почему у них такие воспитанные дети?

На лабутенах
Девы, нахожусь сейчас в отеле где примерно 95% это англичане с детьми. Их дети ведут себя великолепно. Все, всех возрастов! Не кричат, не балуются,те кто постарше говорят "сорри" и "фенк ю", выстраиваются в очередь за панкейками и не закатывают истерик. Как у них так получается растить детей? Я тоже так хочу.

А вы вспомните взрослых русских в отеле (хотя бы у столов с едой) и тех же англичан...

Всё просто - личный пример.

Наши в очереди всех растолкают, аж еда на пол летит - дети этого не видят? Видят. Думают, что так и надо...

  • Нравится 2

Юлина мама, так это написала Лондон, живущая в Москве. ГДЕ вы увидели то, о чем выше ваш пост? Про обгадить родину и самоутвердиться?

Tatchap

Интересно, а в какой стране будет виновата эта гипотетическая соседка?? И у нас-она к ребенку не имеет отношения юридически, и вся эта ситуация-на риск родителей.

Я считаю, что традиции и культура страны, где растёт ребёнок как раз таки и влияет на его поведение.

Ребёнок же не в вакууме растёт . И воспитание даёт не только семья, а ещё и окружение, школа.

Автор топика как раз и спрашивает, как получается у англичан растить детей. Люди стали приводить примеры разных стран.

Или ты считаешь, что поведение детей/ взрослых по всему миру одинаково?

Понятное дело, что привить хорошие манеры с пелёнок можно ребёнку любой нации, просто не все нации уделяют этому достаточно внимания.

В каких то странах родители делают упор на воспитание хорошего поведения больше, где то вообще это пускают на самотёк .

  • Нравится 4

Юлина мама, так это написала Лондон, живущая в Москве. ГДЕ вы увидели то, о чем выше ваш пост? Про обгадить родину и самоутвердиться?TatchapИнтересно, а в какой стране будет виновата эта гипотетическая соседка?? И у нас-она к ребенку не имеет отношения юридически, и вся эта ситуация-на риск родителей.

В РФ. Есть такая статья "оставление в опасности" , 125 УК РФ. Родителей потом будет ли опека тиранить и чем, ещё бабушка надвое сказала, но вот того, кто был с ребёнком по этой статье будет. Т.к. Взрослый в формулировке статьи "имел возможность оказать помощь".

С детками всё просто, элементарно: учусь тому, что вижу в дому.

И страна тут совершенно не при чём :-)

С детками всё просто, элементарно: учусь тому, что вижу в дому.И страна тут совершенно не при чём :-)

так в разных странах разное дома видят

Никто на детей не орет, не бьет.Драться детей учат сами родители, сами же показывают детям, что шлепать, бить( типа за дело)- это приемлемо.Ну и , как правило, вежливый ребёнок не говорит на что то предложенное просто-Нет, не хочу. Это всегда- Нет, спасибо.

не бьет? а это чьи пословицы интересно? не англичан ли?

Spare the rod and spoil the child или

Children should be seen and not heard.

А вы вспомните взрослых русских в отеле (хотя бы у столов с едой) и тех же англичан...Всё просто - личный пример.Наши в очереди всех растолкают, аж еда на пол летит - дети этого не видят? Видят. Думают, что так и надо...

Где вы отдыхаете,что такое видите?

  • Нравится 3

Этим летом отдыхали в Италии, было много семей из России: папа, мама , деток по 2-3 в основном. Одеты всегда чисто и опрятно, даже на пляж , мамы всегда успевали навести марафет перед ужином, дети еще и книжки читали в лобби, пока родителей ждали. Мата не слышала от родителей и ора, очень спокойные и терпеливые, говорят даже тише иностранцев, дети сразу выполняют просьбы родителей. Без родителей никто не лез к буфету и не брал "салат руками" - этого насмотрелись у детей иностранцев , где мамы улыбаются и кладут салат обратно в общий лоток, а ребенок продолжает без присмотра бегать и брать, что ему приглянулось. У буфета никто не толкался и не набирал тарелок с горкой. Если взрослые отдыхали без детей, позволяли себе немного расслабиться, но все в рамках - водку на пляже никто не распивал, как у нас тут часто рассказывают про русских.

В РФ. Есть такая статья "оставление в опасности" , 125 УК РФ. Родителей потом будет ли опека тиранить и чем, ещё бабушка надвое сказала, но вот того, кто был с ребёнком по этой статье будет. Т.к. Взрослый в формулировке статьи "имел возможность оказать помощь".

Э нет, мы о другом:)

Думаю, если что, соседка посильную помощь окажет. Упал он с горки, она вызвала скорую. Чем могла помогла. Все дальнейшее - юр.ответственность родителей.

далеко за примерами ходить не нужно, все эти темы более чем показательны =)

не бьет? а это чьи пословицы интересно? не англичан ли?Spare the rod and spoil the child или Children should be seen and not heard.

Мы сейчас в каком веке живём? И пословица с какого века и сколько ей лет?

За 100% родителей конечное скажу, но в ЮК это наказуемое дело и детей отбирают на раз-два

Меня саму допрашивали в садике откуда у ребёнка моего синяк на подбородке .

Да что тут спорить, тем, кто живет в другой стране наверное виднее, как всегда))

Из темы в тему одно и то же.

У меня полно во дворе воспитанных детей. Особенно мальчиков. Здороваются. Держат дверь. Иногла играют с детьми. Иногда им что-то покупают.

В любой стране начните с себя, улыбнитесь, поздаровайтесь и мир изменится.

У подруги муж англичанин. У нее сказочная свекровь. Просто мечта всего бп... она безусловно слушается маму детей. Никакой отсебятины и нравоучений. Сейчач у свекрови родились внуки другие уже в Англии. Она там нянткается с ними. А свекр не оч любит детей. Люди все разные.

А уж сколько шмоток и игрушек от английский родственников.

Воспитание у них минимум - больше игр (я обожаю смотреть как их папа бесится с детьми), никакого раньше времени раннего развития, много гуляют, много гостей-друзей.

Папа канеш скоро у них обруссеет. Ему тут хорошо. Говории в Англии все играют. Что на самом деле никто не знает. А в рф люди искренне скадут что думаюи или чувствуют.

  • Нравится 1

Есть воспитанные дети, есть нет. Есть родители идиоты, есть нормальные. И это не зависит ни от страны, ни от менталитета. Нужно не на страну ориентироваться, а на себя, в самой себе сначала разобраться, и тогда станет понятно, почему собственные дети такие.

аминь и алюминь.

Есть взрослые дикари, не умеющие себя вести абсолютно. Наверное в Англии просто выше процент взрослых людей, хорошо воспитанных, которые в свою очередь передают это детям. А есть и такое, что многие слишком часто смотрят по сторонам осуждая воспитание чужих детей, а в это время собственные как сорняки растут.

А вы вспомните взрослых русских в отеле (хотя бы у столов с едой) и тех же англичан...Всё просто - личный пример.Наши в очереди всех растолкают, аж еда на пол летит - дети этого не видят?

Относительно недавно была на нескольких фуд-вставках. Оказывается, есть категория людей которые сбиваются в очереди за халявным бутером, кусочком мяса или конфеткой. Многие экспоненты сетуют, что дегустационный материал уходит не по назначению. Чего от детей ждать то...

К сообщению Лемур добавлю, что правда, у нас детей обычно по секциям не таскают до школьного возраста.

Есть группы развития детей, где все в игровой форме. Дети с мамами, проходят скорее ради общения, ознакомления с новым.

Многие посещают музыкальные группы, ходят в малышковые группы на гимнастику, беби йогу.

Но это все не для того, что б вырастить гения, а для удовольствия ребёнка и мамы.

Некоторые отдают мальчиков с 2-3х лет на футбол. Футбол- это большая мания в ЮК. Практически все мальчики мечтают стать известным футболистом.

В школе до 7го класса включительно нет оценок, домашняя работа задается, но делать-не делать решает сам ребёнок . Учитель ругать его не будет, никаких вызовов по этому поводу тоже нет.

Это не обязаловка.

На детей в школе никто не давит, учитель относится индивидуально к каждому ребёнку .

Нет такого понятия- отстающий ребёнок . Если ребёнок в 2-3 классе плохо читает, то он просто получает такие книжки, которые ему под силу.

То же самое с математикой.

В классе каждый предмет по группам. Никто не тянет класс назад из за отставания, и более быстрые дети не сидят и не скучают из за лёгкой для них программы.

Это такие особенности системы, которые довольно отличаются от многих стран.

Кому то нравится, кому то нет.

Я довольна такой системой, ни разу мой ребёнок не пришёл в слезах из за двойки, или не справедливо поставленной другой какой то оценки.

Сейчас старший уже почти заканчивает школу. И я увидела, что такая система не даёт расслабон, как может показаться. Такая система не стрессует детей, но кто хочет учиться, прекрасно учится и показывает хорошие результаты в старшей школе.

Дух соревнования просыпается в старшей школе, и дети уже к тому времени большие, нервная система созревшая для того, что б прекрасно с этим справляться.

  • Нравится 1

К сообщению Лемур добавлю, что правда, у нас детей обычно по секциям не таскают до школьного возраста.Есть группы развития детей, где все в игровой форме. Дети с мамами, проходят скорее ради общения, ознакомления с новым.Многие посещают музыкальные группы, ходят в малышковые группы на гимнастику, беби йогу.Но это все не для того, что б вырастить гения, а для удовольствия ребёнка и мамы.Некоторые отдают мальчиков с 2-3х лет на футбол. Футбол- это большая мания в ЮК. Практически все мальчики мечтают стать известным футболистом.В школе до 7го класса включительно нет оценок, домашняя работа задается, но делать-не делать решает сам ребёнок . Учитель ругать его не будет, никаких вызовов по этому поводу тоже нет.Это не обязаловка.На детей в школе никто не давит, учитель относится индивидуально к каждому ребёнку . Нет такого понятия- отстающий ребёнок . Если ребёнок в 2-3 классе плохо читает, то он просто получает такие книжки, которые ему под силу.То же самое с математикой.В классе каждый предмет по группам. Никто не тянет класс назад из за отставания, и более быстрые дети не сидят и не скучают из за лёгкой для них программы.Это такие особенности системы, которые довольно отличаются от многих стран.Кому то нравится, кому то нет. Я довольна такой системой, ни разу мой ребёнок не пришёл в слезах из за двойки, или не справедливо поставленной другой какой то оценки.Сейчас старший уже почти заканчивает школу. И я увидела, что такая система не даёт расслабон, как может показаться. Такая система не стрессует детей, но кто хочет учиться, прекрасно учится и показывает хорошие результаты в старшей школе.Дух соревнования просыпается в старшей школе, и дети уже к тому времени большие, нервная система созревшая для того, что б прекрасно с этим справляться.

Алеся, если я не ошибаюсь вы жаловались что сын в школе плохо успевает?

Первый год сам ленился, сейчас у него одни А, те 5ки

Алеся, а те, кого по жизни пихать и стимулировать надо, не скатятся в самом начале? Старший такой. Если бы не тот самый "стресс", то не вытащили бы.

  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445478 cообщений
×
  • Добавить...