Вопрос опрос

London-london
Предположим Вам скажут собирайте чемоданы и уезжайте. Какую страну для иммиграции предпочли бы и почему, чем она так привлекла? Ответы мне и в РФ или в своём родном государстве хорошо не принимаются.

При такой постановке вопроса, как в старт-топике - в ту страну, где есть родня, хоть и дальняя. Собрать чемоданы и быстро уехать можно только к родным...

  • Нравится 9

Канада, на пенсии Черногория или Хорватия рядом с морем.

Канада, высокий уровень жизни, бесплатная медицина, самое лучшее отношение к человеку в мире. Есть реальная возможность получить гражданство. Из минусов, высокие налоги, но я точно знаю, что они тратятся на людей, поэтому готова платить. Ну и уверенность в завтрашнем дней, государству есть дело до своих граждан.

Швейцария, на будущее, тихо, спокойно, красиво, чисто, уютно, но жила бы не крупных городах.

Очень интересно читать про желание людей уехать в ОАЭ. Нет условий для жизни в этой стране, никаких, ничего продвинутого, никаких технологий, никакого образования и медицины. Только высокие зарплаты, но для граждан определенных государств и Россия в этот список не входит (максимум нефтянка по переводу из Российской компании, но опять же з/п у того же гражданина UK будет выше).

А мне интересно читать про Исландию. Я там за неделю в январе почти в депрессию от темноты впала :) А всю зиму - как пережить-то? На любителя. Хотя страна очень красивая и спокойная.

  • Нравится 1

Если навскидку: Ирландия симпатична, Дания (страна как игрушечка), Норвегия (природа шик!), Швейцария (природа+стабильность), Канада (нравится менталитет, много соотечественников). Куда бы точно не поехала - Африка, Германия, Англия, Польша.

yalyubima, РФ для Вас самый простой и комфортный выбор, ибо отличное знание языка - это 90% успеха в любой стране, ИМХО. А если не понравится - стартанете дальше.

В Австралию, наверное.. А в Кении была в качестве туриста. Там море классное, пляжи, природа. Но жить там бы не хотела, это точно. Видела как местные жители в палатках жили возле нашей туристической деревни, очень много нищеты.

А мне интересно читать про Исландию. Я там за неделю в январе почти в депрессию от темноты впала :) А всю зиму - как пережить-то? На любителя. Хотя страна очень красивая и спокойная.

Вот я тоже всегда об этом думала, там же зимой - снег, холод и темнота, как там жить можно. А летом температура максимум до 20 поднимается, народ ходит в куртках и кофтах..

это прекрасно!) просто прекрасно!

Норвегия, Исландия в плане людей. Каждый сам по себе, ценит личное пространство каждой личности. В плане климата и языка - Италия

это прекрасно!) просто прекрасно!

:) Ну летом еще может и Да, постоянно светло, не жарко.. а зимой тоска.. (

это ж кому что надо) я бы потосковала в Исландии)

Zagorodka, в разы больше. В самом Сиднее авто открыть невозможно, нужно сначала палкой ручки дверные обследовать

Питон чуть не задушил 5 летнего ребёнка который гулял у себя на лужайке возле частного дома. 7 соседей мужиков не могли раскрутить змеюку с шеи ребёнка.((

это ж кому что надо) я бы потосковала в Исландии)

То есть Вы любитель тоскливых и пасмурных пейзажей? :) Мне тоже такое нравится, но не на каждый день, а то я б в депрессию впала :)