ЭКО: длинный или короткий протокол? низкий АМГ!

nea27
Девочки привет! У меня предположительно в следующем цикле 4 свежий протокол ЭКО. АМГ 0,50 Моя Ре пока не решила, какой протокол у меня будет. Сначала вообще предлагала ДЯ (по результатам АМГ). Потом посмотрела на УЗИ и сказала, что ЛЯ еще не совсем плохой и можно даже пойти в длинный протокол (мол, яйцеклетки качественнее вырастают). А я боюсь, что мои скромные яичники потом вообще не проснуться и уйдут в климакс.(( Что рекомендовали вам ваши репродуктологи в подобных случаях? И настаивать ли мне на коротком? Спасибо за ответы! Форумы, опросы прошерстила, хочется "живых" актуальных ответов. Елена.

Амг 0.2. Тоже предлагали донорскую. Отказалась. Тоже 1 Я рабочий. Пошла с пребольшим позитивом и супер настроем. А короткий протокол. Да. Только 6 получили....но 2 подсадили.. И доченьке уже 3.9!!!

  • Нравится 1

У меня 3 коротких, собираюсь в длинный, собственной я в третий собиралась в длинный, но в один день ре передумала, с антральными все нормально, но амг у меня тоже маленький.

В климакс вы не уйдете, там не такие уж и сильные дозы чтобы усыпить организм до климакса.

В моем случае короткий проткоол не приносит хороший результатов.

1 протик взяли 12 качественных ооцитов только 5

2 протик взяли 7 качественных ооцитов только 4

3 протик взяли 9 качественных ооцитов только 4

Ясен хрен, что надо менять тактику, ибо на этом виде протокола мои ооциты хренового качества.

У меня АМГ 0,2, помог самая удачная стимуляция была на минимальной дозе гормонов с последующим уходом в крио, крио на ЗГТ (у нас в городе это называется японский протокол). АМГ не уменьшился за два года, было три стимуляции.

У меня АМГ 0,3.

1 протокол - мини на клосте и гонале 150. Из 4 фоликов получили 2 ЯК, одна оплодотворилась -не прижилось

2 протокол - также на клосте и гонале, только дозировка гонала 75 вместо 150. Получили 3 фолика, из них 1 ЯК - оплодотворилась, но не прижилась.

3 протокол - сейчас длинный. Диферелин 0,1 по половине, с началом мц менопур и гонал 225. Доминантный только 1, еще 3 мелкие - наверное их не будут даже пунктировать. В среду на пункцию, если интересно - отпишусь получили ЯК или нет.

Но как я поняла длинный вообще не для меня - и гормонов больше и бабок, а получили также 1 ЯК.

У меня было 4 длинных и 2 коротких.

В коротком протоколе - 1-4 яйцеклетки.

В длинных - 8-10. В предыдущем вообще 15 взяли.

У меня в коротком протоколе растет нормально только 1-2 фолликула (причем до огромных размеров, 28-30мм) и как бы перетягивают всю стимуляцию на себя, т.е. забивают рост остальных... и при этом они еще и незрелые получаются, т.к. быстро выросли.

В климакс не уйдете - там дозировка маленькая. просто, чтобы усыпить бдительность гипофиза ))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77693-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__860

Тут девочки успешно стимятся, на клосте + гонал.

Ибо при низком амг, ре пытаются долбить высокими дозами, а это не всегда оправдано и по деньгам и по здоровью.

Только после такой схемы лучше уходить в крио, так как на клосте эндик портится.

У самой амг =1,

первый прот конские дозы пурегона + менопура итог 5 задохлых клеток, на 18 дц, плюс имеем мф. итог 2 3х дневки, да еще на крио раскрутили - пролет

2й протокол пергоерис+ менопур - 7 клеток - 6 приходных, икси+ пикси - результат 3 оплодотворились, 2 снежинки и 1 в пузике.

  • Нравится 1

в последнем коротком хорошо росли фолликулы, но доза была маловата 150 пурегон или по другой причине, но Ф росли неравномерно. Пункрировал 8, из них 3 только зрелые -было очень жалко. 2 пятидневки и качество не отличное (4bb,3bc) Ре сказала, что если буду еще, то только длинный протокол дабы вырастить фоллики одного размера и получить больше зрелых. А почему не хочешь идти в ЕЦ и копить клеточки ?

этот протокол по ОМС, следующие по плану именно по такой схеме. ЕЦ и копить клетки.. конечно надеюсь следующие не понадобятся, но я реалист

В среду на пункцию, если интересно - отпишусь получили ЯК или нет.Но как я поняла длинный вообще не для меня - и гормонов больше и бабок, а получили также 1 ЯК.
конечно интересно, удачи тебе в среду!

В такой ситуации моя репродуктолог предлагала мне короткий протокол на минимальной стимуляции.

Как раз на минимальной стимуляции клетки и вырастают хорошими.

  • Нравится 1

В такой ситуации моя репродуктолог предлагала мне короткий протокол на минимальной стимуляции.Как раз на минимальной стимуляции клетки и вырастают хорошими.

задавала своей ре это вопрос, говорит кол-во препаратов не влияет на качество клеток, она дурная да?

В такой ситуации моя репродуктолог предлагала мне короткий протокол на минимальной стимуляции.Как раз на минимальной стимуляции клетки и вырастают хорошими.

да , отличные незрелые 5 шт клетки я выбросила в помойку на минимальной стимуляции

Незрелыми клетки могут быть не только от дозировки, но и из-за неправильной схемы стимуляции - это факт.

А тот факт, что из 8 клеток 5 были незрелыми в Вашем случае, говорит не в пользу врача.

Незрелыми клетки могут быть не только от дозировки, но и из-за неправильной схемы стимуляции - это факт.А тот факт, что из 8 клеток 5 были незрелыми в Вашем случае, говорит не в пользу врача.

ну да, вам виднее , вы курсы репродуктолога закончили ? Точно такой же протокол был раньше и были все 8 ЯК зрелыми , только дозировка отличалась . В первом 175, во втором 150. Больше ничем абсолютно не отличался . Но на дозировке настоялась я! Были основания для выбора именно такой дозировки с моей стороны.

Судя по всему, курсы репродуктологов закончили именно Вы, а не Ваш репродуктолог ))

Я бы бежала от репродуктолога, если бы он не аргументировал мне свой выбор дозировки, а согласился бы с тем, что я предлагаю ))

  • Нравится 1

Судя по всему, курсы репродуктологов закончили именно Вы, а не Ваш репродуктолог ))Я бы бежала от репродуктолога, если бы он не аргументировал мне свой выбор дозировки, а согласился бы с тем, что я предлагаю ))

бегите, никто вас не держит. ))

Необходимость в посещении репродуктолога отпала ))

Удачных Вам родов!

АМГ на момент вступления в протик <0.016. длинный протокол. 4 як, 4 оплодотворил стоит, 1 ой годик исполнился). Очень переживала за длинный прот. Нужно доверять врачу, это уже залог успеха. Я так думаю).

  • Нравится 2
АМГ на момент вступления в протик <0.016. длинный протокол. 4 як, 4 оплодотворил стоит, 1 ой годик исполнился). Очень переживала за длинный прот. Нужно доверять врачу, это уже залог успеха. Я так думаю).

ух ты, здорово!

По ответам поняла, что ничего не поняла) всё очень индивидуально..