мантру: я сильная, у меня все получится, у меня будет самый лучший малыш! У черту интернет! У вас есть подруги? Лучше с ними перемойте кому-нибудь косточки!

От того что вы боитесь всего ничего на вашем пути не изменится, все будет, как будет. Чтобы найти в инете всякие страшилки, надо как минимум в поиске это забить. Зачем вы это делаете? Лучше послушайте музыку или посмотрите комедию, погуляйте, купите что то для малыша, уже срок позволяет. Соберите сумеу для себя. Найдите рецепт в инете и сготовьте вкусняшку какую нибудь. Вообщем придумывайте для себя занятия, которые вам приятны. То что вы одна есть какой то плюс, никто не мешает, не нудит, не расстраивает и т.д. Балуйте себя короче говоря, а то скоро все ваше внимание перейдет на малыша. Удачных родов в срок!

Надо делом заняться, тем что реально важно

Почитать того же Комаровского, книга про новорожденного и уход за ним, есть много полезного там.

Постирать и погладить вещи для ребенка, приготовить пакеты в роддом

Гулять побольше. Высыпаться.

Если так часто УЗИ и срок такой уже к финишу, то вероятность патологий почти к нулю...их бы видно было по УЗИ..да и плод с патологией чаще нежизнеспособен и что то бы уже дало знать.

Я за месяц до родов уже ждала этот день очень, хотелось взять ребенка на руки, увидеть наконец-то.

И по жизни вообще лучше выбирать принцип верить в лучшее.

Родители да поедете к родителям, растить нового человека!

И да...у меня среди подруг есть и мамы, когда орып родили для себя от донора методом ЭКО, и мамы, родившие осознанно от случайного человека, понимая что никогда его не увидят больше, для себя, и мамы, которые потеряли мужей трагически или развелись. Поверьте, все растят детей, справляются, радуются жизни...а у вас вон родители будут поддержкой.

Программируйте себе счастье.

Бассейн. После него летаешь ласточкой.

+ к картине и покупкам, сбору сумок, глажке-планировке.

Ну зачем? Зачем Вы все это читаете?

Я помню спецом ничего о родах не читала. Только одно видео о дыхании посмотрела и все. И в роды пошла без страха. Вот совсем не боялась. Даже наоборот.

Муж ушел - ну чтож. Скатертью дорожка. Честно, так смотрю вокруг и понимаю, что иногда без мужа даже лучше. А то женщины бывает на себя все взвалят, а он лежит, такой царь. Отдыхает. А жена и с ребенком, и по дому, и пожрать. А когда одна - красота. Обглаживать, обстирывать не надо, жрачки столько не надо. Лежи на кровати с малышом, фильмы пол дня смотри)

Меня вон мама одна растила. В общаге жила. Стописят человек, крошечная комната, одна ванная и кухня на всех. Никаких стиралок, пылесосов, памперсов. И ничего. Никогда не жаловалась. Тож говорит, что без отца даж легче было.

А Вы скоро к маме под бочок. Это в тысячу раз легче Вам будет, чем многим девочкам с БП, которые одни с малышами справляются.

Да и вообще, сейчас родится ребенок и там не до раздумий будет о житье-бытие. И никакого одиночества. С Вами будет Вал кроха и родители, а это, поверьте, очень не мало!

Все наладится. Думайте о встрече со своим ребенком. О том, как он будет расти. Как Вы будите его любить. В общем больше позитивных мыслей. Посмотрите комедии простые.

Зачем себя накручивать и делать себя несчастной, если это не так? Разве Вы несчастны? Все исследования хорошие, скоро у Вас родится ребенок, Вам будет помогать мама. Все близкие живы и здоровы. Зачем своими мыслями притягивать негатив в свою жизнь.

  • Нравится 1

Такая же песня... 34 недели, куча страхов, но кроме БП и ещё одного форума ничего не читаю.. На УЗИ не бегаю, Доплера нет. В общем я не одна, у меня 4 х летняя дочь рядом, от этого не легче, боюсь внезапных родов и куда ее деть не представляю даже. Муж военный , моментально приехать не сможет, часов 5-6 минимум . Родни рядом, кроме моей пожилой бабушки нет и то, до неё надо ехать, родителей нет, а у мужа отец за 1200 км от нас, мать ( свекровь "любимая") за 6 тыщ км, внучку единственную ещё не видела ниразу, а тут внук на подходе. Страхи у меня такие, что я отчаянная сломя голову иду на ер после экс , в глубине души верю в благоприятный исход, но страшно ппц, боюсь что не справлюсь с двумя детьми, боюсь патологии, боюсь не успеть всё подготовить к рождению ребенка, всего боюсь, так ещё и обвитие поставили в 32 недели. Собираюсь на УЗИ и страшно идти, боюсь ездить за рулём с пузищем, но приходится, кроме меня никто не подготовит всё. Боюсь преждевременные роды, что ещё не заключила контракт со своим роддомом за 20 км от меня, а скорая увезет в ближайший роддом где КС мне обеспечено. В общем, как в мультике про котёнка Гав, " давайте бояться вместе")) и дружить давайте! С первой беременностью таких страхов почему то не было, хотя обстановка была хуже...

Я думала, что я паникер... Но, нет.. Есть и похлеще.. Хотя у меня были реальные проблемы со здоровьем и малышом...

Мне кажется у вас уже стадия, что вы боитесь бояться...валерыч тут не поможет.. Нафига вы читаете всякие гадости про 3 Трим!? Вам нечем заняться? У вас все самое классное на носу! Кроватки... Одежка... Стирка.. Глажка... И все в мечтах, что совсем скоро это все будет на вашем малыше... Посмотрите лучше видео на ютубе мам блогерш про то, как правильно одевать обрабатывать кормить малыша, про приклад к груди, про одежду по погоде, список нужный и бесполезных вещей... Про прикорм... Как купать малыша... Блин, это реально нужное и полезная информация! А вы свое дрогоценное время тратите на неоправданные страхи! Ну этого точно не понять... Я боялась наоборот не доходить до срока, скорее приближала время родов, чтоб скорее увидеться с малышом... Знала дату пкс и не было ни капельки страшно... На кануне конечно волновалась... И все такое... У каждого своя история Б и родов! У меня все не гладко было, но я уже морально готова ко второму зайцу! Ведь это такое счастье!!!! Как можно его бояться!? А представьте себе, когда малыш родится, что с вами станет!? Там то реально кучи стразов, неизвестности... Почему спит много... Почему спит мало... Сколько мл сьел.. Почему мало какает.. Почему много какает... Что за слизь в какашках? Что за пена в какашках? Почему корочка на голове... Колики? От чего? Я ем чтото не то? Иди это так надо? Почему он глаза косит... А почему все уже переворачиваются, а мой нет.!? Это только мизерная часть вопросов и страхов!) и при том, что это мелочи... А есть действительно моменты, когда нужно бдеть! Вы мама! Вы должны быть мудрой, ради себя, ради ребенка! И пофигу что вы "одна",как вы выразились, вы никапельки не одна! В вас живет человек! Который скоро будет сам видеть, сам дышать, сам думать сам нюхать и наслаждаться мамой! А мама должна быть здоровой, спокойной и красивой!!!! Вот так!) удачи вам на роды! Пусть все будет быстро и легко!!!

  • Нравится 3

Автор, меньше читайте - это зло! Беременный мозг всего боится это норма ибо организм носит ребеночка он старается убереч его от всего плохого. Но я вам честно скажу, бояться нечего, нет у вас синдрома дауна (если это было подтверждено УЗИ и прочим) Давайте, собирайте все силы в кулак и ждите достойно своего малыша, зачем ему мама слабачка и плакса. Радуйтесь что здоровы и что доносили до 34 недели и с ребёнком все хорошо. Ждите, скоро увидите своё чудо! Удачи.

Тяжело вот так всего бояться,я сама всю беременность боялась и сейчас боюсь,но уже не так,знаю,что до психушки так не далеко,зачем вы всевсе читаете,займитесь чем-нибудь,я вот Анну Каренину прочитала на вашем сроке. Подумайте о ребенк-вот зачем ему ваши страхи))) Мама к вам не может прилететь до родов? А вообще правильно вам написали,34 недели хороший срок,все с вашим реб5ночком будет хорошо. Добавляйтесь в друзья-поболтаем;;)

Извините, но уже не рассосется...

Вы сейчас ничего сделать не можете, кроме того, что перестать себя и таким образом и ребенка, истязать нервами.

У моей мамы были тяжёлые роды - сестра ДЦП была (её уже нет). И то, как я боялась в первую беременность, даже не описать. Но нужно учиться думать "правильно", ибо мысли порой материальны.

У Вас все хорошо, ещё немного и наступит самый счастливый день в Вашей жизни! Легких родов!

Когда была беременна дочкой,рассталась с ее отцом,жила одна в большом городе. Но меня к вашему сроку уже отпустили страхи) ребенок шевелится,зачем УЗИ,доплер? Я занимала себя покупкой детских вещичек,прогулками,концертами,книжками и вкусностями.а рожать ехала довольная,что дочь скоро увижу))

С роддома уехала к родным в село.

У меня 33 недели, наоборот хочется ускорить время, тяжеловато уже живот носить, о плохом не думаю, зачем трепать нервы без причины, и перестаньте мучать ребенка узи, мы с вами почти на финишной прямой, надо с радостью ждать встречи с малышом))) удачи вам и легких родов;)