Перейти к публикации

Черногория в сентябре? Первый раз с реб 1.6 в самолете...

Лисен@мама
Наконец то мы определились с поездкой))) летим в Черногорию. Начитавшись отзывов об этой прекрасной стране, Адриатике, решили ехать туда. Ну и это первая поездка сына на дальнее расстояние. Были в его 9мес в Сочи, но в не сезон... т.е отдых был совсем не пляжным!
Так вот у меня куча вопросов) опытным путешественникам с маленькими детьми! Расскажите, что взять обязательно с собой для него?
1.Аптечка, что самое необходимое?
2.Коляску берем в прокат yoya. Ее можно с собой в ручную кладь или сдавать в багаж? Еще хотим взять хипсит.
3.Самое непонятное для меня, чем кормить малыша в самолете? Я могу взять дет.пит. в самолет? Жидкости ведь нельзя. Начиталась, что при взлете и посадке им нужно что то пить, ну точнее глотать, чтобы ушки не закладывало. Вот хотела взять йогурт и кашку фрутоняня жидкую, не получится? в принцмне он у нас практически на общем столе, только с мясом трудности... едим чаще из банок,т.к жевать ему его не нравится, так что перекусит и самолетной едой наверное...я не переживаю, что оголодает)) больше смущает взлет и посадка. Что вы давали детям?
4.Игрушки!!! Не везти же с собой мешок игрушек? Думаю купить там песочные набор и машинки, повторюсь отдых сложный, что еще нужно)))... смущает,что все равно придется везти их обратно. Что вы берете детям на отдых? Ну и посоветуйте походные игрушки!!! Те что займут ребенка на долго в дороге.
5. Питание и памперсы надеюсь купить там в супермаркетах, кто бывал в Черногории, расскажите... это же не проблема?
6. Едем в Бечичи, отель Iberostar на all. Знаю , что в Черногории алл на фиг не нужен, но т.к едем с реб в первый раз решили не рисковать. По отзывам вроде хороший отель, может кто был и расскажет про него.
7. Ну и последний вопрос, кто был в Черногории в сентябре, может тут есть те кто живет там, как там погода?))) Расскажите про цены в магазинах, валюта вроде € там... ну и может еще ,что интересное расскажите, тонкости)))
Заранее спасибо!!!

Была в Черногории в сентябре, из 10 дней -6 дней дожди, из них 3 дня проливные дожди. Второй раз была в Черногории в июне, совсем другая песня с погодой, все дни солнечные, но может Вам повезет.

Коляску в ручную кладь не возьмут-но можно отдать непосредственно перед входом в самолет, по крайней мере мы так делали.

Питание детское как и жидкости в самолет пропускают

Поделиться комментарием

Пункт 4. Отдых не сложный, а пляжный))) хотела написать...

Pingvinashka // , ну вот... я расстроилась) а в сентябре в начале или конце там были?

Поделиться комментарием

Кашу, йогурт и даже воду сможете взять для ребенка, были с 5 по 15 сентября. Но как я говорю, погода-это такое дело, может все как раз очень хорошо быть, чего я Вам искренне желаю!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мы тоже были в начале снтября, до 10 точнее в Будве. Из двух недель дождя не было ни разу!!! Правда море к середине месяца стало прохладнее, чем в начале. Мы тоже через неделю едем на машине не Адрию.Нам 500 км до нее))) Море чистейшее. Второй отпускв году мы каждый год стараемся туда)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

По моему мнению, Черногория в сентябре это сродни материковой Испании и неостровной северной Греции, вроде Халкидик. Погода может самые разные сюрпризы преподнести. С одной стороны, днем с малышом комфортнее, нет жары изнуряющей. С другой, утренники, вечера уже довольно прохладные, вода в море не такая теплая, плюс пасмурные и дождливые дни очень вероятны.

Поделиться комментарием

Насчет колясок, сама только с утра и-нет читала на тему проноса колясок в самолет. Было сказано, что yoyo разрешают к проносу в салон. Но тут не истина в последней инстанции, конечно.

Поделиться комментарием

Каждый год ездим только в сентябре. В остальное время года жара и куча народу. В прошлом году с 10-24 сентября был 1 день дождя, все остальное время прекрасная погода. В позапрошлом были с 4-16 , 3 дня дожди, остальное- жара. В этом году едем с 5-16, уверена все будет прекрасно, как обычно :)

иберостар отличный отель, приятная территория, хорошее питание. В будву пешочком по дорожке- отличный променад.

Поделиться комментарием

4 года ездили подряд. В сентябре-октябре. Один год до 27 октября купались. А другой год в середине сентября уже ветер и холод. Это как лето в Москве- не угадаешь.

Подгузники есть, японских - нет. Отель у вас хороший, но олл конечно вам не нужен. Питание хипп. Местные пюре. Продаётся в мега маркет и в аптеках, у вас будет не далеко через дорогу. Либо в Будве купите.

Поделиться комментарием

Черногория в сентябре как повезёт ! Но чаще хорошая погода .

Самое главное купите лекарства которые отпускаются по рецепту врача . Там с этим строго очень . И страховку расширенную . Ротавируса тоже любят эту страну .

Поделиться комментарием

Были в этом отеле,но давно и без ребёнка ещё.Дорого он вышел,а денег своих не стоит.Еда средняя,территория небольшая,один бассейн,один ресторан.Анииация на нуле.Вот в этот раз с ребёнком 2,2 были в Черногории в апартаментах,понравилось больше.Коляску с собой брали,в багаж её не сдавали,оставляли у самолета,потом у выхода с трапа нам её выдавали обратно.Игрушки с собой брали в ручную кладь и с собой в чемодан.Брали всё новое,что ребёнок не видел.Пои взлёте-посадке давали леденцы.Питание детское заранее в авиакомпании заказывали,но честно,ребёнок оттуда ничего толком не съел,невкусно( Я кормила ещё за час до вылета в аэропорту из баночек.Аптечку брали по-максимуму.Но пригодились только травяной сироп от кашля (первые дни ребёнок подкашливал) и капли от аллергии (была сыпь на какие-то фрукты,ребёнок их там все подряд со стола таскал).

Поделиться комментарием

Были в прошлом году в сентябре в этом отеле , нам было 2.4;

Из плюсов : мороженное очень вкусное и его много; пицца в пиццерии ; зелёная территория ; пешком можно гулять в будву;

Минусы : приготовьте деньги на пляж за лежаки и зонты( и их занимали с самого утра ,вечно не хватало , если хочешь не на пол пути к отелю , а по ближе к морю ), еда та себе , не плохие продукты , но повара не очень готовят , детская комната - рассадник болезней ; детей очень много - много вирусов ( вечером за ужином половину сидели с нурофеном );

Обязательно возьмите ребёнку кроссовки , джинсы , ветровку- у нас с 10 дней , 3 было с дождем

Постарайтесь попасть в новый корпус тот что ближе к морю ( если выйдет предложите па ресепшен " благодарность ", туда заселяют иностранцев , и там свой ресторан где лучше блюда , и туда нельзя ходить гостям с других корпсов ( ну можно раз сходить , но не постоянно , и вечерами там бывает живая музыка и вид из ресторана шикарный )

Поделиться комментарием

а Монтенегро бич отель? они как я поняла там рядом... может кто знает? если честно отель берем из за анимации детской, очень надеюсь на нее... хочется,чтобы ребенку было интересно! сами бы мы по ресторанчикам с удовольствием помотались и в отеле не сидели... Конечно алл не отменяет походы в ресторан и прогулки по променаду. Просто все таки с реб хочу , чтобы все было под боком!! т.е вылазку сделаем обязательно, заодно посмотрим как сын себя поведет...

Поделиться комментарием

1.Термометр, жаропонижающее, антигистаминное, перекись, вата, регидрон, смекта, уголь

2.Коляску проще всего сдать в багаж у входа в самолет, не при регистрации, и потом на выходе получить.

3. Берете банки, на досмотре кладете их и бутылку с водой в отдельный пакет и говорите, что тут детское питание. Пропускают всегда.

При взлете и посадке далеко не всегда закладывает уши, если будет, до пусть сосет бутылочку. В полете примерно за час до посадки не кормить, чтоб не стошнило.

4. Игрушки пляжные купите там. То, что с собой, до самолета лучше не показывать))). Ну и пару новых книжек

5.Памперсы там продаются, а баночного питания ассортимент не очень

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.