Выделения после родов (лохии). Зайдите, пожалуйста.

Алёна84//
Девочки, на 8 сутки прокладка чистая и сухая. И так уже 2 дня. В интернете ужасов начиталась, что даже 4 недели мало и это повод к врачу обратиться. Бывали ли у вас перерывы? (может, еще возобновится), или были такие же короткие по времени выделения? Записалась на УЗИ только завтра вечер, покажет что? Или лучше к врачу? Обычный из жк что-то сделает? Или все это условно и вариант нормы? Было кесарево, если важно.

бывали и перерывы. сходите в жк врач пощупает и скажет как там матка

Спасибо, что ответили и не прошли мимо.

У меня тоже после кесарева выделения первые дни шли обильно,потом стало меньше.потом несколько дней сухо,а потом раз и что то опять вышло, затем опять чисто день-два.потом опять может что то выйти.к 3 неделе вообще выделения прекратились.ну у меня и первый раз так же было.узи делали на 4 сутки после операции и сеазали придти на узи через 40 дней после родов.

  • Нравится 1

у меня после такого вышел огромный сгусток. Я бы напряглась, рано для полного прекращения лохий.

Так и я напряжена(( хорошо, что у вас он вышел сам.

Рожала сама.вторые роды. На 10-е сутки лохии прекратились.обратилась к врачу. Оказалось- гематометра. Хорошо что пришла. Назначили окситоцин в уколах и ношпу. 2 раза в день на 5 дней. Потом все вышло. Еще массаж матки хорошо помог.

  • Нравится 1

Рожала сама.вторые роды. На 10-е сутки лохии прекратились.обратилась к врачу. Оказалось- гематометра. Хорошо что пришла. Назначили окситоцин в уколах и ношпу. 2 раза в день на 5 дней. Потом все вышло. Еще массаж матки хорошо помог.

К обычному врачу из жк? УЗИ делали или достаточно осмотра?

У меня тоже было ПКС. На 9 день выделения исчезли, побежала к оперировавшему меня врачу, он сказал что лезть туда не надо сейчас, т.к. было кесарево шейка не зрелая, периодически могут быть перерывы 2-3 дня, на 3 день действительно резко полило и всё время теперь нет пару дней, потом потоп сразу...

  • Нравится 1

ЕР лохии шли совсем чуть чуть и потом прекратились совсем, через две недели на УЗИ огромная гематометра и кусок плаценты с кровотоком, пришлось делать гистеру. Возможно, что у вас все хорошо, но УЗИ на всякий случай лучше сделать.

  • Нравится 1

К врачу из жк, да, у которой наблюдалась по беременности. Они и так все сказала, но сделали узи для контроля. Но у меня врач хорошая.умница. узи я бы обязательно сделала, потом через неделю контроль.

  • Нравится 1

После ер тоже мало выделений было через несколько дней, потом чистили вручную, окситоцин назначали, вот тогда и полилось

  • Нравится 1

Грудью кормите? У меня 4 недели после ПКС, лохии выходят в момент кормления, остальное время сухо.

Смешанно кормлю, но сухо всегда(

да, у меня вот тоже плодные оболочки оставили, плохо сокращалась матка. Окситоцин в уколах и антибиотик назначали. Как все вышло, постепенно закончились выделения.

после первых естественных родов было так же, я и не знала, что нужно чего то бояться, обрадовалась, что так быстро закончились. Не проверялась и ничего не произошло со мной. Маськи пришли через полгода. Вот сейчас после КС, задолбалась ходит в прокладках, все лето наверно, за все месячные пропущенные за беременность наверно, то льет три дня, то утихнет, то снова начинает обильно, прям точь в точь в 2 месяца после родов окончательно прошло.

  • Нравится 1

У меня было КС. Бывало так что были перерывы в несколько дней. Кровило 2 мес с лишним.

Если передиваете - можете обратиться в рд где рожали. Они должны там сделать узи. Я так ездила дней через 10 после выписки с температурой и лактостазом. Не могла понять от чего температура, исключала воспаление в области послеоперационного шва.

  • О своем, о женском

    1353 сейчас онлайн
    13445690 cообщений
×
  • Добавить...