Перейти к публикации

Прикорм при увеличенной поджелудочной и печени

хочу двух девочек
Всем добрый день! Мамочки, подскажите как быть. Сын родился крупный 4200 и 56, сейчас в 6,5 мес 10 кг и 71 рост. Мы на полном гв. В 1 мес и сейчас, в 6 мес, врачи установили слегка увеличенную печень 74 (было 63) и поджелудочную. Встал вопрос прикорма. Гастроэнтеролог направила к инфекционисту насчёт печени и поджелудочной , про прикорм ничего внятного не сказала, дала листовки от Нестле. Инфекционист в отпуске, собственно как и наш педиатр, будут через месяц.

Сейчас я ввела только кабачок и цветную капусту, до 5-7 чайных ложек. Броколли вводить пока не хочу, так как не могу найти свежие, а доверия к мороженным или в баночках нет.

Думаю что вводить дальше.

Вопрос: каши или фрукты?

Вроде бы сейчас сезон, можно ввести домашнюю грушу, яблоко, а что потом?
Или лучше каши? Но пока я введу каши ( вроде правило есть не чаще одного продукта в неделю) все фрукты отцветут. Закупить и хранить не вариант, живём в квартире.

Как лучше поступить с учётом нашей проблемы с печенью и поджелудочной?

Вводите дальше овощи: морковь, тыкву, картошку..., потом фрукты, каши пока не стоит, слишком крупный ребенок

Поделиться комментарием

А как обнаружили увеличенную печень и поджелудочную? И беспокоит ли что-то ребёнка?

Поделиться комментарием

А как обнаружили увеличенную печень и поджелудочную? И беспокоит ли что-то ребёнка?

На плановом УЗИ. Внешне нет признаков беспокойства

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.