Мамам троих погодок.

паста
Проконсультируйте пожалуйста, как вы справляетесь с тремя погодками и есть ли у вас помощники. Два сыночка уже есть, хочу дочку. Если младший пойдет в сад, старшему будет всего 5,5 . А если кто то из трех заболеет, а сидеть некому из родственников, это получается постоянно на больничных, так и с работы погонят. И как вообще трех детей водить в садик. Но ведь и трех бывают один родитель воспитывает и ничего. У меня мух есть и мама. Но они сидеть не смогут, с двоими то не справляются, все на мне.

А почему никто не думает, что автор просто ХОЧЕТ ЕЩЁ ДЕТЕЙ? Спрашивает совета у тех, кто имеет в этом опыт. А не у тех, кто крутит у виска и кричит, что и с одним-то и с маминой помощью и с семью няньками тяжело и невыносимо.

Автор, если есть желание, силы и возможности (финансовые в том числе), рожайте!

Сумбур какой-то. Откуда нам знать, справитесь Вы или нет? Потенциальные трудности Вы, вроде, представляете. Если желание родить третьего сильнее - вперед.

  • Нравится 1

Я недавно на улице видела женщину, глубоко беременную, с двумя детьми, одному месяцев 10, второй явно до 2-х лет. Честно, если бы на улице увидела динозавра, то и то так бы не офигела. Не в обиду тем, у кого погодки. Я стояла и реально пялилась на неё, думая, как она будет справляться?! Может у неё штат помощников, но гуляла она одна с ними

  • Нравится 3

Точно также как справляется моя соседка с 15 погодками без садика. В жопу никому не дуют, аллергия, капризы, ревность - хлоп по жопе и свободен. Старшие, едва войдя в разум, отвечают за младших. Редко я видела бабушек на подхвате, тяжелее всего маме было первые 5 лет. Теперь это непрерывная школа :)

А вам непременно погодок надо? Подождать пару-тройку лет с рождением третьего не вариант? А если опять мальчик будет, за четвёртым пойдёте?

Вот никогда не понимала людей, которые сначала создают себе трудности, а потом их героически преодолевают. Для меня и двое погодок - ужас ужасный. Только, если случайно вышло. А сознательно идти на третьего... Не могу этого понять

  • Нравится 9

Няню можете себе позволить?

У моей хорошей знакомой трое погодок, причём между младшими разница год всего. Со старшим у среднего 1,7. Няня помогает. Но все равно тяжело. Это ж сколько моральных сил надо... у меня двое с разницей в 2 года, без садика, няню привлекаем раз в неделю разгрузить меня. Няня ещё и готовит на всех, и по дому помогает. Уборку отдельно вызывать можно ещё... если б родился сейчас третий, то няня б однозначно была гораздо чаще, каждый день, кроме выходных, наверное. Бабушка наша не очень рвётся помогать (свекровь), моей мамы нет. Так что я считаю, что только с помощниками, если хочется хоть как-то сохранить нормальную нервную систему )))

Незнаю как справляются,но у меня подруга с двумя зашивается,а у нее бабушки на подхвате постоянно

Только с помощью кого-то. Или няня или мама. У двоих родственников дети погодки, в одной семье 4 подряд, там няня и уборщица, в другой 5 всего и трое подряд. Там мама в соседнем доме ежедневно. У меня погодки почти двое. Я одна. До двух лет мелкой вешалка была.

Люди такие глупые, а если мальчик опять будет, то сколько погодок рожать будете? Если такие мысли о третьем ребенке, то Вы должны лучше знать, можете ли Вы например няню себе позволить, кружки на 3 детей или просто рожать погодок, пока девочка не родится? Моя коллега 3 раза рожала, ожидая девочку, все 3 мальчика у нее))), на этом она остановилась

  • Нравится 3
Люди такие глупые, а если мальчик опять будет, то сколько погодок рожать будете? Если такие мысли о третьем ребенке, то Вы должны лучше знать, можете ли Вы например няню себе позволить, кружки на 3 детей или просто рожать погодок, пока девочка не родится? Моя коллега 3 раза рожала, ожидая девочку, все 3 мальчика у нее))), на этом она остановилась

У старшего в группе близнецы есть. Разговорилась как-то с их мамой. Так вот, мама очень девочку хотела, а уже было двое сыновей. Решили родить третью девочку - родились мальчишки-близнецы. Сейчас смотрю она опять беременная ходит, видно, мысль о девочке её не покинула.

  • Нравится 2

Все реально, было бы огромное желание. Некоторым и с одним трудно

А почему никто не думает, что автор просто ХОЧЕТ ЕЩЁ ДЕТЕЙ? Спрашивает совета у тех, кто имеет в этом опыт. А не у тех, кто крутит у виска и кричит, что и с одним-то и с маминой помощью и с семью няньками тяжело и невыносимо.

Автор, если есть желание, силы и возможности (финансовые в том числе), рожайте!

А почему никто не думает, что автор просто ХОЧЕТ ЕЩЁ ДЕТЕЙ? Спрашивает совета у тех, кто имеет в этом опыт. А не у тех, кто крутит у виска и кричит, что и с одним-то и с маминой помощью и с семью няньками тяжело и невыносимо. Автор, если есть желание, силы и возможности (финансовые в том числе), рожайте!

Автор не просто ребенка хочет, а именно дочку. Круто если получится, как хочется, а если снова сын? Назад не запихнешь. :(

  • Нравится 1

Анютенок, потому, что автор указала, что именно девочку хочет. Если бы человек просто о 3 ребенке спросил, я бы ни слова не писала, но когда люди начинают за полом гоняться я реально кручу у виска, честно)))

ПыСы: если говорить про сытый голодного не поймет-я тоже хотела девочку, а Бог подарил чудного сыночка, погодок не планирую)))

Ну, я думаю, что автор в свои годы понимает, что вероятность девочки/мальчика: фифти/фифти. И запихивать сына назад никто не будет.

Я очень хочу, чтобы мой сынок вернулся... Сердцем хочу. А разум понимает, что все заботы лягут на МОИ плечи (помимо финансовой) и честно становится страшновато. Хотя у меня и не погодки уже.

Но если он вернётся, я буду самой счастливой, несмотря на трудности.

Не знаю, зачем я это написала... наверное, крик души просто...

  • Нравится 2
Ну, я думаю, что автор в свои годы понимает, что вероятность девочки/мальчика: фифти/фифти. И запихивать сына назад никто не будет.Я очень хочу, чтобы мой сынок вернулся... Сердцем хочу. А разум понимает, что все заботы лягут на МОИ плечи (помимо финансовой) и честно становится страшновато. Хотя у меня и не погодки уже.Но если он вернётся, я буду самой счастливой, несмотря на трудности. Не знаю, зачем я это написала... наверное, крик души просто...

Я помню вашу ситуацию и очень болела за вас. Но в случае автора, мне кажется, рожать третьего погодку - это горячка

  • Нравится 2
Я помню вашу ситуацию и очень болела за вас. Но в случае автора, мне кажется, рожать третьего погодку - это горячка

Спасибо Вам.

  • Нравится 1

У меня хорошая знакомая, ждет четвертого, старшему 6. Это её сознательный выбор, все дети планированные. У неё свой интернет-магазин и два реальных магазина. Практически всегда сама, "на подхвате" дед. Конечно колоссальная помощь от мужа - бытовые вопросы прикрыты со всех сторон, грубо говоря и мамонта притащит, и крышу залатает. Об этом голова у неё не болит. Но всё "женское" - уборка/готовка/стирка и т.д. и т.п. всё она. Её магазины - это её хобби, продолжение её призвания (связаны с материнством).

Но она не сомневалась в правильности своего выбора, это для неё абсолютно естественно, дети растут без колясок - в слингах, т.к. она постоянно в движении, в поездках и т.д. Счастливая, веселая семья. Честно - я бы так не смогла.