Антигистаминные при лактации

Anabela
Что можно при аллергическом рините? Амброзия, мать её... Лопачу инет, пишут что можно... В инструкциях пишут, что нельзя. Хоть спрей в нос, сопли текут, извела уже 2 пачки салфеток. Ребенку 5 недель, кормлю грудью. Если ничего нельзя, я потерплю, не вопрос.

из спреев: насобек, дезринит. В обоих в противопоказаниях нет лактации, но применять с осторожностью сказано. Может как вариант пшикать перед походом на улицу

  • Нравится 1

Вы не в инструкциях смотрите, а на http://e-lactancia.org/ проверяйте действующее вещество. В инструкциях обычно написано "нельзя", т.к. производителям невыгодно дополнительно лицензировать препараты для кормящих.

Я лоратадин и цетиризин на ГВ использовала (правда, от кожных реакций, а не от ринита), они совместимы с кормлением.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1066 сейчас онлайн
    13445215 cообщений
×
  • Добавить...