Соседи обижают своего ребёнка

Оченьждущая
Девочки, привет! У меня сейчас сердце разорвётся! Как поступить? У нас в соседях поселилась молодая мама с ребёнком. Ребёнку 6 месяцев. Квартиру она снимает. Без оформления документов. Сейчас она укладывает спать ребёнка. Я таких слов ещё не слышала!!! Матом кроет ребёнка виртуозно. Орет на него - ешь давай, а то пиз...ей получишь, урод, скотина и это только самые безобидные слова. Я недавно уже ходила к ней ругаться по поводу громкой музыки по ночам. На что она мне сказала, что имеет право до 23.00. Я ей ответила, что ты и жить то здесь не имеешь права, не то что музыку слушать. Музыки больше не слышно. Как поступить, девочки? Ребёнка жалко! Он плачет!!! Они никогда не гуляют! Может опекой ей пригрозить? Так ведь она будет так же ребёнка обижать, но громкость просто свою убавит. Слышимость у нас очень хорошая! Спасибо, девочки!

Это не нормально. Но сколько историй,что опека изымает у нормальных семей,а что говорить про такую. Заберут в детдом и все. Это не выход. Если ребенок избит,или антисанитария/голод то однозначно в опеку,а если мамаша истеричка такая,поорет и успокоится. Если ребенку ничего не угрожает,то я бы начала со знакомства и разговора,а там уже донести до нее—нужна помощь—поможем,не хочешь меняться—обратимся куда надо.
про изымание детей из нормальных семей ни одной истории не знаю.

а вот страшных случаев - семья ненормальная, опека знала, приходила, но детей не изымала, в итоге дети гибли, могу порассказать. хотите?

Автор, я за опеку

  • Нравится 5

может припугнут ее хоть как-то.

Схожу завтра к ней, попробую поговорить. Ну а там по ситуации буду смотреть

Об опеке и детдоме. Я не знаю как они работают, но много раз вызывали и опеку и полицию к нашей тётке родной. Они живут в деревне, пьют по чёрному, дерутся. Ребёнок брошен, напуган, в синяках. Однажды пришли, а окна все разбиты, грязные бутылочки валяются пустые на полу. Зима, холодина, они шляются пьют, ребёнок брошен. Вызвали наряд, приехали забрали ребёнка в больницу обследовать. Сестра моя просила отдать ей, оформить опеку без лишения родительских прав. Мол дать шанс, может тётка одумается, за ум возьмётся, а мальчишка пока поживёт у нас. ХРЕЕН! не отдали и даже не разрешили навестить в больнице-вещи передать. С больницы в дом ребёнка отвезли до выяснения обстоятельств и через несколько дней обратно этим алкашам вернули( Ему сейчас 5лет, 5лет живёт в этом кошмаре. Сестра так и не добилась чтобы хоть проверки регулярно ездили следить как там ребёнок. Он голодный по деревне шатается, кто накормит так и живёт..

Это я к тому что от одного предупреждения точно не заберут ребёнка.

Но с мамой надо поговорить по человечески, может правда усталость...

Оченьждущая, попробуйте сначала сами поговорить. Если ор и неадекват повторятся, вызовите участкового. Он-то после визита и в опеку позвонит, если надо.

Nataly9, а бывают ситуации наоборот. Забирают детей из вполне благополучных семей из-за одного единственного недосмотра. А вообще, на мой взгляд, это от самих людей в этой самой опеке зависит: есть пофигисты, есть альтруисты, есть золотая середина. Кому что достанется...

  • Нравится 4

а я думаю что не надо совать свой нос в чужие дела. Это ее жизнь,ее ребенок и ее крест который ей нести. Всех детей мира не спасти от таких мамаш

  • Нравится 2

Интересно, а что ест 6 мес ребенок?

А вообще, я когда свою старшую в угол ставлю, там такие крики....как будто я ее убиваю.

Одновременно я пытаюсь ее перекричать, чтобы она расслышала за что в угол, что надо сделать чтобы в нем не стоять и т.п.

  • Нравится 2

Ужас по не редкость.... у нас тоже такая мамаша жила ниже этажом, ситуация один в один, у меня сердце кровью обливалась. Дама мягко сказать когда выехала вела вольный образ жизни, гулянки каждый день, крики, оры, потом она родила и орала на ребёнка каждый день как припадашная... я долго думала обратиться в соц. Защиту или ещё куда нибудь, по ~ через неделю обратилась к председателю ТСЖ (замечала что они общаются). Подошла объяснила ситуацию. Через день она мне говорит, что с ней подоговирила, та в отказе этого не было и т.д. И т.п. Через день ситуация повторяется!!! Я в 22:00 звоню Председателю и говорю спуститесь и послушайте как она не орёт....

На следующий день приехала мама молодой мамашки (объяснила ей в доступной ей форме, что хорошо а что плохо) после звонка Председателя, больше криков не было. Найдите способ, деток жалко.

В моем детстве моя семья очень много контактировала с опекой (приемные дети). Иногда были адекватные тетки, иногда нет. Нам претензии предъявляли даже, что слишком хорошо живем и прочее :D

Какие-то проблемы с опекой решались через суд

Но про забрать детей, которых было очень легко забрать, так как были под опекой, без усыновления, никогда речи не шло.

Соседи снизу на нас жаловались активно. И топот ног, и крики подозрительные. И полиция у нас частый гость была... Поговорят и уйдут.

Прочитала,нет слов!!!

Поговорите с участковым,что-ли,может он с этой сволочью беседу проведёт или подскажет,как можно повлиять на ситуацию.

Может Вам самой стоит с ней поговорить,почему она так себя ведёт с ребёнком, может помочь ей чем-советом или делом. Незнаю...

У меня у бабушки в деревне такая соседка. Может поэтому я спокойна. Простая деревенская семья,свое хозяйство,трое детей. Они все орут,убью,это мягко сказано. Она орет на мужа,на детей,на свекровь и на соседей. При этом она абсолютно безобидна,детки ухожены,старшая в мед в этом году поступила. Мама эта педагог,работала до первого декрета в школе интернат. Веселая,простая баба,вот с такой магерой общения. Я раньше лето там проводила и мне родители уши затыкали,когда та мама из дома аыходила-получали все) При этом не пьют,не курят,муж при руках и хорошей должности. При чем дети не ругаются вообще. Старшая,так вообще ангел,спокойная,всегда поможет ,глаза в пол.

  • Нравится 2

Юля, а куда звонить? В районную опеку?

И что этим добьётесь? Ничего. Съедет она и все. Ребёнка не заберут.

  • Нравится 1

Все эти истории, по мне вымышленны душещипателями из интернета. Или все гораздо хуже, чем они пишут о себе.Столько случаев среди неблагополучных на местности, на учете стоят и никто не забирает.

Дети некондишен значит. Хороших, умненьких и здоровых забрали бы.

Да ладно, там ухоженные дети были и хорошенькие. По вашей теории могли конечно из-за кучи благополучных родственников не забирать.

Но у другой знакомой забрали очень красивую девочку, рождённую ещё до бухания, вернули с постановкой на учёт и кодировкой матери.

Не верю я в эти заговоры теней.

  • Нравится 1

Да ладно, там ухоженные дети были и хорошенькие. По вашей теории могли конечно из-за кучи благополучных родственников не забирать.Но у другой знакомой забрали очень красивую девочку, рождённую ещё до бухания, вернули с постановкой на учёт и кодировкой матери.Не верю я в эти заговоры теней.

Тётка жаловалась на семью алкоголиков сверху. Пьют, притон устроили, топили комнату тетиной соседки, моя тётя в коммуналке жила. Дети беспризорники, попрошайки. Писали на них всем подъездом. Пришла милиция, опека и что? Поохали, поахали, сделали внушение и ушли. Детей не забрали, они никому не нужны. Тётя и её соседка по коммуналки с трудом сдают комнаты квартирантам из за такого соседства.

В детдоме младенца быстро заберут

Ну вообще то, если у ребенка есть квартира в доле или что то подобное, то таких детей хорошо разбирают.

У меня за стеной нечто подобное было года 3 назад. Я три мес каждую ночь слушала дикий ор и маты, ребенка, видимо, приучали спать одного в комнате, так он верещал ночи напролет, а мама приходя, кричала "заткнись". Я стену готова была грызть, в голове не укладывалось такое отношение к единственному сыну. Рассказала знакомой, она уже сообщила в комиссию по делам несовершеннолетних. И все. Криков больше не было, тишина, но я у этих соседей стала врагом №1. Да мне, честно говоря, пофигу на их отношение, зато сплю в тишине. Ребенку, кстати, сейчас уже года 4, говорить не умеет, и я считаю, что те крики не прошли для него бесследно.

Автор, она уже вас воспримет в штыки. Так как вы уже с ней ходили ругаться. Ну не знаю, я бы еще понаблюдала. И то что вы не видете что она не выходит, это не значит что это так. Она же что-то ест, элементарно продукты, хлеб хотя бы. Может просто вы не видели.

Да как не лезть? Вы что? А если она своего ребёнка потом убьет? У нас в городе случай был уже, мать ребёнка выкинула с высоты 7го этажа. Тоже была псих психом, депрессия,видите ли ,у неё. Тварь последняя,как по мне.

И клиенты,типа,пусть орёт,раз не бьёт. Ну, да,конечно ,пусть орёт. Только потом неизвестно,какой ребёнок вырастет . Всех маньяков гнобили в детстве, между прочим.

Вы готовы нести ответственность за такое .бездействие? Я лично очень верю в карму.

Ну вообще то, если у ребенка есть квартира в доле или что то подобное, то таких детей хорошо разбирают.

Опека забирает или усыновляют?

Да как не лезть? Вы что? А если она своего ребёнка потом убьет? У нас в городе случай был уже, мать ребёнка выкинула с высоты 7го этажа. Тоже была псих психом, депрессия,видите ли ,у неё. Тварь последняя,как по мне.И клиенты,типа,пусть орёт,раз не бьёт. Ну, да,конечно ,пусть орёт. Только потом неизвестно,какой ребёнок вырастет . Всех маньяков гнобили в детстве, между прочим.Вы готовы нести ответственность за такое .бездействие? Я лично очень верю в карму.

Несколько лет назад в Москве дама выкинула ребёнка, другая оставила в парке. Обе имели хорошие характеристики соседей, коллег. Женщины спокойные, не наркоманки/пьяницы/псих больные. Семья была благополучная, а вот так поступили.

Ну, это случаи ,когда не видно, не ведомо, и на тебе...

А тут-то уже и слышно очень даже. Имхо, пора принять меры.

Опека забирает или усыновляют?

Усыновление. А тем кто в органах определяет кому ребенок, на лапу ещё дают.