Поговорите со мной об отношениях с папой

Счастливая Маска//
Букв много. Даже не знаю с чего начать. Вкратце об отношениях можно прочесть здесь http://www.babyplan.ru/questions/130406-kak-primiritsya-s-papoj-i-stoit-li/ Теперь суть. С марта 2016 (поездка в Новосибирск) мы не общаемся. Свекровь несколько раз пыталась поговорить с моим отцом. Мы ей не сказали из-за чего конфликт. Отец несколько раз по телефону говорил ей, что не хочет выяснять отношения, потом просто перестал отвечать на звонки. О том, что я беременна, он не знает. 22-го у меня ПКС, у человека родится внук. Как ему об этом сообщить, и вообще сообщать ли? Я боюсь услышать грубость или типа "мне все равно". И еще я не слишком хочу возобновлять близкие отношения. Да, сначала я сильно скучала, потом много чего передумала, переосмыслила ... и перехотела. Слишком много говнистости, хоть и отец. Но, допустим, раз в месяц попить чаю, мило поболтать по-родственному надо. Мы же самые близкие родственники. Выслушаю любые мнения. Всю жизнь в 3 строчках не описать, конечно, нюансы допишу в процессе обсуждения.

Простите за глупую аналогию, но такие отношения я вижу так: два соседа, которые общаются только потому, что у них один тамбур и когда то вы одолжили у него стакан соли.

Вас связывает только родственная связь, ну мол, родня ж, типа, надо общаться.

Понимаю ваше желание сообщить, и лучше это сделать, чтоб не корить себя, каким способом - не важно.

Хорошего вам отходняка)))

  • Нравится 1

Знаете...историю вашу читать не стала,но могу сказать одно-если человеку не нужны вы,то и внуки вряд ли вызовут какие то эмоции.

Мой отец воспитывал нас с сестрой до16 лет,потом развод,он уходит к другой,та запрещает общаться с нами и он не общается. Сейчас мой отец живет с другой нормальной женщиной,но желания общаться у него нет...когда у меня родился сын я наивно полагала,что к единственному внуку он будет испытывать какие то эмоции. Хрен. Видел его2 раза6и оба по моим настойчивым просьбам. Больше я решила не настаивать...не хочет человек и не надо.

Нельзя заставить любить

Я бы написала ему смску о рождении внука (чисто чтобы потом не сожалеть самой о НЕсделанном), но была бы готова и к грубости, и к равнодушию в ответ. Лично мне так было бы легче, типа я сделала свой шаг, а он пусть как хочет.

Я может просто сейчас в таком настроении, но мне кажется, даже если он садист, это не на радость ему и он вряд ли может с этим справляться. Да, он много начудил, вы это помните, но наверняка есть что вспомнить хорошего. Сколько он провел времени с вами будучи в разводе с мамой. Немногие могут похвастаться этим. Нужно помнить хорошее и нужно простить перед рождением нового человека, родить с чистым сердцем. Я бы лично из роддома написала про внука, а дальше как карта ляжет. Вы ему протянете руку , дальше его дело, брать или не брать. И даже если он в маразме, жалко. Все-таки отец и он старался

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157016-pogovorite-so-mnoj-ob-otnosheniyah-s-papoj/#ixzz4qHhWm6Wl

Девочки кто пишет, что папе до автора нет дела, похоже вы с такими людьми не имели дел в реальности. Да любит он дочь свою, любит, как умеет. Просто психика у него не самая здоровая. Бывают акцентуации характера на грани с психиатрией, но вроде как здоровый.

Таким импульсивных садистов не переделаешь, вон с молодости чудит.

Появлению внука на самом деле будет очень рад, а уж каким образом это проявит- сюрприз. Автору нервы будет трепать почти при каждом общении. Но не потому что она ему на фиг не сдалась. Наоборот, такие люди больше на своих близких наезжают.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157016-pogovorite-so-mnoj-ob-otnosheniyah-s-papoj/#ixzz4qHhZguw7

От осознания этого близким не легче, это во-первых. А во-вторых, "палач всегда любит свою жертву". Фильм "В постели с врагом" видели? Здесь может быть примерно то же самое.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157016-pogovorite-so-mnoj-ob-otnosheniyah-s-papoj/#ixzz4qHhdh2kn

Какая прелесть. Отличное оправдание любому хамскому поведению. Зачем работать над собой, когда можно "страдать" от своего несовершенства и продолжать уничтожать всех в радиусе 20-и метров...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157016-pogovorite-so-mnoj-ob-otnosheniyah-s-papoj/#ixzz4qHhkD0QU

Вы написали мой внутренний монолог (или диалог, уж не знаю).

Все так, я знаю, что отец меня любит, но имеет ли право такая любовь на существование или от нее надо спасаться любым способом?

Для меня сейчас позвонить ему и начат общение как ни в чем не бывало - это значит дать его истерикам, концертам и неуважению моих близких зеленый свет. Опять. Пуст через пару лет. Такое уже было. Вроде как так не общаться из-за какой-то фигни пару лет. А общение начинается не со слов "простите меня, я осознал" а просто, "как дела", типа у всех память отшибло. Это только провоцирует на еще бОльший беспредел и вседозволенность.

Вот главный вопрос.

И спасибо еще раз всем, кто написал. Я хотя бы понимаю, что это не со мной что-то не то, раз я с отцом не хочу общаться.

Есть еще один пример - его родная сестра, моя тетка. Она вот тоже его на поведение смотрела сквозь пальцы, в итоге такое от него получила, что МЕНЯ душили слезы почти месяц, как она в себе это пережила, я не знаю, и главное, он к ней едет и она продолжает с ней общение. И типа это все снисходительно разводя руками "он хороший, но такой человек". А что "такой человек" на амбала, например с кулаками не кидается или не попытается его "чморануть"?

И спасибо еще раз всем, кто написал. Я хотя бы понимаю, что это не со мной что-то не то, раз я с отцом не хочу общаться.

Единственное, я не боюсь, что отец не ответит. Где-то в глубине души, я наверное об этом мечтаю, типа моя совесть чиста, ты сам не захотел.

Самое сложное - это разрешить себе "быть плохой" и не тащить больные (неправильные) отношения в свою жизнь.

Если приятель или подруга так себя ведёт, мы резко прерываем общение, объясняя это тем, что он поступает ужасно. Почему же, когда ужасно поступают наши родные, мы ищем им пятьсотое оправдание.

Социум не приемлет отдаление от родни, пусть хоть убьёт или покалечит, но это ж родная кровь.

  • Нравится 3

Автор, поступите так, как вам будет максимально комфортно сейчас, если есть ощущение что сообщить это правильно, значит сообщите, если есть ощущение что не сообщить правильно , значит не сообщайте , тк нет ничего хуже жить в дизгормонии с собой. Все остальные его реакции/ отсутствия реакций только его проблемы

  • Нравится 1

Позвоните или напишите смс,он имеет право знать. Дальше все на его совести.

Категорически не хотела бы такого человека ни в своей жизни, ни в жизни своих детей.

Позвоните или напишите смс,он имеет право знать. Дальше все на его совести.

Имеет право...а дочь имела право расти не в страхе, а в комфортной обстановке, а жена имела право не ходить с разбитым фейсом, а внук будет иметь право никогда не знать, что такое ор и психи деда...

Он своё право давно проэтосамил, но автор же призналась, что если бы он не ответил, ей было бы легче...так что может взять на себя ответственность, а не ждать (в очередной раз) поступка от папы...

  • Нравится 1

нда...

как бы у людей облегчилась бы жизнь, если бы все наконец-то поняли, что никто никому ничего не должен

хочешь - делай, не хочешь - не делай

да, я неблагодарная дочь, да, я сволочь, вопрос исчерпан? ну и славно :-)

зато живу я спокойно, без угрызений совести, делаю то, что нравится и не порчу никому нервы :-)

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    987 сейчас онлайн
    13445493 cообщений
×
  • Добавить...