Когда начинать привыкать к детскому саду?

@Сладушка@

У нас была аналогичная ситуация, в сад пошли через неделю после возвращения из отпуска.

  • Нравится 1

Ссорри, не дописала.

Суть в чем.

Мы по плану должны пойти в сентябре. Уже все закупили, подготовили, осталось справку от педиатра и можно выдвигаться.

Но, во второй половине сентября я с мужем и младшим ребенком вылетаю на 9 ночей в отпуск. Детсадовский ребенок наш, старший, остается с любимой бабушкой (с ней проблем не должно возникнуть).

Как быть с садом? Снимать с посещения не очень хотелось бы. И потом, неизвестно как себя ребенок будет чувствовать без родителей в этом саду.

Заведующая на приеме нам предложила передвинуть начало посещений на октябрь, дабы избежать возможных проблем с поведением.

Как поступить? Я в сомненьях.

Конечно передвинуть!И вообще,автор,старайтесь планировать жизнь так,чтоб кого-то из детей не ущемлять.А-то с младшим итак дома сидите и на отдых везете,а старший-в сад и без отдыха с семьёй.

  • Нравится 9

Конечно передвинуть!И вообще,автор,старайтесь планировать жизнь так,чтоб кого-то из детей не ущемлять.А-то с младшим итак дома сидите и на отдых везете,а старший-в сад и без отдыха с семьёй.

Я сижу с ними всеми. Будьте спокойны, внимания хватает всем. Как нам планировать отдых это уже решилось и без Ваших реплик. Добрее что ли, понедельник начинайте. А то, что-то с настроением у Вас не очень :reverans:

я бы адаптацию на бабушку не оставляла, с октября конечно.

  • Нравится 3

У нас была аналогичная ситуация, в сад пошли через неделю после возвращения из отпуска.

  • Нравится 1

Спорный вопрос. Смотрите по ребенку. У меня дочь лучше всего шла и до сих пор идет в садик с папой, без меня. Если я веду, даже воспитатели удивляются, говорят совсем по-другому себя ведет. Если ребенок компанейский, то может попробовать бабушке отводить на несколько часов малыша? А там и видно будет. Без вас может втянется, тогда и не будет стресса. П.с: моя сразу не захотела уходить из садика, возмущалась почему все детки там спят, а я ее пытаюсь домой забрать в первый день. Во второй день уже осталась на весь день. Ей было 1,8.

похожий товарищ и у нас, насчет всего того, что касается компаний. вечно на закорках у папы, если долго гуляем и коляску с младшим веду я. с бабушкой тоже лады у них. Бабушка сама еще предложила поводить на адаптацию 15 дней, а потом снять с сада и увезти к себе на деревню (ребенок там вообще балдеет).Но тут уже я сказала, что это непоследовательно получится.

Передвигать. Неизвестно, как будет проходить адаптация (может из пару дней втянуться, а может месяц привыкать). Но даже если адаптация пройдет идеально и за несколько дней, Вы можете испортить ситуацию стрессом от Вашего отъезда.

  • Нравится 1

Вот и пусть с любимой бабулей пока в деревне отдохнет-побалдеет, и не заметит, что вы уезжали. Я своих в сад первое время водила лично, хоть и неудобно это было. С папой не то, он нервничает сам, и они с ним. Бабушку мои тоже любят, но в адаптацию требовалась именно мама.

  • Нравится 1

Вот и пусть с любимой бабулей пока в деревне отдохнет-побалдеет, и не заметит, что вы уезжали. Я своих в сад первое время водила лично, хоть и неудобно это было. С папой не то, он нервничает сам, и они с ним. Бабушку мои тоже любят, но в адаптацию требовалась именно мама.

скорее всего так и сделаем.

С октября!

И пусть после бабушки ещё недельку дома поживет с вами, как обычно, а потом в садик.

А то сначала уехала потом тут же в сад отдали, как бы не расстроился совсем малыш

С октября! И пусть после бабушки ещё недельку дома поживет с вами, как обычно, а потом в садик.А то сначала уехала потом тут же в сад отдали, как бы не расстроился совсем малыш

и еще я подумала про карантин. после отдыха у всех он должен быть. мало ли что. так ведь?

похожий товарищ и у нас, насчет всего того, что касается компаний. вечно на закорках у папы, если долго гуляем и коляску с младшим веду я. с бабушкой тоже лады у них. Бабушка сама еще предложила поводить на адаптацию 15 дней, а потом снять с сада и увезти к себе на деревню (ребенок там вообще балдеет).Но тут уже я сказала, что это непоследовательно получится.

Неее, если уж начинать, то потом не забирать...хотя опять же моя недели три проходила и простыла. Пришлось в другой город к бабушке на восстановление отдавать, потом снова пошли и все ок. Вы главное делайте так, чтобы не только ребенок, но и вы были спокойны. Кстати, пока вы в отъезде можете предложить бабушке погулять с ребенком рядом с садиком. Я своей показывала как детки гуляют весело, она в итоге прям ждала когда же и ее возьмут в садик. Мы преподнесли садик как закрытый клуб, куда еще и не всех берут. В итоге ребенок был счастлив

  • Нравится 2

Никого ни от куда не забирала и ничего не передвигала. Пошел в сад и пошел. Всё. Точка. И отдыхать летали. И на работу выходила. Школу потом тоже передвигать? Вуз? Выход на работу?

Я тоже вожу старшего и младшего отдельно иногда. Я не тётя лошадь, сейчас рожу и в три месяца с мелким улечу. Утятьник останется дома. У них занятия и тренировки. Щас я всё двигать буду. Ага.

Зачем усложнять?

Пусть бабушка водит.Тем более,что они ладят отлично друг с другом.

Если будут уж оч большие слодности-посидит дома с ним.