Вопрос к обладательницам посудомоек

Я знаю точно ты есть
Девочки, всем привет! Проектирую кухню. У меня вопрос к обладательницам посудомоек. Точнее несколько вопросов. 1. нужен ли шкаф с сушкой для посуды? 2. какой фирмы у вас посудомойка? 3. облегчает ли она жизнь как преподносят это в рекламе?

Я вообще не знаю как люди без посудомойки живут...

Хорошо живут) как раз сейчас стоит вопрос о ее приобретении, и мне не охота.....

1. Нужен

2. Электролюкс

3. Очень облегчает жизнь.

Да

Электролюкс

облегчает и воду экономит :)

Хреново они моют (не только по своей сужу, а по всем друзьям). Но все друзья в восторге и нахваливают, что жить без неё не могут.Видимо, разные у всех стандарты чистоты посуды :)Своей пользуюсь раза два в год.

может вы чего не так делаете? Моет до скрипа, куда чище...

  • Нравится 6

1. да. Потому что иногда сполосну чашку или тарелку- куда ставить, не на раковине сушить же:) бутылочки еще детские там же.

2. бош

3. Да

Сушка есть, так как куда потом ставить помятые тарелки прочую посуду

У меня бош

Люблю Ее всем сердцем, особенно после гостей! Безумно нужная вещь! И ещё помыть посуду так как моет посудомойка руками очень затратно!

  • Нравится 1
Хорошо живут) как раз сейчас стоит вопрос о ее приобретении, и мне не охота.....

А мне охота-преохота! Были в отпуске, там стояла пмм, 10 дней жила как в сказке. Но мне отдельно стоящую нужно покупать. Как раз сейчас рынок мониторю.

Хреново они моют (не только по своей сужу, а по всем друзьям). Но все друзья в восторге и нахваливают, что жить без неё не могут.Видимо, разные у всех стандарты чистоты посуды :)Своей пользуюсь раза два в год.

Ну не знаю... Тут еще большую роль играют сама посудомойка, таблетки для мытья, расположение посуды в посудомойке ну и конечно если ставить грязнющую засохшую посуду, то ни одна посудомойка до идеала не отмоет. У меня например если после овсянки поставил тарелку с засохшей кашей по стенкам, то пара пятен каши останутся. Или если пригорело что-то сильно. А так моет до блеска\скрипа.

Автор, сушка нужна. Вы же не будете вот прям все-все всегда-всегда в посудомойку складывать. Иногда тарелку\кружку и руками споласкиваешь. И тогда очень удобно иметь сушку. Да у меня в принципе самая ходовая посуда хранится там даже после посудомойки. Это дело привычки.

Посудомойка Бош.

Для меня это вторая по важности вещь после стиралки! Люблю ее нежной любовью, так как ненавижу мыть посуду! А уж с 2 детьми это вообще не заменимая вещь!

  • Нравится 3
Хреново они моют (не только по своей сужу, а по всем друзьям). Но все друзья в восторге и нахваливают, что жить без неё не могут.Видимо, разные у всех стандарты чистоты посуды :)Своей пользуюсь раза два в год.

Хреново моют если голимые дешёвые таблетки и посуда свалена так что нет доступа воды. Никакая машина вам посуду не отсортирует. Либо у вас ещё жёсткая вода и нужна соль отдельно и ополаскиватель. Посуду руками так не отмыть как отмывает посудомойку. Там другой температурный режим и экономия воды конечно очень существенная.

  • Нравится 1

мне оказалась не нужна. особенно в декрете, мне проще помыть сразу, не копить. кастрюли шуманит отмывает лучше. загружаю всю чистую посуду периодически, чтобы она хорошо помылась. особенно стекло. обратная сторона тарелок.

может на работу выйду и опять начну пользоваться. когда сил нет, то нормально все закинуть и включить

  • Нравится 2

1. Шкаф нужен, хотя из посудомойки уже посуда сухая, но мне удобно хранить посуду в спец. шкафчике

2. Zanussi, очень простенькая, но моет хорошо. У нас 45 см по ширине, нужно брать больше!

3. Очень облегчает, вообще не представляю теперь жизни без ПМ

Хреново они моют (не только по своей сужу, а по всем друзьям). Но все друзья в восторге и нахваливают, что жить без неё не могут.Видимо, разные у всех стандарты чистоты посуды :)Своей пользуюсь раза два в год.

Ничего себе хреново... у нас аж скрипит посуда. Все "закутки" на вилках, кастрюльках отмыла. Вручную никогда так посуду не отмыть

Я,наверное, одна без посудомойки.Вернее была 4месяца, купили, я настояла, электролюкс,но я ей практически не пользовалась, гостей много к нам не приходят, мне проще было помыть пару тарелок, чем все раскладывать,потом все собирать, копить грязную посуду не люблю.В общем, она у меня не прижилась, тарелки моет хорошо, а вот кастрюли, сковородки -перемывала, но я люблю, во время мойки посуды подумать о жизни :) .Вы смотрите по себе

  • Нравится 2

1. шкаф нужен - заказывайте без дна (только поддон)

2. дешевая ханса

3.нужна, экономия времени и воды!

У меня открывается идеально, особенно это видно по приборам, раньше кипятила, чтоб были чистыми и блестели! И хорошо видно на стекле, фужеры, стаканы и т.д.

Шкаф нужен

Индезит

Очень довольна, особенно, когда готовлю или пришли гости и много грязной посуды.

Хреново моют если голимые дешёвые таблетки и посуда свалена так что нет доступа воды. Никакая машина вам посуду не отсортирует. Либо у вас ещё жёсткая вода и нужна соль отдельно и ополаскиватель. Посуду руками так не отмыть как отмывает посудомойку. Там другой температурный режим и экономия воды конечно очень существенная.

всё с посудомойкой делаю по фэн-шую )) это я про соль/таблетки/правильную укладку посуды.

Счетчиками на воду не пользуюсь, до экономии мне фиолетово.

Говорю ж, разные понятия чистоты посуды у всех )

А посуда скрипит даже если её сполоснуть горячей водой, а не помыть ))) скрип и чистота не тождественны :)

всё с посудомойкой делаю по фэн-шую )) это я про соль/таблетки/правильную укладку посуды. Счетчиками на воду не пользуюсь, до экономии мне фиолетово. Говорю ж, разные понятия чистоты посуды у всех )А посуда скрипит даже если её сполоснуть горячей водой, а не помыть ))) скрип и чистота не тождественны :)

ну я не знаю, что в вашем понятии чистота. у меня посудомойка застарелый жир со стыков у ручек кастрюль и сковородок отмыла, идеально чистая посуда теперь. да что уж говорить, посудомойка даже некоторый рисунок сожрала с бокалов)))) грязь тем более. короче, руками так не отмыть - это факт, просто физически в труднодоступных местах не промыть

  • Нравится 3

1. да, так удобнее хранить посуду, которой постоянно пользуешься

2. беко 45 см ( жалею что не было возможности поставить 60, посуды много, хотя семья с 3 чел.)

3. О да... до ее появления, у меня было такое впечатление, что я постоянно мою посуду.. Моет идеально. Один из факторов- было то, что посуда обрабатывается при высокой температуре. руками так не вымоешь. Очень воду экономит. Это моя самая любимая весчь, облегчающая жизнь после стиралки. Я в ней мою все, посуду, протвини, кастрюли, стерилизую банки, мою сетки с вытяжки, полки с холодильника.

  • Нравится 1

Хреново они моют (не только по своей сужу, а по всем друзьям). Но все друзья в восторге и нахваливают, что жить без неё не могут.Видимо, разные у всех стандарты чистоты посуды :)Своей пользуюсь раза два в год.

Нормальные посудомойки моют идеально. Это хорошо видно по приборам из стекла. Кастрюли, сковородки идеальные. Руками так отмыть невозможно. Возможно, Ваши знакомые редко моют фильтры , или что-то другое.
  • Нравится 1

Да

Вестель

Огонь. Когда накрываю на стол для гостей, ставлю в пмм бокалы и тп. Достаю их сверкающими. Красотищааа. Иногда когда засохшее кладешь остаётся немного грязи, но под краном ничего шкребсти не надо, прошелся губкой и все. Мою на режиме 60 градусов в основном. И вот кто может мыть при такой температуре вручную? Поэтому все таки пмм лучше. Главное научиться расставлять посуду и не покупать самые дешёвые средства

Шкаф для сушки мне не нужен, а вот просто шкаф для посуды да. Сушка есть в посудомойке, и сушить отдельно не требуется, тем более я не люблю посуду, которая стоит в пазах. Но это я..

У нас вирпул 45, но скоро меняем на 60, не хватает уже.

Да, посудмойка это важно, не представляю как люди живут и моют посуду, я это никогда не любила. И не делала.

Шкаф нужен, вы же не будете всегда посудомойку использовать, иногда и под краном можно посуду мыть. У меня бош, нормальная, нешумная, но вставки немного неудобные, мало входит тарелок и кружек, а гонять для малого количества по 2 часа как то неудобно.

Это если у вас тарелки одного размера и их мало. У меня разного диаметра плюс блюдца, салатницы, супницы ,чашки. Все на полке не выставишь стопками, чтобы удобно было пользоваться.

Ну не обязательно. У нас много разной формы и по много штук от 20 до 40 одного вида и все стоят по полкам стопками, Наоборот это мало тарелок можно в сушилке хранить. Дело вкуса.

У меня в сушке хранится то, чем пользуемся ежедневно.

Остальная посуда в комоде в гостиной.