Перейти к публикации

Чем дальше, тем страшнее... Осталось 6 недель.

Элен58
У меня 34 недели.
Я абсолютно одна. Так уж вышло, что муж ушел. Родители за 1000 км. Конечно, после родов я уеду к ним и там буду на, учете. Но до родов нужно остаться здесь.
А мне так страшно. Я понимаю, это форум для женщин, планирующих детей, а не служба доверия. Но все же я надеюсь, что я не одна такая паникерша, и не одна одиночка.
Давайте поговорим, быть может кому-то так же плохо и страшно.
С каждым днем страшнее мне. Начиталась всяких паталогий.
И все думаю о паталогиях, ведь УЗИ не 100 % подтверждение, что у ребенка нет синдрома или пороков. Хотя и хожу на УЗИ раз в неделю. Имею допплер. Если бы не он, с ума сошла. Иногда среди ночи просыпаюсь от страха. Вначале слушаю хоть какой-нибудь толчок, если нет, бегу за допплером.

Контролирую все. Давление ( утром и вечером) суточный диурез, раз в неделю анализы мочи сдаю для себя. Стараюсь держать себя в руках. Но мне страшно.
Врач не помог мне психотерапевт, прописала валерьянку пить. Гинеколог у меня никакой.

Я очень боюсь, а еще переживаю, что мучаю ребенка узи и допплером фетальным, страшно представить.

Каждую неделю, как не нормальная гоняю на УЗИ.

Я боюсь пороков, гибели малыша, отслойки, гестоза. В интернете столько плохих историй про 3 триместр. Каждый вечер молюсь.
Может потому, что одинока, вот и поныть сюда решила.

Не судите строго, я себя сама наказала уже. Просто поговорите со мной..

Это не разводка, мне правда плохо. Надеюсь, кто-нибудь поймет.

На фиг вы читаете эти истории???только сами себя в тупик загоняете.Перестаньте читать всякую чушь,все будет у вас хорошо.Легко отходить вам оставшиеся недельки и родов легких в срок!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вам нужно очень плотно работать над своими страхами. Когда малыш родится, страхов, пугающей инфы и поводов для волнения будет в сто раз больше. Вы так и себя изведете, и малыша задергаете.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Не читать никакие страшилки! Да и вообще поменьше про роды, узи и прочее, любимые фильмы смотрите, кушайте вкусное и полезное, балуйте себя! Если есть возможность, ходите по магазинам, покупайте красивые вещички пупсику! Говорите с ним, пойте, читайте сказки :) настраивайте себя на позиттв! Зачем вы негатив притягиваете? Скоро встретитесь с самым замечательным для вас человеком на свете! К родителям поедете, помощь хорошая, поддержка.

У меня мужа отправили в долгую командировку, когда я была на 23 нед Б третьим ребенком, старшим на тот момент было 4 г и 2 г. Родители мои далеко... Ну ничего :)) тоже страхи одолевали. И как бы не родить дома, и чтоб старшие не болели, и как потом с тремя одной. Все получилось! Муж вернулся домой, когда младшему был почти год.

Все у вас будет хорошо ;)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Очень странно бояться приближения счастья...

Отпустите свои страхи. Правда, лучше кино доброе посмотрите, выспитесь, покупки делайте, отвлекитесь.

И не читайте всякую чушь. Оно вам не надо.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Давайте скажу жестко. Вы никак не можете повлиять на ситуацию, и только зазря треплете себе нервы и тратите силы, которые вскоре вам понадобятся для родов и ухода за новорожденным. Бывает такое, случаются трагедии. И в интернете на эти истории намного проще наткнуться, потому что, "а что рассказывать, если все прошло нормально?!". Только к вам эти истории не имеют отношения. Ваша ещё не написана и от ваших действий будет зависеть исход событий. Учитесь, как вести себя в родах, читайте книги об уходе за детьми, предвкушайте скорую встречу.

Да пребудет с Вами спокойствие.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Какой смысл на УЗИ все время носиться? Не понимаю... Автор, у вас нормальный ребенок!Было б что не так, угроза или ещё что, выявили б уже. Перестаньте себя накручивать! Он у вас скорее нервным будет, при такой - то маме. Вам нужны сейчас витамины, покой, и свежий воздух, а вы взялись нервы мотать сперва себе, и ему ... Так же нельзя.

Поделиться комментарием

Я тоже склонна себя накручивать и нк своем опыте посоветую или возьмите себя в руки или ищите и специалиста. Своими ничем не обусловленными страхами вы отравляете

себе жизнь и испортите психическое здоровье и жизнь ребенку.

Поделиться комментарием

вместо того, чтобы бегать по ночам с допплером по квартире, и развлекаться на узи, лучше почитайте про первые месяцы жизни ребенка: что вас ждет, как реагировать и тп..

почитайте про физиологический насморк новорожденных, а то потом залечите своего ребенка антибиотиками от несуществующей просуды

про колики, тт, дай бог, обойдут вас стороной

про ГВ, слинги (вдруг пригодятся)

и тп

вам заняться нечем, слишком много свободного времени,вот и загоняетесь))

купите картину и вышивайте крестиком)) или раскраску по номерам, затягивает хорошо) и отвлекает тоже

• Нравится 5

Поделиться комментарием

представьте самое страшное для вас. переживите это, все продумайте, как жили бы. смиритесь. поймите что и на таком жизнь не останавливается. тогда перестанете боятся.

Поделиться комментарием

Ну не факт что 6 недель. Роды могут начаться и не в 40. Так что на вашем сроке впору думать о быте, уходе за малышом, покупках и тд. Перестирайте все вещички, подготовьте сумки в роддом, почитайте о уходе за малышом и развитии, и выкиньте из головы все плохое! Впереди только хорошее!!!!!

Поделиться комментарием

Все будет хорошо. Скоро вы встретилась со своим малышом. И все страхи останутся в прошлом. Идите на улицу, пока светит солнышко, купите фруктов, пройдите по детским магазинам и прикупите что-нибудь красивенькое крохе, свяжите носочки...да что угодно! И представляете себе своего ЗДОРОВЕНЬКОГО малыша! Твердите как мантру: я сильная, у меня все получится, у меня будет самый лучший малыш! У черту интернет! У вас есть подруги? Лучше с ними перемойте кому-нибудь косточки!

Поделиться комментарием

От того что вы боитесь всего ничего на вашем пути не изменится, все будет, как будет. Чтобы найти в инете всякие страшилки, надо как минимум в поиске это забить. Зачем вы это делаете? Лучше послушайте музыку или посмотрите комедию, погуляйте, купите что то для малыша, уже срок позволяет. Соберите сумеу для себя. Найдите рецепт в инете и сготовьте вкусняшку какую нибудь. Вообщем придумывайте для себя занятия, которые вам приятны. То что вы одна есть какой то плюс, никто не мешает, не нудит, не расстраивает и т.д. Балуйте себя короче говоря, а то скоро все ваше внимание перейдет на малыша. Удачных родов в срок!

Поделиться комментарием

Надо делом заняться, тем что реально важно

Почитать того же Комаровского, книга про новорожденного и уход за ним, есть много полезного там.

Постирать и погладить вещи для ребенка, приготовить пакеты в роддом

Гулять побольше. Высыпаться.

Если так часто УЗИ и срок такой уже к финишу, то вероятность патологий почти к нулю...их бы видно было по УЗИ..да и плод с патологией чаще нежизнеспособен и что то бы уже дало знать.

Я за месяц до родов уже ждала этот день очень, хотелось взять ребенка на руки, увидеть наконец-то.

И по жизни вообще лучше выбирать принцип верить в лучшее.

Родители да поедете к родителям, растить нового человека!

И да...у меня среди подруг есть и мамы, когда орып родили для себя от донора методом ЭКО, и мамы, родившие осознанно от случайного человека, понимая что никогда его не увидят больше, для себя, и мамы, которые потеряли мужей трагически или развелись. Поверьте, все растят детей, справляются, радуются жизни...а у вас вон родители будут поддержкой.

Программируйте себе счастье.

Поделиться комментарием

Бассейн. После него летаешь ласточкой.

+ к картине и покупкам, сбору сумок, глажке-планировке.

Поделиться комментарием

Ну зачем? Зачем Вы все это читаете?

Я помню спецом ничего о родах не читала. Только одно видео о дыхании посмотрела и все. И в роды пошла без страха. Вот совсем не боялась. Даже наоборот.

Муж ушел - ну чтож. Скатертью дорожка. Честно, так смотрю вокруг и понимаю, что иногда без мужа даже лучше. А то женщины бывает на себя все взвалят, а он лежит, такой царь. Отдыхает. А жена и с ребенком, и по дому, и пожрать. А когда одна - красота. Обглаживать, обстирывать не надо, жрачки столько не надо. Лежи на кровати с малышом, фильмы пол дня смотри)

Меня вон мама одна растила. В общаге жила. Стописят человек, крошечная комната, одна ванная и кухня на всех. Никаких стиралок, пылесосов, памперсов. И ничего. Никогда не жаловалась. Тож говорит, что без отца даж легче было.

А Вы скоро к маме под бочок. Это в тысячу раз легче Вам будет, чем многим девочкам с БП, которые одни с малышами справляются.

Да и вообще, сейчас родится ребенок и там не до раздумий будет о житье-бытие. И никакого одиночества. С Вами будет Вал кроха и родители, а это, поверьте, очень не мало!

Все наладится. Думайте о встрече со своим ребенком. О том, как он будет расти. Как Вы будите его любить. В общем больше позитивных мыслей. Посмотрите комедии простые.

Зачем себя накручивать и делать себя несчастной, если это не так? Разве Вы несчастны? Все исследования хорошие, скоро у Вас родится ребенок, Вам будет помогать мама. Все близкие живы и здоровы. Зачем своими мыслями притягивать негатив в свою жизнь.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Такая же песня... 34 недели, куча страхов, но кроме БП и ещё одного форума ничего не читаю.. На УЗИ не бегаю, Доплера нет. В общем я не одна, у меня 4 х летняя дочь рядом, от этого не легче, боюсь внезапных родов и куда ее деть не представляю даже. Муж военный , моментально приехать не сможет, часов 5-6 минимум . Родни рядом, кроме моей пожилой бабушки нет и то, до неё надо ехать, родителей нет, а у мужа отец за 1200 км от нас, мать ( свекровь "любимая") за 6 тыщ км, внучку единственную ещё не видела ниразу, а тут внук на подходе. Страхи у меня такие, что я отчаянная сломя голову иду на ер после экс , в глубине души верю в благоприятный исход, но страшно ппц, боюсь что не справлюсь с двумя детьми, боюсь патологии, боюсь не успеть всё подготовить к рождению ребенка, всего боюсь, так ещё и обвитие поставили в 32 недели. Собираюсь на УЗИ и страшно идти, боюсь ездить за рулём с пузищем, но приходится, кроме меня никто не подготовит всё. Боюсь преждевременные роды, что ещё не заключила контракт со своим роддомом за 20 км от меня, а скорая увезет в ближайший роддом где КС мне обеспечено. В общем, как в мультике про котёнка Гав, " давайте бояться вместе")) и дружить давайте! С первой беременностью таких страхов почему то не было, хотя обстановка была хуже...

Поделиться комментарием

Я думала, что я паникер... Но, нет.. Есть и похлеще.. Хотя у меня были реальные проблемы со здоровьем и малышом...

Мне кажется у вас уже стадия, что вы боитесь бояться...валерыч тут не поможет.. Нафига вы читаете всякие гадости про 3 Трим!? Вам нечем заняться? У вас все самое классное на носу! Кроватки... Одежка... Стирка.. Глажка... И все в мечтах, что совсем скоро это все будет на вашем малыше... Посмотрите лучше видео на ютубе мам блогерш про то, как правильно одевать обрабатывать кормить малыша, про приклад к груди, про одежду по погоде, список нужный и бесполезных вещей... Про прикорм... Как купать малыша... Блин, это реально нужное и полезная информация! А вы свое дрогоценное время тратите на неоправданные страхи! Ну этого точно не понять... Я боялась наоборот не доходить до срока, скорее приближала время родов, чтоб скорее увидеться с малышом... Знала дату пкс и не было ни капельки страшно... На кануне конечно волновалась... И все такое... У каждого своя история Б и родов! У меня все не гладко было, но я уже морально готова ко второму зайцу! Ведь это такое счастье!!!! Как можно его бояться!? А представьте себе, когда малыш родится, что с вами станет!? Там то реально кучи стразов, неизвестности... Почему спит много... Почему спит мало... Сколько мл сьел.. Почему мало какает.. Почему много какает... Что за слизь в какашках? Что за пена в какашках? Почему корочка на голове... Колики? От чего? Я ем чтото не то? Иди это так надо? Почему он глаза косит... А почему все уже переворачиваются, а мой нет.!? Это только мизерная часть вопросов и страхов!) и при том, что это мелочи... А есть действительно моменты, когда нужно бдеть! Вы мама! Вы должны быть мудрой, ради себя, ради ребенка! И пофигу что вы "одна",как вы выразились, вы никапельки не одна! В вас живет человек! Который скоро будет сам видеть, сам дышать, сам думать сам нюхать и наслаждаться мамой! А мама должна быть здоровой, спокойной и красивой!!!! Вот так!) удачи вам на роды! Пусть все будет быстро и легко!!!

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Автор, меньше читайте - это зло! Беременный мозг всего боится это норма ибо организм носит ребеночка он старается убереч его от всего плохого. Но я вам честно скажу, бояться нечего, нет у вас синдрома дауна (если это было подтверждено УЗИ и прочим) Давайте, собирайте все силы в кулак и ждите достойно своего малыша, зачем ему мама слабачка и плакса. Радуйтесь что здоровы и что доносили до 34 недели и с ребёнком все хорошо. Ждите, скоро увидите своё чудо! Удачи.

Поделиться комментарием

Тяжело вот так всего бояться,я сама всю беременность боялась и сейчас боюсь,но уже не так,знаю,что до психушки так не далеко,зачем вы всевсе читаете,займитесь чем-нибудь,я вот Анну Каренину прочитала на вашем сроке. Подумайте о ребенк-вот зачем ему ваши страхи))) Мама к вам не может прилететь до родов? А вообще правильно вам написали,34 недели хороший срок,все с вашим реб5ночком будет хорошо. Добавляйтесь в друзья-поболтаем;;)

Поделиться комментарием

Извините, но уже не рассосется...

Вы сейчас ничего сделать не можете, кроме того, что перестать себя и таким образом и ребенка, истязать нервами.

У моей мамы были тяжёлые роды - сестра ДЦП была (её уже нет). И то, как я боялась в первую беременность, даже не описать. Но нужно учиться думать "правильно", ибо мысли порой материальны.

У Вас все хорошо, ещё немного и наступит самый счастливый день в Вашей жизни! Легких родов!

Поделиться комментарием

Когда была беременна дочкой,рассталась с ее отцом,жила одна в большом городе. Но меня к вашему сроку уже отпустили страхи) ребенок шевелится,зачем УЗИ,доплер? Я занимала себя покупкой детских вещичек,прогулками,концертами,книжками и вкусностями.а рожать ехала довольная,что дочь скоро увижу))

С роддома уехала к родным в село.

Поделиться комментарием

У меня 33 недели, наоборот хочется ускорить время, тяжеловато уже живот носить, о плохом не думаю, зачем трепать нервы без причины, и перестаньте мучать ребенка узи, мы с вами почти на финишной прямой, надо с радостью ждать встречи с малышом))) удачи вам и легких родов;)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.