Платное ведение беременности, за или против.

M_Ekaterina_L
Хочу просто знать мнение. Встал вопрос о том где вставать на учёт и вести беременность. Моя врач к которой я хожу ведением занимается по ценам 1 триместр 20 тысяч 2 триместр 18 тысяч и 3 триместр 40 тысяч. Она сказала первый триместр делать на ведении нечего, ждём скрининга в 12 недель, пьём дюфастон и витамины и радуемся жизни, а вот 2 и 3 да. Как бы сумма в 58 тысяч не такая уж и огромная и вполне я думаю подъмная, отдавать ее можно частями по триместрам, вопрос в целесообразности такой суммы..я пока не узнала что туда включено и что мне за эти деньги сделают но может если я встану на учёт бесплатно а допустим все анализы и врачей буду проходить платно не будет ли это дешевле и проще?! Хотя врача своего люблю всем сердцем..подскажите кто как вёл беременность, какие за и против?!

Я встала на учёт в же и все анализы сдавала там, при этом посещала своего платного любимого гинеколога. Но она у меня классная, я ей анализы даже по почте отправляла , поэтому даже не приходилось приезжать лишний раз. Денег она мне сэкономила кучу. Она мне сама сказала, что нет смысла заключать контракт .

Я веду платно Б. Но там, где стою на учете за ведение Б. не берут деньги. Просто каждый приём врача оплачивается, ну и УЗИ там же делаю, т.к. у них лучшие спецы по городу. Анализы можно сдавать или у них или в любом другом месте, не принципиально.

Плюсы в отсутствии диких очередей и в более внимательном отношении и подходе к каждому пациенту. Ну изначально я шла к определённому Г., поэтому меня все устраивает.

  • Нравится 2

У нас при ведение беременности в платной анализы платные, сумма именно за анализы выходила приличной. Я вначале заплатила за 1триместр,потом ушла в бесплатную. Из минусов, раз в три недели сижу в очереди минут 30. А денежки трачу на хорошее узи. Врач попалась хорошая,вежливая,пока довольна.

В Б младшей наблюдалась в частной клинике, на учет встала в 23 недели (до этого делала УЗИ, сдавала анализы платно).

Контракт не заключала, платила по факту посещения врача.

К ЖК вообще не прикреплялась.

Для меня однозначно были сплошные плюсы в платной - возможность визита в выходной (дома двое маленьких детей на тот момент, оставались с мужем), нет очередей, все улыбаются)))

  • Нравится 1

Вела платно в клинике у той же г, у которой наблюдалась до того, как заб. Собственно, она выясняла причину моей зб и она же контролировала б. В моем случае самый дорогой триместр - это первый был, поскольку там самое большое количество анализов было (40+20+20). Тем более, что третий триместр вели до 37 недели, потом уже отправляют наблюдаться в роддом.

В жк я даже и показываться не стала, на тот момент работала и в очередях мне сидеть было совершенно некогда. Основные плюсы для меня это

оперативность (никаких очередей на прием, анализы сдаешь, когда тебе удобно, в любой день и время, результаты готовы на следующий день и присылают на электронку);

отношение персонала (всегда вежливо, любезно, с улыбками);

врач, которому я доверяла, поскольку была знакома с ней задолго до ведения б, она была доступна по телефону всегда. Я к ней могла обратиться с любым вопросом, переслать результаты анализов, чтобы не ждать до очередной консультации;

ну и кому как, для меня это был плюс, они там перестраховщики (если сомнения в анализах, результатах УЗИ, состояние беременной вызывает вопросы, то назначаются дополнительные или повторные анализы, консультации, обследования. При чём за все время я доплатила какие-то копейки за несколько анализов. Дополнительные УЗИ, приемы врача и большинство дополнительных анализов не оплачивались сверх контракта);

все мазки врач брала сама, не передавая меня ни медсестре, ни сотрудникам процедурного кабинета.

Приятно также было, что врач всегда старалась меня принять побыстрее, чтобы я не тратила время (например, у нее весь день расписан и меня она может принять в 11, а УЗИ у меня в 9:40, в этом случае она всегда принимала меня максимально быстро после УЗИ, и я не сидела в ожидании. Но и справедливости ради, такое было раза 3 за все время);

запись к себе, на УЗИ и ктг, и к другим врачам она мне организовывала сама, я не стояла в очереди на ресепшн на запись.

Единственное, в следующий раз я бы, наверное, вела б у того врача и в том месте, где потом рожать. Чтобы врач от и до чувствовал ответственность. Моя г раньше роды принимала, когда на Опарина работала, но, к сожалению, в платной клинике она теперь только готовит к б и ведет ее.

Минусов я для себя не заметила, кроме финансов:)

  • Нравится 2

Если ведешь платно Б, то можно позвонить или написать врачу в любое время, на узи тебе все подробно по скринингу объяснят, размеры, нормы и т.д. Мой личный опыт бесплатного ведения Б закончился отслойкой плаценты и ранними родами со всеми вытекающими, и никто мне в жк не предложил больничный, хотя была низкая плацента и угрозы, не объяснили толком как себя вести при такой патологии. Пришел давлении померял, вес, трубкой послушали, живот померяли и иди домой. Вообщем более внимательное отношении платно, ну и индивидуальный подход. Если есть проблемы, то выписывают нормальные лекарства с учетом назначений узких специалистов (терапевт, эндокринолог). Витамины раздельно и не все подряд, не комплексные как в жк всем под копирку элевит или еще что.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1

Я веду беременность платно в Мать и дитя в своём городе. За все триместры стоимость 65 тысяч, можно вносить частями. В эту сумму входят все анализы, скрининги, посещение гинеколога и профильных врачей. Мне очень нравится. Врач на связи 24 часа в сутки, всегда можно позвонить. По анализам тоже очень нравится. Пришёл и сладив любое время, не нужно ждать по несколько недель как в жк пока подойдёт твоя очередь на анализы. По результатам врач сразу отзванивается и комментирует. Корректирует приём лекарств. У меня например было выявлено резкое сгущение крови, врач сразу позвонила и назначила медикаменты и схему приёма. У меня даже вопроса не возникло платно вести беременность или нет. Врач в жк к которой я отношусь только из института, бегает по кабинетам к коллегам и советуется что и как назначать. Поэтому я решила лучше отдать 65 тысяч, но быть спокойной.

  • Нравится 2

Меня мой гинеколог отправила наблюдаться бесплатно по месту жительства. По необходимости и при вопросах обращалась к ней. УЗИ делала платно у специалиста, которому доверяю. Вместо 100 тыс за ведение беременности получилось около 6.

  • Нравится 1

Платно делала скрининги, узи, расширенные анализы, дополнительные консультации специалистов, вышло около 15 тыс. ОАК, ОАМ, мед. осмотры, анализы на инфекции сдавала в ЖК по ОМС, не стала платить за бюрократию, но если бы я работала во время беременности, или беременность была бы с осложнениями, то наблюдалась бы платно, конечно.

  • Нравится 1

Вела беременность параллельно и в ЖК, и у своего любимого врача. Контракт на ведение беременности не заключала, не видела особого смысла. Потом уже заключила только на роды

  • Нравится 1

Вела платно, в ЖК даже не становилась. Мне понравилось: приемы в удобное время, не отпрашивалась с работы ни разу. Можно звонить врачу, отличное отношение, заинтересованность в благополучном исходе и пр. Минусов не отметила.

  • Нравится 1

Веду бесплатно, потому как те же врачи у нас в жк работают что и в платном центре. Платно выходит около 65 тысяч за все. Без стоимости анализов и узи. Нафига надо! Я лучше эти деньги потрачу на ребёнка. С врачом из ЖК могу созвонится всегда, Ее номер у меня в обменке. Основные анализы по полису, узи которые скрининговые делала в жк. Все остальные узи платно. Из минусов ведения в жк это посидеть лишние полчаса в очереди. Но я и в платной клинике бывает жду очереди минут по 10-15. Так что большой разницы я не заметила!

  • Нравится 3

Просто мне есть с чем сравнить. Никто никогда ни за какие деньги не гарантирует вам благополучный исход вашей беременности. Так что тут решать вам. Если средства позволяют то почему бы и да.

  • Нравится 2

Девочки, кто вёл беременность платно, но без контракта, и к жк вообще не прикреплялся, где вы обменку получали?

  • Нравится 1

Уточните, входят ли анализы и узи в стоимость и в каком объеме. И уточните в Вашем городе, как дела в ЖК обстоят. Например, в городе, где я бы вставала на учет в ЖК есть особенность. У начальника ЖК дочь открыла гинекологический мед центр. Все врачи ЖК принимают там платно. Анализов минимум в ЖК получаешь, на УЗИ, когда сестра была беременной, надо было ехать в другой город Московской области!!!, который в 50 км расположен. Вряд ли на гемостаз в нашем ЖК мне бы делали анализы. Соседка моя в род доме из соседнего города Московской области сказала, что коагулограмму и Д-димер она сдавала платно раз в 2 недели.

У меня был контракт в клинике Медси, который заключал мой работодатель.

Мне по показаниям надо было делать узи с допплером чаще. Часть я делала бесплатно в роддоме, в котором на учете стояла у гематолога и эндокринолога, часть в клинике делала. В стоимость контракта (около 80000 рублей) входили и коагулограммы с Д-димером раз в 2 недели (по показаниям и направлению гематолога) и КТГ и узи с допплером дополнительное сделали, тоже по показаниям. Кровь, моча, гинколог- само собой. Обменку дали, врачей для обменки там же в 1 день всех прошла.

  • Нравится 1

У меня была проблемная беременность. Меня даже за деньги не хотели брать (понятно, что бесплатно бы не отказались, но сомневаюсь в результате). Я нашла врача, специалиста по невынашиваемости. и тоже со второго триместра контракт заключала. У меня было все прописано, что входит в эти деньги. Но главное, что мне это дало - бесплатную госпитализацию в лучшие роддома Москвы. Потому как я-то из области, а у нас очень плохо с этим делом.

  • Нравится 1

Вела платно обе Б, не жалею. Врач нормальная, прием в удобное время, в тч по выходным (особенно во вторую Б было актуально, чтобы не таскаться в ЖК со старшим 1,5-2годовалым), комфорт и отсутствие нервов. ЖК у нас у черта на куличках, и врачиха ппц, была там первый и единственный раз. Если врача знаете и в эту стоимость все включено, я за платную.

  • Нравится 1

Девочки огромное всем спасибо!!! Лайков на всех не хватает))

На данный момент план такой:

Хочу сходить в ЖК по месту жительства посмотреть что там да как, почитать отзывы о враче на моем участке, посмотреть на отношение к пациентам и вообще.

Затем хочу позвонить в ту больницу где моя Г ведет беременности и уточнить у них перечень, что конкретно входить в стоимость ведения.

Затем мне надо на скрининг сходить (уже знаю куда пойду) и потом посоветовавшись со своей Г которой доверяю буду уже решать как и что лучше, может она и сама согласиться чтоб я допустим прикрепилась по месту жительства а к ней ходила по необходимости раз-два в месяц и на УЗИ.

Как считаете? Вроде схема самая более менее адекватная))

Денег не жалко, хочется просто обоснованности)

Девочки, кто вёл беременность платно, но без контракта, и к жк вообще не прикреплялся, где вы обменку получали?

Обменную карту выдавали, а родовой сертификат выписывали в роддоме.