Черногория в сентябре? Первый раз с реб 1.6 в самолете...

Лисен@мама
Наконец то мы определились с поездкой))) летим в Черногорию. Начитавшись отзывов об этой прекрасной стране, Адриатике, решили ехать туда. Ну и это первая поездка сына на дальнее расстояние. Были в его 9мес в Сочи, но в не сезон... т.е отдых был совсем не пляжным! Так вот у меня куча вопросов) опытным путешественникам с маленькими детьми! Расскажите, что взять обязательно с собой для него? 1.Аптечка, что самое необходимое? 2.Коляску берем в прокат yoya. Ее можно с собой в ручную кладь или сдавать в багаж? Еще хотим взять хипсит. 3.Самое непонятное для меня, чем кормить малыша в самолете? Я могу взять дет.пит. в самолет? Жидкости ведь нельзя. Начиталась, что при взлете и посадке им нужно что то пить, ну точнее глотать, чтобы ушки не закладывало. Вот хотела взять йогурт и кашку фрутоняня жидкую, не получится? в принцмне он у нас практически на общем столе, только с мясом трудности... едим чаще из банок,т.к жевать ему его не нравится, так что перекусит и самолетной едой наверное...я не переживаю, что оголодает)) больше смущает взлет и посадка. Что вы давали детям? 4.Игрушки!!! Не везти же с собой мешок игрушек? Думаю купить там песочные набор и машинки, повторюсь отдых сложный, что еще нужно)))... смущает,что все равно придется везти их обратно. Что вы берете детям на отдых? Ну и посоветуйте походные игрушки!!! Те что займут ребенка на долго в дороге. 5. Питание и памперсы надеюсь купить там в супермаркетах, кто бывал в Черногории, расскажите... это же не проблема? 6. Едем в Бечичи, отель Iberostar на all. Знаю , что в Черногории алл на фиг не нужен, но т.к едем с реб в первый раз решили не рисковать. По отзывам вроде хороший отель, может кто был и расскажет про него. 7. Ну и последний вопрос, кто был в Черногории в сентябре, может тут есть те кто живет там, как там погода?))) Расскажите про цены в магазинах, валюта вроде € там... ну и может еще ,что интересное расскажите, тонкости))) Заранее спасибо!!!

Была в Черногории в сентябре, из 10 дней -6 дней дожди, из них 3 дня проливные дожди. Второй раз была в Черногории в июне, совсем другая песня с погодой, все дни солнечные, но может Вам повезет.

Коляску в ручную кладь не возьмут-но можно отдать непосредственно перед входом в самолет, по крайней мере мы так делали.

Питание детское как и жидкости в самолет пропускают

Пункт 4. Отдых не сложный, а пляжный))) хотела написать...

Pingvinashka // , ну вот... я расстроилась) а в сентябре в начале или конце там были?

Кашу, йогурт и даже воду сможете взять для ребенка, были с 5 по 15 сентября. Но как я говорю, погода-это такое дело, может все как раз очень хорошо быть, чего я Вам искренне желаю!

  • Нравится 2

Мы тоже были в начале снтября, до 10 точнее в Будве. Из двух недель дождя не было ни разу!!! Правда море к середине месяца стало прохладнее, чем в начале. Мы тоже через неделю едем на машине не Адрию.Нам 500 км до нее))) Море чистейшее. Второй отпускв году мы каждый год стараемся туда)))

  • Нравится 1

По моему мнению, Черногория в сентябре это сродни материковой Испании и неостровной северной Греции, вроде Халкидик. Погода может самые разные сюрпризы преподнести. С одной стороны, днем с малышом комфортнее, нет жары изнуряющей. С другой, утренники, вечера уже довольно прохладные, вода в море не такая теплая, плюс пасмурные и дождливые дни очень вероятны.

Насчет колясок, сама только с утра и-нет читала на тему проноса колясок в самолет. Было сказано, что yoyo разрешают к проносу в салон. Но тут не истина в последней инстанции, конечно.

Каждый год ездим только в сентябре. В остальное время года жара и куча народу. В прошлом году с 10-24 сентября был 1 день дождя, все остальное время прекрасная погода. В позапрошлом были с 4-16 , 3 дня дожди, остальное- жара. В этом году едем с 5-16, уверена все будет прекрасно, как обычно :)

иберостар отличный отель, приятная территория, хорошее питание. В будву пешочком по дорожке- отличный променад.

4 года ездили подряд. В сентябре-октябре. Один год до 27 октября купались. А другой год в середине сентября уже ветер и холод. Это как лето в Москве- не угадаешь.

Подгузники есть, японских - нет. Отель у вас хороший, но олл конечно вам не нужен. Питание хипп. Местные пюре. Продаётся в мега маркет и в аптеках, у вас будет не далеко через дорогу. Либо в Будве купите.

Черногория в сентябре как повезёт ! Но чаще хорошая погода .

Самое главное купите лекарства которые отпускаются по рецепту врача . Там с этим строго очень . И страховку расширенную . Ротавируса тоже любят эту страну .

Были в этом отеле,но давно и без ребёнка ещё.Дорого он вышел,а денег своих не стоит.Еда средняя,территория небольшая,один бассейн,один ресторан.Анииация на нуле.Вот в этот раз с ребёнком 2,2 были в Черногории в апартаментах,понравилось больше.Коляску с собой брали,в багаж её не сдавали,оставляли у самолета,потом у выхода с трапа нам её выдавали обратно.Игрушки с собой брали в ручную кладь и с собой в чемодан.Брали всё новое,что ребёнок не видел.Пои взлёте-посадке давали леденцы.Питание детское заранее в авиакомпании заказывали,но честно,ребёнок оттуда ничего толком не съел,невкусно( Я кормила ещё за час до вылета в аэропорту из баночек.Аптечку брали по-максимуму.Но пригодились только травяной сироп от кашля (первые дни ребёнок подкашливал) и капли от аллергии (была сыпь на какие-то фрукты,ребёнок их там все подряд со стола таскал).

Были в прошлом году в сентябре в этом отеле , нам было 2.4;

Из плюсов : мороженное очень вкусное и его много; пицца в пиццерии ; зелёная территория ; пешком можно гулять в будву;

Минусы : приготовьте деньги на пляж за лежаки и зонты( и их занимали с самого утра ,вечно не хватало , если хочешь не на пол пути к отелю , а по ближе к морю ), еда та себе , не плохие продукты , но повара не очень готовят , детская комната - рассадник болезней ; детей очень много - много вирусов ( вечером за ужином половину сидели с нурофеном );

Обязательно возьмите ребёнку кроссовки , джинсы , ветровку- у нас с 10 дней , 3 было с дождем

Постарайтесь попасть в новый корпус тот что ближе к морю ( если выйдет предложите па ресепшен " благодарность ", туда заселяют иностранцев , и там свой ресторан где лучше блюда , и туда нельзя ходить гостям с других корпсов ( ну можно раз сходить , но не постоянно , и вечерами там бывает живая музыка и вид из ресторана шикарный )

а Монтенегро бич отель? они как я поняла там рядом... может кто знает? если честно отель берем из за анимации детской, очень надеюсь на нее... хочется,чтобы ребенку было интересно! сами бы мы по ресторанчикам с удовольствием помотались и в отеле не сидели... Конечно алл не отменяет походы в ресторан и прогулки по променаду. Просто все таки с реб хочу , чтобы все было под боком!! т.е вылазку сделаем обязательно, заодно посмотрим как сын себя поведет...

1.Термометр, жаропонижающее, антигистаминное, перекись, вата, регидрон, смекта, уголь

2.Коляску проще всего сдать в багаж у входа в самолет, не при регистрации, и потом на выходе получить.

3. Берете банки, на досмотре кладете их и бутылку с водой в отдельный пакет и говорите, что тут детское питание. Пропускают всегда.

При взлете и посадке далеко не всегда закладывает уши, если будет, до пусть сосет бутылочку. В полете примерно за час до посадки не кормить, чтоб не стошнило.

4. Игрушки пляжные купите там. То, что с собой, до самолета лучше не показывать))). Ну и пару новых книжек

5.Памперсы там продаются, а баночного питания ассортимент не очень