Вопрос к обладательницам посудомоек

Я знаю точно ты есть
Девочки, всем привет! Проектирую кухню. У меня вопрос к обладательницам посудомоек. Точнее несколько вопросов. 1. нужен ли шкаф с сушкой для посуды? 2. какой фирмы у вас посудомойка? 3. облегчает ли она жизнь как преподносят это в рекламе?

1. У меня шкаф без сушилки. Просто ставлю тарелки на полки стопочками.

2. Скинанде из икеи. Ее производит вроде бы электролюкс.

3.Мы пользуемся постоянно, хотя в семье всего 2 человека.

Хреново они моют (не только по своей сужу, а по всем друзьям). Но все друзья в восторге и нахваливают, что жить без неё не могут.Видимо, разные у всех стандарты чистоты посуды :)Своей пользуюсь раза два в год.

Фигасе. Первый раз такое читаю.

Отлично они моют. Все сверкает. Стекло без капелек (если бокалы, например)

Кастрюли дно чистейшее, руками так не отмоешь, как посудомойка.

Нужны хорошие таблетки (хотя бы финиш) и соль.

А чего накинулись на девушку. Я подтверждаю, есть пмм которые моют плохо. Например, моя. Да скрипит, да сверкает, капель нет. А внутрь глянь и полоса от супа в кастрюле не отмылась. Противни, кастрюли, если что на тарелках присохло, или перемывать потом придется или ручками размочить прежде чем в пмм пихать.

И у друзей видела казусы. Достают тарелку а на ней остатки пищи. При этом остальная тарелка сверкает и скрипит.

  • Нравится 3

У меня нет шкафа сушильного, с ПММ сразу в стеклянный пенал складываю на полки стопками. Фирма самсунг вроде, уже не помню, 45см. Пользуемся постоянно, нас 3е-муж, я и ребёнок. Обожаю это изобретение человечества! Как гляну на гору посуды после еды/посиделок, ужаснусь, но раз раз, в ПММ скидал всё и чистотааа! Правда не мою там кастрюли и сковороды, они сразу всё место занимают и да. не всегда отмывает. Во первых надо хорошее средство, во вторых правильно посуду располагать чтобы не перекрывали тарелки друг друга. И ещё есть ПММ с 3й верхней полкой для ложек, а есть со стаканом. Вот с полкой для меня удобнее

Привезли с дачи посуду и столовые приборы, вроде на вид всё чистое, моем же постоянно руками, но решили в ПММ "обновить". Когда достали абалдели! Посуда просто изменилась, оказывается на ней столько грязи было, а стала белоснежной, приборы сверкают, супер!

Я свою периодически чищу, засыпаю лимонку в отсек для порошка и запускаю полный цикл 70 градусов.

Ещё от воды зависит. У нас очень жёсткая. Надо правильно подобрать соль ополаскиватель и таблетки. Если что то не подходит, эффекта нет. Про дешевые вообще молчу :(. Соль пачка на два раза помыть посуду..…:( потом горит огонёк , без соли посла с налетом от накипи. Без ополаскиватель с разводами. Плохие таблетки , остаётся грязь.... Да ещё сложить туда надо и вытащить... Потом посудомойку саму мыть надо.....

Сушка нужна, мне так удобней хранить правду которой часто пользуемся.

Посудомойка Бош 45. Пользуюсь когда гости и раз в месяц отмыть до блеска стекло. На каждый день не прижилась

В семье двое детей, я работаю целый день если что;)

1.да

2. Кажется , бош))

3. Да!

Берите большую. В которую можно побольше посуды вместить.

Поэтому я брала Бош.

Гуглила, читала отзывы перед покупкой.

Многие писали не экономить, и брать либо Бош, либо сименс.

Так и сделали.

В принципе, посудомойку стоит брать даже просто для того, чтобы мыть посуду после гостей, особенно большие застолья.

Раньше гости уйдут и привет раковина на 1 час.

Сейчас все упаковать в посудомойку (кстати тоже не очень любимый процесс) и кра-со-та! Можно идти отдыхать!!!

  • Нравится 2

А чего накинулись на девушку. Я подтверждаю, есть пмм которые моют плохо. Например, моя. Да скрипит, да сверкает, капель нет. А внутрь глянь и полоса от супа в кастрюле не отмылась. Противни, кастрюли, если что на тарелках присохло, или перемывать потом придется или ручками размочить прежде чем в пмм пихать.И у друзей видела казусы. Достают тарелку а на ней остатки пищи. При этом остальная тарелка сверкает и скрипит.

У себя заметила 3причины плохо помытой посуды:

1. Плохо расставила посуду, в каком-то месте пища застревала и заново разносилась по всей посуде

2. Жирные ободки от супа/ бульона, которые образуются при варке чуть выше уровня жидкости лучше протереть сразу

3. Не промыт фильтр + пора промыть машинку средством для чистки

P.S После средства для чистки машника моет "как в первый раз". Когда запускаю машинку на чистку, туда же загружаю решетки с плиты и фильтры от вытяжки - отлично моет.

P.P.S Машинка встроенная Bosh, самая дешевая из их линейки

  • Нравится 3

Счастливая мама 2017, т.е. у вас бош тоже кастрюли не отмывает от этого ободка?

Отмывает, но не всегда, поэтому я "на автомате" перед тем, как загрузить кастрюлю, провожу по этому ободку губкой.

  • Нравится 1

шкаф для посуды нужен (любой) лично мне удобнее сушкой пользоваться (удобнее тарелки доставать)

у нас дешевая Candy. Ставить было некуда, вся изнылась - в итоге переделывали кухню, чтобы это чудо поставить.

насчет облегчения, ну вот хз..в мою убирается немного (ширина 45 см) т.е. 2. сковородку надо мыть руками. Противни тоже руками (а это самое бее)

и да, посуду надо правильно складывать (я еще замачиваю в раковине предворительно, чтобы на короткую программу ставить) Как-то засекала - мне что руками мыть, что складывать в посудомойку - одинаково вышло по времени. (Но я быстро мою)

И да, они часто ломаются :Crazy: муж сказал, что ресурс на 2 года. ремонты обычно дорогие, от 5 тыс.

Автор, простите, что влезаю.

Девочки, а отдельно стоящий бош есть у кого-нибудь? Меня именно отдельно стоящая пмм интересует. Тоже приглядываюсь к бошу после ваших отзывов. Так что спасибо большое! :)

Автор, простите, что влезаю.Девочки, а отдельно стоящий бош есть у кого-нибудь? Меня именно отдельно стоящая пмм интересует. Тоже приглядываюсь к бошу после ваших отзывов. Так что спасибо большое! :)

У меня не встроенная ПММ фирмы Bosh SMS53N12RU/50, шириной 60 см. Очень-очень довольна, хотя меня тоже одна знакомая отговаривала от покупки.

  • Нравится 1

А чего накинулись на девушку. Я подтверждаю, есть пмм которые моют плохо. Например, моя. Да скрипит, да сверкает, капель нет. А внутрь глянь и полоса от супа в кастрюле не отмылась. Противни, кастрюли, если что на тарелках присохло, или перемывать потом придется или ручками размочить прежде чем в пмм пихать.И у друзей видела казусы. Достают тарелку а на ней остатки пищи. При этом остальная тарелка сверкает и скрипит.

так значит это проблема отдельно взятой посудомойки, а не всех.

Признаюсь, случались редкие казусы с остатками пищи, но это я сама виновата была от неопытности, понапихала посуду так, что не было доступа воды.

Если пмм моет плохо, то:

1. неправильная эксплуатация

2. дешевые моющие средства

3. плохая пмм

Коменты не читала. К бошу у меня плохое отношение после покупки соковыжималки за 40 тыров - которая н***

купила я за 24 тыщи KÖRTING на 60 см встроеная на 14 комплектов - просто супер машинка)

Никогда у меня не было шкафа с сушкой - зачем он нужен при посудомойке-то? Из посудомойки посуду сразу составляю в шкафы, стопочками. Если что-то одно и маленькое моется, то вытираю и тоже в шкаф.

Моет не 100% идеально, но разгружает меня ОЧЕНЬ сильно, не смогу уже без посудомойки :)

Коменты не читала. К бошу у меня плохое отношение после покупки соковыжималки за 40 тыров - которая н***купила я за 24 тыщи KÖRTING на 60 см встроеная на 14 комплектов - просто супер машинка)

А в посудомойках они лидеры.

так значит это проблема отдельно взятой посудомойки, а не всех. Признаюсь, случались редкие казусы с остатками пищи, но это я сама виновата была от неопытности, понапихала посуду так, что не было доступа воды. Если пмм моет плохо, то:1. неправильная эксплуатация2. дешевые моющие средства3. плохая пмм

1. Загружать умею. Да и нет у меня столько грязной посуды чтобы пихать ее как-то не так. Машинка полупустая полощется.

2. У меня таблетки финиш. Вроде они ничего, может и не самые лучшие, но однозначно не дешевые.

3. Тут вопрос. У меня икеевская какая-то средней цены. Не самая дорогая и не самая дешевая. Надо было не спешить и бош купить, но хотелось все и сразу.