вопрос про прыщи и гормоны

кошка9543656
Здравствуйте. У меня высыпало прыщи на руках и спине. Ничего не помогает их убрать. У кого было так же. как боролись с ними? исьУ меня принципе прыщи были и раньше но прям сильно так высыпало с 16-го года. В июлем2016 году была беременность недель на 6-ой начело высыпать и через 2 недели узнала что случилась замершая беременность. После этого через месяцев 3-4 стало чисто. В этом году тоже самое беременность замерла и прыщи снова проявились. После выскабливания прошел месяц и вот опять на руках ужас. Кто как лечился и из-за чего так высыпает?

Мне почти 36, прыщи лет с 23 и до сих пор. Лицо периодами, руки (мелкие), спина постоянно и подкожные. Пью ОК, не пью ОК, без разницы. Гормоны все в норме ( сдавала не по этому поводу, а при сборе доков на эко).

Перестаешь лопать шоколад, жирное и т.п., вроде получше, потом бац и снова, хоть ешь, хоть не ешь. Проходят сами временно. При загаре проходят на время.

Если сильно достают, подсушиваю лосьонами спиртовыми или против прыщей, поскольку тоже не знаю причину. Так что послушаю, постою:-)

Гормоны всегда в норме. подкожные прыщи на спине уже года три,может чуть меньше. проходят с первым загаром. и примерно к январю-февралю снова вылезают. спиртом протираю и мажу гелем от прыщей.не сильно помогает. вот сейчас лето, загорела и спина чистая и ровная.

я вообще уже начала считать,что это инфекция какая-то ,какой-то микроб подкожный, жесть. в конце весны не могла открытое надеть. и загорала первый раз,когда вообще вокруг никого не было

есть такой микроб, демодекс, клещ. Но от него кожа вообще жесть, и не помогает ничего толком, кроме лечения.

ну он на лице тоже,наверное,тогда должен жить,нет? а у меня лицо чистое,тьфу-тьфу.только спина такая.и то несколько месяцев в году.

он чаще на лице. Но от него прыщи не такие, не подкожные, а множественные и как воспаление сплошное. И чешется обычно сильно. А подкожные, чаще всего, это закупорка пор салом с попавшими микробами. После загара солнце подсушивает, сала меньше.

У Вас кожа склонная к жирности?

он чаще на лице. Но от него прыщи не такие, не подкожные, а множественные и как воспаление сплошное. И чешется обычно сильно. А подкожные, чаще всего, это закупорка пор салом с попавшими микробами. После загара солнце подсушивает, сала меньше.У Вас кожа склонная к жирности?

на спине скорее да,чем нет. на лице норм и местами сухая. когда постоянно мочалкой именно там зимой тру, и потом раз в день кремом от прыщей,то они не появляются.только ослабишь контроль-снова

ну значит, скорее всего закупорка пор, как и у меня. Продолжаем тереть усиленно:-)