Перейти к публикации

ЭКО: длинный или короткий протокол? низкий АМГ!

nea27
Девочки привет! У меня предположительно в следующем цикле 4 свежий протокол ЭКО. АМГ 0,50
Моя Ре пока не решила, какой протокол у меня будет. Сначала вообще предлагала ДЯ (по результатам АМГ). Потом посмотрела на УЗИ и сказала, что ЛЯ еще не совсем плохой и можно даже пойти в длинный протокол (мол, яйцеклетки качественнее вырастают).
А я боюсь, что мои скромные яичники потом вообще не проснуться и уйдут в климакс.((
Что рекомендовали вам ваши репродуктологи в подобных случаях? И настаивать ли мне на коротком?

Спасибо за ответы! Форумы, опросы прошерстила, хочется "живых" актуальных ответов.
Елена.

Амг 0.2. Тоже предлагали донорскую. Отказалась. Тоже 1 Я рабочий. Пошла с пребольшим позитивом и супер настроем. А короткий протокол. Да. Только 6 получили....но 2 подсадили.. И доченьке уже 3.9!!!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня 3 коротких, собираюсь в длинный, собственной я в третий собиралась в длинный, но в один день ре передумала, с антральными все нормально, но амг у меня тоже маленький.

В климакс вы не уйдете, там не такие уж и сильные дозы чтобы усыпить организм до климакса.

В моем случае короткий проткоол не приносит хороший результатов.

1 протик взяли 12 качественных ооцитов только 5

2 протик взяли 7 качественных ооцитов только 4

3 протик взяли 9 качественных ооцитов только 4

Ясен хрен, что надо менять тактику, ибо на этом виде протокола мои ооциты хренового качества.

Поделиться комментарием

У меня АМГ 0,2, помог самая удачная стимуляция была на минимальной дозе гормонов с последующим уходом в крио, крио на ЗГТ (у нас в городе это называется японский протокол). АМГ не уменьшился за два года, было три стимуляции.

Поделиться комментарием

У меня АМГ 0,3.

1 протокол - мини на клосте и гонале 150. Из 4 фоликов получили 2 ЯК, одна оплодотворилась -не прижилось

2 протокол - также на клосте и гонале, только дозировка гонала 75 вместо 150. Получили 3 фолика, из них 1 ЯК - оплодотворилась, но не прижилась.

3 протокол - сейчас длинный. Диферелин 0,1 по половине, с началом мц менопур и гонал 225. Доминантный только 1, еще 3 мелкие - наверное их не будут даже пунктировать. В среду на пункцию, если интересно - отпишусь получили ЯК или нет.

Но как я поняла длинный вообще не для меня - и гормонов больше и бабок, а получили также 1 ЯК.

Поделиться комментарием

У меня было 4 длинных и 2 коротких.

В коротком протоколе - 1-4 яйцеклетки.

В длинных - 8-10. В предыдущем вообще 15 взяли.

У меня в коротком протоколе растет нормально только 1-2 фолликула (причем до огромных размеров, 28-30мм) и как бы перетягивают всю стимуляцию на себя, т.е. забивают рост остальных... и при этом они еще и незрелые получаются, т.к. быстро выросли.

В климакс не уйдете - там дозировка маленькая. просто, чтобы усыпить бдительность гипофиза ))

Поделиться комментарием

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77693-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__860

Тут девочки успешно стимятся, на клосте + гонал.

Ибо при низком амг, ре пытаются долбить высокими дозами, а это не всегда оправдано и по деньгам и по здоровью.

Только после такой схемы лучше уходить в крио, так как на клосте эндик портится.

У самой амг =1,

первый прот конские дозы пурегона + менопура итог 5 задохлых клеток, на 18 дц, плюс имеем мф. итог 2 3х дневки, да еще на крио раскрутили - пролет

2й протокол пергоерис+ менопур - 7 клеток - 6 приходных, икси+ пикси - результат 3 оплодотворились, 2 снежинки и 1 в пузике.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

в последнем коротком хорошо росли фолликулы, но доза была маловата 150 пурегон или по другой причине, но Ф росли неравномерно. Пункрировал 8, из них 3 только зрелые -было очень жалко. 2 пятидневки и качество не отличное (4bb,3bc) Ре сказала, что если буду еще, то только длинный протокол дабы вырастить фоллики одного размера и получить больше зрелых. А почему не хочешь идти в ЕЦ и копить клеточки ?

Поделиться комментарием

в последнем коротком хорошо росли фолликулы, но доза была маловата 150 пурегон или по другой причине, но Ф росли неравномерно. Пункрировал 8, из них 3 только зрелые -было очень жалко. 2 пятидневки и качество не отличное (4bb,3bc) Ре сказала, что если буду еще, то только длинный протокол дабы вырастить фоллики одного размера и получить больше зрелых. А почему не хочешь идти в ЕЦ и копить клеточки ?

этот протокол по ОМС, следующие по плану именно по такой схеме. ЕЦ и копить клетки.. конечно надеюсь следующие не понадобятся, но я реалист

Поделиться комментарием

В среду на пункцию, если интересно - отпишусь получили ЯК или нет.Но как я поняла длинный вообще не для меня - и гормонов больше и бабок, а получили также 1 ЯК.
конечно интересно, удачи тебе в среду!

Поделиться комментарием

В такой ситуации моя репродуктолог предлагала мне короткий протокол на минимальной стимуляции.

Как раз на минимальной стимуляции клетки и вырастают хорошими.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В такой ситуации моя репродуктолог предлагала мне короткий протокол на минимальной стимуляции.Как раз на минимальной стимуляции клетки и вырастают хорошими.

задавала своей ре это вопрос, говорит кол-во препаратов не влияет на качество клеток, она дурная да?

Поделиться комментарием

В такой ситуации моя репродуктолог предлагала мне короткий протокол на минимальной стимуляции.Как раз на минимальной стимуляции клетки и вырастают хорошими.

да , отличные незрелые 5 шт клетки я выбросила в помойку на минимальной стимуляции

Поделиться комментарием

да , отличные незрелые 5 шт клетки я выбросила в помойку на минимальной стимуляции

Незрелыми клетки могут быть не только от дозировки, но и из-за неправильной схемы стимуляции - это факт.

А тот факт, что из 8 клеток 5 были незрелыми в Вашем случае, говорит не в пользу врача.

Поделиться комментарием

Незрелыми клетки могут быть не только от дозировки, но и из-за неправильной схемы стимуляции - это факт.А тот факт, что из 8 клеток 5 были незрелыми в Вашем случае, говорит не в пользу врача.

ну да, вам виднее , вы курсы репродуктолога закончили ? Точно такой же протокол был раньше и были все 8 ЯК зрелыми , только дозировка отличалась . В первом 175, во втором 150. Больше ничем абсолютно не отличался . Но на дозировке настоялась я! Были основания для выбора именно такой дозировки с моей стороны.

Поделиться комментарием

ну да, вам виднее , вы курсы репродуктолога закончили ? Точно такой же протокол был раньше и были все 8 ЯК зрелыми , только дозировка отличалась . В первом 175, во втором 150. Больше ничем абсолютно не отличался . Но на дозировке настоялась я! Были основания для выбора именно такой дозировки с моей стороны.

Судя по всему, курсы репродуктологов закончили именно Вы, а не Ваш репродуктолог ))

Я бы бежала от репродуктолога, если бы он не аргументировал мне свой выбор дозировки, а согласился бы с тем, что я предлагаю ))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Судя по всему, курсы репродуктологов закончили именно Вы, а не Ваш репродуктолог ))Я бы бежала от репродуктолога, если бы он не аргументировал мне свой выбор дозировки, а согласился бы с тем, что я предлагаю ))

бегите, никто вас не держит. ))

Поделиться комментарием

бегите, никто вас не держит. ))

Необходимость в посещении репродуктолога отпала ))

Удачных Вам родов!

Поделиться комментарием

АМГ на момент вступления в протик <0.016. длинный протокол. 4 як, 4 оплодотворил стоит, 1 ой годик исполнился). Очень переживала за длинный прот. Нужно доверять врачу, это уже залог успеха. Я так думаю).

• Нравится 1

Поделиться комментарием

АМГ на момент вступления в протик <0.016. длинный протокол. 4 як, 4 оплодотворил стоит, 1 ой годик исполнился). Очень переживала за длинный прот. Нужно доверять врачу, это уже залог успеха. Я так думаю).

ух ты, здорово!

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.