Перейти к публикации

паста
Проконсультируйте пожалуйста, как вы справляетесь с тремя погодками и есть ли у вас помощники. Два сыночка уже есть, хочу дочку. Если младший пойдет в сад, старшему будет всего 5,5 . А если кто то из трех заболеет, а сидеть некому из родственников, это получается постоянно на больничных, так и с работы погонят. И как вообще трех детей водить в садик. Но ведь и трех бывают один родитель воспитывает и ничего. У меня мух есть и мама. Но они сидеть не смогут, с двоими то не справляются, все на мне.

А почему никто не думает, что автор просто ХОЧЕТ ЕЩЁ ДЕТЕЙ? Спрашивает совета у тех, кто имеет в этом опыт. А не у тех, кто крутит у виска и кричит, что и с одним-то и с маминой помощью и с семью няньками тяжело и невыносимо.

Автор, если есть желание, силы и возможности (финансовые в том числе), рожайте!

Поделиться комментарием

Сумбур какой-то. Откуда нам знать, справитесь Вы или нет? Потенциальные трудности Вы, вроде, представляете. Если желание родить третьего сильнее - вперед.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я недавно на улице видела женщину, глубоко беременную, с двумя детьми, одному месяцев 10, второй явно до 2-х лет. Честно, если бы на улице увидела динозавра, то и то так бы не офигела. Не в обиду тем, у кого погодки. Я стояла и реально пялилась на неё, думая, как она будет справляться?! Может у неё штат помощников, но гуляла она одна с ними

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Точно также как справляется моя соседка с 15 погодками без садика. В жопу никому не дуют, аллергия, капризы, ревность - хлоп по жопе и свободен. Старшие, едва войдя в разум, отвечают за младших. Редко я видела бабушек на подхвате, тяжелее всего маме было первые 5 лет. Теперь это непрерывная школа :)

Поделиться комментарием

А вам непременно погодок надо? Подождать пару-тройку лет с рождением третьего не вариант? А если опять мальчик будет, за четвёртым пойдёте?

Вот никогда не понимала людей, которые сначала создают себе трудности, а потом их героически преодолевают. Для меня и двое погодок - ужас ужасный. Только, если случайно вышло. А сознательно идти на третьего... Не могу этого понять

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Няню можете себе позволить?

У моей хорошей знакомой трое погодок, причём между младшими разница год всего. Со старшим у среднего 1,7. Няня помогает. Но все равно тяжело. Это ж сколько моральных сил надо... у меня двое с разницей в 2 года, без садика, няню привлекаем раз в неделю разгрузить меня. Няня ещё и готовит на всех, и по дому помогает. Уборку отдельно вызывать можно ещё... если б родился сейчас третий, то няня б однозначно была гораздо чаще, каждый день, кроме выходных, наверное. Бабушка наша не очень рвётся помогать (свекровь), моей мамы нет. Так что я считаю, что только с помощниками, если хочется хоть как-то сохранить нормальную нервную систему )))

Поделиться комментарием

Незнаю как справляются,но у меня подруга с двумя зашивается,а у нее бабушки на подхвате постоянно

Поделиться комментарием

Только с помощью кого-то. Или няня или мама. У двоих родственников дети погодки, в одной семье 4 подряд, там няня и уборщица, в другой 5 всего и трое подряд. Там мама в соседнем доме ежедневно. У меня погодки почти двое. Я одна. До двух лет мелкой вешалка была.

Поделиться комментарием

Люди такие глупые, а если мальчик опять будет, то сколько погодок рожать будете? Если такие мысли о третьем ребенке, то Вы должны лучше знать, можете ли Вы например няню себе позволить, кружки на 3 детей или просто рожать погодок, пока девочка не родится? Моя коллега 3 раза рожала, ожидая девочку, все 3 мальчика у нее))), на этом она остановилась

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Люди такие глупые, а если мальчик опять будет, то сколько погодок рожать будете? Если такие мысли о третьем ребенке, то Вы должны лучше знать, можете ли Вы например няню себе позволить, кружки на 3 детей или просто рожать погодок, пока девочка не родится? Моя коллега 3 раза рожала, ожидая девочку, все 3 мальчика у нее))), на этом она остановилась

У старшего в группе близнецы есть. Разговорилась как-то с их мамой. Так вот, мама очень девочку хотела, а уже было двое сыновей. Решили родить третью девочку - родились мальчишки-близнецы. Сейчас смотрю она опять беременная ходит, видно, мысль о девочке её не покинула.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А почему никто не думает, что автор просто ХОЧЕТ ЕЩЁ ДЕТЕЙ? Спрашивает совета у тех, кто имеет в этом опыт. А не у тех, кто крутит у виска и кричит, что и с одним-то и с маминой помощью и с семью няньками тяжело и невыносимо.

Автор, если есть желание, силы и возможности (финансовые в том числе), рожайте!

Поделиться комментарием

А почему никто не думает, что автор просто ХОЧЕТ ЕЩЁ ДЕТЕЙ? Спрашивает совета у тех, кто имеет в этом опыт. А не у тех, кто крутит у виска и кричит, что и с одним-то и с маминой помощью и с семью няньками тяжело и невыносимо. Автор, если есть желание, силы и возможности (финансовые в том числе), рожайте!

Автор не просто ребенка хочет, а именно дочку. Круто если получится, как хочется, а если снова сын? Назад не запихнешь. :(

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Анютенок, потому, что автор указала, что именно девочку хочет. Если бы человек просто о 3 ребенке спросил, я бы ни слова не писала, но когда люди начинают за полом гоняться я реально кручу у виска, честно)))

ПыСы: если говорить про сытый голодного не поймет-я тоже хотела девочку, а Бог подарил чудного сыночка, погодок не планирую)))

Поделиться комментарием

Ну, я думаю, что автор в свои годы понимает, что вероятность девочки/мальчика: фифти/фифти. И запихивать сына назад никто не будет.

Я очень хочу, чтобы мой сынок вернулся... Сердцем хочу. А разум понимает, что все заботы лягут на МОИ плечи (помимо финансовой) и честно становится страшновато. Хотя у меня и не погодки уже.

Но если он вернётся, я буду самой счастливой, несмотря на трудности.

Не знаю, зачем я это написала... наверное, крик души просто...

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ну, я думаю, что автор в свои годы понимает, что вероятность девочки/мальчика: фифти/фифти. И запихивать сына назад никто не будет.Я очень хочу, чтобы мой сынок вернулся... Сердцем хочу. А разум понимает, что все заботы лягут на МОИ плечи (помимо финансовой) и честно становится страшновато. Хотя у меня и не погодки уже.Но если он вернётся, я буду самой счастливой, несмотря на трудности. Не знаю, зачем я это написала... наверное, крик души просто...

Я помню вашу ситуацию и очень болела за вас. Но в случае автора, мне кажется, рожать третьего погодку - это горячка

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я помню вашу ситуацию и очень болела за вас. Но в случае автора, мне кажется, рожать третьего погодку - это горячка

Спасибо Вам.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня хорошая знакомая, ждет четвертого, старшему 6. Это её сознательный выбор, все дети планированные. У неё свой интернет-магазин и два реальных магазина. Практически всегда сама, "на подхвате" дед. Конечно колоссальная помощь от мужа - бытовые вопросы прикрыты со всех сторон, грубо говоря и мамонта притащит, и крышу залатает. Об этом голова у неё не болит. Но всё "женское" - уборка/готовка/стирка и т.д. и т.п. всё она. Её магазины - это её хобби, продолжение её призвания (связаны с материнством).

Но она не сомневалась в правильности своего выбора, это для неё абсолютно естественно, дети растут без колясок - в слингах, т.к. она постоянно в движении, в поездках и т.д. Счастливая, веселая семья. Честно - я бы так не смогла.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.