Как гулять с почти погодками одной?!

Prosto_Li
Девочки!! У кого у детей маленькая разница в возрасте, как вы с ними гуляете одна без помощи и гуляете ли вообще? У моих разница 1,7, младшей 4 месяца почти, старшей 1,11. И я еще ни разу одна с ними с двумя не гуляла. И как это сделать с трудом представляю, т.к младшая спит плохо на улице и ее надо укачивать, чтобы дальше спала, а со страшей ходим или в трости или на велосипеде, т.к наш двор никакой и приходиться куда то все время ехать с ней, пешком она сама обратно не дойдет, устанет и на руки будет просится. Поэтому никак не могу представить нашу прогулку втроем! До этого помогали родители мужа. Но обстоятельства складываются так, что видимо прийдется это сделать рано или поздно, ни сидеть же дома всем до вечера..

Как это не бывает?5e9bfce8dd9a.png

Это не эрго, а кенгурятник с возможностью носить лицом к миру, но это только ребёнка калечить....

В интернетах, и БП в частности, все всё сами-сами. :)Имхо, эрго ближе к 6 месяцам, а кенгуру, что на картинке, вообще неудобно для ребёнка, если только на минуту. Нам эти девайсы не пошли. :(Я за 1 коляску+подножка для старшей (моя в автокресле на базе, тоже не рекомендуется, но нам подошло), младшая спать приучится, куда она делась. А где гуляете вообще? Идёте до ближайщей площадки или просто ходите?

Ну а как, постоянно напрягать кого-то и быть зависимой? Слушать бабкины бредни каждый вечер вместо нормальной прогулки с детьми? Я так не могла, живо бабкину беготню пресекла за мной. Докатывались с подножкой до парка ближайшего, там старшая бегала, младшая спала. В выходные уже двумя колясками гуляли. Но не каждый же день.

Насчёт свингов и прочих приблуд -мне спина не позволяла и не позволяет носить. Да и неудобно это -с грузом спящим на горку за старшим ребёнком лезть или к песочнице сгибаться.

Двойная коляска -супер-вещь, но когда у тебя 2 маленьких лифта...

Слинг берите мандуку, у него лямки крест на крест делаются, если спина больная, то только так носить. Лично мне легко даже 8 кг, а у меня остеохондроз постоянно обостряющийся

Насчёт свингов и прочих приблуд -мне спина не позволяла и не позволяет носить. Да и неудобно это -с грузом спящим на горку за старшим ребёнком лезть или к песочнице сгибаться

С больной спиной вообще сгибаться нельзя, присаживаться нужно! Так спина и портится :(

У эргорюкзаков есть пояс и вся нагрузка уходит на бедра. С эргорюкзаком боли в спине и прошли у меня

  • Нравится 1

У нас разница 2,1 всегда гуляла с ними одна! К коляске привязывала веревку а на веревку машинку и сын на этой машинке)

  • Нравится 1

Конечно же про коляску такую думала, но младшая оочень плохо спит на улице. Ее надо в тишине и под постоянным контролем чтоб не проснулась катать. Я же не отправлю одну гулять старшую на площадку ,маленькая еще, она и полазить хочет и покачаться на качелях, это надо рядом стоять контролировать чтоб не упала( какая у вас разница в возрасте у детей?

Автор ну вы сами приучили к тишине. А теперь ноете. Вы когда Б ходили подумали бы хоть немного на перед.

Я младшую ещё в роддоме никакой тишины. Она спит а я обычно разговариваю. Дома кормлю а старший бегает вокруг меня играет. И она привыкшая к шумам ей они вообще не мешали.

А вы дров наломали теперь и сидите до пенсии с ними дома раз ума нет. Ладно первый ребёнок. Я понимаю. Но второй можно уже мозг включить.

С больной спиной вообще сгибаться нельзя, присаживаться нужно! Так спина и портится :(У эргорюкзаков есть пояс и вся нагрузка уходит на бедра. С эргорюкзаком боли в спине и прошли у меня

А на бёдра ещё хуже. Смещение таза обеспечит вечные запоры, выпирающий живот и вислые сиськи.

Лучше уж коляска и на ручки дозированно)

Автор,в 1,11 уже можно самокатом пользоваться. Мой старший с 1,8 на самокате ездит. И подножка на коляску. Устала-станет и доедет. Есть еще даже сиденья приставные к коляске, типа подножки, но можно присесть. В 1,11 глупо двойную коляску брать. Скоро прохладнее станет, ребенок спать будет как надо. У меня разница 3,7, мелкий летом ужасно спал, 40 мин и надо возить. Когда получалось уговорить старшего, ходили с ним. Нет-значит 40 мин спал малыш. Но я заранее выходила, мы с 3-х месяцев смотрим по сторонам. Полчасика в коляске посидим (спинку в люльке приподнимала), минут 20 на руках, минут 10 покачаю и 40 мин спит. Итого 1.40-полноценная прогулка. Так было пока тепло. В октябре стало холодно и, о чудо, дите стало спать по 1,5 часа на улице, не просыпаясь!

[/quote

Да, я ооочень надеюсь, что в холода спать начнет нормально! А самокат нам рановато еще, это надо с ней рядом все время, падает все время

В интернетах, и БП в частности, все всё сами-сами. :)Имхо, эрго ближе к 6 месяцам, а кенгуру, что на картинке, вообще неудобно для ребёнка, если только на минуту. Нам эти девайсы не пошли. :(Я за 1 коляску+подножка для старшей (моя в автокресле на базе, тоже не рекомендуется, но нам подошло), младшая спать приучится, куда она делась. А где гуляете вообще? Идёте до ближайщей площадки или просто ходите?

ага)) одни матери- героини))

Ходим или в парк, а это минут 10 ходьбы. Или в другие дворы, которые еще дальше

Ну а как, постоянно напрягать кого-то и быть зависимой? Слушать бабкины бредни каждый вечер вместо нормальной прогулки с детьми? Я так не могла, живо бабкину беготню пресекла за мной. Докатывались с подножкой до парка ближайшего, там старшая бегала, младшая спала. В выходные уже двумя колясками гуляли. Но не каждый же день.

мне помогают в основном родители мужа, они на пенсии. И мне с ними очень тяжело ужиться так сказать( поэтому и задалась вопросом чтоб без них вообще обходиться

Автор ну вы сами приучили к тишине. А теперь ноете. Вы когда Б ходили подумали бы хоть немного на перед.Я младшую ещё в роддоме никакой тишины. Она спит а я обычно разговариваю. Дома кормлю а старший бегает вокруг меня играет. И она привыкшая к шумам ей они вообще не мешали.А вы дров наломали теперь и сидите до пенсии с ними дома раз ума нет. Ладно первый ребёнок. Я понимаю. Но второй можно уже мозг включить.

с чего вы взяли, что я приучала к тишине?!!! Это абсолютно нереально с ребенок которому 1,11 приучить младшую к тишине ! Я и не пыталась! О каких дровах наломанных вы тут говорите?! Все дети разные , и ты хоть тресни, но при шуме и оре мои дети не спят. Я тут совета спрашиваю, а не ною. Сами мозг включите, прежде чем писать такое

Спасибо, девочки! Будем пробовать разные варианты как гулять, надеюсь нам что-нибудь подойдет!