2 месяц планирования после ЗБ и похоже пролет

Вероника1201
Добрый день, всем! Я у вас здесь новенькая. очень хочу посоветоваться. Кто уже был в подобной ситуации, девочки. Была ЗБ в мае на 9 неделе, развитие остановилось на 6. Сделали медикаментозный аборт. Осложнений не было. Большое горе и шок, ну да ладно живем и планируем дальше. На три месяца назначили дюфастон, фольку, курантил. Оказался чуть повышен ТТГ, назначили Эутирокс. Анализы на ЗППП чистые, узи хорошее, ТТГ еже тоже хороший-1.46 Я не выдержала ждать три месяца и в июле мы уже не предохранялись, НО!!!!! уже второй цикл ничего. Ловила овуляцию, лежала березкой после ПА....... Сидела как ненормальная каждый день с этими тестами и рыдала над ними. Пришли месячные, расстроилась, стала планировать на август. И вот. Месячные 3 августа, цикл 25-26 дней. Овуляция 13 августа, в этот день тянуло яичники, были выделения в виде яичного белка и был ПА, после него березка. До этого ПА был 9 августа. Потом 16 августа 1 день болела грудь и все. В прошлую ЗБ (непланируемую) грудь очень сильно болела до задержки, даже думала к врачу сходить, больно спать было. Сегодня 7 ДПО, никаких признаков нет, тест еще не делала , держусь пока. Надежды почти нет на этот цикл и я в шоке. Очень хотим ребенка. Что делать???? Почему не получается????? Девочки, жду ваших весточек.

Я не знаю от чего это зависит... У нас только через год получилось после выкидыша, год с активного планирования. До этого сына планировали 5 лет, но там тоже были и зб и выкидыш перед ним. 2 года не получилось. И все здоровы.

Эх... у меня и выкидыш был (ЕБ), и неразвивающаяся Б. после эко с медикаментозным абортом, но остался плацентарный полип и пришлось делать гистеру, чтобы его достать....Второе пролетное эко. Бесплодие неясного генеза. Надо ли говорить, что обследованы оба вдоль и поперек. Тоже сначала убивалась, но так и "убиться" можно. Битьё головы об стенку ничего не даст.

Очень много примеров когда после ЗБ девочки несколько месяцев спустя заБ. Прошло очень мало времени, дайте организму оклематься.

Сколько Вам лет? Что с гемостазом?

  • Нравится 3

Привет. ЗБ в феврале. Анэмбриония. В больницу попала уже с приличным кровотечением, через сутки выкидыш. Затем полное обследование у специалиста по невынашиванию и под присмотром завотделением этой паталогии. Где и лежала. Чистку не делали. 3 мес обследования, с июня только начала пить дюфастон. Врачи сказали раньше сентября нельзя. В начале июля большая задержка. УЗИ - фолликул киста почти 5 см. Сейчас уже нет, но делала за это время много УЗИ и эндометрий ещё слишком мал для беременности. Врачи говорят ещё пару циклов на дюфе для восстановления. Мне исполнилось 34, возраст очень поджимает, но лучше подстраховаться . Планируем не раньше октября. 2 цикла после ЗБ были вообще 35-38 дней. Нормальный мой цикл - 25-26. Вам удачи с зачатием и главное с развитием и вынашиваем!!!

  • Нравится 1

Мы когда ходили к частному врачу, он мне назначил принимать таблетки для улучшения фертильности и состояния стенок матки, то есть чтобы эмбриону было лучше прикрепиться, называлось My Inositol, активный элемент инозитол или витамин В8 . А вообще вашему мужу тоже надо витамины и фолиевую пить для улучшения качества спермиев

Автор, на основании чего назначен дюф и курантил?

Два цикла - это ни о чем.

Год дается нормальной здоровой паре для забеременивания.

А вообще, определитесь - прошлая Б была незапланированная или Вы "живете и планируете".

Складывается ощущение, что тролль. Ибо на второй месяц планирования все сокращения, принятые на БП, уже известны.

Спасибо всем за ответы, девочки. Понимаю, что рано еще волноваться и переживать, но веду себя как ненормальная. Каждый день расстраиваюсь и очень хочу поскорее забеременеть. Мне 38, мужу 46 лет. Врач мне сказал что как только ТТГ нормализуется, можно начать планировать. Вот он нормализовался и мы начали.

Автор, на основании чего назначен дюф и курантил?Два цикла - это ни о чем.Год дается нормальной здоровой паре для забеременивания.А вообще, определитесь - прошлая Б была незапланированная или Вы "живете и планируете".Складывается ощущение, что тролль. Ибо на второй месяц планирования все сокращения, принятые на БП, уже известны.

За эти месяцы ежедневного читания информации на эту тему все условные обозначения, кстати, принятые не только на БТ, но и везде, мне уже известны. Прошлая беременность была очень желанная, но не планируемая настолько серьезно, как сейчас.

Автор, на основании чего назначен дюф и курантил?Два цикла - это ни о чем.Год дается нормальной здоровой паре для забеременивания.А вообще, определитесь - прошлая Б была незапланированная или Вы "живете и планируете".Складывается ощущение, что тролль. Ибо на второй месяц планирования все сокращения, принятые на БП, уже известны.

Дюфастон и курантил назначил врач. В то время я вообще была в неадеквате. Курантил, так как куагулограмма не очень, а дюфастон для поддержки второй фазы

Я на БП меньше 2 месяцев. Но много читаю и также изучила все сокращения))) и я не тролль! Вероника, Вам удачи и терпения!

У меня в декабре была ЗБ - узнала в 16 недель (замер в 14). 6 месяцев выждала, сказали обязательно, срок большой был, надо восстановиться. В прошлом цикле начали планировать - были полосочки, но сорвалось и пришли М. В этом цикле Б. Со 2 цикла получилось)) Ну а дальше как Бог даст....удачи вам, старайтесь не зацикливаться и всё обязательно получится. Кстати березкой не обязательно стоять)) достаточно просто полежать на спине и подушку под попу подложить.

  • Нравится 1

Дайте время организму.

У меня тоже была ЗБ в 6 недель (апрель), выкидыш на 9 неделе (май).

Планировать сразу начали. В июле наступила Б, но биохимическая.

В сентябре здоровая Б.

Все еше будет и будет хорошо!Я после зб не могла заБ почти год.Зато удачно.Уже двоих родила.Не переживвйте,все получится.

У меня ЗБ (заб. в первый же цикл планирования) произошла в 6 нед., было выскабливание. Ничего не принимала и на след цикл уже начали планировать (врачи в Германии не назначают КОКи и не советуют делать перерыв). Пытались год при ежемесячной овуляции (отслеживала по УЗИ). Начали длинный протокол уже и ждали месячных, чтобы начать стимуляцию, но они не пришли))). Сынок уже родился, все хорошо. А 2 цикла это вообще не о чем, до года переживать не стоит

Вам нужно сдать мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу.

  • Нравится 2

Хайдарова, зачем человеку тратиться на анализы, если в анамнезе одна ЗБ? Это случайность и не более того

У меня тоже была ЗБ,потом нормальная Б.Потом опять ЗБ,сдала анализы и к гематологу,оказалось из за повышеного гомоцистеина и мутации есть.У автора возраст поджимает,лучше всё проверить.
  • Нравится 3

Я могу сказать одно не получится пока вы будете истерить над тестами и думать постоянно об этом. Я сама пережила замершую на 9 неделях, узнала в 9 недель 3 дня, что он пару дней назад замер. Был шок и стресс. 2 года не могла этом пережить пока не нашла проблему замершей. Нашла проблему, отпустила и построила платны на будущее. Как только отпустила и стала работать и пошла учиться сразу же получилось. Сейчас уже 9 неделя. Но страхи опять вернулись. До этого все ждала пока увижу // на тесте и боялась, что больше не смогу забеременеть. А теперь боюсь, что он опять замрет. Тем более сейчас 9 неделя. Но пытаюсь сама с собой беседовать и настраиваю себя на хорошее.

  • Нравится 3

У меня тоже была ЗБ,потом нормальная Б.Потом опять ЗБ,сдала анализы и к гематологу,оказалось из за повышеного гомоцистеина и мутации есть.У автора возраст поджимает,лучше всё проверить.

полностью с вами согласна что надо сдавать анализы на мутации. Тоже была одна замершая и сразу все сдала, дабы опять не пережить это. Потому, что замершая это не может быть случайностью это всегда из за чего то. Высокий гомоцистеин, хромосомные нарушения, генетические нарушения, нарушения крови. Выкидыш на ранних сроках может быть случайностью но не замершая в 9 недель.
  • Нравится 2

Замершая как и выкидыш до 9 недель это в 99% хромосомные поломки и происходит случайно. Это говорят немецкие врачи и тесты делать надо после 3 ЗБ. А вот русские говорят по другому, им жить хочется, так и зарабатывают. Автор здорова,беременность наступила быстро, ЗБ первая,поводов для беспокойства нет

  • Нравится 3

Лиза, вы смешали рыбу с мясом, хромосомные и генетические нарушения и происходят случайно и не поддаются лечению. При условии конечно, что родители не имеют генетических проблем

Замершая как и выкидыш до 9 недель это в 99% хромосомные поломки и происходит случайно. Это говорят немецкие врачи и тесты делать надо после 3 ЗБ. А вот русские говорят по другому, им жить хочется, так и зарабатывают. Автор здорова,беременность наступила быстро, ЗБ первая,поводов для беспокойства нет

это поломки могут повторяться снова и снова. И зачем такое надо?! Если у автора была густая кровь в следствии чего случилась замершая то это будет в каждую беременность. И так же если был высокий гомоцистеин это будет повторяться. Проверяться надо если автор хочет забеременеть и выносить без проблем и страхов что это снова повторится.
  • Нравится 2

Лиза, вы смешали рыбу с мясом, хромосомные и генетические нарушения и происходят случайно и не поддаются лечению. При условии конечно, что родители не имеют генетических проблем

я и говорю про генетические нарушения у родителей!! Я знаю о чем я говорю. Потому что я сдавала и хромосомные тест плода. И генетический тест мы с мужем сдавали!
  • Нравится 1

Вы не знаете о чем говорите и близко поверьте, у вас все в куче. Никакие Ваши анализы не уберегут от ранних выкидышей, это выкачка денег на тесты и лечение