Болят соски при ГВ

Интегра
Девочки,выручайте советами!Нам 1,7 мы на ГВ,хочу кормить до 2 минимум,поэтому совет свернуть ГВ не подходит (Иногда было такое,что болели соски,но это быстро проходило и я думала причина в том,что доча их накусывала.Спим вместе,поэтому всю ночь на тите,бывает,что когда засыпает прикусывает,но это тоже обычно быстро проходило.А сегодня проснулась с жуткой болью,до сосков дотронуться невозможно,грудь не болит,только соски.Боль такая сильная,что до головокружения,когда сосёт.Снйчас вот покормила и на соске кровь .Что делать не знаю (((Как быть?И в чем причину может быть?Может у кого-то так было,как справились?

А беременности нет? У меня в беременность жуть с сосками начиналась, больно было кормить, молока становилось мало и по ночам сын от груди не открывался, хотя до этого максимум один раз ночью присасывался

А кровь почему?

Вы причину крови найдите. Даже при микроскопической ране на соске боль будет аховая.

  • Нравится 1

Если прикусывает,то может быть трещинка внутри соска- попробуйте мазать бепантеном или чем-то таким

И да кормить при Б неприятные ощущения были у меня- это позже узнала, почему такие стали ощущения

Дочке 1.9, пару недель назад тоже очень сильно болел сосок, даже не заметила, когда она его травмировала.

Нашла малюсенькую трещинку, крови не было, но при кормлении очень сильная боль. Мазала бепантеном постоянно, через пару дней стало легче

У меня с рождения первой дочки были проблемы с сосками , сначала, как у многих ещё в роддоме разгрызла, потом , как оказалось один сосок был втянутый, накладки силиконовые не помогли , консультанты по ГВ, акев, дерматологи , гинекологи только разводили руки, т.к. один сосок нормальным был после выписки, а другой всё хуже и хуже, дошло дело до дырки прям, страшно было смотреть, молоко лилось оттуда, лактостазы МММ... и т.д. В итоге кормились мы до 1,9 года, никакие бепантены , как мёртвому припарка, не помогли, а помог только гель солкосерил, дырка зажила моментально ( хотя уже и пимафукорт советовали и чем только не мазала) и сосок ребенок вытянул за почти 2 года)) Для меня солкосерил это панацея, и шов после экс с ним только зажил и очень быстро. Сейчас жду второго ребёнка, посмотрим что будет с сиськами)

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445016 cообщений
×
  • Добавить...