Прикорм при увеличенной поджелудочной и печени

хочу двух девочек
Всем добрый день! Мамочки, подскажите как быть. Сын родился крупный 4200 и 56, сейчас в 6,5 мес 10 кг и 71 рост. Мы на полном гв. В 1 мес и сейчас, в 6 мес, врачи установили слегка увеличенную печень 74 (было 63) и поджелудочную. Встал вопрос прикорма. Гастроэнтеролог направила к инфекционисту насчёт печени и поджелудочной , про прикорм ничего внятного не сказала, дала листовки от Нестле. Инфекционист в отпуске, собственно как и наш педиатр, будут через месяц. Сейчас я ввела только кабачок и цветную капусту, до 5-7 чайных ложек. Броколли вводить пока не хочу, так как не могу найти свежие, а доверия к мороженным или в баночках нет. Думаю что вводить дальше. Вопрос: каши или фрукты? Вроде бы сейчас сезон, можно ввести домашнюю грушу, яблоко, а что потом? Или лучше каши? Но пока я введу каши ( вроде правило есть не чаще одного продукта в неделю) все фрукты отцветут. Закупить и хранить не вариант, живём в квартире. Как лучше поступить с учётом нашей проблемы с печенью и поджелудочной?

Вводите дальше овощи: морковь, тыкву, картошку..., потом фрукты, каши пока не стоит, слишком крупный ребенок

А как обнаружили увеличенную печень и поджелудочную? И беспокоит ли что-то ребёнка?

На плановом УЗИ. Внешне нет признаков беспокойства

  • О своем, о женском

    1334 сейчас онлайн
    13437293 cообщений
×
  • Добавить...