2 месяц планирования после ЗБ и похоже пролет

Вероника1201
Добрый день, всем! Я у вас здесь новенькая. очень хочу посоветоваться. Кто уже был в подобной ситуации, девочки. Была ЗБ в мае на 9 неделе, развитие остановилось на 6. Сделали медикаментозный аборт. Осложнений не было. Большое горе и шок, ну да ладно живем и планируем дальше. На три месяца назначили дюфастон, фольку, курантил. Оказался чуть повышен ТТГ, назначили Эутирокс. Анализы на ЗППП чистые, узи хорошее, ТТГ еже тоже хороший-1.46 Я не выдержала ждать три месяца и в июле мы уже не предохранялись, НО!!!!! уже второй цикл ничего. Ловила овуляцию, лежала березкой после ПА....... Сидела как ненормальная каждый день с этими тестами и рыдала над ними. Пришли месячные, расстроилась, стала планировать на август. И вот. Месячные 3 августа, цикл 25-26 дней. Овуляция 13 августа, в этот день тянуло яичники, были выделения в виде яичного белка и был ПА, после него березка. До этого ПА был 9 августа. Потом 16 августа 1 день болела грудь и все. В прошлую ЗБ (непланируемую) грудь очень сильно болела до задержки, даже думала к врачу сходить, больно спать было. Сегодня 7 ДПО, никаких признаков нет, тест еще не делала , держусь пока. Надежды почти нет на этот цикл и я в шоке. Очень хотим ребенка. Что делать???? Почему не получается????? Девочки, жду ваших весточек.

Вы не знаете о чем говорите и близко поверьте, у вас все в куче. Никакие Ваши анализы не уберегут от ранних выкидышей, это выкачка денег на тесты и лечение

причем тут выкидыши? Я про замершую беременность говорю! Ну да не уберут! Смешно читать ваши комментарии. Поэтому в Росси первым делом отправляют к гемотологу потому, что если есть проблемы с кровью то уже на первых неделях можно начать принимать препараты которые уберегут от замершей. Спорить с вами не собираюсь. Если вам пофиг на своё здоровье, слушайте дальше таких "умных" врачей которые говорят что 1 зб это не показания к обследованию. Я таких женщин уже видела и не одну которые верили таким врачам и теперь уже за плечами не далеко не одна замершая беременность.
  • Нравится 3

Лучше меньше себя пичкать прогестероновыми препаратами, которые кстати кровь сгущают))). Повторюсь, говорю конкретно о случае автора с легко наступившей беременностью и первой зб в анамнезе

к вашему сведению я не принимаю прогестероновые препараты и против всяких Дюфастоном и утрожестанов. А нарушения крови как выяснилось это наследственность которая вылезла в беременность.
  • Нравится 1

Я слушаю немецких врачей, одних из лучших в мире кстати. И по опыту говорю своему. У меня была одна зб в анамнезе и потом здоровый мальчик родИлья без всяких гематологов, утрожестанов и прочей фигни. Поначитываются люди тырнета, понапримеривают на себя чужих бесплодных примеров и начинают накручивать себя. У автора не такая ситуация. Совет только найти нормального гинеколога, чтобы не назначал прогестерон от нефиг делать

  • Нравится 2

У вас одна ситуация, почему Вы думаете, что у автора так же? Если у вас густая кровь, то у меня она тоже должна быть? Бред

Повторю еще раз-одна зб, это не повод бегать по врачам и паниковать, планируйте спокойно дальше

  • Нравится 2

У вас одна ситуация, почему Вы думаете, что у автора так же? Если у вас густая кровь, то у меня она тоже должна быть? Бред

во первых у меня не густая кровь, а жидкая. А во вторых я не пишу что у автора жопа. Я пишу, что автору надо обследоваться дабы исключить повторение. Это нормальный совет.

Решать впрочем не нам, а автору

я не решаю за автора, навязывать своё мнение начали вы. Я просто написала, как было у меня и согласилась с мнением, что лучше обследоваться.
  • Нравится 1

Замершая как и выкидыш до 9 недель это в 99% хромосомные поломки и происходит случайно. Это говорят немецкие врачи и тесты делать надо после 3 ЗБ. А вот русские говорят по другому, им жить хочется, так и зарабатывают. Автор здорова,беременность наступила быстро, ЗБ первая,поводов для беспокойства нет

Да-да, поэтому и в Швейцарии и прочих странах с европейскими светилами после 3х ЗБ начинают лечит эндометриоз после 3 х чисток!

У меня 2 зб в анамнезе, ой как они пели, что это случайность! Только это тромбофилия. Обнаруженная в нашей "старой и непродвинутой" России. Зато как они теперь красиво обсирают назначения моего русского врача, спец на беременностях с тромбофилией и кричат, что то, что я на 16 неделе- это потому, что "они сказали, что все будет хорошо" !

Если что, медицина в Европе- лечение последствий. В России- превентивная.

Не сдал анализ на тромбофилию заранее за 2 тыс р? Попляши после второй чистки. не, зато в Европе! И в больницах вкусно кормят.

Так что не надо тут про случайности. Они в принципе оооочень редко случайны.

  • Нравится 8

А что по УЗИ с эндометрием?

Я за сдать на тромбофилию и гомоцистеин. Лучше знать заранее причину. Особенно это касается тромбофилий.

Я заб после 1 ой чистки (даже не медикаментозного) в 3 цикл, ЗБ.

Сейчас заб через 10 месяцев после 2оц чистки, не получалось до этого((

И сейчас заб тока после 2х курсов пиявок- кровь разжижили.

Желаю вам через 3 дня увидеть // на тестике, и чтоб в этот раз с помощью (Божией/ медикаментов/врачей/земли - подчеркните сами) вы выносили и родили здорового малыша!

  • Нравится 2

Автор, на основании чего назначен дюф и курантил?Два цикла - это ни о чем.Год дается нормальной здоровой паре для забеременивания.А вообще, определитесь - прошлая Б была незапланированная или Вы "живете и планируете".Складывается ощущение, что тролль. Ибо на второй месяц планирования все сокращения, принятые на БП, уже известны.

Ну вы тоже даете))), какой тут ососбенный словарь сокращений БП и чтобы его месяцами осваивать?!)))) Бп такой подозрительный)))))

  • Нравится 2

Автор, конкретно от чего зависит-одному Богу известно.

Например, у меня был выкидыш с чисткой, после нее через полгода новая беременность, но снова выкидыш с чисткой и уже после нее 5 лет ничего не получалось. Потом получилось и снова выкидыш без чистки, после нее здоровая беременность через полгода, примерно.

В прошлом году была ЗБ на сроке 8-9н., а обнаружили на сроке 11-12н., делали чистку и после нее новая беременность пришла через 8 месяцев. Правда я после всех этих неудач ничего не пью, никакие ОК, КОК, гормоны.

Повторю еще раз-одна зб, это не повод бегать по врачам и паниковать, планируйте спокойно дальше

На мой взгляд, лучше перебдеть, чем недобдеть! Вот что врачам стоит перестраховаться, дать направления на обследование? Очень хорошо, если анализы будут хорошие, это наоборот придаст уверенность, что все получится. Так нет же, все тычат про случайность... Как можно говорить про случайность? Чем это подтверждается? Вот сидишь, ждёшь и трясешься, как вот такая случайность снова не повторилась!!! Только время проходит и годы летят(

  • Нравится 1

Да и вообще, у некоторых случайностью можно назвать УДАЧНУЮ беременность на фоне всех выкидышей, неразвивающаяся и т.д.

  • Нравится 2

Да и вообще, у некоторых случайностью можно назвать УДАЧНУЮ беременность на фоне всех выкидышей, неразвивающаяся и т.д.

полностью согласна потому, что у сестры в 1 беременность был выкидыш на 5нелеле. Сказали "фигня бывает". Во вторую беременность началось кровотечение, повезли в больницу и там попался хороший врач который стал сохранять. В итоге оказалось, что у нее 1- а не + резус и сразу идёт отопление плода. Сделали уколы. Потом всю беременность на сохранение и в итоге спасли, родила дочь. А вот так бы врач не проверил и были бы одни выкидыши сколько ещё не известно. И таких случаев полно. Может быть, что после замершей рожают 3 здоровых детей без всяких осложнений, а могут не родить.
В итоге оказалось, что у нее 1- а не + резус и сразу идёт отопление плода.

Не знать, что у тебя отрицательный резус - это на грани фантастики. Россия и ее превентивная медицина, ага.

Не надо разводить панику, это тут на БП все хворенькие и кажется, что удачная беременность - это прямо редкость. А большинство ЗБ - это действительно случайность, которая не повторяется.

  • Нравится 1

Не знать, что у тебя отрицательный резус - это на грани фантастики. Россия и ее превентивная медицина, ага.Не надо разводить панику, это тут на БП все хворенькие и кажется, что удачная беременность - это прямо редкость. А большинство ЗБ - это действительно случайность, которая не повторяется.

вообще то раньше часто неправильно писали группу крови и резус фаткор. У сестры в карте медицинской написано 2+. Узнала что 1- при первой беременности в 24 года. Это этого не было надобности проверять. Никогда не было не операции, не переливаний, ничего такого.
Повторю еще раз-одна зб, это не повод бегать по врачам и паниковать, планируйте спокойно дальше

Ну то есть лучше понадеется на авось и искать утешение в том что один раз не повод для тревог. И второй не повод. И вот только после третьего нужно искать. Угу... отличный совет! Только зачем? Если искать все равно придётся рано или поздно. Почему бы не выявить проблему заранее, а ждать отмашку? Или вы считаете что ЗБ или выкидыш никак не ударяет по моральному и физиологическому здоровью? А те кто годами ждут Б тоже могут вот так направо и налево разбрасываются временем, здоровьем и надеятся на авось?

  • Нравится 1
Если искать все равно придётся рано или поздно.

Суть именно в том, что большинству искать не придется, на этом вся страховая медицина построена - если проблема в итоге потребует дополнительных решений у 1 женщины из 30, то обследовать всех 30 не будет никто. Долгопланирующие, естественно, это отдельный разговор.

  • Нравится 1
Суть именно в том, что большинству искать не придется, на этом вся страховая медицина построена - если проблема в итоге потребует дополнительных решений у 1 женщины из 30, то обследовать всех 30 не будет никто. Долгопланирующие, естественно, это отдельный разговор.

Вот проблема только в том что никто не знает в какой процент ты попадёшь. Случайность или закономерность. Это уже желание каждого либо искать причину и стелить соломку или надеяться что пронесёт.

  • Нравится 2
Это уже желание каждого либо искать причину и стелить соломку или надеяться что пронесёт.

Дело в том, что после 1 ЗБ врачи точно так же не знают, есть ли реальные причины или это просто случайность. Те же мутации могут влиять на течение беременности, а могут присутствовать - но при этом не влиять. То есть детальное обследование после 1 ЗБ - это, в большинстве случаев, отдать лишние деньги, ну и психологический эффект, конечно.

Врачи не знают ни во втором ни в третьем ни в 10 случае. Даже у одной женщины все беременности протекают по разному и в каждую может случится и зб и выкидыш по разным причинам. Только нормальный врач направит сдать хотя бы основные анализы. А не тупо прописывать ОКИ, дюф и отправлять на все четыре стороны со словами - два раза в одну воронку не попадает.

  • Нравится 1

Ну и если в приоритете конечно стоит цена вопроса на анализы - то тогда да, можно ходить в счастливом неведении и ждать пронесёт или нет.