почему у них такие воспитанные дети?

На лабутенах
Девы, нахожусь сейчас в отеле где примерно 95% это англичане с детьми. Их дети ведут себя великолепно. Все, всех возрастов! Не кричат, не балуются,те кто постарше говорят "сорри" и "фенк ю", выстраиваются в очередь за панкейками и не закатывают истерик. Как у них так получается растить детей? Я тоже так хочу.

Вообще не поняла о чем речь. При чем тут страна проживания, вообще непонятно.Дурость полная, в не проблема.

  • Нравится 1
Английское воспитание:Едва научившись ходить, английский ребенок уже слышит излюбленную в этой стране фразу: «Возьми себя в руки!» Его с малолетства отучают льнуть к родителям за утешением в минуты боли или обиды. Детям внушают, что слезы – это нечто недостойное, почти позорное. Малыш, который плачет потому, что ушибся, вызывает откровенные насмешки сверстников и молчаливое неодобрение родителей. Если ребенок свалится с велосипеда, никто не бросится к нему, не проявит тревоги по поводу кровавой ссадины на колене. Считается, что он должен сам подняться на ноги, привести себя в порядок и, главное, ехать дальше.Английское воспитание детей:Поощряемый к самостоятельности, английский ребенок мало помалу свыкается с тем, что, испытывая голод, усталость, боль, обиду, он не должен жаловаться, беспокоить отца или мать по пустякам. Ему надо действительно серьезно заболеть, чтобы решиться сказать об этом родителям. ☝������️
откуда этот бред?
  • Нравится 1

Вообще не поняла о чем речь. При чем тут страна проживания, вообще непонятно.Дурость полная, в не проблема.

Потому что культура разная. Почему-то в РФ считается, что если ребёнок воспитан, то он затюкан, советским мешком пыльным предавлен и ему не дают самовыражаться. У него есть права и все в таком духе, а на окружающих накакать, это их проблемы.

  • Нравится 9

Англичане суровые очень, у друзей старшая дочка 4 г, как научилась ходить ее перестали сажать в коляску, типа ходи сама. Отобрали соску и того раньше, уже с 6м дети спят по кроваткам в отдельных комнатах на других этажах. Короче да в попу не дуют(((

Вот именно так я всегда хотела воспитывать свою дочь, и плюс на коленку не дуть если упадёт, ибо мне никто не дул, и кстати я с Украины :D

Очень интересно про воспитание англичан. Я их, к сожалению, привыкла видеть только пьяными и ужасно некультурными. Но это взрослые, на отдыхе.

  • Нравится 1

Девочки, как интересно вас читать, прям интеллигенция а этой ветке, не похоже на бп))) английский дух проник!

  • Нравится 1

похоже в России самые счастливые дети)

  • Нравится 5

Эх, вот наградила меня природа холеричным темпераментом, а не нордическим спокойствием. А то глядишь и у меня получалось бы все время с не менее холеричным ребенком тихо-тихо общаться :-)

Хотя полностью согласна (и пытаюсь к этому стремиться), что с детьми надо общаться спокойно, не выплескивая всю бурю эмоций, которая овладевает в моменты непослушания или провинности ребенка.

Ми@ по Вашей теории, арабы самые счастливые)

У взрослых англичан и американцев вежливость выглядит так: нахамил/напакостил - обширно извинился перед всеми, т. е. получил индульгенцию, продолжил хамить/пакостить дальше. Я о политиках и прочих отморозках оттуда, если что)

странно. говорят их до 5 лет воспитывают как императоров и все позволяют

возможно, разное понимание словосочетания «все позволяют» у Вас и у японцев.

Потому что культура разная. Почему-то в РФ считается, что если ребёнок воспитан, то он затюкан, советским мешком пыльным предавлен и ему не дают самовыражаться. У него есть права и все в таком духе, а на окружающих накакать, это их проблемы.

Я не знаю , у кого это считается, мож на БП?

Я другое знаю- если не позволять ребёнку манипулировать вами , с рождения ограничив его рамками дозволенного , то проживайте хоть на необитаемом острове- дети будут вести себя так, как их научили .

  • Нравится 7

Мдаа,дорогая редакция,я фигею. Перепись поуехавших состоялась. Ну,и походу,в попытках доказать себе да и другим своё превосходно и верность выбранного пути,походя как же не обгадить свою бывшую Родину:"и воспитанные-то дети в РФ затюканы,и пыльным мешком придавленные и не дают им самовыражаться!" Ну полный набор клише. Что за бред я тут читаю? Я сама из "иностранцев"(не еврейка) .и в любой момент без проблем есть возможность уехать в Европу. Часто там бываю и что-то не очень-то я замечала воспитанных детей за границей,как раз таки наоборот,особенно английских,ну,видимо,не везёт мне. Воспитание зависит,прежде всего из семьи,и не надо свои огрехи перекладывать на общество,это проще всего,чем признать свою вину в этом. Я своих детей и по попе шлепала,если за дело,и прикрикивала,и на коленки дула, и жалела-да делала всё ровно то,что тут делать не рекомендовали,параллельно приучая к правилам общежития в обществе. Выросли прекрасно воспитанные дети,уважаемые друзьями и обществом. Вердикт всех родственников,живущих за границей (не уехавших,родившихся и выросших там),что мои дети лучше воспитаны и образованы.

  • Нравится 5
Вообще не поняла о чем речь. При чем тут страна проживания, вообще непонятно.Дурость полная, в не проблема.

Страна проживания очень даже при чем

Разная культура, разные традиции, разные методы воспитания детей.

В Индии , например, дети ( в своём большинстве) совершенно не воспитаны.

Орут, толкаются, не приучены к очереди, своему месту, порядку.

Так же и в обществе. Никто не открывает дверь женщине с ребёнком , не поможет с коляской. Вас толкают со всех сторон, лезут без очереди.

Даже если это самый элитный молл или отель.

Мы пару дней назад( я сейчас в Дели) сидели в очень дорогом ресторане в отеле Шеретон.

Пришла семья с детьми ужинать.

Так дети там такое устроили! Начали бегать, орать, играть в догонялки. Чуть ли не сбивать с ног официантов .

И что думаете.

Возмущаться первыми стали именно европейцы, которые там же обедали .

Один просто встал со стола, не заплатив вышел, сказал громко- это базар, а не отель.

Их еле угомонили. Мамаше было пофиг.

Ну тут это считается ничего страшного, это же дети. Им орать, бегать, играть в людных местах вполне можно, если опираться на культуру Индии.

В Англии такого бы не было

воспитанные дети у невоспитанных взрослых - это нонсенс. с себя надо начинать. а то за игрушки в песочнице готовы вендетты открывать. уступить- никогда в жизни. толкнули- толкни в ответ. обязательно давай сдачу. Как взрослые общаются с окружающим миром (не с со своими детьми, а посторонними людьми), так и дети это все в мир несут. они ж не глупые, видят какие схемы работают у мам-пап.
согласна! +1000..Воспитывай/не воспитывай, вырастут вашим отражением..Вот буквально вчера слышу как дочь на улице подружке говорит: а почему я должна тебе помогать? твои игрушки , ты и собирай, а я не обязана....Я напряглась, а потом поняла она повторила слово в слово как я ей говорю, когда она разбрасывает игрушки...Мне мама всегда в детстве говорила: мамочка поругает, мамочка и пожалеет...Как жить без эмоций? держать в себе? плакать нельзя? можно! и даже мальчикам..Нужно быть собой, любить детей и если совершили ошибки -извиняться. Вот стоит эта фраза в голове, что у англичан дети живут в мире взрослых и они приспасабливаются..Ну как так? Детство раз в жизни, когда же бегать играть, резвится? не понимаю...и не пойму.

P/S я тащусь от эмоциональных и "живых "детей, при этом воспитанных и рассудительных

О господи. Не надо жалеть детей англичан. Они прекрасно живут, играют, бесятся, так же разбрасывают игрушки, как и русские дети.

Если они более вежливы и сдержаны на людях, это не значит, что они несчастны.

Что за бред вообще?

Читать смешно. Хоть раз побывайте в Англии, посмотрите что на детских площадках, какие у детей тут вообще возможности, потом уже выводы делайте.

  • Нравится 1

Страна проживания очень даже при чем

Разная культура, разные традиции, разные методы воспитания детей.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157005-pochemu-u-nih-takie-vospitannye-deti/#ixzz4qHDeqNnI

Алесь, ну при чем тут коренные народы. Здесь же разговор русскоязычных девушек , культура и традиции которых , в принципе, одинаковые с рождения, вне зависимости от того, в какой стране они проживают сейчас.

Флокс, ну русскоязычные не в тюрьме ж там. Видят, общаются, принимают местные традиции, живут в дозволенных рамках приличия, принятых в именно этом в обществе.

Страна проживания очень даже при чемРазная культура, разные традиции, разные методы воспитания детей.Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157005-pochemu-u-nih-takie-vospitannye-deti/#ixzz4qHDeqNnIАлесь, ну при чем тут коренные народы. Здесь же разговор русскоязычных девушек , культура и традиции которых , в принципе, одинаковые с рождения, вне зависимости от того, в какой стране они проживают сейчас.
я так поняла, что обсуждается то, как ведут себя и воспитанны дети других стран, и вопрос возник- почему.

А не конкретно русских детей, проживающих в других странах. Хотя и Русские дети проживающие в другой стране перенимают местную культуру, особенно если с раннего возраста находятся в этой среде.

  • Нравится 2

Может, все дело в ювеналке? Или ты орешь на ребенка, на тебя жалуются, ребенка отбирают, либо ты добрая и хорошая и всем хорошо?

Темы о том, что в россии все говно уже достали. Говно у тех кто сам говно.

А где здесь написано, что в РФ говно? Есть воспитанные, а есть нет.

  • Нравится 1

Лондон, да все к этому сводится в который раз. Есть воспитанные дети, есть нет. Есть родители идиоты, есть нормальные. И это не зависит ни от страны, ни от менталитета. Нужно не на страну ориентироваться, а на себя, в самой себе сначала разобраться, и тогда станет понятно, почему собственные дети такие.

  • Нравится 6

Потому что культура разная. Почему-то в РФ считается, что если ребёнок воспитан, то он затюкан, советским мешком пыльным предавлен и ему не дают самовыражаться. У него есть права и все в таком духе, а на окружающих накакать, это их проблемы.

. Это к слову о "говне". А не Ваши ли это слова? Как то быстро вы забываетесь.
  • Нравится 1

Алеся, ну речь же не идёт о традициях и культуре, при чем тут это?

Речь о том, почему есть дети , которые ведут себя прилично, есть те, которые падают на пол. Какая тут привязка может быть к странам, я никак понять не могу .