почему у них такие воспитанные дети?

На лабутенах
Девы, нахожусь сейчас в отеле где примерно 95% это англичане с детьми. Их дети ведут себя великолепно. Все, всех возрастов! Не кричат, не балуются,те кто постарше говорят "сорри" и "фенк ю", выстраиваются в очередь за панкейками и не закатывают истерик. Как у них так получается растить детей? Я тоже так хочу.

Ангел85, ну нет, это уже утрирование сильное. Так давно нет. Но они е балуют детей в основном, это правда.

Упал с велика не беда, это бывает, так ребёнку и скажут : старайся научиться. Если травмы нет, не будут дуть на попку :). Это как бы урок по преодолению неудач. Поэтому повода жалеть тут нет (если ребёнок не получил никаких травм, ещё раз).

Но это не значит, что они безразличны к горю или страхам своих детей, просто они по-другому с этим работают и дают другое понимание ребёнку.

странно. говорят их до 5 лет воспитывают как императоров и все позволяют

Есть понятие дом, а есть общество.

Мои наблюдения за англичанами другие. Дети до 7 лет в коляска с соками и планшетами. В таком виде они ни кому не мешают. Ага.

Уж лучше так, чем когда бегают, орут, плюются, закатывают истерики, валяются на полу, что приходится перешагивать или спотыкаться.

Если это касается чужих детей, не спорю. Но мне не приходилось перешагивать и спотыкаться о детей.

  • Нравится 1

Я как раз не видела, чтобы они детям планшеты пихали, чтоб отстали, как у нас часто делают.

Ни в кафе, ни самолете особо нет. Австралийцы и белые из ЮАР - да, часто. Но вот англичане - нет.

Но, и бабушка там не будет бесплатной нянькой, это не принято вообще. Она будет приходить в гости поиграть и пообщаться с внуками, может сводить куда-то, но не на постоянной основе. Отдыхать с внуками будут чаще одинокие бабушки или дедушки. Пары пожилые, будут проводить свои отпуска вдвоём. Они своих детей вырастили, и никому не придёт в голову обижаться на это или требовать чего-то.

  • Нравится 2

Если это касается чужих детей, не спорю. Но мне не приходилось перешагивать и спотыкаться о детей.

Ездила на Лубянку в Детский магазин. Ужас как некоторые кричали хочу машинку, куклу и т.д. Истерики, катания по полу.

Но, и бабушка там не будет бесплатной нянькой, это не принято вообще. Она будет приходить в гости поиграть и пообщаться с внуками, может сводить куда-то, но не на постоянной основе. Отдыхать с внуками будут чаще одинокие бабушки или дедушки. Пары пожилые, будут проводить свои отпуска вдвоём. Они своих детей вырастили, и никому не придёт в голову обижаться на это или требовать чего-то.

+1. И самое главное,что дети даже не подумаю обидеться на бабуше и дедушек и кричать :" Они нам не хотят помогать!"

  • Нравится 1

странно. говорят их до 5 лет воспитывают как императоров и все позволяют

Верно подметили выше, дом и общество, это разные вещи в Ю-В Азии. Малёк 2-х летний уже знает, кому надо при встрече кланяться и кланяется (и это так миленько :confusion: :confusion: :confusion: ). Помню, сидела в аэропорту, за мной женщина с двумя детьми. Сыну около 4-х лет, трепал за косички старшую сестру. Замечание ему было сделано, только когда не рассчитал силу и дернул слишком сильно. Потом он задел меня ногой нечаянно, оставил след на светлой юбке. Мама засуетилась, вытащила салфетку, протерла, извинилась передо мной и одного её взгляда хватило сыну, чтобы понять, что от него тоже требуется извиниться. :malicious: Потом все втроем, включая дочку, поклонились мне. Я уже не знала как прекратить этот поток извинений :Crazy:

Прямо интересно, где вы видели эти истерики, особенно взрослых.

на улице, в магазине, на детской площадке, в гостях. Много где...

Например, дочь катит тележку и слегка толкнула папу, он в истерике бьется какое-то время. Очень много нервных французов встречаю. Именно плотно стараюсь со спокойными общаться :)

На лабутенах, я именно про французов, не марокканцевЯ такое редко вижу обычно. Чаще "путан! Кескё тю фэ?!", "арэт!", "тю э пенибль" и т.д. Может, от региона зависит

ну и регион у вас :malicious:

куда вы попали )

Мы живём на северо-западе через ла-манш Англия, дети спокойные в большинстве своём. Мне с первым ребёнком казалось, что это только у меня шабутной растёт. Когда переняла местную манеру воспитания, казусы эти прекратились .

Я никогда не слышала, чтобы с детьми разговаривали грубо, наказывали или оскорбляли их. Все дети говорят, бонжур мадам, мерси мадам. си ль ву плэ, мадам

французы среди которых живу я говорят, та па ля дру де фэр ком са, фо па туше/фэр ди бруи, се па туа ки десид, се муа. па д пла, па д десер. Вуаля.

диких детей я видела только в социальных районах или арабских гетто.

  • Нравится 1
Ездила на Лубянку в Детский магазин. Ужас как некоторые кричали хочу машинку, куклу и т.д. Истерики, катания по полу.

:shok9:

Почти то же самое хотела написать про французов: с детьми разговаривают спокойно, мило, сюсюсю, сто раз объяснят, постоянно называют деток ма шери (моя дорогая), мон лулу (мой волчонок), ма пюс (моя блошка).Переодеваемся в кабинке в бассейне, слышу в соседней кабинке мама сыну: сейчас, мой волчонок, я тебя вытру. Бла-бла-бла... мой дорогой...Я свою вытираю: Ева! Не вертись! Стой нормально! Дай эту ногу. Ева! Ногуууу!

ма пюс это больше моя крошка, чем блошка))))))))) пюс не только блоха, это много ещё чего микроскопического )))) а так согласна с тобой)) французы любят детей, причем и чужих тоже )))

Англичане суровые очень, у друзей старшая дочка 4 г, как научилась ходить ее перестали сажать в коляску, типа ходи сама. Отобрали соску и того раньше, уже с 6м дети спят по кроваткам в отдельных комнатах на других этажах. Короче да в попу не дуют(((

ма пюс это больше моя крошка, чем блошка))))))))) пюс не только блоха, это много ещё чего микроскопического )))) а так согласна с тобой)) французы любят детей, причем и чужих тоже )))

ну конечно, блошка в смысле микроскопическая, малыш))) У каждого народа свои "блошки". У нас "зайчики" и "котята", у поляков вон "моя жабча" слышала)))

На лабутенах, я именно про французов, не марокканцевЯ такое редко вижу обычно. Чаще "путан! Кескё тю фэ?!", "арэт!", "тю э пенибль" и т.д. Может, от региона зависит

Это не от региона зависит, а от социального слоя.

Я бы не сказала, что это неблагополучные семьи, вполне средние.

Пару недель назад переехали в глухую деревню, здесь пока я такого не видела, отношение к детям радует глаз и душу. На нас сначала косо посматривали и оценивали, как к детям и животным относимся :)

  • Нравится 1

ну и регион у вас :malicious:куда вы попали ) Мы живём на северо-западе через ла-манш Англия, дети спокойные в большинстве своём. Мне с первым ребёнком казалось, что это только у меня шабутной растёт. Когда переняла местную манеру воспитания, казусы эти прекратились . Я никогда не слышала, чтобы с детьми разговаривали грубо, наказывали или оскорбляли их.

У нас тут мало холодных людей, эмоциональные горцы, скорее :D Я как-то была в вашем регионе - совсем другая атмосфера, другие люди.

Моя, наоборот, на детской площадке одна из самых спокойных. Ко мне регулярно обращались за советами и секретами воспитания. А я даже не знала, чем делиться :)

Соседей, правда, испанцев, попросила за кошкой приглядеть, пока нас нет, их дети за 5 минут успели разнести всю квартиру, несмотря на постоянный просмотр отца :) Когда ушли дочка и муж долго еще с открытым ртом стояли от удивления :)

Клубник, ты, случайно, не знаешь, кто такая ФИЛЛЬОЗА (Filliozat). Я няню дочке нашла, она говорит, что принципами воспитания старается следовать рекомендациям Филльозы. А я французских психологов знать не знаю :)

Так... Kоплю деньги на английскую няню. :) Мы с понауeзжавшими англичанами больше, так точно: собакам жо лижут, а детей в подвалы (*от некоторых яселек пребываю в шоке). Детей принца Уильяма тоже в строгости растят.

менталитет и северный народ. южане такими не будут что итальянцы что восточные и кавказские...мое имхо.

  • Нравится 2
странно. говорят их до 5 лет воспитывают как императоров и все позволяют

Тем не менее, дети образцово себя ведут.

странно. говорят их до 5 лет воспитывают как императоров и все позволяют

.

Это не правда, просто Японцы никогда не будут кричать и наказывать детей прилюдно, да и вобще они не кричат. Дети очень воспитанные, им с рождения внушают что мешать людям не хорошо. В Японском обществе все очень вежливые, дети уже с пелёнок в такой обстановке.

  • Нравится 2
про французских детей читала, но то французы. чета мне кажется что англичане даже более дисциплинированы чтоли.
я отвечу вам, так как дети у меня тут все таки с пелёнок

Так вот детей тут учат извиняться, говорить спасибо/ пожалуйста с горшка.

Если ваш малыш даже нечаянно толкнул другого, вы не просто пропускаете это мимо , а подходите и прочите своего извиниться.

И , Внимание!

Даже если кто то задел вашего малыша, вы все равно учите извиняться первым. Почему? Потому, что он оказался у кого то на пути.

И так люди вырастают, приучаются.

Вы кого то толкнёте/заденете, и первым спешит извиниться тот другой человек.

Никто на детей не орет, не бьет.

Драться детей учат сами родители, сами же показывают детям, что шлепать, бить( типа за дело)- это приемлемо.

Ну и , как правило, вежливый ребёнок не говорит на что то предложенное просто-Нет, не хочу. Это всегда- Нет, спасибо.

  • Нравится 4

. Это не правда, просто Японцы никогда не будут кричать и наказывать детей прилюдно, да и вобще они не кричат. Дети очень воспитанные, им с рождения внушают что мешать людям не хорошо. В Японском обществе все очень вежливые, дети уже с пелёнок в такой обстановке.

Вот как у них так получается?

Муж был в Токио на вет конференции и его попросили выступить перед студентами. Выступил и был в полном шоке, так как слышал свой голос и эхо своего голоса. Затем предложил задать ему вопросы, если они есть у студентов после чего ещё почти час вещал. А у нас пришлось бы минут 10-15 студентов в чувство приводить перед лекцией.

И ещё :

Нужно учить детей вежливости начиная с вашего дома.

Ребёнок должен не только на людях извиняться, говорить Спасибо/пожалуйста, а в первую очередь со своей семьёй каждый день. Особенно за столом.

Вообще, хороший английский сам по себе полон вежливых фраз и оборотов. Дети все это впитывают находясь в такой среде . Для них это норма