Вопрос опрос

London-london
Предположим Вам скажут собирайте чемоданы и уезжайте. Какую страну для иммиграции предпочли бы и почему, чем она так привлекла? Ответы мне и в РФ или в своём родном государстве хорошо не принимаются.

При такой постановке вопроса, как в старт-топике - в ту страну, где есть родня, хоть и дальняя. Собрать чемоданы и быстро уехать можно только к родным...

  • Нравится 9

При такой постановке вопроса, как в старт-топике - в ту страну, где есть родня, хоть и дальняя. Собрать чемоданы и быстро уехать можно только к родным...

  • Нравится 9

А денег с собой дадут? С точки зрения "наслаждаться жизнью", мне подойдёт любая где нет зимы и есть море/океан.

  • Нравится 6

Швейцария, Дания, Австралия, Новая Зеландия. Все названые мною страны имеют высокий уровень жизни и много возможностей.

  • Нравится 1

Кения. Почему - не спрашивайте, с ранних лет чувствую, что мой дом там.

Хахахах, вы серьёзно?

А денег с собой дадут? С точки зрения "наслаждаться жизнью", мне подойдёт любая где нет зимы и есть море/океан.

Денег на первое время дадут, работу предложат, жильём временно обеспечат.

Я бы долго пребывала в раскаряке))), так как очень люблю море, солнце и тепло-Испания, и близость к родителям и родственникам-Латвия или Эстония. Я из СПб)))

  • Нравится 1

Абсолютно.

А можно поинтересоваться, почему? Все таки бедная страна, то есть не страна, а люди в ней, все оооочень тёмные.

Польша. Потому что у меня польские корни, потому что у меня есть карта поляка (что позволит максимально быстро получить гражданство) которая дает определенные бонусы ее обладателю, потому что немного знаю язык, потому что не так далеко от родных (я из Беларуси) чтобы в любой момент сорваться и приехать их навестить... Собственно сейчас реально обдумываем эту мысль))

  • Нравится 2

РФ (живу не в России).

А так - Норвегия, может быть Исландия.

Денег на первое время дадут, работу предложат, жильём временно обеспечат.

Ага и губозакаточную машинку в подарок.))

  • Нравится 1

Эмираты. Привлекает нулевая преступность, масса возможностей, защищённость семьи и личной жизни, самые передовые технологии. Минус- летняя дикая жара и отсутсвие нерукотворной природы.

  • Нравится 4

В холода ни за какие коржики не перееду! Родилась и полжизни прожила на Камчатке, намёрзлась)

  • Нравится 1

Ага и губозакаточную машинку в подарок.))

Я же сказала предположим, чисто гипотетически.

РФ (живу не в России).А так - Норвегия, может быть Исландия.

В Норвегии не была, а вот Исландия не понравилась. Природа красивая, а люди все в себе.

  • Нравится 1

Государство бедное, а страна богатая))) Думая о Кении, представляю не города, но саванну и буш, масаи для меня и вовсе некие высшие существа.

Очевидно, что вся эта афроромантика в моей голове возникла под влиянием прочитанных в детстве книг Джой Адамсон, и на деле там все далеко не так прекрасно, как в моем воображении. Однако, несмотря на осознание реальности, необъяснимая тяга к этой стране остается.

  • Нравится 2

Денег на первое время дадут, работу предложат, жильём временно обеспечат.

Если придется пахать, то Швейцария, Франция (центральная часть), Австрия. А если вести размеренную жизнь рантье, то Испания (восточное побережье) или та же Франция, но Лазурный берег.

В пиндостане не понравилось ощущение себя винтиком огромного механизма - пережует, выплюнет и не подавится. В Канаде не была, и, наверное, очень даже, но климат не по мне.

  • Нравится 1
В Норвегии не была, а вот Исландия не понравилась. Природа красивая, а люди все в себе.

Кого-то именно это может и привлекать)

  • Нравится 1

Государство бедное, а страна богатая))) Думая о Кении, представляю не города, но саванну и буш, масаи для меня и вовсе некие высшие существа.Очевидно, что вся эта афроромантика в моей голове возникла под влиянием прочитанных в детстве книг Джой Адамсон, и на деле там все далеко не так прекрасно, как в моем воображении. Однако, несмотря на осознание реальности, необъяснимая тяга к этой стране остается в моей душе,

Блин, не хотелось бы вам портить фантазию, но как посмотрю на них на соревнованиях по лёгкой атлетике, они все такие забитые, за 500€ делают далекие перелеты что заработать их пробегая ту или иную дистанцию. В Кении с 500€ в кармане ты король и жить на них можно очень б долго.

Никакую. Но, бывают моменты, когда очень хочется на необитаемый остров.