Вопрос опрос

London-london
Предположим Вам скажут собирайте чемоданы и уезжайте. Какую страну для иммиграции предпочли бы и почему, чем она так привлекла? Ответы мне и в РФ или в своём родном государстве хорошо не принимаются.

При такой постановке вопроса, как в старт-топике - в ту страну, где есть родня, хоть и дальняя. Собрать чемоданы и быстро уехать можно только к родным...

  • Нравится 9

Вы еще попробуйте легально приехать куда-нибудь. Не как турист, а чтоб начать новую жизнь.

  • Нравится 2

все кто эмигрировал , и читает это ржут в голос.......включая меня

  • Нравится 2
Вы еще попробуйте легально приехать куда-нибудь. Не как турист, а чтоб начать новую жизнь.

Кто хочет тот уезжает.

все кто эмигрировал , и читает это ржут в голос.......включая меня

А поконкретней? Что именно ржание в голос вызывает?

Если конкретно при переезде главные вопросы:

1. Зачем вам это?

если чтоб лучше жить, то как я смогу этого там добиться, 2) кем я там буду работать? 3) катируются ли там дипломы или нужно учться, платно это или бесплано? Моя профессия там востребована? 4)в какой стране и как я смогу получить легальный статус? 5) какой язык я уже знаю хорошо или хоть немнлго? 6) в какой стране я смогу получить мед.обсдуживание и гос поддержку и на каком основании?

Вот когда вы ответите на хотя бы на эти вопросы, список стран съузится до 1 - 3 во всем мире, тогда можно будет задать такой вопрос на форуме.

Еще можно выйти замуж за Абрамовича и выбирать тыкая пальцем в атлас.

  • Нравится 3
Если конкретно при переезде главные вопросы:1. Зачем вам это?если чтоб лучше жить, то как я смогу этого там добиться, 2) кем я там буду работать? 3) катируются ли там дипломы или нужно учться, платно это или бесплано? Моя профессия там востребована? 4)в какой стране и как я смогу получить легальный статус? 5) какой язык я уже знаю хорошо или хоть немнлго? 6) в какой стране я смогу получить мед.обсдуживание и гос поддержку и на каком основании? Вот когда вы ответите на хотя бы на эти вопросы, список стран съузится до 1 - 3 во всем мире, тогда можно будет задать такой вопрос на форуме.Еще можно выйти замуж за Абрамовича и выбирать тыкая пальцем в атлас.

Спасибо, капитан очевидность!)))

Вы сам вопрос-то читали?

Вопрос должен по моему мнению звучать так: кто эмигрировал, напишите причины, исходные и конечные данные, возможность эмиграции в данную страну?

А теперь сами прочтите вопрос

Кто хочет тот уезжает.
так тут вопрос - рот закрыла и уехала. Легально уехать : годы подготовки хоть по какой программе.
  • Нравится 2
так тут вопрос - рот закрыла и уехала. Легально уехать : годы подготовки хоть по какой программе.

Да ладно)) У моих знакомых максимум по 2 года уходило, обычно меньше. США, Канада, Австралия.

Конкретно у моей семьи- полтора.

Вопрос должен по моему мнению звучать так: кто эмигрировал, напишите причины, исходные и конечные данные, возможность эмиграции в данную страну? А теперь сами прочтите вопрос

То, как Вы озвучили, автору неинтересно. Она хочет узнать вполне конкретную вещь- куда бы хотелось, а не можется.

Вы вообще как-то на лыжах вьехали в тему.

  • Нравится 4

Если конкретно при переезде главные вопросы:1. Зачем вам это?если чтоб лучше жить, то как я смогу этого там добиться, 2) кем я там буду работать? 3) катируются ли там дипломы или нужно учться, платно это или бесплано? Моя профессия там востребована? 4)в какой стране и как я смогу получить легальный статус? 5) какой язык я уже знаю хорошо или хоть немнлго? 6) в какой стране я смогу получить мед.обсдуживание и гос поддержку и на каком основании? Вот когда вы ответите на хотя бы на эти вопросы, список стран съузится до 1 - 3 во всем мире, тогда можно будет задать такой вопрос на форуме.Еще можно выйти замуж за Абрамовича и выбирать тыкая пальцем в атлас.

Я спросила о гипотетическом переезде, а не о реальном. Имелось ввиду следующее. Как в начале 30-х годов собирай чемоданы и уматывай. Кто какую страну выбрал и почему.

Вы еще попробуйте легально приехать куда-нибудь. Не как турист, а чтоб начать новую жизнь.

Легально можно, но трудно. Я вот к брату хотела переехать. Дважды сдавала экзамен, мой диплом, последипломное образование, практика котируются в Новой Зеландии. Я получила разрешение работать ветеринарным врачом, но не в той сфере в которой хотела.

вы так долго хотите уезать. Странно, что вы еще не уехали.
  • Нравится 1

вы так долго хотите уезать. Странно, что вы еще не уехали.

Почему долго? Только с 2015 года. Дочка родилась, замуж вышла. Я трус и мне стремно. Приехать поработать это одно, а насовсем другое. Да и хотелось по специализации.

  • Нравится 1
Почему долго? Только с 2015 года. Дочка родилась, замуж вышла. Я трус и мне стремно. Приехать поработать это одно, а насовсем другое. Да и хотелось по специализации.
просто время идет. Ребенку в школу. Пока обживетесь. Тут вам все равно ведь жить нервно как-то.
  • Нравится 1

Zagorokay , я с вами обсуждать не хочу на чем кто и куда вьехал, мне нервничать Нельзя, к чему вы меня склоняете не ппонятно зачем. Но эмигрируют чаще не туда куда просто хочется, а туда где есть возможность вам заработать или брат как у автора , а тем кому просто хочется туда низнаю куда где море - сидят дома.

  • Нравится 1
Zagorokay , я с вами обсуждать не хочу на чем кто и куда вьехал, мне нервничать Нельзя, к чему вы меня склоняете не ппонятно зачем. Но эмигрируют чаще не туда куда просто хочется, а туда где есть возможность вам заработать или брат как у автора , а тем кому просто хочется туда низнаю куда где море - сидят дома.

Ну если вы не имели возможности выбирать, куда уехать, не значит, что у других нет возможности выбора. Если человек чтото из себя в профплане представляет, то вопрос переезда туда, куда хочется-вопрос лишь времени. Ну а остальные да- куда пустят или вон можно в лотерею сышыайную поиграть.

Автор к брату не в никарагуа собирается, а в новую зеландию - чувствуете разницу?

Вот когда вы ответите на хотя бы на эти вопросы, список стран съузится до 1 - 3 во всем мире, тогда можно будет задать такой вопрос на форуме.

Ответила на все вопросы, в списке по-прежнему пару-тройку десятков стран. Как выбрать-то? :)

С выбором места жительства - такая засада. Там, где хотелось бы жить по климату-красотам, особо нет работы, а полностью удаленно работать я не хочу.

  • Нравится 1

Мы планируем уезжать в скором времени.есть жилье.у меня нет гражданства и диплом мой там ни что и надо 2 года отучиться.только это пугает.но уеду все равно.главное муж работу найдет сразу.а,да.в РФ планируем.не лучший выбор,но родители там и ждут.