Соседи обижают своего ребёнка

Оченьждущая
Девочки, привет! У меня сейчас сердце разорвётся! Как поступить? У нас в соседях поселилась молодая мама с ребёнком. Ребёнку 6 месяцев. Квартиру она снимает. Без оформления документов. Сейчас она укладывает спать ребёнка. Я таких слов ещё не слышала!!! Матом кроет ребёнка виртуозно. Орет на него - ешь давай, а то пиз...ей получишь, урод, скотина и это только самые безобидные слова. Я недавно уже ходила к ней ругаться по поводу громкой музыки по ночам. На что она мне сказала, что имеет право до 23.00. Я ей ответила, что ты и жить то здесь не имеешь права, не то что музыку слушать. Музыки больше не слышно. Как поступить, девочки? Ребёнка жалко! Он плачет!!! Они никогда не гуляют! Может опекой ей пригрозить? Так ведь она будет так же ребёнка обижать, но громкость просто свою убавит. Слышимость у нас очень хорошая! Спасибо, девочки!

Я б уже позвонила куда надо, что толку с босотой разговаривать.

Юля, а куда звонить? В районную опеку?

в комиссию по делам несовершеннолетних - это координирующий орган всех субъектов профилактики, но можете и в опеку или еще куда, смотря кто в вашем городе этим занимается.

  • Нравится 1

Юля, а куда звонить? В районную опеку?

Я не из России по этому не знаю, но если бы надо было , то точно бы нашла куда. Вам сейчас тут девочки напишут.

  • Нравится 1

Я позвонила сейчас женщине, у которой она квартиру снимет. Мы в деревне живём, здесь все всех знают. А эта мамаша приезжая. Я хозяйке квартиры сказала, что в опеку нажалуюсь, если такое продолжаться будет. Просила передать это квартирантке. Сейчас ща стеной тишина. Не знаю правильно ли... Меня аж трясёт от ужаса происходящего!

  • Нравится 2

Орет,хрен с ней,а как ребенка бы посмотреть? Синяки,есть ли еда,чистая ли одежда. Как вообще условия проживания. Может она просто орет,вот такая психованная,пол года не спит и орет ,а опека же может и в детдом забрать? Я правда неуверена,для меня опека—это карающий орган. Как вообще сама женщина выглядит—перегар или просто уставшая. Может вам по хорошему сходить и попробовать помочь.

Ребёнка не видела ни разу. Они вообще не гуляют. Мы с дочкой все дни на улице, их не видели. Про возраст ребёнка знаю со слов хозяйки квартиры. Когда ходила на счёт музыки ругаться мамашу видела. Не, на алкоголика не смахивает. Не знаю как сказать... На мой взгляд не очень она благополучная!

Я бы в опеку бегом бежала, еще б и к участковому.

Согласна с Бессоницей. Может это у нее постродовая депрессия так проявляется. В таком случае не опека нужна, а помощь психолога. И потом, если такой ор - это случай эпизодический, то делать выводы о плохом обращении с ребенком рано.

В понедельник поговорю с главой нашей администрации. Может он к ней сходит, поговорит как то! А там что посоветует! Боюсь, как бы она ещё больше на ребёнка не разозлилась и в тихую не начала такое вытворять

  • Нравится 1

Согласна с Бессоницей. Может это у нее постродовая депрессия так проявляется. В таком случае не опека нужна, а помощь психолога. И потом, если такой ор - это случай эпизодический, то делать выводы о плохом обращении с ребенком рано.

Если я посоветую ей к психологу сходить, она меня саму туда отправит! Кто должен определить эту депрессию? Я и спрашиваю совета. Куда обратиться!

  • Нравится 1

Я же не говорю о том, что в детдом нужно срочно отдавать! Но и молчать не могу. Мне даже лёжа в своей кровати такое страшно слушать!

А нельзя просто к ней зайти и просто спросить—"вы понимаете,что ваши крики на ребенка слышит весь дом,почему вы орете на беззащитное сознание,может проблемы какие,давай попробую помочь". Если вы все друг друга знаете,то протяните руку помощи.

Завтра наверно так и сделаю. Схожу поговорю. Но чую пошлют меня далеко и надолго.

  • Нравится 1

Девочки вы чего? Я про тех кто пишет *разово, или *послеродовая депрессия*Вы считаете это нормально так орать на ребенка?матом, урод, скотина.. Это же ОХРИНЕТЬ можно!! И чихать мне на нее депрессию, позвонила бы в органы опеки, нашла бы тлф и позвонила.Адрес и номер квартиры.И считаю автор Вы правильно беспокоитесь, сколько страшных историй за закрытыми дверями..А потом соседи типа "не слышали"

Это не нормально. Но сколько историй,что опека изымает у нормальных семей,а что говорить про такую. Заберут в детдом и все. Это не выход. Если ребенок избит,или антисанитария/голод то однозначно в опеку,а если мамаша истеричка такая,поорет и успокоится. Если ребенку ничего не угрожает,то я бы начала со знакомства и разговора,а там уже донести до нее—нужна помощь—поможем,не хочешь меняться—обратимся куда надо.

  • Нравится 3

Это не нормально. Но сколько историй,что опека изымает у нормальных семей,а что говорить про такую. Заберут в детдом и все. Это не выход. Если ребенок избит,или антисанитария/голод то однозначно в опеку,а если мамаша истеричка такая,поорет и успокоится. Если ребенку ничего не угрожает,то я бы начала со знакомства и разговора,а там уже донести до нее—нужна помощь—поможем,не хочешь меняться—обратимся куда надо.

Как я пойму, что ребёнку что то угрожает? Она меня в квартиру не пустит. Вот глава администрации пусть сходит посмотрит. Его то пустит. На счёт единичный ли это случай... они раньше в другой комнате жили по моему. Их не слышно поэтому было. А сейчас у нас за стенкой живут

  • Нравится 2
Это не нормально. Но сколько историй,что опека изымает у нормальных семей,а что говорить про такую. Заберут в детдом и все. Это не выход. Если ребенок избит,или антисанитария/голод то однозначно в опеку,а если мамаша истеричка такая,поорет и успокоится. Если ребенку ничего не угрожает,то я бы начала со знакомства и разговора,а там уже донести до нее—нужна помощь—поможем,не хочешь меняться—обратимся куда надо.

Все эти истории, по мне вымышленны душещипателями из интернета. Или все гораздо хуже, чем они пишут о себе.

Столько случаев среди неблагополучных на местности, на учете стоят и никто не забирает.

  • Нравится 5

Надо обращаться в органы, нечего молчать. Никого так сразу не отберут, но припугнут хотя бы и на учёт поставят.Детдом не так страшен иногда. У нас тут хорошие знакомые домолчались, минус 2 ребёнка на земле.

У меня волосы на голове шевелятся! Ну как так? КАК?????? Как можно так обращаться со своими детьми? Что это за мать такая?? Такие слова ребёнку говорит, руку на него поднимать! Суки!