Перейти к публикации

Вопрос к обладательницам посудомоек


Я знаю точно ты есть
Девочки, всем привет! Проектирую кухню. У меня вопрос к обладательницам посудомоек. Точнее несколько вопросов. 1. нужен ли шкаф с сушкой для посуды? 2. какой фирмы у вас посудомойка? 3. облегчает ли она жизнь как преподносят это в рекламе?



1. Конечно нужен. Чистая посуда переставляется в шкаф, грязная складируется в посудомойку весь день. Если нет шкафа, то гора грязной посуды будет весь день в мойке копиться?

2. Ханса. Моет хорошо, я довольна.

3. Ну кому что. Я ненавижу мыть посуду, и мне она большая помощница! А мама моя не пользуется посудомойкой, ненавидит складировать грязную посуду, и моет руками сразу после еды.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1. Нужен

2. Бош самая простая, но 60см

3. Офигенная вещь. После стиралки. На 3 месте паровая станция (не отпариватель).

 

Ссылка на комментарий

У нас нет такого шкафа, чистую посуду переставляю на полку в обычный кухонный шкаф. (но есть небольшая настольная сушилка рядом с мойкой, если надо помыть пару тарелок и кружек)

Посудомойка обычная

Жизнь облегчает, включаю раз в 2 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

1. Шкаф нужен.

2. У нас электролюкс.

3. Вещь нужная. Но я пользуюсь не каждый день. Мне бывает проще сразу помыть пару тарелок после еды, чем ждать когда накопится посуда. Но это сейчас. Думаю, что когда появится еще и маленький ребенок - буду пользоваться чаще. Да и снйчас при беременности лень находит на меня - пользуюсь посудомойкой чаще, чем обычно...

Ссылка на комментарий

1. Сушка не нужна. Сразу посуду по местам в шкаф/выдвижные ящики

2. Сименс

3. Без неё как без рук теперь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

1. да

2. занусси

3.особенно класно мыть протвини и вок. берите самую широкую модель

Ссылка на комментарий

1. Сушка не нужна. Шкаф для чистой посуды нужен.

2. Neff

3. Значительно облегчает жизнь

 

Ссылка на комментарий

Шкаф только для хранения посуды

У нас Bosh

Вообще жизни без неё не представляю

Ссылка на комментарий

Не помешает

Вирпул

Это необходимость как стиралка и робот пылесос.не представляю жизни без этого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы!

Про сушку еще подумаю. Но зачем она нужна если посуда из посудомойки уже сухая. Я так понимаю ее просто сложил стопками в шкаф обычный и все.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Шкаф для хранения.

Бош, но модель такая, что звуковой сигнал по окончанию, если сразу не выключить, будет периодически возобновляться и это раздражает, особенно ночью.

Жить без нее не могу, на даче тоже стоит.

Ссылка на комментарий

1. Шкаф с сушкой был еще до появления.. вопрос привычки, кто-то тарелки любит стопкой ставить

2. Бош (60 см)

3. Обожаю свою пмм! Посуду загружу-запущу и глажу ее, нахваливаю. Я люблю готовить, а посуду мою долго и нудно, у нас каждый день пмм полная, хотя дома 2 человека. По времени экономия, расход воды меньше, таблетки закупаются по акциям с запасом на полгода-год. Когда на профилактику горячую воду отключают на 3 недели, это не тормозит кулинарные порывы )) Если на завтрак бутерброд-йогурт, на обед ланч в кафе, то посуды мало используется, а если полноценно готовить на все приемы пищи, то очень даже заметно.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы! Про сушку еще подумаю. Но зачем она нужна если посуда из посудомойки уже сухая. Я так понимаю ее просто сложил стопками в шкаф обычный и все.

Скорее всего все имели в виду не именно сушку, а место где вы будете хранить посуду, без него естественно никак.

У нас Бош

Не заменимая вещь! Особенно когда семья большая. Я по своей глупости сначала не понимала зачем она мне. Хорошо у меня муж любитель всякой техники!!! Купили, теперь ненарадуюсь!! Время уборки кухни здорово экономит.

Ссылка на комментарий
Девочки, спасибо за ответы! Про сушку еще подумаю. Но зачем она нужна если посуда из посудомойки уже сухая. Я так понимаю ее просто сложил стопками в шкаф обычный и все.

Это если у вас тарелки одного размера и их мало. У меня разного диаметра плюс блюдца, салатницы, супницы ,чашки. Все на полке не выставишь стопками, чтобы удобно было пользоваться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

1.Я не могу без сушилки для посуды. Мою иногда, если олна дома ем, а дети в саду, одну тарелку, чего складировать. На мойке сушилки не люблю, но это чисто мои загоны.

2.Икеа. Не довольна. Кастрюли отмывает иногда плохо

3. Не могу сказать что без нее как без рук, но иногда, после застолий например, или когда перебираю холодильник и освобождаю сразу много кастрюль и посуды разом, сложу в нее все и выдыхаю, прелесть. Пользуюсь не каждый день.

P.S. У меня было мало посуды, и я не могла пользоваться пмм. Специально купила второй сервиз, и теперь помимо сушилки у меня еще один шкаф сверху до низу посудой забит. Это тоже нужно учитывать. Для пмм посуды наго много, потому что ее надо копить в грязном виде.

Ссылка на комментарий

Шкаф нужен конечно. У меня Бош. Люблю Ее горячей любовью. Вот уже 4 год она моя помощница. Берите посудомойку сразу большую. У меня на 14 комплектов посуды. Я более чем довольна! Влезает все от противней и сковородок до ящиков из холодильника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да

Бош

Не сразу оценила ее достоинства, надо было переключиться, так же как и многим проще быстренько сполоснуть пару тарелок, сейчас осознала и люблю ее) прстоянно используем по 2-3 раза в день)

Ссылка на комментарий

Хреново они моют (не только по своей сужу, а по всем друзьям). Но все друзья в восторге и нахваливают, что жить без неё не могут.

Видимо, разные у всех стандарты чистоты посуды :)

Своей пользуюсь раза два в год.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    921 сейчас онлайн
    13467704 cообщений
×
×
  • Создать...