почему у них такие воспитанные дети?

На лабутенах
Девы, нахожусь сейчас в отеле где примерно 95% это англичане с детьми. Их дети ведут себя великолепно. Все, всех возрастов! Не кричат, не балуются,те кто постарше говорят "сорри" и "фенк ю", выстраиваются в очередь за панкейками и не закатывают истерик. Как у них так получается растить детей? Я тоже так хочу.

Менталитет,видимо.

Причём, веками сложившийся.

Но,к слову,у меня сын оч вежливый парень и оч галантный с женщинами. Но и непослушание случается,с переходным возрастом, всё чаще (((((

Но вежливыыыый ппц какой))))))

  • Нравится 1

Видимо, как у французов, почитайте известную книжку про то, как они не плюются едой. Я прочитала, всё ждала, ждала, когда же там раскроют тайну - и нифига)) Просто всю книжку рассказывают про их уклад жизни, а как конкретно они так своих детей воспитывают - не написано. Видимо, гены такие уникальные или что там...

про французских детей читала, но то французы.

чета мне кажется что англичане даже более дисциплинированы чтоли.

я читала что в школах англии отменили телесные наказания ттолько в 1988 году. и до сих пор ведутся дебаты что надо их вернуть.

может англичане детей дома поколачивают?

  • Нравится 4

Видимо, как у французов, почитайте известную книжку про то, как они не плюются едой. Я прочитала, всё ждала, ждала, когда же там раскроют тайну - и нифига)) Просто всю книжку рассказывают про их уклад жизни, а как конкретно они так своих детей воспитывают - не написано. Видимо, гены такие уникальные или что там...

Французы еще те истерики захватывают! И взрослые, и дети.

Я во Франции живу, регулярно вижу эти истерики.

Ничего особенного в воспитании нет. И в воспитанности французов то же. Есть определенные национальные особенности и на этом все.

Либо мне просто везет на таких французов обычных :D

Французы еще те истерики захватывают! И взрослые, и дети.Я во Франции живу, регулярно вижу эти истерики.Ничего особенного в воспитании нет. И в воспитанности французов то же. Есть определенные национальные особенности и на этом все.Либо мне просто везет на таких французов обычных :D

кстати да. тоже была во Франции на детских площадках и ничего такого особенного в их поведении не заметила. к нам в Израиль тоже приезжают французы отдыхать, шумные и часто нечистоплотные семьи. могут зарыть свои грязные полотенца на пляже и уйти домой.

правда это не коренные французы, а мороканцы в основном, которые переехали во францию лет 50-70 назад и теперь хоть и говорят на французском, а все равно африканцами остались

  • Нравится 2

Французы еще те истерики захватывают! И взрослые, и дети.Я во Франции живу, регулярно вижу эти истерики.

Прямо интересно, где вы видели эти истерики, особенно взрослых. Я ни разу не сталкивалась.

Вот в "супер няне" видела истеричных детей, да. Но это ж по тв, не считается, можно сказать)))

Переодеваемся в кабинке в бассейне, слышу в соседней кабинке мама сыну: сейчас, мой волчонок, я тебя вытру. Бла-бла-бла... мой дорогой...
Я тоже так пытаюсь со своими, но максимум, насколько меня хватает - это неделя) Потом темперамент, мой и их, берет верх :D
  • Нравится 2

На лабутенах, я именно про французов, не марокканцев

Почти то же самое хотела написать про французов: с детьми разговаривают спокойно, мило, сюсюсю, сто раз объяснят, постоянно называют деток ма шери (моя дорогая), мон лулу (мой волчонок), ма пюс (моя блошка).Переодеваемся в кабинке в бассейне, слышу в соседней кабинке мама сыну: сейчас, мой волчонок, я тебя вытру. Бла-бла-бла... мой дорогой...Я свою вытираю: Ева! Не вертись! Стой нормально! Дай эту ногу. Ева! Ногуууу!

Я такое редко вижу обычно. Чаще "путан! Кескё тю фэ?!", "арэт!", "тю э пенибль" и т.д. Может, от региона зависит

В Англии несдержанность - это стыдно. Горе у тебя, кто-то умер близкий, работу потерял, еще что-то случилось - "держи себя в руках".

  • Нравится 3

Ну во-первых бриты не чадолюбивая нация. Генетически, исторически, как угодно. Они никогда не баловали детей сильно, всегда были закрытые школы, где дети проводят большую часть года. И эти школы, конечно не для среднего класса чаще всего. Так что послушание они довольно жёстко вкладывают, но для тех, кто поообеспеченнее. Я много лет работаю с гражданами Великобритании, очень прочно, почти каждый день, вижу как и говорят они с детьми и что думают, иногда делятся. Они строгие и последовательные родители в основном (хотя, конечно иногда бывают и другие). Они не орут на детей, но детям изначально установлены все рамки и система поощрения и наказания. Поэтому потом им не приходится уже орать или что-либо ещё выдумывать. Любой почти брит, вполне без нервов будет смотреть на истерику и не даст себя этим пронять. Среди людей, кто социально средний класс и ниже - все проще, как и у нас. Но там уже другие проблемы, подростковый алкоголизм, с которым упорно борятся, ранний секс и роды и т.д. Но это все же в простеньких школах больше, государственных. Там все же до сих пор довольно классов общество, хоть это и покрывается немного от поверхностного взгляда. И дети представителей разных классов, тоже сильно отличаются.

ну ранний секс роды и алкоголизм это всетаки болезни маргиналов а не среднего класса. вот мы в отеле для среднего класса. т.е. не дешевый, но и не фешенебельный. и здесь тоже отдыхают дисциплинораванные дети, значит не только в высшем аегл.обществе дети воспитаные

Я если бы видели японских детей в обществе, одно наслаждение тишина и покой.

странно. говорят их до 5 лет воспитывают как императоров и все позволяют

У меня ребенка тихая, мирная, очень воспитанная))

Ни не верит что в полтора года она дала мне просраться по полной так что к детскому психологу ходили..

Мои наблюдения за англичанами другие. Дети до 7 лет в коляска с соками и планшетами. В таком виде они ни кому не мешают. Ага.

  • Нравится 3

Английское воспитание детей:

Английские дети не ждут, что кто то будет кудахтать над ними, потакать их капризам, окружать их неумеренной нежностью и лаской. Они понимают, что живут в царстве взрослых, где им положено знать свое место, и что место это отнюдь не на коленях у папы или мамы.

Английское воспитание:

Едва научившись ходить, английский ребенок уже слышит излюбленную в этой стране фразу: «Возьми себя в руки!» Его с малолетства отучают льнуть к родителям за утешением в минуты боли или обиды. Детям внушают, что слезы – это нечто недостойное, почти позорное. Малыш, который плачет потому, что ушибся, вызывает откровенные насмешки сверстников и молчаливое неодобрение родителей. Если ребенок свалится с велосипеда, никто не бросится к нему, не проявит тревоги по поводу кровавой ссадины на колене. Считается, что он должен сам подняться на ноги, привести себя в порядок и, главное, ехать дальше.

Английское воспитание детей:

Поощряемый к самостоятельности, английский ребенок мало помалу свыкается с тем, что, испытывая голод, усталость, боль, обиду, он не должен жаловаться, беспокоить отца или мать по пустякам. Ему надо действительно серьезно заболеть, чтобы решиться сказать об этом родителям. ☝������️

ну ранний секс роды и алкоголизм это всетаки болезни маргиналов а не среднего класса. вот мы в отеле для среднего класса. т.е. не дешевый, но и не фешенебельный. и здесь тоже отдыхают дисциплинораванные дети, значит не только в высшем аегл.обществе дети воспитаные

Как раз нет, у них это обсуждается активно. В "высших" школах гораздо больше проблем с наркотиками в старших классах, а не с алкоголизмом и ранним сексом.

По классам - это основная линия водораздела в их обществе.

Значит вам повезло и с вами представители настоящего среднего класса, пытающиеся тянуться повыше.

Но главное - это строгие правила жизни и воспитания, наложенные на национальную ментальность.

В Англии например, если вы оставили ребёнка с соседкой на 10 минут, и что-то случилось, виновата будет не соседка (как взрослый), а вы, как родитель, принебрегший своими родительскими обязанностями на эти 10 минут.

У англичан девиз: "дети не должны мешать взрослым".

100% . Но у тех, кто может себе это позволить материально.