Соседи обижают своего ребёнка

Оченьждущая
Девочки, привет! У меня сейчас сердце разорвётся! Как поступить? У нас в соседях поселилась молодая мама с ребёнком. Ребёнку 6 месяцев. Квартиру она снимает. Без оформления документов. Сейчас она укладывает спать ребёнка. Я таких слов ещё не слышала!!! Матом кроет ребёнка виртуозно. Орет на него - ешь давай, а то пиз...ей получишь, урод, скотина и это только самые безобидные слова. Я недавно уже ходила к ней ругаться по поводу громкой музыки по ночам. На что она мне сказала, что имеет право до 23.00. Я ей ответила, что ты и жить то здесь не имеешь права, не то что музыку слушать. Музыки больше не слышно. Как поступить, девочки? Ребёнка жалко! Он плачет!!! Они никогда не гуляют! Может опекой ей пригрозить? Так ведь она будет так же ребёнка обижать, но громкость просто свою убавит. Слышимость у нас очень хорошая! Спасибо, девочки!

Сходила я сегодня с утра к этой даме... домой она меня не пригласила. Общались в подъезде. Я говорю, ты что как на ребёнка орешь!!!!!!!!!!!!! А она - а че? Я говорю - мне даже на своей кровати страшно. Она - ну и че? В общем весь разговор проходил в таком ключе. Я Ее предупредила, что если ещё раз я услышу подобное, то позвоню в опеку. А я опеку не боюсь - ответила мне эта дама!

  • Нравится 2

Я для себя так решила. Я Ее предупредила. Пусть теперь думает. Ещё один подобный инцидент с Ее стороны и я без зазрения совести звоню в органы опеки. Пусть разбираются!

  • Нравится 2

Я бывает тоже иногда ору на всю квартиру "ах ты тварь! как ты меня задолбала! я тебя когда-нибудь задушу". Наверняка соседи думают что я плохая мать, им то откуда знать что ору я на самом деле на кошку, которая обоссала весь дом. Хорошо, что хоть не вызывают никого, а то не поверят ведь

  • Нравится 6

Я бывает тоже иногда ору на всю квартиру "ах ты тварь! как ты меня задолбала! я тебя когда-нибудь задушу". Наверняка соседи думают что я плохая мать, им то откуда знать что ору я на самом деле на кошку, которая обоссала весь дом. Хорошо, что хоть не вызывают никого, а то не поверят ведь

Простите, не по теме, но на кошку орать абсолютно бесполезно, и к тому же ,очень вредно и для себя, и для нее. К тому же, дети могут перенять ваше поведение и жестоко обращаться с животными. Об этом не думали?

И кстати, кошка никогда не станет спать просто так, из вредности. Либо кошка больна, либо она не кастрированный и метит.

  • Нравится 2
Простите, не по теме, но на кошку орать абсолютно бесполезно, и к тому же ,очень вредно и для себя, и для нее. К тому же, дети могут перенять ваше поведение и жестоко обращаться с животными. Об этом не думали?И кстати, кошка никогда не станет спать просто так, из вредности. Либо кошка больна, либо она не кастрированный и метит.

Кошка больна на голову, с детства такая дура. Я бы посмотрела на вас когда бы вас обссали все в доме, и одежду, и обувь, и игрушки, и даже обеденный стол. Тут никакие нервы не выдержат. И да, что-то не замечаю в своих детях жёсткого обращения с животными, у нас есть ещё один кот и старшая дочь считает его своим ребёнком. Кошку она конечно не любит потому что она Ее кусает и царапает

  • Нравится 2

Если человеку не повезло с кошкой, он ее просто не воспитывал. Я в это не верю, что живность воспитывает,воспитывает,а она своё гнет. Что-то не так в вашем с ней обращении. С Ну и, мало вводных данных. Если оба животных не кастрированы, то они делят территорию, соответственно, метят. Даже если кастрированный кот(многие считают,что кота кастранули, и ладно, без кота ж кошка рожать не станет) а кошка некастрированная ,имея авторитарный характер,будет стараться отжать себе лишний кусок территории, то есть, может обладать как раз весь дом. Как моя,к примеру, она кастрирована,но характер как у кошака. Она тоже метит. Но сейчас ,когда кот тоже кастрированный - только мордой (подбородком)

С детства дура -это с какого детства? С каких месяцев от роду? Возможно,у вашей кошки гормональные бури, ее клиники, и в этом проблема. Не бывает плохих кошек самих по себе.

Если человеку не повезло с кошкой, он ее просто не воспитывал. Я в это не верю, что живность воспитывает,воспитывает,а она своё гнет. Что-то не так в вашем с ней обращении. С Ну и, мало вводных данных. Если оба животных не кастрированы, то они делят территорию, соответственно, метят. Даже если кастрированный кот(многие считают,что кота кастранули, и ладно, без кота ж кошка рожать не станет) а кошка некастрированная ,имея авторитарный характер,будет стараться отжать себе лишний кусок территории, то есть, может обладать как раз весь дом. Как моя,к примеру, она кастрирована,но характер как у кошака. Она тоже метит. Но сейчас ,когда кот тоже кастрированный - только мордой (подбородком) С детства дура -это с какого детства? С каких месяцев от роду? Возможно,у вашей кошки гормональные бури, ее клиники, и в этом проблема. Не бывает плохих кошек самих по себе.

Дура она с 1,5 месяцев как взяли. Месяца 2 мы Ее приучали к лотку. Кошка давным давно стерилизована. Если я ее не воспитывала, то как получилось так, что второй кот у нас вырос идеальным? Нигде не гадит, никого не царапает и не кусает, ничего не метит. А воспитывали их обоих одни и те же люди

У меня волосы на голове шевелятся! Ну как так? КАК?????? Как можно так обращаться со своими детьми? Что это за мать такая?? Такие слова ребёнку говорит, руку на него поднимать! Суки!

обращатся так нельзя. Но ингода можно помочь встать на верный путь.

Не зная всей картины нельзя судить.

  • Нравится 3

Дура она с 1,5 месяцев как взяли. Месяца 2 мы Ее приучали к лотку. Кошка давным давно стерилизована. Если я ее не воспитывала, то как получилось так, что второй кот у нас вырос идеальным? Нигде не гадит, никого не царапает и не кусает, ничего не метит. А воспитывали их обоих одни и те же люди

Вот оттуда И вся проблема. Нельзя так рано брать котёнка, 1,5мес - это слишком рано. Он ещё мамку, по идее, должен сосать, а мамка учить как и что делать. Не раньше 2,5 , после последней прививки, а то и позже. Бывает, котёнок сразу все понимает, а бывает, что никак сам, у меня самой сын принес маленького котёнка, которого в подъезде выкинули. Меньше месяца было . Эх, и научились...

Ещё может проблема с мочеиспусканием быть , если к примеру, кошку стерилизовали и неправильно был подобран наркоз. Тогда она может ссаться непроизвольно и везде, где только спец.таблетки. Или же у кошки хронические.цистит. Просто надо искать проблему,и все. А вам не особо хочется с ней возиться. Проще придумать ,что кошка дура,это понятно.

Кстати говоря, одна из наших кошек ссалась банально от стресса. Не так измучил кот, что она делала это от ужаса. Пристроили в добрый.руки - не кошка, а чудо.

  • Нравится 1
вот она вся наша Раша в вашем посте..нажаловаться в опеку и пусть заберут-чтоб тихо стало.А то что девочка возможно нуждаться в помощи. Бессонные ночи. Недостаток денег..да мало ли что. Живет одна - по любому проблем масса.Полугодовалый ребенок да еще и капризный - это практически всегда ненормальный сон..возможно у девонки психика не выдерживает.Возможно кашу на последние 100 рублей купила.Сама не ела два дня ...

ни один из этих пунктов не является оправданием её поведения, ни один

  • Нравится 2
ни один из этих пунктов не является оправданием её поведения, ни один

Согласна. Конечно, не является. Но правильно и результативно ли кричать "Ату её"?

Может, реальная помощь в виде бутылки молока, пачки одноразовых подгузников и, наконец, чашки чая и доброй улыбки, готовность просто выслушать будет более адекватной? Добром возвращается только добро, а не угрозы.

Может, я и не права и, не будучи знакома с маргиналами, неверно мыслю. Но ситуации бывают разными. Бывает, человек так загнан жизнью в угол, что начинает говорить, что попало, не всегда осознавая сказанное. Да, это плохо, ужасно. Но что там творится на душе у этой соседки?

Вот совсем я не уверена, что такую беседу с ней надо начинать с угроз опекой и прочим.

"Топить" человека в сложной ситуации - последнее дело.

Лично я бы предложила помощь.

  • Нравится 2

Усыновление. А тем кто в органах определяет кому ребенок, на лапу ещё дают.

И за-за квартиры/доли ребёнка берут?

* женщина с маленьким ребенком одна в чужой деревне

* явно без денег

* не похожа на алкоголичку

* не выходит из дома

я бы купила тортика и пришла к ней пить чай( можно что покрепче), поговорила по душам, за одно посмотрела бы на ребенка, на дом, а потом можно выводы делать, ей явно помощь нужна, а не проблемы в виде опеки.

мне было очень тяжело, когда с мужем разошлась, сыну было 5 месяцев, я была в родном городе, жрать было нечего, денег не было, но мама спасала, подруги. И я помню был один период когда сын меня достал, у нас суд на суде, нервы на пределе и сын, как чувствовал, орал не затыкаясь сутками(хотя он у меня спокойный), едой плевался, сиську в кровь грыз, я на нем срывалась и сильно, орала ( не так конечно), но орала, потом рыдала рядом с ним и опять орала.

Просто мамы не железные, ситуации разные бывают- это не оправдание это психология все мы разные, натравить шакалов проще, чем руку помощи протянуть

  • Нравится 1

А вы думаете в детдоме на детей не орут?

Или просто вы слышать не будете и хорошо?

Согласна с Бессоницей. Может это у нее постродовая депрессия так проявляется. В таком случае не опека нужна, а помощь психолога. И потом, если такой ор - это случай эпизодический, то делать выводы о плохом обращении с ребенком рано.

ну что касается крепкого словца так может она так пар выпускает или там совсем асоциальная особо?

Дееееееееевочки!!!!!!! Я никогда НИКОГДА не буду так орать на своего ребёнка! Вы чего ее защищать кинулись? Жри сука такая, а то зашибу! Урод! Скотина! Жри сказала, а то уе.у! Этим словам есть оправдание?

Я разве бросилась в опеку звонить? Я спросила здесь совет. Сходила к ней поговорить по хорошему. Но на все мои слова было только А ЧЁ? Она и говорить то нормально без мата не умеет!

Вы представьте себя на месте этого ребёнка... лежишь в кроватке, а на тебя орут недуром! Да ещё и хлопнуть могут. И защитить тебя некому.

Молоко она на последние деньги купила...... ну и что? Ребёнок то в чем виноват? Для меня это вообще не оправдание!

Никто не говорит здесь о том, что ребёнка нужно забирать, но поговорить с ней нужно. Уму- разуму научить. Пока за стенкой тишина. Но если снова будет, то позвоню не задумываясь

вот она вся наша Раша в вашем посте..нажаловаться в опеку и пусть заберут-чтоб тихо стало.А то что девочка возможно нуждаться в помощи. Бессонные ночи. Недостаток денег..да мало ли что. Живет одна - по любому проблем масса.Полугодовалый ребенок да еще и капризный - это практически всегда ненормальный сон..возможно у девонки психика не выдерживает.Возможно кашу на последние 100 рублей купила.Сама не ела два дня ..вот и орет чтоб поел...Да мало ли..Вот вы как соседка что могли бы? Кроме как испортить человеку жизнь своей жалобой?Предложить помощь*? Спросить человека..может ей жить не хочется -страшная жизненная ситуация и все вокруг как собаки злые...

Я разве писала о том, что ребёнок капризный? То что он плачет, об этом ещё не говорит. Он плачет только когда она орет на него. Но тут уж пожалуй любой заревёт!

А вы думаете в детдоме на детей не орут? Или просто вы слышать не будете и хорошо?

Не искажайте смысл моего вопроса! Я писала совсем не об этом! Почитайте внимательней!

Согласна. Конечно, не является. Но правильно и результативно ли кричать "Ату её"? Может, реальная помощь в виде бутылки молока, пачки одноразовых подгузников и, наконец, чашки чая и доброй улыбки, готовность просто выслушать будет более адекватной? Добром возвращается только добро, а не угрозы. Может, я и не права и, не будучи знакома с маргиналами, неверно мыслю. Но ситуации бывают разными. Бывает, человек так загнан жизнью в угол, что начинает говорить, что попало, не всегда осознавая сказанное. Да, это плохо, ужасно. Но что там творится на душе у этой соседки? Вот совсем я не уверена, что такую беседу с ней надо начинать с угроз опекой и прочим. "Топить" человека в сложной ситуации - последнее дело.Лично я бы предложила помощь.

Сегодня я дам ей молоко и подгузники и она станет доброй мамой. А завтра молоко кончится и что? Снова сука и урод?

Вообще, если вы обратитесь в соответствующие органы, то ребенка, конечно, никто забирать сразу не станет (и уж тем более, как выше пишут, усыновлять - на это требуется согласие даже лишенных родительских прав родителей(см. СК РФ)). И для помощи таким мамам и существуют, как раз таки, социальные службы, которые и подгузы принесут, и продукты питания, если действительно трудное материальное положение, и многое другое сделать могут.

Вот!!!!! Хорошая мысль! Действительно, если она такая замечательная мама, но в трудной жизненной ситуации, то топала бы в социальную службу, а не лаяла на ребёнка.