Как гулять с почти погодками одной?!

Prosto_Li
Девочки!! У кого у детей маленькая разница в возрасте, как вы с ними гуляете одна без помощи и гуляете ли вообще? У моих разница 1,7, младшей 4 месяца почти, старшей 1,11. И я еще ни разу одна с ними с двумя не гуляла. И как это сделать с трудом представляю, т.к младшая спит плохо на улице и ее надо укачивать, чтобы дальше спала, а со страшей ходим или в трости или на велосипеде, т.к наш двор никакой и приходиться куда то все время ехать с ней, пешком она сама обратно не дойдет, устанет и на руки будет просится. Поэтому никак не могу представить нашу прогулку втроем! До этого помогали родители мужа. Но обстоятельства складываются так, что видимо прийдется это сделать рано или поздно, ни сидеть же дома всем до вечера..

У меня разница 2,5 у девочек. Младшая в коляске, старшая пешком, если уставала или быстро надо было куда-то доехать, становилась на подножку, так и ехали. Специальную подножку не покупали, тк не нашли такую, становилась просто на перекладину нижнюю, подлезала в пространство между люлькой и ручкой коляски, держалась за люльку. Когда младшая подросла (месяцев 7-8 было), могла прям в коляску к ней забраться или поперёк на люльке повиснуть)) но я так ехать разрешала, только если ну оооочень сильно устала и уже до дома недалёко было доехать. Потому как старшей уже 3,3 было. И я такую езду расценивала как баловство. Коляска, кстати, выдержала) крепкая оказалась) Редко на велике с ручкой ездила (тогда мама- лошадь).

У меня дочка отлично спала в эргорюкзаке. Единственно, дня два-три к нему привыкала. Приходилось ее развлекать с песнями и плясками.Есть очень удобные слингокуртки, ребенок под курткой у мамы. Есть и легкие, и очень теплыеee4ca454f3e9.jpgУ меня ожидаются не погодки -с разницей 2,3. Но планирую младшего ребенка в Слинг /рюкзак и под куртку

а все эрго рюкзаки можно с 4-х месяцев, или это надо определенные какие то выбирать?

Потому что в одной руке коляска, а в другой - велик

Мне это кажется совсем нереальным)) адовая прогулка тогда совсем будет)))

Естт сайт детимаме точка ру там есть и сидение откидное и подножка к коляске чтобы ехать стоя и сидя

спасибо гляну обязательно

ах да коляску я сразу двойняшковую покупала, так как хотела быть мобильной

а мне, когда вас в апрелятах читаю , кажется все время, что про меня пишите))
  • Нравится 1
Мне это кажется совсем нереальным)) адовая прогулка тогда совсем будет)))
так адовая и была))))
Мне это кажется совсем нереальным)) адовая прогулка тогда совсем будет)))
так адовая и была))))

а все эрго рюкзаки можно с 4-х месяцев, или это надо определенные какие то выбирать?

как раз к 4 месяцам купила себе рюкзак,самая нужная покупка оказалась, так как доча в коляске спит только время движения,а на площадке спать не хочет и требует общения,а за сыном нужен глаз да глаз,так что ц меня и коляска на двоих и эрго.сначала я себе эластичный шарф купила ,ловко научилась его завязывать,но во первых получается несколько слоёв и в нем жарко,во вторых длинные хвосты пока завяжешбь,всю землю подметешь,а вот для дома он идеален.

У моих старших разница 1,6. Была подножка для второго ребёнка, а постарше стала мелкая - старшую на люльку сверху сажала, так даже удобнее было.

Не понимаю я, как можно быть такой немощной и инфантильной, постоянно кого-то напрягать и от кого-то зависеть.

  • Нравится 7

У моих разница 1,1. Старшему почти 2, младшему почти 10 мес. Одна с ними гулять- это только в страшном сне. Старший ни секунды не стоит на месте, носится, скачет. Идти рядом куда-то это не про него, очень активный. Если что не по его, скандал. Младший не хочет сидеть в коляске, все время встает или на коленках едет, пристегнуть и сразу выаорачивается и плакать начинает. Коляска двойная- хорошо подумайте, прежде чем покупать. Мой старший горлопан, просто бормочет чтото на своем постоянно или требует чтото, молча едет, если только ест))) Если младший будет спать, старший своим голосом разбудит его моментально. Я одна не гуляю, к сожалению. Или вечером с мужем, или с бабушками, но с ними очень редко. В выходные день на улице, чтоб хоть както компенсировать детям. Тяжело, очень. Сейчас ищу няню на час, чтоб гулять почаще.

как раз к 4 месяцам купила себе рюкзак,самая нужная покупка оказалась, так как доча в коляске спит только время движения,а на площадке спать не хочет и требует общения,а за сыном нужен глаз да глаз,так что ц меня и коляска на двоих и эрго.сначала я себе эластичный шарф купила ,ловко научилась его завязывать,но во первых получается несколько слоёв и в нем жарко,во вторых длинные хвосты пока завяжешбь,всю землю подметешь,а вот для дома он идеален.

Слинг у меня тоже есть, но жарко слишком в нем ребенку, поэтому он мне в прогулке не помощник

У моих разница 1,1. Старшему почти 2, младшему почти 10 мес. Одна с ними гулять- это только в страшном сне. Старший ни секунды не стоит на месте, носится, скачет. Идти рядом куда-то это не про него, очень активный. Если что не по его, скандал. Младший не хочет сидеть в коляске, все время встает или на коленках едет, пристегнуть и сразу выаорачивается и плакать начинает. Коляска двойная- хорошо подумайте, прежде чем покупать. Мой старший горлопан, просто бормочет чтото на своем постоянно или требует чтото, молча едет, если только ест))) Если младший будет спать, старший своим голосом разбудит его моментально. Я одна не гуляю, к сожалению. Или вечером с мужем, или с бабушками, но с ними очень редко. В выходные день на улице, чтоб хоть както компенсировать детям. Тяжело, очень. Сейчас ищу няню на час, чтоб гулять почаще.

вы тоже как и я "инфантильная и немощная", как написали выше))))) я жду не дождусь когда моим будет 4 и почти 2, чтоб гулять с ними нормально! Без прогулок, особенно летом, деткам сложно( старшая уже все хорошо понимает и разговаривает очень хорошо, каждое утро просит "мама, на ууулицу посли", поэтому чередую помощь няни и бабушек сейчас.

Слинг у меня тоже есть, но жарко слишком в нем ребенку, поэтому он мне в прогулке не помощник

у меня эрго рюкзак мандука , можно и аналог подешевле посмотреть или бу ( как я и сделала нашла бу, где ребенок отказывался в нем сидеть) он более тонкий и материал дышащий в моем состав хлопок и конопля.

я тебя очень понимаю,быстро привыкаешь к помощи, мне страшно отказываться от нее,а с другой стороны жутко бесит, так как сын старший ведет себя безобразно, так как знает что бабушки если что защитят , а доча привкла например ,что бабушка ее держит все время лицом к миру, в других положения начинает орать, да и бутылку я в нее впихнула из-за взрывания мозга, что ребенок не доедает и т.д когда доча у меня сейчас отказалась от груди, я поняла какая я идиотка,и дело не в груди, а то что я начала жить не своим умом, вчера ломала ее и себя, бутылку и смесь она не получила, ревела до иступления, а потом засыпала на груди, благо муж занимался старшим, было видно ,что ему меня не хватает, но мне надо быть эти дни с ней, надеюсь сегодня она уже будет брать грудь охотнее.

п.с так что мой совет, рюкзак с младшим малышом на себя и велосипед в руки и вперед гулять, у меня с этим проще сын любит коляску ,а велик не очень, так что чаще гуляем с двояняшковой коляской, а как станет посмостоятельнее перейдем ,на одиночную с подножкой, но я думаю это будет не раньше 3 лет, пока что я с ним договориться не могу, слишком он у меня безобразник.

у меня эрго рюкзак мандука , можно и аналог подешевле посмотреть или бу ( как я и сделала нашла бу, где ребенок отказывался в нем сидеть) он более тонкий и материал дышащий в моем состав хлопок и конопля. я тебя очень понимаю,быстро привыкаешь к помощи, мне страшно отказываться от нее,а с другой стороны жутко бесит, так как сын старший ведет себя безобразно, так как знает что бабушки если что защитят , а доча привкла например ,что бабушка ее держит все время лицом к миру, в других положения начинает орать, да и бутылку я в нее впихнула из-за взрывания мозга, что ребенок не доедает и т.д когда доча у меня сейчас отказалась от груди, я поняла какая я идиотка,и дело не в груди, а то что я начала жить не своим умом, вчера ломала ее и себя, бутылку и смесь она не получила, ревела до иступления, а потом засыпала на груди, благо муж занимался старшим, было видно ,что ему меня не хватает, но мне надо быть эти дни с ней, надеюсь сегодня она уже будет брать грудь охотнее.п.с так что мой совет, рюкзак с младшим малышом на себя и велосипед в руки и вперед гулять, у меня с этим проще сын любит коляску ,а велик не очень, так что чаще гуляем с двояняшковой коляской, а как станет посмостоятельнее перейдем ,на одиночную с подножкой, но я думаю это будет не раньше 3 лет, пока что я с ним договориться не могу, слишком он у меня безобразник.

Спасибо, поищу такой! Хотя на носу осень, можно наверно и не тонкий уже искать.

По поводу гв - я на опыте со старшей уяснила одну простую, но очень важную истину - все идет от головы, при гв главное не нервничать, стараться не переживать, даже если ребенок по началу набирает немного. Тоже проходила такое со старшей, набирала всегда по 500-600-700 грамм, и мне казалось, что не доедает она у меня, что молоко прозрачное и нежирное. Взвешивала на весах ее постоянно, контролировала вес, от этого только еще больше нервничала, что и вредило гв. Молока было действительно иногда немного. Но потом дошло наконец, что надо успокоится, ведь ребенок здоровый, веселый! С младшей все отлично, ттт! Молока много и набирает хорошо!

у меня эрго рюкзак мандука , можно и аналог подешевле посмотреть или бу ( как я и сделала нашла бу, где ребенок отказывался в нем сидеть) он более тонкий и материал дышащий в моем состав хлопок и конопля. я тебя очень понимаю,быстро привыкаешь к помощи, мне страшно отказываться от нее,а с другой стороны жутко бесит, так как сын старший ведет себя безобразно, так как знает что бабушки если что защитят , а доча привкла например ,что бабушка ее держит все время лицом к миру, в других положения начинает орать, да и бутылку я в нее впихнула из-за взрывания мозга, что ребенок не доедает и т.д когда доча у меня сейчас отказалась от груди, я поняла какая я идиотка,и дело не в груди, а то что я начала жить не своим умом, вчера ломала ее и себя, бутылку и смесь она не получила, ревела до иступления, а потом засыпала на груди, благо муж занимался старшим, было видно ,что ему меня не хватает, но мне надо быть эти дни с ней, надеюсь сегодня она уже будет брать грудь охотнее.п.с так что мой совет, рюкзак с младшим малышом на себя и велосипед в руки и вперед гулять, у меня с этим проще сын любит коляску ,а велик не очень, так что чаще гуляем с двояняшковой коляской, а как станет посмостоятельнее перейдем ,на одиночную с подножкой, но я думаю это будет не раньше 3 лет, пока что я с ним договориться не могу, слишком он у меня безобразник.

[

Предусмотрено ли в вашем рюкзаке положение лицом к миру?

у эрго ни у каких не бывает лицом к миру.

Как это не бывает?

5e9bfce8dd9a.png

Автор,в 1,11 уже можно самокатом пользоваться. Мой старший с 1,8 на самокате ездит. И подножка на коляску. Устала-станет и доедет. Есть еще даже сиденья приставные к коляске, типа подножки, но можно присесть. В 1,11 глупо двойную коляску брать.

Скоро прохладнее станет, ребенок спать будет как надо.

У меня разница 3,7, мелкий летом ужасно спал, 40 мин и надо возить. Когда получалось уговорить старшего, ходили с ним. Нет-значит 40 мин спал малыш. Но я заранее выходила, мы с 3-х месяцев смотрим по сторонам. Полчасика в коляске посидим (спинку в люльке приподнимала), минут 20 на руках, минут 10 покачаю и 40 мин спит. Итого 1.40-полноценная прогулка. Так было пока тепло. В октябре стало холодно и, о чудо, дите стало спать по 1,5 часа на улице, не просыпаясь!

  • Нравится 1

Старшей можно беговел купить, типа пуки - лёгкий и достаточно компактный.

Не понимаю я, как можно быть такой немощной и инфантильной, постоянно кого-то напрягать и от кого-то зависеть.

В интернетах, и БП в частности, все всё сами-сами. :)

Имхо, эрго ближе к 6 месяцам, а кенгуру, что на картинке, вообще неудобно для ребёнка, если только на минуту. Нам эти девайсы не пошли. :(

Я за 1 коляску+подножка для старшей (моя в автокресле на базе, тоже не рекомендуется, но нам подошло), младшая спать приучится, куда она делась. А где гуляете вообще? Идёте до ближайщей площадки или просто ходите?

  • Нравится 3
Malek_Ru Пуки тяжёлый как раз (или мы о разных моделях), кеттлер полегче, но идея хороша, как раз поверху корзины может поместиться.

У меня двухколёсный был в этом возрасте и вес меньше 2 кг, ребёнок худой сам его мог таскать.

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445778 cообщений
×
  • Добавить...