Поработать свахой?

LetoKate
Есть у меня подруга, мы с ней 15 лет уже дружим, ей сейчас 29 лет. Не замужем, ни разу не была, даже отношений ни разу не было, вообще девственница она ещё. Сама по себе девушка хорошая, добрая, милая, скромная, отличная фигура, но на лицо не красавица, с мужчинами знакомиться или флиртовать не умеет. Я ей много раз говорила "заведи уже наконец кого-нибудь", все время ответ "не хочу". Да и негде ей знакомиться, в клубы не ходит, на работе одни бабки, из друзей только я и ещё одна общая подруга. Это предисловие. А теперь суть вопроса. У нас на лестничной площадке жила пожилая женщина, она уехала и попросила нас найти квартирантов и пересылать ей деньги (мы Ее 20 лет знаем, она нам много хорошего делала, поэтому не отказали). Заселились туда недавно парень 25 лет с мамой, приехали из села на Алтае, работать. Я предложила им закинуть на работу резюме, он мне пересола, нашёл меня в вконтакте, слово за слово и мы быстро подружились. У нас оказалось много общего, музыка, фильмы, сериалы, постоянно ржём и прикалываемся. Короче, очень милый, хороший парень, симпатичный, даже близко и не скажешь что он из "деревни". Общение у нас чисто дружеское (чтобы не было "ай-ай-ай, вы же замужем"), ни разу никаких намёков от него не было, для него не секрет что я замужем и у меня двое детей. Так вот устроился он недавно в тц консультантом. Мы с подругой пошли в кино и я решила заскочить к нему в магазин как бы невзначай их познакомить. Познакомила. Но дальше ничего. Я подумала, что вдруг она ему понравится и он напишет что-то вроде "она не замужем? дай мне Ее телефон". Но нет. Хотя я её так "разрекламировала", что сама бы не прочь была с ней встретиться Может спросить у него в лоб "понравилась или нет?", но это как-то глупо. Да и у неё я не спрашивала. Или лучше оставить все как есть и не лезть?

Дерзайте! История знакомых: так же познакомили друзья, оба были как говорят безнадежный вариант. Друг другу ужасно не понравились, после свиданки чуть не плевались) но друзья не отступили и подстроили вторую встречу. Женаты, двое детей, любовь, живут душа в душу.

  • Нравится 1

диагноз все равно. тк говорите сами , что не хочет принципиально даже в интернете знакомиться. в интернете внешность не видна( ну поначалу))а если бы она ему понравилась он бы давно уже , как и вас сам нашел вконтакте ))))))так что не теряйте время, это ни к чему хорошему в большинстве случаев не приводит.

Так она ж не сидит в интернете, как ее найти то :D

У меня есть подруга ,ей 30,скоро 31.тоже не было никого.просто не получается познакомиться.вроде симпатичная,но не худая, примерно 50 размер. и не сказать,чтоб очень скромная. но не подходят. на работе женщины одни. в интернете зарегилась на сайт знакомств,одни женатые или извращенцы. Поэтому могу поверить,что есть такие девушки.

проблема в том,что на моих глазах несколько раз(не меньше 5) ее пытались знакомить,и я в том числе. Не получилось. Редко совпадает,чтобы оба друг другу понравились. и в данной ситуации мальчик явно не скромняга,с вами же непринужденно общается. захотел бы,сам спросил про подругу. тем более вы ее рекламировали)

Вот и я думаю если бы понравилась, то попросил бы поближе познакомить

  • Нравится 1

Вот и я думаю если бы понравилась, то попросил бы поближе познакомить

мне тоже свою очень хочется с кем-то познакомить. и у нее года два назад прям психоз был на этой почве. а потом не знаю,что произошло, но она мне сказала-мне легче об этом не думать.хотела выйти до 30 замуж,не вышло. теперь вообще не буду дергаться. выйду,так выйду.нет,так нет.

а как помочь-не знаю. мы и выходим вроде вечером куда-то. и она с сестрой гуляет,дома не сидит. ну не подходят. сама раньше знакомилась несколько раз она в клубе. но ни разу хорошего не вышло,никакого продолжения,кроме как потанцевать ,и то в лучшем случае.

не очень верю я в такие знакомства через кого-то. это наверное возможно,если девушка парню понравится,а он ей так себе.но она подумает- на безрыбье..или стерпится-слюбится.тогда возможно будущее какое-то у них. а если уж парень равнодушен,то ничего не поделаешь

Я за то, чтобы ненавязчиво спросить у парня, если проявит интерес, также ненавязчиво подключить подругу. Если сложится, завертится у них, нет так нет. Главное не упорствуйте, чтобы потом Вам не выговаривали, что свели их

У нас раньше подруга была общая, на лицо, фигуру и характер просто туши свет, но и она умудрилась себе мужа найти через интернет. Моя по сравнению с ней просто Моника Белуччи :) можно же и вконтакте найти, не обязательно сайты знакомств

А я б в лоб спросила.

Да у нас всегда так делали всегда) Знакомились через друзей многие. Я б и сейчас друга познакомила с кем-нить, да нет подходящей ему партии(( эх...

Мало того, нас с мужем общий друг познакомил. Ему он вообще так и сказал, что вот такая и такая девушка. Тебе подойдет. Дерзай.

Фотки показал, понравилась, он мне написал и стали общаться. Сначала типо дружили, а потом уже пошло-поехало.

Ничего в этом страшного нет. Тем более если дружите с обоими, то вполне можно спросить у каждого. Понравился(ась)?

  • Нравится 3

Возможно ему нравитесь вы.

Если он консультант,найдите повод,чтоб он вас проконсультировал с подругой,а лучше ее одну,вдруг она что то хочет купить из предлогаемых им товаров.

  • Нравится 3
Возможно ему нравитесь вы.Если он консультант,найдите повод,чтоб он вас проконсультировал с подругой,а лучше ее одну,вдруг она что то хочет купить из предлогаемых им товаров.

Ну я ему нравлюсь как собеседник, у нас много общих тем, но думаю если бы я ему нравилась то хоть маломальски завуалированные намёки на это были бы, но их нет. Он в разговоре вообще ведётся себя очень правильно, галантно, вежливо. Вариант отправить подругу к нему мне понравился, возьму на заметку

Я знаю двух таких девчонок,обе симпатичные и с нормальной фигурой.одной 29, она даже не симпотичная,а очень симпотичная,но в 17 лет пережила изнасилование и теперь никак не пытается устроить личную жизнь.я очень надеюсь,что все сложится еще у нее.

А второй 37 лет..отношений не было и не ищет. Живет в селе,работает с 17 лет на одном и том же месте в женском коллективе.общительная,симпатичная,спокойно рассуждает на тему кекса,но при этом не имела и не имеет отношений.я бы на ее месте родила бы для себя,но без кекса то не родишь..

На вашем месте я бы встречу случайную организовала,а вот спрашивать у него напрямую не стала бы

Ну я ему нравлюсь как собеседник, у нас много общих тем, но думаю если бы я ему нравилась то хоть маломальски завуалированные намёки на это были бы, но их нет. Он в разговоре вообще ведётся себя очень правильно, галантно, вежливо. Вариант отправить подругу к нему мне понравился, возьму на заметку

вот больше чем уверена, что именно вы ему нравитесь! нет намеков просто потому, что вы замужем и он пока не знает, что вы рассказываете мужу, а что нет. прощупывает почву))) не интересна ему ваша подруга.

а подруге видимо нафиг не надо мужик. у меня много подруг не красавиц и толстеньких вышли замуж и детей наражали. и брали они как раз тем, что собеседницы были отличные.

что далеко ходить, я сама на любителя и тем не менее третий раз замужем(каждый раз сама уходила к след.мужу)

ps. как бы не вышло так, что он станет с ней общаться лишь бы быть поближе к вам...

  • Нравится 1

У меня кстати тоже- разобрали всех подруг)

Некоторых уже и не в первый раз разобрали)

Но есть одна. Руки чешутся пристроить. Но она уже и замужем была, и дочка есть. И есть кандидатура к кому пристроить. ( приятель мужа; самой нравится)))

Эх, и орал на меня муж))) да отстань, да что ты за сводница, заняться тебе нечем??? Роза сябитова, блин!

Но я уже их познакомила). Невзначай. Но там ситуация была не для обмена телефонами. Уже и мужа склонила к совместным шашлыкам).( вот реально мне нехер делать)))

Правда муж сказал, если у когото потом будет разбитое сердце- виновата буду я.

А вообще, автор, это не редкость- пары, которых познакомили между собой. Но тут залог успеха- шоб парень " запал". Инициатива таки от мужской стороны должна исходить.

  • Нравится 3

на моем опыте-если парень ничего не спросил про нее, то и не понравилась. Какой на хрен "постеснялся"?! Да хоть до конца жизни придумывайте совместные мероприятия-не торкнула она его.

  • Нравится 2
вот больше чем уверена, что именно вы ему нравитесь! нет намеков просто потому, что вы замужем и он пока не знает, что вы рассказываете мужу, а что нет. прощупывает почву))) не интересна ему ваша подруга. а подруге видимо нафиг не надо мужик. у меня много подруг не красавиц и толстеньких вышли замуж и детей наражали. и брали они как раз тем, что собеседницы были отличные. что далеко ходить, я сама на любителя и тем не менее третий раз замужем(каждый раз сама уходила к след.мужу) ps. как бы не вышло так, что он станет с ней общаться лишь бы быть поближе к вам...

Да куда ж ему ещё ближе ко мне быть-мы на одной лестничной площадке живём :) часто встречаемся случайно, то в подъезде, то на улице

Пригласить на какую-то вечеринку, вместе выпить кофе и обсудить какие-то общие темы типа выставок и хобби - почему бы и нет? Можно как бы сообща обменяться телефонами, типа "какое интересное хобби, можно позвонить и проконсультироваться, мы все этим увлечены".

Но дальнейших шагов, сводя их друг с другом, я бы не стала. Если что-то у них пойдёт не так (а риск высок), вас же саму в этом потом и обвинят.

  • Нравится 2

Вот и я боюсь, что потом ещё крайней останусь если у них не срастется. Или вдруг она вообще заБ, а он Ее бросит. До конца жизни буду себя винить и она меня

  • Нравится 1
Вот и я боюсь, что потом ещё крайней останусь если у них не срастется. Или вдруг она вообще заБ, а он Ее бросит. До конца жизни буду себя винить и она меня

Вот точно. В таких делах я всегда боюсь последствий.

Ещё вспоминается старый фильм "Одиноким предоставляется общежитие", когда Гундарева, как сваха знакомила людей, а потом брошенная кавалером дама ей ребёнка в одеяле принесла, типа "Это результат твоих трудов".

Ну, на фиг такие ситуации. Поэтому мой максимум - это пригласить на вечеринку или посиделки в кафе и обменяться телефонами. А дальше сами. Как хотят.

  • Нравится 3

Я только за прямые вопросы. Причём сначала у него. Если ему приглянулась, то хоть попробуют. Вряд ли она будет против. Если нет, то, скорее всего, он вам скажет по-дружески. Тогда более не будете пытаться.

А вообще, у подруги уже к 30 годам без мужского общения столько комплексов нарисовалось, что у нее нет другого вариант как ответ "не хочу", ибо не понимает она что с мужиками делать можно. Она точно не скажет вам "познакомь", даже если понравился.

Если честно, то идея неплохая у вас, но бесперспективная. Не выйдет у неё уже ничего. Поздновато начинать. Если ни разу ни целовалась даже. Тут правда - диагноз. Вам просто не видно этого, она вам подруга.

  • Нравится 1
Ну какой диагноз? Говорю же негде ей с мужчинами знакомиться! Даже в Интранете она не сидит. На улице чтоли? Но я же писала, что она на лицо не красавица, была супер мега красоткой к ней бы подходили знакомится, а Ее прекрасную душу внешне не видно. Да, не красавица, но очень хорошая, жена выйдет идеальная
а чо не на улице? я так с мужем познакомилась. 10 лет вместе. и это... я вот никогда не модель, на лицо обычная (ну, не крокодил, но и не Мэрелин Монро), домашняя девочка (со двора в город впервые в жизни одна вышла в 16 лет к репетитору, книжный червь в очках и без косметики была до 17 лет, в универе - учеба и работа, гулять раз в неделю по субботам). шла гуляла с подругой по улице, тут ко мне муж будущий и прицепился. что дома-то сидеть? берите ее под белы рученьки, накрасьте ее (косметика с любой чудо сотворит) и в свет, так сказать, идите. по поводу хорошей души, хозяйки и человека - мужики таких сразу видят. мне мой так и сказал спустя годы:"Понял, что надо брать!" так что дело в замкнутости вашей подруги. пока там мхом окончательно не поросло, пора выгуливать.
  • Нравится 3

кстати, автор, а у мужа там кандидатов для подруги в его кругу или на работе нет? может, он кого "подкинет".

Я сватала и напрямую и косвенно и навязыввла одной подруге моего друга и просто выводила в свет грустную девицу. Помогло во всех случаях )))

Просто с разными людьми прокатывает разное. Надо знать и того и другоо получше чтоб их сватать.

В моих 3 случаях их 4х все отлично. Никто не помнит кто их свел ))) В одном было все плохо. Я крайняя)))

Можно просто пригласить обоих в гости... Невзначай как бы.

Хотя, судя по всему, тому парню нравятся девушки побойчее, раз он с вами так запросто общается. Странно всё-таки. Многие ведь через кого-то знакомятся, встречаются... То,что на лицо не красавица - да в наше время достаточно сходить к стилисту, над собой поработать,самооценка повысится сразу, блеск в глазах будет. Мне кажется, вам сначала надо е затащить в салон красоты,а потом уж сватать)))А может... Или ваша подруга никуда-никуда не ходит (тогда она тому соседу вашему вообще будет не интересна) , или вообще не хочет ничего особо, ей и так нормально. Ей бы замуж вообще, за попа какого, или дьяка. У них и скромность важна, и пардон, невинность.

Я серьезно.