Перейти к публикации

Отмена крайнона


katyushka_m
Беременность 12 недель. Через 2 недели планирую отмену крайнона- ставлю 1 шт.в сутки. В наличии есть утрожестан 200г 52 шт и 100г 56 шт. Девочки, может кто то уходил от крайнона через утрожестан, распишите схему пожалуйста. Другие прогестероновые типа дюфастона купить не могу, мы в Европе, тч только через утрожестан. К врачу не отправляйте- по его мнению должна была бросить крайнон сразу после положительного теста, а первая консультация акушерки только в 28 нед

заменила сначала на 600, через несколько недель на 400 и на 400 почти до конца и была

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Получается до конца Б?я так не дотяну, нет такого запаса лекарств :(

Ссылка на комментарий

До конца Б и не надо. После 12 недель прогестерон вырабатывается плацентой. Просто плавно сводите на нет.

Ссылка на комментарий

я почти до конца и была. прогестерон еще шейку же держит, так что надо смотреть по состоянию. можно и пораньше наверное уменьшить дозу, но точно до нуля бы не снижала недель до 20

Ссылка на комментарий

Крайнон долго принимала, потом на утрик 600 перешла, потом на 400, 200. У меня не получилось в 16 недель уйти от прогика. Плацента обленилась и не выделяла его в нужном количестве, любое уменьшение приводило к выделениям и тонусу. До сих пор на нем сижу. Сейчас 200 через день, но уже точно пачку закончу и все.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    940 сейчас онлайн
    13465674 cообщений
×
×
  • Создать...