Вопрос опрос

London-london
Предположим Вам скажут собирайте чемоданы и уезжайте. Какую страну для иммиграции предпочли бы и почему, чем она так привлекла? Ответы мне и в РФ или в своём родном государстве хорошо не принимаются.

При такой постановке вопроса, как в старт-топике - в ту страну, где есть родня, хоть и дальняя. Собрать чемоданы и быстро уехать можно только к родным...

  • Нравится 9

В Чехию.

Жильё дали, работой обеспечили, на первое время.

Ну в принципе, я там тоже живу.

Италия может быть. Или испания. Но в испании моим детям бы климат не очень.

( ну да, еще выбираю..типа везде меня ждут)))

сша или австралия. мне оч нравится европа. но выбрала сша и австралию для того чтобы муж мог по своей специальности пойти. в обслугу он побрезгует пойти.. и на более низкую зпл чем тут в 10ку долл.

В Австралию. Мечтала об этом, документы начала собирать. "Спасибо" маме, документы порвала, чуть ли у порога не легла. Единственное, что примиряет со случившимся - муж. Он -то здесь, познакомились-поженились мы здесь. Любовь круче Австралии). Но, договорились, если вдруг в России будет все совсем плохо - едем туда. Все вместе).

Девочки, хорошо только дома, желательно с теплым борщем из маминых рук)

  • Нравится 3
В Канаду наверное...только вместе с мамой,одну ее не оставлю ни за что на свете. Почему? Говорят что там врачам хорошо живется,плюс есть большая украинская диаспора,есть шанс прижиться.А так вообще никуда не хочу из своего солнечного города

В канаде на врача сначала переучиться надо, лет 8 жизни учиться и практиковаться, а потом да, хорошо живут

сша или австралия. мне оч нравится европа. но выбрала сша и австралию для того чтобы муж мог по своей специальности пойти. в обслугу он побрезгует пойти.. и на более низкую зпл чем тут в 10ку долл.

Хех. Это уже после налогов? Боюсь заграницей он будет априори меньше получать. Это если технарь. Ну а если просто менеджер, так вообще слезы. Ну или чтото из гуманитарного.

сша или австралия. мне оч нравится европа. но выбрала сша и австралию для того чтобы муж мог по своей специальности пойти. в обслугу он побрезгует пойти.. и на более низкую зпл чем тут в 10ку долл.

В обслуге брат родной работает. Сначала я смеялась, повар, как-то бесперспективно, да ещё и мужик и в детском саду. Сейчас уже не смешно. Очень востребованным оказался. Обслуживает несколько частных и пять государственных детских садов.

В Новой Зеландии брат живёт. Я бы поехала туда, но разрешения на работу с лошадьми пока не получила, только с КРС и МРС, МДЖ (кошки, собаки).

Ещё мне Канада, Австралия, Великобритания и США нравятся. В материковую Европу калачом меня не заманишь.

В обслуге брат родной работает. Сначала я смеялась, повар, как-то бесперспективно, да ещё и мужик и в детском саду. Сейчас уже не смешно. Очень востребованным оказался. Обслуживает несколько частных и пять государственных детских садов.

Да живет в нашем населении этот прикол " не хочу в техникум, надо вышку", при том, что коньюнктура рынка давно поменялась и качественный сантехник живет круче манагера среднего звена. А в той же канаде там вообще не совсем понятно кто больше и стабильней будет получать))))обслуга или инженер.

У меня друг сварщиком работает на какойто хитропопой технологии, получает мамадорогая.

  • Нравится 1

Австралия,новая Зеландия,Финляндия,Австрия.

Как и малек-минимум эмигрантов(не считая меня))))),и без однополых браков. Но переезд только если вопрос жизни или смерти.

В Новой Зеландии брат живёт. Я бы поехала туда, но разрешения на работу с лошадьми пока не получила, только с КРС и МРС, МДЖ (кошки, собаки). Ещё мне Канада, Австралия, Великобритания и США нравятся. В материковую Европу калачом меня не заманишь.

Да, там классно, но тяжело попасть туда. А мы еще и по деньгам не вытянем.

Много раз думали об этом, у мужа бизнес никак к месту жительства не привязан.

Можно за те же деньги жить лучше в другой стране Европы.

Но сейчас пока все же Шотландия.

Ещё привлекает Англия, городок Виндзор. Но получить место в хорошей школе там практически невероятно, даже частной.

Поэтому меня пока мое место жительства устраивает.

Как дети выучатся, можно уехать в более тёплый сухой климат

загородка не все манагеры это реально манагеры. )) топы тоже манагеры. в рф называют всех подряд. даже если просто продавцы.

у вас примитвные рассуждения про работу. за границей с хорошим английским его коллеги значительно больше получают чем в рф. на меньшие суммы муж не поедет)

сферы специфичные, не слесари-сантехники (не в обиду людям этих специальностей))). в европе таких не ждут, а в австралии выцепляют.. узкий профиль работ соответственно оплачивается. достаточно много валит с его сферы в сша и австралию, даже при высоких зпл тут.. др привлекает

пс до налогов. в труд договоре прописанна

загородка не все манагеры это реально манагеры. )) топы тоже манагеры. в рф называют всех подряд. даже если просто продавцы.у вас примитвные рассуждения про работу. за границей с хорошим английским его коллеги значительно больше получают чем в рф. на меньшие суммы муж не поедет)сферы специфичные, не слесари-сантехники (не в обиду людям этих специальностей))). в европе таких не ждут, а в австралии выцепляют.. узкий профиль работ соответственно оплачивается. достаточно много валит с его сферы в сша и австралию, даже при высоких зпл тут.. др привлекаетпс до налогов. в труд договоре прописанна

А, до налогов, тогда конечно найдет, не такие уж и деньги.

Англия или Шотландия, Швейцария, ОАЭ. Эти кажутся перспективными для работы и учебы.

Если для души и с возможностью работать без привязки с месту жительства, то Испания, Австрия, Бавария. Или какая-нибудь глухая деревня в Альпах)

  • Нравится 1

ну да. средняя зпл в рф))

было бы больше. не дергались.. у нас реб еще с особенностями развития и поддержки никакой. хочется нормального отношенния, если не помощи

он молодой мужик то. всего 33года. еще 10 лет точно есть для построения карьеры там

ну да. средняя зпл в рф))было бы больше. не дергались.. у нас реб еще с особенностями развития и поддержки никакой. хочется нормального отношенния, если не помощион молодой мужик то. всего 33года. еще 10 лет точно есть для построения карьеры там

При чем здесь средняя по рф? Мы же обсуждаем переезд и зепе там, а не в рф.

У меня муж получает по эрефным меркам очень много, а для той же Канады это вчетвером впритык жить, ухудшать уровень жизни явно. Конечно дело еще в запросах, не спорю.