Перейти к публикации

Москва, что посмотреть?


БерëZовая Русь
Едем на два дня с племянником и дочерью в Москву, местные жители куда можно сходить и что посмотреть? В планах планетарий и океанариум в Крокус сити, хотели на ВДНХ , но вроде сказали что там реконструкция и все закрыто.

Возраст детей?

На ВДНХ можно музей космонавтики.

Ссылка на комментарий

Идеальный возраст!

 

Дарвиновский музей (м.Академическая)

Музей Мосфильма. Очень рекомендую вообще всем.

Музей истории холодной войны "Бункер-42".

Ресторан Monster Hills ( тц Авиапарк), в инете почитайте о нем, даже мне, возрастной тетеньке, любопытно))

Погулять - парки Горького, Сокольники, Царицыно.

 

Есть музей истории шоколада (но запись заранее).

 

Если детям интересно, я бы посетила Третьяковку, Пушкинский и Исторический музеи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обязательно в океанариум сходите, на Красную площадь, парк Царицыно.

Ссылка на комментарий

музей космонавтики напротив ВВЦ.

А на ВВЦ рядом с дельфинарием "Буран". Туда можно на экскурсию. Дают "поуправлять". А рядом с бураном политехнический музей. Вроде как эти места работают.

А погулять еще можно в Коломенском. (Предварительно почитать про библиотеку Ивана Грозного, Голосов (Велесов) овраг и прочие мистические достопримечательности сего места.)

Ссылка на комментарий

а океанариум какой посоветуете? в Крокус сити или москвариум на ВДНХ?

Ссылка на комментарий

Крокус дороже и нет касаток и ехать отдельно, москвариум га вднх, можно совместить и шоу великолепное там.

Ссылка на комментарий

Про ВДНХ все да, но все в заборах и лесах строительных. Центральная аллея практически вся до самого фонтана дружбы народов закрыта. То есть поехать ради музеев/ океанариума - да, но общее впечатление от площадки будет не очень.

Ссылка на комментарий
Про ВДНХ все да, но все в заборах и лесах строительных. Центральная аллея практически вся до самого фонтана дружбы народов закрыта. То есть поехать ради музеев/ океанариума - да, но общее впечатление от площадки будет не очень.
дык сейчас вся Москва такая, мы месяц назад пробирались на Кропоткинской к музею, я чуть ноги не сломала, все перекопали) Собянин рулит, че там)
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    849 сейчас онлайн
    13461604 cообщений
×
×
  • Создать...