Овсяный кисель

UlaUlianna
Девочки, помогите плиз) пытаюсь сварить овсяный кисель, как варила бабушка, чтобы можно было резать ножом. У меня получается просто густая жижа, толком не застывает. В чем моя ошибка? У бабушки спросить не успела...( помогите, кто знает, как сварить правильно.

Может закваска не получается, его консистенция зависит от качества закваски.

перемалываю геркулес, два стакана на 2 литра воды, кладу кусок ржаного хлеба и в теплое место на сутки, потом процеживаю и варю, не доводя до кипения.